амбиции его переполняют. но денег нет, как и сотрудников. такой наивный до беспредела))) Икеа - империя с 80-летней историей с узнаваемым во всем мире брендом. тут ничего нет. просто один из тысяч поставщиков, возомнивший себя гением торговли и маркетинга
амбиции его переполняют. но денег нет, как и сотрудников. такой наивный до беспредела))) Икеа - империя с 80-летней историей с узнаваемым во всем мире брендом. тут ничего нет. просто один из тысяч поставщиков, возомнивший себя гением торговли и маркетинга
Силен русский человек, весь мир Икеа, а мы тоже в сильно усеченном варианте, но своё. Икеа это не только стул и стол. Человек приходит за диваном, но не покупает, зато берет кухонную утварь впридачу салфетки и хот дог.
Это и называется маркетинговый ход. Варить человеку то, что ему не нужно.
Единицы заходят в супермаркет и покупают что им нужно. В основном как "дикие" берут всё что лежит с краю на виду.
Чисто в мебельном магазине много у вас продаж будет? А поставь ещё ненужную мелочь? Сразу продажи пойдут.
На "дурачков" такие магазины и рассчитаны.
А вы в курсе сколько платит торговой сети компания производственная, чтобы их товар стоял на самом видном месте?
Так вы изучите сначала. На видном месте стоит не лучший товар, а тот за который больше заплатили.
Ты бы еще разбирался в чем-то, тужишься делать бесполезные попытки выглядеть умно)
Нет, не на 20-100%. На Озоне пастельное вместо 1600 стоит 7800, то есть дороже почти в 5 раз. А рамки для фото Fiskbo -1300 руб. (размер 21х30), в ИКЕА они стоили 123 руб.- получается в 10 раз!!!
это никакая не идея, а тупо естественный процесс.
раньше это была прокладка по доставке икеи туда, где икеи не было.
сейчас икеи нет нигде. что доставлять? правильно - нечего. откэшиться и разбежаться? ну видимо не все согласны. попробовать переквалифицироваться в перекупы? ну а че бы и нет. оборотка была судя по всему. вложили ее в закуп всякой псевдонужной лабуды и вперед. только не вйдет из этой затеи ничего. икея это система, которая работала не так как работают в рф. просто привезти и продавать не выйдет. товар как бы это не резало фанатам икеи уши - не уникальный. да и сами фанаты у перекупов брать не будут. ибо "ну это же не тру икея". в итоге кто покупатель? никто
Во -первых, не "Шведский дом", а "Русский..."... "...мир", "...дом", кому что ближе, стоило бы назвать.
Во-вторых, про технологии тут уже до меня не однократно сказали.
В-третьих (по порядку, но не по значимости), главное, чтоб была "империя", остальное -вторично.
Заканчивая сарказм, самому парню удачи, без шуток: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Гость
25 августа 2022, 12:44
ну... понимаете ли...
поставщики из Казахстана например вряд ли захотят работать с "Русским ....". Им там ваш ".......... мир" уже в печёнках сидит, ассоциации всякие нехорошие вызывает. Особенно после просмотра расейского тв и прослушивания наших депутанов.
И не нужно про деньги...
Деньги решают конечно многое, но когда для решения проблем нужно слишком много денег, то сделка перестаёт быть выгодной.
ну... понимаете ли...
поставщики из Казахстана например вряд ли захотят работать с "Русским ....". Им там ваш ".......... мир" уже в печёнках сидит, ассоциации всякие нехорошие вызывает. Особенно после просмотра расейского тв и прослушивания наших депутанов.
И не нужно про деньги...
Деньги решают конечно многое, но когда для решения проблем нужно слишком много денег, то сделка перестаёт быть выгодной.
согласен с вами. к счастью, есть в мире (не в "...мире") вещи дороже денег.
IKEA уникальна, это квинтэссенция великой протестантской страны и великой империи.
Вася/Микола/Петя из славянской страны никогда не сможет повторить. От слова "никогда"
Зачем? Этот ширпотреб нигде, кроме как в России не нужен. Это я про Тойоту.
Гость
25 августа 2022, 08:44
Гость
25 августа 2022, 08:19
Зачем? Этот ширпотреб нигде, кроме как в России не нужен. Это я про Тойоту.
вася, ширпотреб расшифруй и удивляйся новому
Гость
25 августа 2022, 08:12
Был недавно в Барнауле в его магазине ИДЕЯ.
Икея в то время еще вела он-лайн распродажу, для сравнения взял постельное, сравнить ценник, тупо был завышен в 2 раза, и остальная продукция почти так же на 2х. Вот и вся русская Идея....
Недавно один новосибирец скупил в Москве остатки фоменковских "марусь", обещал сделать Новосибирск "Русским Детройтом" - но что то не взлетел бизнес.
Или место не то или руки или головы....
Как же они задрали. ИКЕА, Кока-Кола, Макдональдс и остальные - это не просто магазины и производства с вывесками. Это десятилетиями отработанные до автоматизма концепции. Тот же распиаренный Hoff - унылая российская контора с претензиями и попытками воровать чужие стратегии. У нас просто нет ничего, чтобы можно было сделать хоть что-то близкое.
Гость
25 августа 2022, 10:48
Вы забыли про иностранных конкурентов, не ушедших с рынка, не менее организованных, чем Икея, и с удовольствием занимающих ее нишу уже сейчас.
Гость
25 августа 2022, 14:27
Гость
25 августа 2022, 10:48
Вы забыли про иностранных конкурентов, не ушедших с рынка, не менее организованных, чем Икея, и с удовольствием занимающих ее нишу уже сейчас.
Это кто это, например? Работающие в этом же сегменте.
Гость
25 августа 2022, 16:20
Гость
25 августа 2022, 10:48
Вы забыли про иностранных конкурентов, не ушедших с рынка, не менее организованных, чем Икея, и с удовольствием занимающих ее нишу уже сейчас.
Отстали от жизни. Никуда Икея окончательно не уходит. 😉 "IKEA хочет вернуться в Россию в течение двух лет и не планирует продавать бизнес в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании.
«IKEA никому не собирается продавать свой бизнес в России, чего никогда не делала и в других странах. Ретейлер планирует вернуться в РФ самостоятельно в течение года-двух...» — цитирует ТАСС источник.
По информации агентства, IKEA хотела бы вернуться после ослабления санкций и смены экономической обстановки.
Отмечается, что сами магазины до возвращения ретейлера будут закрыты и, возможно, сданы в аренду в следующем году."
Товары типа свои, а в название лавки обязательно надо другую страну вставить. Ну никак же без лизоблюдства к другим странам. Своё-то название придумать слабо.
Так уж устроены мы. На самом деле даже интересно с научной точки зрения почему русский человек воспринимает иностранщину как нектар, а родные названия вызывают отторжения? Реально интересно. Вот задумайтесь: ИКЕА называла свои товары названиями европейских рек, столы мужскими именами (по крайней мере так в статье написано). Представим теперь столы с названиями "Петр", "Иван", "Магомед". Как-то не очень да? Почему так...
Так уж устроены мы. На самом деле даже интересно с научной точки зрения почему русский человек воспринимает иностранщину как нектар, а родные названия вызывают отторжения? Реально интересно. Вот задумайтесь: ИКЕА называла свои товары названиями европейских рек, столы мужскими именами (по крайней мере так в статье написано). Представим теперь столы с названиями "Петр", "Иван", "Магомед". Как-то не очень да? Почему так...
Почему же не очень? Очень даже очень! Помню, лет 10 назад у Синара пальто имели имена: мужские назывались, к примеру, "Николай", "Игорь", "Ерофей", женские - "Алевтина", "Ирина", "Юлия" и так далее. Мне очень нравилось! И красиво, и понятно. У меня даже было пальто с моим именем.
Я за понятные названия на русском языке, написанные кириллицей!
Так уж устроены мы. На самом деле даже интересно с научной точки зрения почему русский человек воспринимает иностранщину как нектар, а родные названия вызывают отторжения? Реально интересно. Вот задумайтесь: ИКЕА называла свои товары названиями европейских рек, столы мужскими именами (по крайней мере так в статье написано). Представим теперь столы с названиями "Петр", "Иван", "Магомед". Как-то не очень да? Почему так...
Стол "Пётр", кстати, круто звучит. Или, скажем, шторка для ванны "Иня", банный халат "Енисей" и держатель для полотенец "Чулым".
На авито есть торговец под ником Шведский дом (товары икеа с накруткой).
Думала, простой перекуп, а он бизнесмен, оказывается.
Гость
25 августа 2022, 07:23
Все не с того начинают (или не знают, или специально) - ИКЕА (так же как и Макдональдсы и пр.) - это, в первую очередь, маркетинг, логистика, четкая структура и прочие внутренние организационные вещи, а все начинают с вывесок, копирования продукции и т.д. Если бы все дело было в этом, то китайцы бы давно бы ниши эти заняли бы.
горе бизнесменам новой волны это не понять
у многих термин бизнес это просто что что взять готовое ,например по франшизе и приходить только выручку забирать
указанные вами бренды мировые предлагают не просто товары, а образ жизни. именно по этой причине их знают все в мире
что-то наш образ жизни не то, чтобы где-то за бугром продвигали - так свои же люди хают всё своё - фильмы, музыку (не нынешний отстой) и т.д. С таким подходом куда идём-то?
Гость
25 августа 2022, 08:26
Про разницу с Икеей в 20-30% человек нагло врёт.
Постельное белье ПЛАТТМАЛ в Икее 4999 - Шведский дом 7899 (+58%)
Подушка на стул МАЛИНДА в Икее 379 - Шведский дом 635 (+67%)
Тапочки ФЕГЕН в Икее 369 - Шведский дом 879 (+144%)!
Это только несколько артикулов, которые с ходу бросились в глаза.
Гость
25 августа 2022, 08:50
Кому нужно это барахло? Еще в названия вчитываться. Маркетологи ИКЕИ просто зомбировали людей.
Гость
25 августа 2022, 09:12
Гость
25 августа 2022, 08:50
Кому нужно это барахло? Еще в названия вчитываться. Маркетологи ИКЕИ просто зомбировали людей.
Видимо, очень нужно тем, кто покупал эти товары с бешеной наценкой, причём ещё до окончания продаж в самой Икее.
Гость
25 августа 2022, 14:30
Да и рекламируемый им столик в 2 раза дороже икеевского аналога
Икеа это уникальная бизнес-концепция, повторить эту уникальность невозможно. И Икеа - это люди, забота о людях, забота о планете, бережное отношение к ресурсам, к экологии.
Икеа это - сотрудники. Белая зарплата, ДМС,, льготное питание, скидки для своих, развозка вечерняя за счёт компании, обучение, развитие и помощь в трудных жизненных ситуациях.
То, чем планирует заняться тов Алексей, называется обычным словом купил дешевле продал дороже.
В Икею приятно было прийти, посмотреть, полежать, посидеть, потрогать, поесть, побродить, пообщаться с сотрудниками, возможно что то купить, и снова выпить чашку кофе, и взять с собой пончиков.
Кстати, недавно видела девочек из Барнаула, которые приезжали специально в Новосибирск за товарами Икеа. Они сказали, что дешевле съездить из Барнаула, чем купить у перекупа.
Да ,мы туда гулять ходили ,а не за товарами,так мелочуги какой нибудь купишь и посидишь ,и полежишь и поешь))) Ну нет у нас подобной атмосферы нигде и не будет(((
Вот просто физически тяжело это читать, правда. А по сути вся деятельность сводится к "назло бабушке уши отморожу". Не выйдет никакой империи ни подобной, ни бесподобной.
