29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (810)

18 ноя 2021 в 18:35

А где можно поддержать рестораторов и простым людям, любящим их заведения поставить свои подписи? Жалко даже не гигантов помпезных, а маленькие уютные кабачки, бары, кафе, таверны, где каждую пятницу собиралась узкая компания в которых все гости друг-друга знают и хотят регулярно видеться, общаться, выпивать вместе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:36

Был в тесту место 13 числа, народа было как всегда. О какой потере выручки идёт речь?

ак7
18 ноя 2021 в 18:36

рестораторы должны понимать, что альтернатива кодам/зеленым паспортам только одна - полный локдаун с полным запретом на работу.

ОТВЕТИТЬ
Василий Селиверстов
18 ноя 2021 в 18:36

Думаете подписи многое решат? Не все так просто

18 ноя 2021 в 18:36

Пишите письма в Спортлото!!

Оптимист!
18 ноя 2021 в 18:36

Ребят я тут не в тему но прикиньте: РБК пишет что "Новый гендиректор МХАТа обвиняет в финансовых проблемах прежнюю команду с худруком Бояковым и утверждает, что в ближайшие месяцы у театра нет денег, чтобы платить зарплаты сотрудникам. С частью из них МХАТ расстанется".
Я аж поржал, неужто его опять к нам сошлют, такого управленца одарённого!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:36

Сейчас вероятнее всего наоборот расширят список мест, куда по кодам пускать будут.

Почему он а не я)
18 ноя 2021 в 18:37

Закройте их вообще

ОТВЕТИТЬ
Мирон
18 ноя 2021 в 18:38

Спрос конечно не щиплет нос, но тем не менее в условиях пандемии это глупо. Все регионы так живут сейчас.

18 ноя 2021 в 18:38

Да глупости это , с чего это в продуктовые можно(где толпы людей) , а в общепит извините , qr-код предоставьте.....

ОТВЕТИТЬ
Леонид Гербер
18 ноя 2021 в 18:38

Десятки не сотни так-то

Мыслитель
18 ноя 2021 в 18:39

Тот ресторатор, которого затравили, тоже подписал? Или у него одного все отлично?

Гость
18 ноя 2021 в 18:39

Главе (губернатору) ________ области
Уважаемый ___________!
Требую направить в Государственную думу РФ обращение о снятии с рассмотрения, либо отклонения Госдумой РФ, антиконституционных законопроектов № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» № 17358-8 «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации», а также направить отрицательное заключение на данные законопроекты в законодательное собрание вашего региона. Указанные законопроекты относятся к предмету совместного ведения всех субъектов РФ. Они вводят жестокую сегрегацию граждан России и их принятие несет неконтролируемые риски социальной дестабилизации и гражданского неповиновения в нашей стране. Правовой анализ законопроектов прилагаю приложением к данному обращению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:39

Поддерживаю. Может конечно ничего и не получится, но нужно хотя бы попытаться.
Кто не стучится тому не открывают, кто не пробует у того и не получается.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 18:39

Возрадуйтесь люди. Очередное лекарство.
Российские учёные разработали препарат для лечения COVID-19. Лекарство создали специалисты Института молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН, сообщил его директор Александр Макаров.

По словам академика Макарова, новый препарат создан «на основе моноклональных антител, нейтрализующих коронавирус, в том числе дельта- и гамма-варианты». Моноклональные антитела, вырабатываемые иммунными клетками, можно получить практически для любого природного антигена и использовать для его обнаружения или очистки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:40

«Просим отменить”, не просить, а требовать, тем более, что нет закона , по введению сегрегации, его лишь будут рассматривать 14 декабря.

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:40

торгаши бунтуют, - пусть всё передохнут НО дайте нам денег !!! Таки никто же и не против! пусть все привьются и идут обедать!

18 ноя 2021 в 18:42

Удобно сейчас браткам наверху, всё на ковид списывают ,самое главное он типа не виноват ,это всё корона

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:44

У нас в России,что экономика на рестораторах держится?

ОТВЕТИТЬ
Roman Space Telescop
18 ноя 2021 в 18:45

Мне СТЫДНО писать под своим именем.

На все 100% поддерживаю общепит и другие отрасли.
Надо объединятся и писать обращения за отмену QR-кодов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:46

Кремлеботина поскуливает))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 ноя 2021 в 18:46

Наша семья и знакомые против этих кодов, мы вас поддерживаем.

ОТВЕТИТЬ
VIP Гость
18 ноя 2021 в 18:46

В Усть-Луге крупная стройка, рестораторы могут податься туда, требуются рабочие.

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:47

Если их все закрыть разом,то никто не заметит этой потери. Пото му,что без них можно спокойно прожить .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:47

Кто читает подписи? кто решалово? Вы о чём тут здесь?

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:47

а если попробовать проявить пофигизм? перестать требовать куар-кот. неужели будут облавы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:47

А что скинуться на мощную группу НАСТОЯЩИХ НЕ ПРОДАЖНЫХ юристов деньгов не хватает. Тем более выигрыш обеспечен по всем основным законам.

ОТВЕТИТЬ

Ну хоть какая то тут путевая новость

Гость
18 ноя 2021 в 18:49

Бизнесмены где подписи собирают, напишите адрес, придём, подпишем! 🤔

224
18 ноя 2021 в 18:51

Сами рестораны виноваты. Они нарушают Конституцию, где всё люди равны в правах. А местечковые приказы пусть чиновники сами выполняют у себя на работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:52

40000 трудятся в отрасли? Да это ни о чем, от простого гриппа больше умирает!

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:52

еще немного и на кладбище будут закапывать только с кур-кодом

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2021 в 18:53

Вы такое письмо антиваксерам пишите: из-за их глупости всё это происходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:53

Пустое. Никто уже эти коды не отменит. Я почти уверена на 100 %

ОТВЕТИТЬ

Пустой кошелек начинает побеждать телевизор?

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:55

Принципиально не покупаю даже на вынос. Когда завоют, сами зазывать будут.

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
18 ноя 2021 в 18:56

Их специально глушат, чтоб они вместо мигрантов на стройки шли

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:56

Раньше нужно было возмущаться,жду кукод на общественном транспорте.

Гость
18 ноя 2021 в 18:58

Форменное безобразие!! Верните все как было !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2021 в 18:59

Обиженных всё больше

Гость
18 ноя 2021 в 18:59

Так скоро и ходоков соберут в Кремль,вот до чего дожили.

18 ноя 2021 в 19:00

А я поддерживаю губернатора (впервые наверное),пока волна , потерпят эти ограничение. К тому же общепит это не первое средство необходимости! Если бы моей семьи не коснулся ковид со смертельным исходом, думала наверное бы иначе

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 19:02

Надо же, куколд-коды снизили прибыль рестораторов! Не может такого быть, наговаривают они все!

Престиж
18 ноя 2021 в 19:03

Бедные, несчастные. А ничего что рестораны не бедствуют на доставке, от слова совсем.

Гостья Ильинишна
18 ноя 2021 в 19:03

Рестораторы, попробуйте увеличить усилия на вакцинацию народа. Таким образом можно будет скорее покончить со всем этим

2018
18 ноя 2021 в 19:03

Вот сколько новостей про жральни в связи с ковидом не публикуют на НГС, все владельцы жрален скорбят о том, что закроются вот-вот, затраты немеряны, убытки несчитаны и так далее.
Как начался ковид, так одна и та же песня. Прошло полтора года, скоро 2 будет. И до сих пор жральни на каждом шагу. Кто-то закрылся, кто-то открылся. Так было до ковида, так будет и после. Рабочий процесс.

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 19:04

Уж лучше падение выручки, чем полное закрытие.
Ограничения сейчас обоснованы и необходимы. Поэтому рестораторам надо отнестись с пониманием. И всем посетителям тоже. Вакцинируйтесь и ходите по любимым кафе и ресторанам.

ОТВЕТИТЬ
Камиллина
18 ноя 2021 в 19:04

Стоит просто напросто всем массово сделать прививку. И тогда все это закончится

ОТВЕТИТЬ
Наруто
18 ноя 2021 в 19:04

И много кто подписался?

ОТВЕТИТЬ
пельмень
18 ноя 2021 в 19:04

Да кого вы сочиняете, вечером в барах как и ресторанах уйма народа, все так же гуляю. Хватит жаловаться.