NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Закрылся последний фирменный магазин сети Bizzarro в Новосибирске

Закрылся последний фирменный магазин сети Bizzarro в Новосибирске

Марка сохранится, но перестанет быть чисто женской

Сеть магазинов BIZZARRO просуществовала 20 лет

Последний монобрендовый магазин Bizzarro в ТЦ «Версаль» прекратил работу 1 февраля. Информацию об этом подтвердил создатель и владелец марки Валерий Зеленов.

Марка BIZZARRO создана в 2000 году для производства женской одежды совместно с итальянскими партнерами. Итальянцы поставляли ткани, однако основное производство располагалось в Новосибирске. Сеть монобрендовых магазинов BIZZARRO на пике развития насчитывала более 40 магазинов от Южно-Сахалинска до Белгорода (три четверти были открыты по франчайзингу).

Одной из причин закрытия магазинов Зеленов назвал то, что в качестве основного канала продаж он сейчас намерен использовать интернет-торговлю. Изменения ждут и сам бренд.

— Мне стал неинтересен тот формат, который сложился за 25 лет существования марки. Хочу вернуться к истокам, к основной идее, это яркая, необычная одежда для нескучных людей. На этот раз «Биззарро» будет гендерно-нейтральным, т. е. как одежда, которую могут носить как женщины, так и мужчины.

По словам Зеленова, вся одежда будет производиться очень небольшими лимитированными сериями.

Права на марку BIZZARRO принадлежат компании «Биззарро Рус», единственным учредителем которой, по данным «Контур.Фокуса» сейчас является Валерий Зеленов. В 2020 году выручка компании составила около 78 миллионов рублей, чистая прибыль -2,4 миллиона рублей.

Нельзя не заметить, что сеть магазинов BIZZARRO начала сокращаться еще раньше. Так, летом 2020 года прекратила работу ее старейшая точка на улице Советской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления