перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Обувную фабрику в Бердске предложат инвесторам из Белоруссии

11 августа 2022, 14:40
Гость
Гость
12 августа 2022, 12:11
А инвестора из России не нашлось? У нас же сейчас идёт полным ходом импортозамещение!!! Где поддержка государства!!! Ну а вообще, чтобы производство реально работало на прибыль, то во главе производства должен стоять проиводственник, а не эффективный менеджер!!! Могу предположить, что именно поэтому обувная фабрика имеет такие долги и не смогла выплыть. Лично наблюдала как разорились несколько очень успешных Новосибирских предприятий, после того, как учредители давали "порулить" эффективным менеджерам, и переставали прислушиваться к технологам! А жаль.
Гость
12 августа 2022, 11:10
Была замечательная фабрика! Пока "ОБувь Росси" свои ручки не приложила. Все наши доморощенные бизнесмены не заинтересованы в перспективах развития на десятилетия вперёд. Их задача, хапнуть сейчас и побольше. Потому что в любой момент придёт "дядя" и скажет, что это всё его!
Гость
12 августа 2022, 08:38
продолжаем продавать предприятия за границу.Случись что,и мы снова сядем на попу.Сами не в состоянии уже что-то развивать.
Гость
12 августа 2022, 06:33
Очередной прорыв 👏рукамиводящих... наполнителей карманов, 🤔как говориться :прадед ездил на лошади, дед на машине, сын на джипе.. внук будет ездить на ишаке...
Гость
12 августа 2022, 00:28
По классике: не нужны [пророки] производители своему Отечеству.
Гость
11 августа 2022, 23:42
Зимой специально купил мужские ботинки высокие, с натуральным мехом. Правда это проще было сделать на ozon. Возможно, на маркетплейсах ещё есть остатки. Лично мне качество понравилось.
Гость
11 августа 2022, 23:12
OR GROUP (ранее — «Обувь России») входит в число ЛИДЕРОВ в обувном ритейле. И 7 миллиардов долга. Ну как может обувной завод настолько провалится да ещё и улидера. Уже обувь не можем рентабельно делать. И инвесторы не свои, а забугорные. Это такой позор, меня аж колотит от такой информации, ну так стыдно за нашу страну, вот ниже дна. "Чудеса" да и только. Грусть, печаль, тоска.
Гость
12 августа 2022, 00:31
Делать обувь и делать деньги - немного разное. Тут видим явный перекос в "делать деньги".
Гость
14 августа 2022, 00:42
Гость
12 августа 2022, 00:31
Делать обувь и делать деньги - немного разное. Тут видим явный перекос в "делать деньги".
Та еще было: "делать деньги на лучшем оружии". Примеры даже вспоминать тошно. Прошлые пять месяцев- очешуительная реклама
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 августа 2022, 19:12
несколько раз заходил в обувной магазин Белвест кажется, но ничего кроме уныния и безнадеги данная обувь не вызывает
Гость
11 августа 2022, 18:17
Импортозамещение наоборот?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа 2022, 17:52
А вот какой-то обувной БелВест был...
Mr.m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2022, 17:02
Да уже был инвестор! Да посмотрели на город кто мэр. Да на долги предприятия общие а там они огромные совсем не та цифра что в статье указана... И сказали нет уж!)))
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа 2022, 16:22
Ну вот и импортзамистились
Гость
11 августа 2022, 16:20
Такое производство угробили….. руки б оторвать некоторым….
bigmike

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2022, 15:45
Директором надо производственника ставить . а не эффективного "банкира" Сергея Юнг. - банк и производство это два полюса разные от слова совсем.
Гость
11 августа 2022, 15:31
Может украинским инвесторам продать? Пока забесплатно не забрали...
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа 2022, 15:30
Онтоша Титов "эффективный" мэнэджэр
Гость
11 августа 2022, 21:09
А помощники из БКС ?
Гость
11 августа 2022, 22:36
Гость
11 августа 2022, 21:09
А помощники из БКС ?
Гость, Онтошка не вывез папкину программу, а помошники окончательно всё слили .
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2022, 14:35
Гость
11 августа 2022, 21:09
А помощники из БКС ?
А что БКС? БКС себе бабло зарабатывают.
Гость
11 августа 2022, 15:28
В Белоруссии один инвестор
Гость
12 августа 2022, 07:36
Россия
Гость
14 августа 2022, 00:33
Да- да! Новое гениальное изобретение- перекрестное финансирование. Какой- то гермафродитизм
Жало в хвосте

