19 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
28 окт 2021 в 07:05

Не рабочие рабочие дни. Жить становится лучше, жизнь становится веселей. Не обманули

28 окт 2021 в 07:08

все кладут с пробором 😜

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 08:37

Элегантное решение нашел Владимир Владимирович - вроде бы что то попытался сделать в связи с зашкаливающей смертностью от эпидемии. Но только режим "нерабочих дней" объявил за счет работодателей, без компенсаций от государства. Очевидно было, что в таком виде никто его выполнять не будет, все как работали, так и будут работать - жить то на что то надо. В итоге через неделю, когда смертность только возрастет, Путин разведет руками и скажет - ну вы сами виноваты, я сделал все что мог!

У нас не только выборы, суд и парламент фиктивные, но и режим "нерабочих дней". Страна - декорация!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 08:16

Все эти каникулы сделаны только для чинуш, другие всеравно будут работать.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 09:45

А если ВЕСЬ город продолжает работать, то какого чёрта транспорт - по режиму выходного? Чтобы все друг к другу поплотнее прижимались и перезаразили как можно больше?

Господа транспортники, приводите свои планы к реальности, а не к мифическим "нерабочим дням". Не занимайтесь вредительсивом, усугубляя эпидобстановку.

28 окт 2021 в 08:00

Несёте про выходные, люди потом в надежде на двойную оплату за выходы на работу. Не подменяйте понятия, не вносите смуту.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 10:39

Получается Указ Президента почти никому не указ .Почти все будут работать,кроме безработных и пенсионеров!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 07:44

Власти так заботятся о нашем здоровье, что ради него лишают нас работы и средств к существованию.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 08:07

Руническая надпись забавная про Рогнарёк :)

Фото пользователя
28 окт 2021 в 10:00

Утром смотрела жизнь в Волгограде, блохер показал как проходят "каникулы" , толпа детей в маке, все без масок и кодов, и ни у кого не спрашивают и не проверяют.
Это исключение или там вирус другой?

28 окт 2021 в 09:04

Выходные... Так и будем от ковидлы альтернативно живыми становиться, пока вместо "карантин" и "локдаун" будет слово "дополнительные выходные" использоваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 10:01

Как работали так и работаем, а балаган от государства уже поднадоел

Гость
28 окт 2021 в 07:16

Работаю на заводе, никаких выходных не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
28 окт 2021 в 07:13

Я так понимаю, что госдума тоже работать не будет...
Интересно кто нибудь это заметит???.....

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 07:13

Это было и понятно, что отдыхать будут бюджетники и чиновники. Вон нашим одобрили повышение зарплаты. Теперь ясно, кто эти люди обвалившие рынок туризма в нерабочие дни)))

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 08:27

да пофиг, что работать. не пофиг, что ОТ будет сокращен на три реальных рабочих дня

Фото пользователя
28 окт 2021 в 19:47

> Так как ТЦ является объектом с непрерывным циклом работы

Дооо. Прям как доменная печь, останавливать никак нельзя.

Я не специалист в врачебной практике. Но еще в СССР, нам в школе вбивали в мозги:
Во время эпидемии гриппа или других инфекций прививку делать нельзя. Если кто-то из домашних заболел, вы можете заболеть вслед за ним, и тогда вакцинация будет неэффективной.

ОТВЕТИТЬ

ну не стоит нагнетать, все коммунальные бюджетные учреждения тоже работают, социальная сфера работают, ресурсосберегающие тоже трудятся, эксплуатанты городской инфраструктуры тоже будут работать, отпускают только тех немногих кто после 60 - на дистант, и много других бюджетных служб и предприятий, не стоит всех под одну гребёнку чесать. такое ощущение что "неработать" будут только те, кому так надо. А вот по садикам, это трэш. Сады могут отдыхать, а детей родителям в карманы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 20:16

люблю свою работу! буду работать в этим странные дни!

Фото пользователя
28 окт 2021 в 08:01

Ученые из Германии выражают беспокойство в связи с появлением очередного (хоть уже и не очень нового) варианта коронавируса, известного под кодовым названием А.30. Как утверждают авторы статьи, опубликованной на этой неделе в журнале Nature, эта версия вируса отличается целым набором мутаций, которые позволяют ему с легкостью проникать в клетку, делая его почти неуязвимым для антител, выработанных в результате прививки. Интересно кто врет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 07:02

Конечно все будут работать как и раньше, иначе кто выплачивать то будет неустойку?
Не врун же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 07:28

У нас в бюджетной сфере 30% на дистанционку. 60+ никаких четырёх недель. Про два отгула на вакцинацию - тишина.

Гость
28 окт 2021 в 09:04

Зато общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня. Ну хоть кто то отдохнёт

28 окт 2021 в 10:48

Всем уже известно... Срали все, на распоряжение Губернатора и президента. Им главное не здоровье людей, а деньги.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 20:58

Особенно порадовало мнение насчет снижения производительности при работе на удаленке. Прям да, ага. Когда в офис ездишь, хотя бы понятны пределы рабочего дня между ритуалами. Утром - душ, такси, работа, вечером, опять же, в 18:00 понимаешь, что пора ехать домой.
В течение прошлогоднего же локдауна, однажды в пятницу поймал себя на том, что уже десять вечера, а я до сих пор решаю какие-то вопросы, так нет этой границы в виде между рабочим днем и личным вечером, когда надо домой ехать. Понимание этого меня отрезвило надолго, так же, как и понимание того, что если уж надо работать, то пусть это будет на рабочем месте, а не дома.

P.S. Это исключительно моя позиция, я не претендую на истину в последней инстанции. Тем более, что у меня дома нет необходимой оргтехники типа МФУ, а есть лишь ноут, в отличие от мощного ПК с двумя мониторами на рабочем месте.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 14:04

Только бюджетники и будут отдыхать, остальные все работают, частный бизнес не может позволить себе каникул

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 08:12

Работаю в муниципальной организации, пседво выходных нет и не планируют. Наверное изоляция только чиновников. Очевидно.

СТАРИЧОК
28 окт 2021 в 08:25

НГС может сделать съемку в кафе и ресторанах города. Как там "уменьшится" количество посетителей.

Гость
28 окт 2021 в 08:14

Вранье, бюджетники -работают никаких выходных!!! Только работы нам прибавили с оформлением этих дурацких дней.

конфуций
28 окт 2021 в 07:59

вот так и говорят мы не заставляем вас работать, но если не выйдите увольняйтесь, хахаха прям как и при вакцинации, научились у пока я....

Настена
28 окт 2021 в 09:31

Я понимаю бизнес или жизненно необходимые предприятия будут работать. Но я не понимаю, зачем нас директор сгоняет в школу дополнительного образования на каникулы. Преподавателей отпустили на нерабочие дни. А администрация школы должна приезжать и сидеть в пустом здании общаться друг с другом. Для чего этот бесполезный сбор людей, который никому пользы не принесет????

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 19:55

Эти каникулы для чиновников,у которых гостиницы на побережье ! Лета было мало!!!

___
28 окт 2021 в 08:16

"Грядущие выходные точно позволят не ходить на работу сотрудникам бюджетных учреждений и государственных структур." - ой ли )) ну ну

28 окт 2021 в 10:54

Что за вранье!
Новосибирский областной суд будет работать в полном составе.

Дени
28 окт 2021 в 08:21

Почему вы решили, что "указ точно позволит не выходить на работу работникам бюджетных учреждений"? Я работаю в ГАУ - выходим все на работу в полном составе.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 19:33

Я успел выкупить санаторий между тем как дед обьявил о нерабочих днях и работодатель сообщил, что нерабочие дни- рабочие. Инвестор, ШТОШ…

Уорхол
28 окт 2021 в 07:44

Мы уже живем в 1984. Там была такая штука как двуемыслие. Та и у нас. Одновременно работаем и не работаем

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 09:16

1.5 года на дистанционке. Наплевать, и так работаем, как хотим. Подневольным - марш в офис, а то не дай бог будет упущенная зарплатная выгода в 5-10 тысяч

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:50

Даже и разговоров не было,работаем как обычно,у нас вообще два выходных в году,1 января и Пасха,шеф че то на старость лет религиозным стал.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
28 окт 2021 в 09:13

Антипрививочников нужно понижать в правах как во всех развитых странах. Почему у нас алкоголь покупать после 22 часов нельзя, пьяным за рулём давить пешеходов нельзя, в школе расстреливать нельзя, а ходить непривитым в магазины, ездить на от, ходить на работу можно. Ведь антипрививочники убивают больше людей чем алкаши и сумасшедшие вместе взятые

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 07:53

Гос структуры работают ! … не вводите людей в заблуждение . Никаких выходных !

Гостья
28 окт 2021 в 08:14

Я и муж будем работать в обычном режиме, ни о каких " выходных" на работе речь даже не идёт.

Ирина
28 окт 2021 в 08:50

Не все бюджетники отдыхают, детские сады работают в полном составе.

гость
28 окт 2021 в 14:04

только институты академгородка отдыхают с оплатой. неделя полного безделья!

Гость
28 окт 2021 в 09:37

Вот так выглядит управленческая импотенция. Впереди тяжелый мировой экономический кризис, а у нас вот эти вот, словами играют, хлопок, жесткая посадка, отрицательный рост, нерабочие дни и т.д. Глаза закроем ничего не видно, значит этого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 07:56

чиновники отдыхают за наши налоги

C++ dev
28 окт 2021 в 09:43

Я вот одного не могу понять: люди, которые пишут "мы будем работать, потому что надо на что-то жить", вы серьезно??? Три дня работы или неработы ни на что не повлияют же. Или у вас нет денег даже три дня прожить? Тогда у вас совершенно нет ума...

ОТВЕТИТЬ
Мойдодыр с тайгинской
28 окт 2021 в 07:29

У меня на рабке раньше директора обсуждали вводить не вводить нерабочие дни, делали рассылку сотрудникам и клиентам, а теперь этого нет. Работаем и все

Мама
28 окт 2021 в 08:26

Если бы власти реально заботились о здоровье народа, а не о доходах олигархов из фарминдустрии, то давно бы навели порядок на заводе НЭРЗ, сегодня опять жёсткий невыносимый запах гари с химией накрыл садик №28 и часть местного микрорайона. Но разве властям интересно здоровье маленьких детей?

Археолог
28 окт 2021 в 09:38

Лохдаун, сказали они. И зажали бабло, которое потекло по трубам в таинственные недра швейцарских банков. ;)

Сельдь
28 окт 2021 в 07:12

Вот с чем не согласна ,так это с тем, что удалённый режим работы снижает эффективность ..

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 окт 2021 в 08:17

Никто не уважает указы Путина, подписывает подписывает, а он для народа ни кто, не авторитет.

Гоша
28 окт 2021 в 19:38

Как обычно. Россия пашет - Москва пляшет.

Гость
28 окт 2021 в 07:41

Мы частная производственная компания (малый бизнес), ни к сфере услуг, ни к медикам и мчс не относимся, но наше руководство плевало на указы правительства и Путина. Когда надо расширять штат сотрудников, мы процветающая фирма, а как зарплату платить- нищебродская. Если бы Путин еще и денег дал на оплату этих выходных, может быть руководство повернулось бы лицом к работникам, а так у нас ремонт, нам надо расширяться, и желательно без увеличения фонда зарплаты. Так что работаем и причем за зарплату, хотя в выходные должны оплачивать в двойном размере. И какую цепочку вы хотите разорвать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 07:57

Вчера в новостях видела, даже ГИБДД работает(((

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 окт 2021 в 08:28

Первым отдыхать побежит тот кто подписал указ, возможно ради себя и подписал

Мойдодыр с тайгинской
28 окт 2021 в 07:34

Кстати по вакцинации. Добрый дядя директор говорит - прививайтесь в пятницу. Спасибо тебе

Настенка
28 окт 2021 в 09:55

наша компания работает!

СовИнформБюро
28 окт 2021 в 10:17

владимир владимирович ...плевал я на не рабочие дни . ибо не ты моих детей кормишь , а я ! ...плевал . слюной.

