1 декабря среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
8 сен 2021 в 23:10

Интересно, а почему бы их не вернуть в бюджет города или не сделать перерасчет жителям Новосибирска? Ведь фактически эти деньги были взяты у них.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 23:23

переложили из одного кармана в другой, который поглубже.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 23:18

Что-то долго поправлялся после короны, 4 месяца.
Простым инн-плательщикам две недели и отрабатывать блага, а высоколетающим и полгода можно

Фото пользователя
9 сен 2021 в 02:54

Да,был Абызов и был. Я на него работал несколько лет. Как его посадили? Для меня загадки нет. Перешли его активы к другому и все...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 08:28

я тут прикинул
министр был на посту 6 лет
стырил за это время 1.5млрд долларов(110 млрд руб)
в год 18.35 млрд, а в день 50млн получается...
неужели у нас такой бездонный бюджет что исчезновение 50млн в день никто не замечал.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 08:22

Круговая порука- это так называется! Деньги должны вернуть людям, сделав перерасчёт!!! При чем здесь государство?! Оно не заступилось за народ в своё время. Теперь другого «Абызова» посадили, теперь этому собирать будем на Кипрскую недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Горячая вода
8 сен 2021 в 23:47

А не хотят эти деньги вернуть в новосибирск и вложить в инфраструктуру теплоснабжения отквда он их и выводил активно.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 08:22

В Альфа-банке под уголовку кто-то пойдёт или просто штраф??

Где деньги Зин
9 сен 2021 в 06:48

Абызов был собственником СИБЭКО в городе и горожане часто выходили на митинги против высоких тарифов отопления. А, власти это не видели, хорошо помню как перед продажей СИБЭКО, Городетский хорошо зная этот факт установил драконовские тарифы для горожан.Новосибирцев ограбили, но почему то Зин деньги не возвращают потребителям??

ОТВЕТИТЬ

вывод один люди забирайте деньги из альфа банка пока не поздно он частный а это значит на него лег глаз государства

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреюшем
8 сен 2021 в 23:13

ну отымут у них денюжку, рабсиянам все равно ничего не достанется!

ОТВЕТИТЬ
Гостелло
9 сен 2021 в 00:53

Почему бы на эти, украденные у народа, деньги не направить на благоустройство города Новосибирска: парки, спортивные площадки и тд. А после ставить табличку модернизировано на деньги коррупционера А. или при участии главного вора А. Народ хотя бы помнить будет, что вот ловят коррупционеров и от них есть реальная польза. Или еще, хорошая идея, все украденное пойдет на выплату пособий малоимущим - вот это справедливость будет, я понимаю!

ОТВЕТИТЬ
рассерженный горожанин
9 сен 2021 в 07:00

Абызов сидит, а новый собственник СИБЭКО-СГК такой же олигарх и тарифы его драконовские, еще круче , чем у министра АБызова,каждую весну топят как зимой и делают перерасчеты с потребителей в тарифы? В СМИ регулярно показывают его огромную АХТУ, самую большую из всех олигархов страны, больше чем у Абромовича? Думается владелец СГК и огромных яхт за деньги от бешенных тарифов явно клиент прокуратуры и правохранителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 23:29

нам и не снились такие миллиаиды.....

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2021 в 23:18

ну взыскал и что людям вернут деньги за непомерные тарифы? да вообще глубко пофиг

9 сен 2021 в 11:16

в пользу государства, т е в никуда
Абызов украл у СибЭко, СибЭко не чинили трубы в Новосибирске. пострадавшие - горожане.

деньги надо вернуть людям по целевой программе замены теплотрасс. 4 ярда.

и следить, чтоб больше ни копейки не сперли

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 07:50

не уплатит по факту ни копья

Гость
8 сен 2021 в 23:47

Абызов остался должен Российской Федерации еще 1,5 миллиарда долларов...
Ну то есть у него в оффшорах миллиарда два лежит в различных активах

трололо
9 сен 2021 в 06:55

Старая история, чувак 10 лет доил Новосибирск делился с нужными людьми и был в почёте, но потом стал дерзким и забыл кто в доме папка. Такое не прощают.

Фото пользователя
9 сен 2021 в 01:10

Откуда деньги Зин?

Гость
8 сен 2021 в 23:31

Непонятно.От слова совсем .Суд выносит постановление, а взыскивают приставы.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
9 сен 2021 в 06:38

В статье указано, что у Абызова рекордная сумма взыскания в РФ 35 млрд долларов.Так и он был министром в правительстве Медведева,а он какое наказание получил за руководство вороватым правительством РФ?

Фото пользователя
9 сен 2021 в 08:43

обдерут мишаню как липку и выйдет он на свободу гол как сокол. все его друзья отвернутся от него

Какого?
9 сен 2021 в 00:32

НГС, опять спешишь и пишешь неточности в заголовке ? Взыскивают приставы, суд не может сам взыскать. Суд вынес решение либо постановил взыскать деньги. Да, и это только первая инстанция, ещё аппелиции будут, как пить дать. До Верховного суда будут бодаться.

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
8 сен 2021 в 23:04

В коррупционном государстве, все чиновники и государственные служащие, находятся под колпаком у спецслужб. За всеми следят, на каждого есть папочка. Все же воруют, тащат) И каждого можно в случае чего посадить в клетку.

ОТВЕТИТЬ
For
9 сен 2021 в 00:21

Абыр-абыр-абырвалг. Чем крупнее чиновник, тем больше мзда, диалектика. Из 1,5 трлн выведенных за рубежи РФ, нашли, но не вернули 1,5 млрд. Кого поздравлять с успехами в борьбе с коррупцией?

ОТВЕТИТЬ

Экс-министр "Открытого правительства"? Надеюсь, это запрещенная в России организация?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 10:57

😂😂 кто бы сомневался в "сугубо социальном характере" деятельности Альфа-банка!😜

789456
8 сен 2021 в 23:00

Неужто отдадут?

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 сен 2021 в 23:42

Не понятно, при чём здесь Альфа банк, ведь Абызов погасил банку выданные его фирме кредиты. Банк при погашении кредитов не обязан выяснять откуда заёмщик взял деньги, чтобы погасить кредит!

ОТВЕТИТЬ
володя
9 сен 2021 в 04:36

всегото полтора миллиарда, какая мелоч. понять и простить.

Вольный Плиточник
9 сен 2021 в 05:37

То есть богоизбранные из Альфа-банка, как всегда, откупились?

банкротный
9 сен 2021 в 06:32

Суд не взыскивает, суд выносит постановление

Ещё тема
9 сен 2021 в 07:02

Дык чьи неучтенные коровники -то у Толмачево , которые воняют хранилищами фекалий КРС???

ОТВЕТИТЬ
Блоха
9 сен 2021 в 06:30

Михаил осунулся, как - то выглядит не оч.

Гость
9 сен 2021 в 08:14

И кто там вам их отдасть!!!

Вадим111
9 сен 2021 в 08:50

Не имею и 500 т.р. и ничего- живу, потихоньку дом достраиваю, будет хуже 3 тью работу буду искать, а пока всё хорошо. Считаю, что миллиарды не возможно честно заработать, не обманывая никого.

Упс!
9 сен 2021 в 09:53

Про альфабанк не удивлен. Мерзкая контора. Жаль, мало взыскали.

Гшшш
9 сен 2021 в 10:19

Не понял как связан Абызов и Альфа банк? Абызов же министром был, а не банкиром?

Жужу
9 сен 2021 в 14:52

Обязан выплатить государству, а часть - на содержание детей. У меня вопросик: чьих детей? И какая конкретно часть этих миллиардов? Куда конкретно тратятся такие деньжищи, удержанные с подсудимых?