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2022, 15:24
"проблему решают как на региональном, так и на федеральном уровне". не надо обманываться, никто проблему не решает ни на каком уровне, потому что мы к этому сами стремились. поэтому это не проблема, а просто данность, живите с этим как хотите. Беллегпром сам в таком же положении, т.к. сам стремился к чему-то подобному.
делом займись!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2022, 15:13
похоже инвесторы только из дружественных стран остались? Но у них то денег полно, особенно у Эритреи)) да и зачем нам собственная обувь, когда наш друг Китай продаст нам свои лапти недорого?))😂
Гость
11 августа 2022, 15:12
Утром нефтеперерабатывающий завод. Днём обувная фабрика. Кто вечером обанкротится?
Гость
11 августа 2022, 15:19
Страна уже на грани.
Гость
14 августа 2022, 00:34
Мэрия?
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2022, 15:07
Инвесторы из Белоруссии?) типа возьмут кредит у какого-нибудь российского банка с госучастием и субсидиями из бюджета 10500 миллиардов и половину потратят на покупку? Ну а потом как водится невыплата кредита, реструктуризация, списание и все такое прочее? Стабильненько.
Гость
11 августа 2022, 15:06
"несмотря на то что...". Не смотря на то, что... Этих не желаете обанкротить?
Гость
11 августа 2022, 15:03
Это называется импортозамещение. ХАХАХА я ФАНТОМАС.
Гость
11 августа 2022, 15:02
А что же сами кредиторы не хотят там прибыльный бизнес наладить себе же в карман? Занимаются же они всякой непрофильной фигней. Чего же Сбер не хочет в свою экосистему производство обуви добавить? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
11 августа 2022, 14:58
Ещё нужно привлечь инвесторов из Северной Кореи,чтобы уж основательно,это самое,вот это вот.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2022, 14:58
не страна а позор какой то даже обувь делать не можем
Гость
11 августа 2022, 15:00
AK - забанен модераторатором, Могут. Но не для всех.
Гость
14 августа 2022, 00:30
Гость
11 августа 2022, 15:00
AK - забанен модераторатором, Могут. Но не для всех.
И не всё. Только белые тапочки
Гость
11 августа 2022, 14:56
При СССР китайские кеды были хорошие. Правда, в дефиците.
Гость
11 августа 2022, 14:56
Инвесторы из Белоруссии прямо спят и видят, как бы им за 7 лярдов денег этот сомнительный актив прикупить )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
11 августа 2022, 14:57
Можно снести и многоэтажек понастроить.
Гость
11 августа 2022, 15:04
Гость
11 августа 2022, 14:57
Можно снести и многоэтажек понастроить.
Можно участок подешевле прикупить для этих целей.
Гость
11 августа 2022, 14:54
шить то надо. контракты с военными контракты с гос. учреждениями.
Гость
11 августа 2022, 14:58
Военным и госучреждениям шьют фабрики УФСИН.
Гость
14 августа 2022, 00:44
Гость
11 августа 2022, 14:58
Военным и госучреждениям шьют фабрики УФСИН.
Не, Вы не путайте- уфсин если что и шьёт, то дела
Гость
11 августа 2022, 14:53
Белорусы умеют работать. Среди них много евреев и дело они наладят нормально. Если купят эту фабрику.
Гость
11 августа 2022, 14:55
Евреи, по слухам, умные. Так что вряд ли купят.
Гость
11 августа 2022, 14:58
ФНС обберет до нитки. С российскими налоргами тягаться - дело беспроигрышное. Они любого инвестора нагреют.
А.С.РюмкинЪ°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 августа 2022, 14:53
Не гундите! Еще немного и будем распродавать инвесторам из Таджикистана!)
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа 2022, 14:52
Ох, лапти, вы, лапти, вы, лапти мои, Лапти да лапти, да лапти вы мои, Лапти лыковые, вы ходите, ходите. БАТЬКА лыка надерёт, лапти новые сплетёт.
ГадюкаАленка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2022, 15:39
хорошо звучит
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа 2022, 17:50
11 августа 2022, 15:39
хорошо звучит
У того варианта, что поют Винокур с Лещенко мне слова больше нравятся, но я его неточно помню, а искать лень. Главное, что Батька!
Гость
11 августа 2022, 22:29
11 августа 2022, 17:50
У того варианта, что поют Винокур с Лещенко мне слова больше нравятся, но я его неточно помню, а искать лень. Главное, что Батька!
Вы и этот вариант переврали . Нету там ни каких )) батька лыка надерет ,лапти...(( , а есть )) вы ходите ходитё, тятька новые сплетет ((
Юра77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2022, 14:49
Импортозаместители замещали-замещали, да не заместили...
Гость
11 августа 2022, 15:04
Юра не будет никакого импортозамещения, все чего-то ждут, как будет идти сами знаете что. Будет параллельный импорт, но по конским ценам и без гарантий - это в лучшем случае.
Гость
11 августа 2022, 14:48
Других инвесторов в ближайшем будущем не будет, у самих денег нет, но вы там держитесь. Обанкротиться на обуви для народа - это надо умудриться, но местные деятели на продуктах банкротились.
Гость
11 августа 2022, 14:54
Мер всех огородов, Вигня, некоторые на водяре пролетели.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа 2022, 14:46
Очередной прорыв , рывок , отрицательный рост .
Гость
11 августа 2022, 14:41
Мы, новосибирцы, очень уважаем Белоруссию
Гость
14 августа 2022, 00:38
Такую личную приязнь я испытываю к "батьке", что кушать не могу. (с)
Гость