Потому что у нас везде говорят одно, а делают другое ;-)
Гость
25 августа 2022, 11:28
В столике Лакк весь прикол в том, что он стоил 700 р, а за 2000 он не нужен
Гость
26 августа 2022, 03:43
Барыги этого не понимают...
Гость
25 августа 2022, 09:05
Надолго ли им хватит остатков товаров икеи, чтобы продержаться? Через полгода уйдут в формат а-ля Много мебели.
Гость
25 августа 2022, 10:05
Много мебели говорят в основном- все под заказ, 30 дней. Покупателю же надо "здесь и сейчас". В таком формате только в Hoff можно взять пока что. Раньше в Икее.
Короче как лучше IKEA за свои деньги ничего не было - так и не будет.
Гость
25 августа 2022, 07:48
Пошёл туда-не знамо куда, принёс то, не знамо чё....как то да же удачи пожелать язык не поворачивается
Гость
25 августа 2022, 08:53
Ушлый мужик. Цены дорогие них, натащит из Китая. Какие Эмираты😁
Гость
25 августа 2022, 07:11
Ну что...... пропиарился) а по сути - очередной перекуп, главное брендировался)) типа Hoff, уход ИКЕЯ - жаль. Я не фанат, но приятные мелочи там радовали. «Шведский дом» 🤣 (Циц! горячие финские парни! А ты откуда финский знаешь? ... он же фин! Кто фин?! Я!)
Я покупать у него не буду. Мои друзья тоже. Друзья моих друзей тоже ничего не купят. Будем ждать Икею.
Гость
25 августа 2022, 07:40
В Столице Сибири выгодно заниматься стройкой 20м студий и торговать на барахолке в расчёте на приезжих оптовиков, остальной бизнес обречён на провал или прозябание на небольшой доход.
Гость
25 августа 2022, 08:02
Даже читать не стал. ИКЕА и тому подобные компании не просто сумма заводов, складов, магазинов. Подтверждением тому является отсутствие аналогов у нас не только икеа, но и Макдональда, и Тесла, и Мета, и так далее.
И не стыдно вам??? У нас есть ЯППИ (только почему то латиницей) вместо Инсты, есть РУТЮБ вместо Ютуба... содержание только как-быэто помягче сказать...
И не стыдно вам??? У нас есть ЯППИ (только почему то латиницей) вместо Инсты, есть РУТЮБ вместо Ютуба... содержание только как-быэто помягче сказать...
И не стыдно вам??? У нас есть ЯППИ (только почему то латиницей) вместо Инсты, есть РУТЮБ вместо Ютуба... содержание только как-быэто помягче сказать...
Ну в целом согласен, наши соцсети есть и они развиваются. И тут нет места сарказму. Не все соц сети были сразу вау.
Гость
25 августа 2022, 08:49
Поставщики Икеа никуда не делись - им нужна работа, а наработки почему бы не использовать! Но цены естественно изменятся, коль всё подорожало!
Прав. Но не во всем. Посмотри какие требования выставляла икея к поставщикам на аукционах. Особенно обрати внимание на количество. Такие партии и 100 подобных челноков не осилят. Оттуда и низкая цена товаров в икеи. А это просто смешная болтовня и мечты перекупа. Но купи-продай это не икея. Это просто тупо купи-продай.
Гость
25 августа 2022, 10:46
У меня знакомая работала в Икеа и она говорила, что торговать товарами Икеа не в их магазинах было запрещено. Как это у вас получалось ? не понятно
Согласно ст. 1487 ГК РФ не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Данный принцип исчерпания права означает, что предприниматель не может препятствовать использованию знака применительно к тем же товарам, которые введены в гражданский оборот им самим либо с его согласия. То есть он не может осуществлять свое право дважды в отношении одних и тех же товаров, поставляемых на товарный рынок.
Гость
25 августа 2022, 15:03
Боженьки, уж не позорился бы на городском портале! Скопировать чужую идею-это не самому построить. Это как лекарства-дженерики: вроде оно,да не то..Эффект слабоват, побочки много. Уже много другими написано: ИКЕА-это не просто какой-то там магазин. Это философия, выстроенная концепция…,атмосфера, наконец. А не товары.Собрались «партнёры», решили дружить против Икеи. Тьфу, барыги!
Хорошая новость. Просочились слухи что ИКЕА собирается через два года вернуться, если всё устаканится. Магазины продавать не будут.
Гость
25 августа 2022, 10:01
да да скоро откроем только контейнер еще в китае .....
фантазер ...
шведский дом, семья .... японский городовой
Куда ты против технологий малчик. Возили туда возили сюда - перекуп обыкновенный двух слов связать не может.
Гость
25 августа 2022, 12:10
Компания годами делала свое имя. продается во всем мире и тут пришел русский вася и сказал что откроет свою икею😂 ну мы будем следить за вашими успехами (нет).
А почему бы просто не сделать удобный большой магазин, заработать репутацию, ну что бы это был не какой нибудь финист с бабками хабалками продавцами разгадывающими кроссворды. Ну и цены чтобы были норм. Оставьте икею в покое, вам ее не переплюнуть.
Гость
25 августа 2022, 13:41
"решил построить империю как ИКЕА"
Ну что же, удачи. В свободное от империи время пусть ещё Google построит или Toyota.
Гость
25 августа 2022, 11:05
Интересная у них "Идея" (ну ладно, "Шведский дом") без шведских дизайнеров, налаженного производства по всему миру. Зато, правда, со складами, забитыми с распродажи икеевской!
До возвращения ИКЕА, может, и проживут относительно безбедно.
Гость
25 августа 2022, 08:16
Хорошо подсуетился. Будет наживаться на любителях икеи, задрав цены в 10 раз.
Гость
25 августа 2022, 09:20
Ты сам себе гонишь, любители икеи не пойдут в неикею)
Гость
25 августа 2022, 12:57
С такими ценами не выйдет. Икею и за относительно приемлемые цены любили. Хотя после их подъёма любителей стало поменьше.
Не думаю, будто кто-то из-них искренне считает, что эти "мастодонты" будут разорены. А вот оптимизм типа "щас купим БМВ, разберем и сделаем такое же" умиляет.
Гость
25 августа 2022, 07:58
Икеа это философия,это сервис. Русские жадные, не получиться такой бизнес как Икеа.
На самом деле, почти вся продукция из Икеи была сделана так, чтобы только-только не сломаться. У тех же деревянных столешниц толщина была самая минимальная - сделай хотя бы на миллиметр тоньше и её пальцем пробить можно было бы. Если парень хочет добиться успеха, пусть заказывает мебель и другие позиции более прочными
Гость
25 августа 2022, 12:55
У нас сломалась только какая-то мелочовка вроде светодиодной ламы на прищепке. Ну, и посуда кое-какая побилась. Если бы на полу был линолеум, то не разбилась бы))).
Да, ещё постельное бельё после нескольких лет постоянной эксплуатации всё износилось.
Гость
25 августа 2022, 10:26
IKEA не собирается продавать свой бизнес в России и рассматривает возможность вернуться в течение двух лет. Об этом сообщил близкий к компании источник.
«IKEA никому не собирается продавать свой бизнес в России, чего никогда не делала и в других странах», - подчеркнул источник.
Он отметил, что склады и магазины останутся закрытыми до возвращения компании в РФ. Но их могут сдать в аренду со следующего года. Заводы же в случае их продажи оставят IKEA право производить у них товары по договорным ценам. Также компания сохранила в штате около 700 российских сотрудников.
Гость
25 августа 2022, 16:19
Типичная русская болтовня, а на деле 0! Так во всех структурах.
Гость
25 августа 2022, 07:21
Икея будет в бешенстве !
захотят вернутся - а тут уже Шведский Дом
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
3 м/c,
с-з.
748мм 58%Синоптики рассказали, когда в Новосибирск вернётся тепло
Новосибирский предприниматель решил открыть русскую ИКЕА