житель
28 окт 2021 в 13:17

у каждого нашлась отмашка, как заигнорить каникулы

абсурдец
28 окт 2021 в 20:59

Чиновники и прочие госслужащие должны улетят отдыхать на сохранённую зарплату , остальные все будут работать

Civic
28 окт 2021 в 23:18

Завод Чкалова наоборот будет работать в усиленном режиме

Фото пользователя
29 окт 2021 в 05:11

Формулировка «с сохранением заработной платы» - ну просто смешно уже. Работодатель ничего не сохраняет. Ну а мы пашем в обычном режиме. «Нерабочая неделя» все-таки рабочая.

Гость
28 окт 2021 в 11:24

Наша контора тоже будет работать,вчера приказ принесли под роспись.Надоела уже эта политика двойных стандартов,без вакцины к работе не допустят с 21.11.2021.а в локдаун работайте,и 4.11.2021 тоже работаем,бояться остаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 09:24

на баннере не до конца фразу написали 😂
если вы настолько глупы что летали в неблагоприятную страну и вернулись оттуда...

и на них вешать ответственность: заболел кто-то из семьи или круга общения - штраф тысяч 500

Бездетный бич(забанен)
28 окт 2021 в 07:13

Не работает ларёк не потому что рагнарёк, а потому что жмоты. Рагнарёк - следствие, а не причина. Зарплатууу платите достойную!!! Моё резюме висит уже год. Ждите следующий локдаун, раз не хотите повышать зарплаты.

Агроном
28 окт 2021 в 12:35

А мы не работаем!) Директор сказал, что за три дня мир не перевернется и заказы подождут, а денег на свой локдаун мы с лихвой заработали, спасибо ему!

Пипкин доктор
28 окт 2021 в 13:44

Вы на следующе неделе работаете? А если партия сказала, что эта неделя нерабочая?

Бывший ребенок мента
28 окт 2021 в 10:21

системные, непрерывный цикл и т. д. это все отмазки, идите отдыхать бестолочи!

ОТВЕТИТЬ
Alex
28 окт 2021 в 11:00

Каждый, кто сделал прививку, должен помнить: теперь он распространитель вируса. И свободно гуляя по городу может стать причиной смерти случайных людей. Или родных, которых вы посетите. НЕ будьте убийцами, поставили прививку - сидите полгода дома.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
28 окт 2021 в 08:58

Эти меры не помогут а скорее ухудшат положение. Люди будут собираться в домах квартирах. Первое разрешить акционироваться иностранной вакциной понятно за собственные средства и довести % вакцинации хотя близко к 90-100 процентов как это сделано в некоторых странах. Как бы после этого локдауна не пришлось применять обязательную вакцинацию.

гость
28 окт 2021 в 11:40

так правительство никогда с удаленки не выйдет,привыкайте к анонимной диктатуре

Маруся Климова
28 окт 2021 в 19:27

Прививки - это, конечно, дело хорошее, когда они ставятся с умом и сопровождаются грамотной PR компанией. У этой вакцинации нет будущего. Отпустите ситуацию. Оставьте людей в покое. Не навязывайте и не принуждайте и только когда люди что-то смогут делать добровольно с учетом состояния своего здоровья и прочих факторов, только тогда они пойдут вакцинироваться. А еще - закройте границы, мать вашу, если объявляете локдаун, то делайте это в соответствии с законодательством о введении режимов ЧС со всеми вытекающими. Требуйте неукоснительного, а не выборочного соблюдения противоэпидемических требований и тогда заболеваемость сама пойдёт на спад

Гость
28 окт 2021 в 20:54

На месте Начальник я бы сделал так.
Делал бы вид, что вакцинирую, куро-кодирую народ и гроблю экономику.
А когда в других странах всех отвакцинируют и угробят экономику, я бы со всей мощью нашего неотвакцинированного народа и расцветшей экономикой захватил власть над всем миром, лучше мирным путем.
Неужели у нашего начальника и его правительства на это мозгов и гонад не хватит? Слабо им?!

Хорошо, что ничего не закрыли. Я очень рада.