NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экс-министр транспорта Новосибирской области зарегистрировал 2 стройфирмы

Экс-министр транспорта Новосибирской области зарегистрировал 2 стройфирмы

Они специализируются на тоннелях и мостах

До этого Титов возглавлял обанкротившийся «Сибмост»

Бывший министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов зарегистрировал 2 строительные компании. Они специализируются на мостах и тоннелях. На этот факт первым обратил внимание «КоммерсантЪ».

Как следует из данных «Контур.Фокуса», фирмы появились в декабре 2021 года и мае 2022-го. В декабре зарегистрировали ООО «Мостодорстрой». Директором и учредителем числится Сергей Титов, уставной капитал — 10 тысяч рублей. Фирма зарегистрирована в квартире жилого дома на Красном проспекте, в ней трудоустроено 0 человек, нет информации о финансах.

В мае Титов учредил ООО «Кузбассмостодорстрой». Он также является учредителем и директором компании, уставной капитал — 10 тысяч рублей. Компания зарегистрирована в бизнес-центре в Кемерово. Судя по данным сервиса HeadHunter, сейчас там ищут менеджера по персоналу. Предлагаемая зарплата — 35 тысяч рублей. Кроме того, в лизинге у компании 2 машины, грузовик и оборудование. Информации о финансах предприятия нет.

Сергею Титову 62 года. В 1983 году он окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт в Омске по специальности «автомобильные дороги». С 2004 по 2010 год работал на руководящих постах в Федеральном управлении автомобильных дорог «Сибирь». С 2010 по 2012 год занимал должность директора Воронежского филиала государственной компании «Российские автомобильные дороги». До 2013 года был заместителем начальника в Главном управлении дорожного хозяйства Московской области.

С 2014 по 2017 год был министром транспорта, затем перешел на должность президента «Сибмоста». В 2020 году «Сибмост» признали банкротом, сотрудники заявили о невыплате зарплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления