18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
Фото пользователя
31 авг 2021 в 13:02

а собственник помещения не дурак... почуял что поперло и на ровном месте в 1,5 раза аренду поднял. это вам не букетики составлять.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 13:13

Имея не последние деньги, че бы не пробовать? А Ильясу нужно было лучше блокировать на ОИ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 12:52

Очередная реклама.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 09:53

Мда....то цветочный магазин приносит баснословные деньги, то бровистый бизнес прямо из декрета рвет списки Форбс.....кто то верит?

31 авг 2021 в 13:05

При цене цветочка в 700 руб-1000 руб... Сколько букетик стоит? И на этом в нашем нищем городе делают деньги? Серьёзно? Так много денежных клиентов и они так часто дарят цветы?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 19:13

Молодец,конечно.Только не надо чувствовать себя нереализованной,находясь в декрете.Что за бред?Продолжение рода человеческого и есть-основная реализация каждого,а вот остальное является приложением к главному.А так похвально.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 13:50

А что особенного, что надо было именно "придумать" магазин? Просто цветами торгует. Молодец, но придумывать тут нечего же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 09:55

Раз рекламу на НГС купили, то бизнес не очень идёт. Наверняка убыточен.
Это в нулевых, когда нефть по 120 была, народ денег не жалел. А сейчас мало кто цветы часто покупает.

Twoпива-:-
31 авг 2021 в 13:17

Все эти рекламные статьи про успешный успех, как под копирку, неинтересны и пусты. Лет 10 назад слышал намного занятнее историю про паренька, который начинал со сбора бутылок и мусора, потом на этом построил бизнес и стал богатым.

Маруся
31 авг 2021 в 14:08

Цветы красивые, салон классный, но вот это "А у добрых людей, у которых всё дома хорошо и атмосфера такая же, цветы очень долго стоят." - это манипуляция чистой воды. Типа нечего ходить скандалить из-за завядших цветов, ты же не хочешь, чтобы все узнали, какой ты плохой человек...

Сама же выше сказала, что все зависит от перевозки и температурного режима, и в целом от свежести цветов.

скажите, если небольшой цветочный магазин или многомиллионный бровный бизьнесс мамы из декрета дает такую конскую прибыль, почему их тогда не выкупят абрамович или дерипаска?! тоде занимались бы бровями и цветами....

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 12:35

Так прогремел, что впервые узнал о нем из этой статьи.

pelion
31 авг 2021 в 14:05

НГС, будьте честнее. Уберите каменты и поставьте "на правах рекламы".
"прогремел на весь Новосибирск"... Вспоминаю времена udaff.com - ржунимагу

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 10:59

Видимо, не так волшебно у нее всё таки идут дела, раз уже третий раз под разными заголовками эта статья в ленте вылезает, поднимаемая раз за разом...

Рррр
31 авг 2021 в 13:16

Аномалия проекта в том, что он прогремел, но никто этот гром не услышал!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 13:44

Прекрасно, что есть люди, у которых в Новосибирске получается бизнес. Пускай даже эта статья и рекламная, но вдруг кто то прочитает и тоже попробует. В общем попутного ветра в паруса и берите пример!

31 авг 2021 в 12:59

"У всех она одинаковая, чтобы было равенство в коллективе и одинаковый объём ответственности" - гигантская ошибка управления! Ни кто ни чего делать не будет и к чему то стремиться, т.к. ЗП делится поровну несмотря на заслуги и проделанную работу!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:58

Из Голландии фурой за неделю вместе таможней это возможно

Ольга
31 авг 2021 в 12:55

И какова цена за такую рекламу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 13:37

Так есть там у них прибыль или в убытки работают. Я в этих киосках вообще людей не вижу. На субъективный взгляд половина этих цветов после усушки отправляются в помойки. Или я ошибаюсь опять?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 14:15

Красивые, а не вырвиглазные, цветы и букеты из них по настоящему прекрасны. Наталья, спасибо за это.
Но я честно не поняла прикола в разнице сроков доставки по воздуху (пять дней) и по земле (около недели). А еще не поняла, почему, выбрав автодоставку, Вы практически жили в аэропорту, постоянно принимая там партии цветов...

ОТВЕТИТЬ
///
31 авг 2021 в 13:00

Почему то мне всегда казалось, что если на нгс появилась статья об успешной жральне, ателье, киоске, короче об любом успешном бизнесе, то этот бизнес не так уж и успешен.
Хотя допускаю, что реклама никогда не бывает лишней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 14:43

ой, но опять забыли написать - на правах рекламы.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 18:13

На правах рекламы? Ни разу не видел этот салон.

Ттт
31 авг 2021 в 13:08

Бизнесс по русски сдать за сто убитое, как люди вложатся потом поднять до 150.
Правильно что в центре темерь куча пустых помещений с объявлениями сдам в аренду, надеюсь не сдадут никогда.

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
31 авг 2021 в 19:05

Ооо, знакомое место, покупал там цветы. 55 розовых роз, без оформления, попросил только лентой перевязать. Говорили, что на цветы гарантия, и что они свежие. На утро все головы у них повисли... Не советую там ничего покупать, ибо обманывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 12:52

Наталья молодец, подстать супругу - Ильясу Куркаеву, серебряному медалисту Олимпиады в Токио по волейболу 👏

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 16:31

очень люблю цветы. в последнее время открывается достаточно много модных цветочников, вот только живут они недолго и качество флористики на самом деле невысокое
однако как хорошо что они просто есть!
зайти и самому себе купить букет всегда притяно
это как праздник

Гостья
31 авг 2021 в 15:20

Почем такая реклама на нгсе?

Гость
31 авг 2021 в 17:08

Декорация на Новый год была очень классная . Но такое интервью с шапко закидательским посылом не понравилось . Просто очередной даме стало скучно и она решила занять себя чем то . По сторис милой казалась а по тексту все я , везде я , я, я , я

гость
31 авг 2021 в 18:25

что только не придумают ради рекламы

Кристина
1 сен 2021 в 00:26

А почему про папу не сказали? Причём здесь муж. Если бы у всех был таааакой папа , мы бы тоже бизнесом занялись и в аренду по 2,5 лома вкладывали. Чем бы дитя не тешилось …..

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 21:02

Люди, кто знает, скажите в Мегасе на Ипподромской был цветочный, куда он съехал?

Энский
31 авг 2021 в 18:34

НГС, наивно думать, что статья от чистого сердца)))
Сколько героиня выложила за эту писанину???

Фото пользователя
31 авг 2021 в 13:27

Реализовываться на деньги мужа - мечта русских женщин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 13:48

Такой хороший олимпийский чемпион, а жена барыга, спекулянт)

31 авг 2021 в 20:37

Какой чемпион, такая и баба у него.

Мясоруб
1 сен 2021 в 00:53

Это же Она у мужа в аэропорту медаль из рук вырывала, как буд-то сама играла на олимпиаде))))

Ром
1 сен 2021 в 10:03

В чём "аномалия проекта"? Богатый муж, папа, любовник, нужное подчеркнуть.

321
31 авг 2021 в 13:43

И обязательно ли нужно подчеркивать, что она мать...?

Светлана
31 авг 2021 в 13:47

Очередной бутик, ничего оригинального, нового((

Мария
31 авг 2021 в 14:26

Молодой мамы в декрете?? Это дочь миллионера, газпромовского олигарха. Имея такого папочку, я бы выше небес прыгнула но к сожалению мои предки из землянок

ОТВЕТИТЬ
Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
1 сен 2021 в 02:09

Девочка конечно молодец, но очень сомнительна рентабельность салона. А заработная плата профессионального флориста в 50 - 60 тысяч была 11 лет назад. Сейчас такие суммы получают продавцы цветов . ( флорист это другая профессия ). И салоном это называть нельзя. Цветочный магазин да, салон нет.

Дашуля
1 сен 2021 в 11:53

раза четыре просмотрела всю статью, ну ЧЕМ отличается так и не поняла, а поняла НИЧЕМ)))

Гость
1 сен 2021 в 13:01

Ильяс Куркаев - не олимпийский чемпион. Всё же информация должна быть точной (см. заголовок).

Гость
31 авг 2021 в 14:39

хорошо, когда ты "Жена олимпийского чемпиона"

ОТВЕТИТЬ
tklytj
31 авг 2021 в 13:00

не ходите туда ! такими же станете !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:33

Экономика жадности. Герберы подорожали в два раза, а там где я из брала каждое первое сентября в 2,5 раза. Но за два года евро и доллар не выросли в два раза. Ощутимо бензин подорожал, но все же не им эти герберы поливают. Моя ЗП не выросла. Ну и раньше лишь бы отстоять очередь, да флорист лишь бы нашел силы красиво упаковать. А сегодня три человека в магазине. И в других тоже, в основном узнают цену. Купила, конечно, обойдя всю округу и съэкономив на упаковке. Я всегда ходила с букетом на 1 сентября, хотя
вот бедно жили в то время, фрукты были редкостью, одежда только самая необходимая и в одном экземпляре.

Городской житель
31 авг 2021 в 20:45

Никогда не куплю букет в этом салоне после фразы, что у хороших людей цветы стоят долго. Это ж ума пала должна быть , что бы такую чушь сказать. А по факту - цветы в новосибирске все плохие. В Москве ,при прочих равных, букет живёт в разы дольше. И флористы тут делают все одинаково, по шаблону . Сколько раз дарили цветы из этого салона, никакого вау не было. Наверное, у меня дома плохой человек живёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 12:48

О, Лука, я знаю майонез есть такой

гость
1 сен 2021 в 12:05

Слева прочитал-- жена олимпийского чемпиона--- а олимпийский чемпион .это кто?

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 17:36

Если бы ее муж не был чемпионом, черта с два она пролезла бы на НГС со своей рекламой и никто бы про нее не знал

ОТВЕТИТЬ
Евгения
31 авг 2021 в 17:02

Создатель 🤦🏼‍♀️
дать что миру . Совсем поплыли ?
У неё мания величия или это вброс редактора

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:17

А мне не нравится когда из мужских имен кругом одни Демьяны, Лукьяны и Луки. Кругом эти круглые шляпы, белые огромные кроссовки, лица с коррекциями косметолога. Салон цветов такой есть в каждом городе, и интерьер и букеты и фотки в инсте - всё идентично.
Недавно встретил бывшую жену друга - так оказалась это не она, просто операции на лице делают женщин похожими.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 23:51

И да, вот История Сибирской орхидеи по-настоящему интересная. Там человек всю культуру покупки цветов поменял , а тут - обычная точка

qw123
1 сен 2021 в 10:31

а кто у нас олимпийский чемпион ?

ОТВЕТИТЬ
Демократ
31 авг 2021 в 13:01

Фотка с оформлением к Новому Году отличная. Молодцы! Даже если ничего не планируешь купить - проходишь мимо и сразу запоминается это место.

Светлана
31 авг 2021 в 13:50

Букет на верхнем фото, просто веник. И это выдают за высший пилотаж? Постеснялись бы((

гнагр
31 авг 2021 в 14:58

не показывайте детям !

Сердитый
31 авг 2021 в 22:22

Реклама огонь ,сколько стоит?

Даша
1 сен 2021 в 11:53

раза четыре просмотрела всю статью, ну ЧЕМ отличается так и не поняла, а поняла НИЧЕМ)))

Droll
1 сен 2021 в 12:53

Всё хорошо в статье. я не понял только одно: как она через маленький салон продаёт ФУРУ цветов напрямую из Голландии. Меньшее количество оттуда она не отгрузит просто.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 21:05

Про прибыль как-то не увидел... Но рассужления героини здравые. Молодец

100
1 сен 2021 в 14:23

если вранье начинатся сразу с заголовка , что хозяйка жена олимпийского чемпиона, то и насчет магазина как -то сомнительно.

31 авг 2021 в 18:34

Всколыхнулось болото. Если у кого-то красиво и хорошо - на деньги мужа, папа..мама и прочее. Желчь и яд...
Что плохого в том, что девушка открыла салон? Обязательно разбиться, но на свои?? Ну есть возможность и открыла. Ничего в этом не вижу плохого. А вы все завидуете просто, да?
И второе... тот, кто ни разу не получал или не дарил букет из Цветочного - никогда не поймут всего кайфа. Мне дарили два раза. И я вам скажу - эти фото не удаляются из памяти телефона даже. Это особый вид кайфа - разглядывать букеты.
На странице Цветочного я лечусь от плохого настроения. Там оочень красиво!

Ну и можете подозревать меня в том, что я засланец... Но это не так.. Я просто наблюдатель. Я так как Наташа не умею, и возможности нет, даже сотой доли (ни материальной ни умственной). Но это мне никак не мешает наслаждаться этим пространством и букетами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 23:54

Красивая подача, прекрасных цветов

пенсионерка
31 авг 2021 в 12:52

Цветы надо выращивать на даче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 19:13

Мужчины в основном не джентльмены. На цветы тратиться не любят. Попросту не считают необходимым радовать свою женщину😐😐😐

Хорошо, что в моем окружении таких мужчин нет)))

ОТВЕТИТЬ
Саня
31 авг 2021 в 22:48

Сына в честь майонеза назвала чтоли?))

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 11:54

раза четыре просмотрела всю статью, ну ЧЕМ отличается так и не поняла, а поняла НИЧЕМ)))

реклама
2 сен 2021 в 01:22

Реклама цветов для пенсионеров с пенсией 9500 рублей.

Диванный эксперт
1 сен 2021 в 09:38

Безразмерный пиджак как с чужого плеча и висящими плечами это трэш полный.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 12:48

Ну хоть что то у нас по человечески делают! 👍

31 авг 2021 в 17:16

Потрясающий салон. Это не лавка цветов масс-маркета. Здесь продаются цветы из Европы - редкие сорта привычных цветов , и тех которых, вы никогда не видели в России. Себестоимость недёшевая.
Поэтому, любителям купить цветочки за 200-500 рублей не сюда.
Это салон высокого и статусного уровня, но доступный каждому жителю Новосибирска.
Таких салонов в городе у нас нет. Сорта цветов редкие и необычные(даже гвоздики,тюльпаны, хризантемы, розы), оформление в определённом минималистичном и дорогом стиле. Понимаете, это все равно что сравнивать сумку из масс-маркета и люксовую. Я очень рада, что у нас в Новосибирске появляются такие места: хорошие рестораны, салоны красоты и цветочные салоны столичного и европейского уровня, а не совкового.
Мы на праздники стараемся покупать цветы только в «Цветочном» . Цены обычные, абсолютно, только есть ещё и дорогие сорта цветов.
Самый дорогой мы покупали букет ранункулюсов за 7000, а самый недорогой это хороший по размеру букет хризантем редкого сорта за 1000 рублей. Ранункулюсы и простояли 3,5 недели, как они распускаются не передать словами. А букет хризантем выглядел очень дорого и стильно. С ним не стыдно к жене олигарха прийти 😂.
Наталья прекрасный человек.Видела ее несколько раз и наслышана о ней: очень добрая, открытая и образованная девушка, без пафоса. Новогодний подарок, который она сделала детям Новосибирска это подтверждает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 13:36

Прекрасный бизнес. Красивый.
Женщина и цветы - идеальный дуэт.

пиар
2 сен 2021 в 02:17

В США в любоми супермаркете букет роз или гвоздик, хризантем и др. начинается с 3 долларов и до $30+. Если лень идти - заказываешь онлайн за $50++ И не надо фанатизма, цветы стоят как чашка кофе. В России где 25% населения живут в нищите поднять экономику цыеточками по 1000 руб не получится.

вопрос
2 сен 2021 в 02:24

Почему не покупаете полевые и садовые цыеты у бабушек на рынках? Это свежак и улучшит финансовое состояние пенсионеров. Из салона мертвые цветы только на кладбище.

Дмитрий
3 сен 2021 в 07:56

Сын "Лука". Как с таким именем ребенку в школе учится придется?.
Почему ее родители назвали "Наталья", а не "Фекла" или "Матрона"?.

1 сен 2021 в 23:09

Лука Ильясович...

Фото пользователя
31 авг 2021 в 13:47

Молодец, процветания вашему бизнесу!

1 сен 2021 в 09:28

Идеальная статья на НГС, браво! (если это реклама, то вообще снимаю шляпу).

Гость
3 сен 2021 в 11:49

В Нидерландах меня всегда удивляет изобилие свежайших цветов на любой вкус. Можно купить прекрасный букет хризантем за 5-10 евро в супермаркете или любые срезанные в киоске не многим дороже, и они будут стоять неделями, да еще и расти. В Сибири, конечно, такого не встретить. Чаще всего цветы здесь - сплошное разочарование и трата денег, особенно в праздники.
Для меня Цветочный стал неким открытием - если брать цветы, которые только что прилетели, они не только выглядят, но и пахнут как свежесрезанные. Это просто восторг!
Также у них действительно есть редкие сорта роз, например, садовые, и это небо и земля по сравнению с тепличными, которыми завалены все магазины. Дорого, но если очень хочется, то можно)
Позиция Натальи, что цветы вянут у плохих людей, действительно отталкивает. Тут уже правильно подметили, что это манипуляция и фу такой быть.
Я с момента открытия Цветочного покупаю цветы домой в вазу, поэтому у меня есть возможность наблюдать и делать выводы. То, как цветок вянет, напрямую зависит от его качества. Наталья это прекрасно знает и, надо отдать ей должное, действительно меняет цветы, если они разочаровали клиента.
В целом я рада, что такой смелый и красивый бизнес появился у нас в городе и теперь есть возможность открывать для себя новые цветы. Если бы они еще фокус сместили с самолюбования на сервис для клиента, было бы вообще супер.

Гость
31 авг 2021 в 13:27

Обожаю этот магазин, даже за относительно не высокую стоимость , девочки могут очень красивый и стильный букетик, а само посещение, всегда удовольствие. Да, безусловно, деньги мужа хозяйки сыграли роль, но это никак не обесценивает вклад самой Натальи, она большая умница. Могу однозначно сказать-магазин очень популярен. Ну а в комментариях на НГС традиционно скулёж злобных лузеров, которые видят во всем только плохое, так вот темно и беспросветно у них на душе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 13:16

На самом деле покупать цветы просто- это момент любви. Я покупаю просто так, домой в вазу. Дарят но и это мой букет самой себе.

Гость
31 авг 2021 в 13:25

Молодец, у них действительно очень красивые букеты и высокое качество. Цветы стоят долго.
Очень приятная статья (и пофиг, что реклама). Уважаю людей, которые развивают свой СТИЛЬ и делают свой магазин красивым. Там даже мимо проходишь и любуешься, настроение повышается. Понимаешь, что для них цель - не просто продать и бабло заработать, а по-настоящему сделать красиво.

P.S. Никакого отношения к салону и Наталье лично не имею))

Гость
31 авг 2021 в 19:43

конечно деньги мужа ни при чем, все сама. молодец.

Анна
31 авг 2021 в 22:28

Я вот не пойму, неужели столько людей реально думают, что именно деньги мужа решают??? Ни один бизнес не будет на хорошем плаву, если собственник не горит изнутри своей идеей и не зажигает ею команду! Ну да, деньги, а что дальше, если нет идеи, системы в еë реализации, если не любишь то, что делаешь? Хватит завидовать чужой прекрасной реализации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 13:03

Цветы разносчики КОВИДа

Annet
31 авг 2021 в 16:04

Самый красивый цветочный в нашем городе! Прекрасный сервис, очень вежливые сотрудники и приятная атмосфера) Наталья, вы большая молодец и пример для многих, никого не слушайте)))

ОТВЕТИТЬ
Молодец!
31 авг 2021 в 13:43

Героине статьи хочется пожелать только дальнейших успехов во всем! Уважаю таких целеустремленных и не теряющих пыл людей. Цветочный бизнес - очень красивый, женственный, дарит людям только счастье и радость!!!

Гость
31 авг 2021 в 14:05

Молодец 👍

1 сен 2021 в 17:12

Девушка молодец. Как раз пример, того что не нужно судить человека по его финансовым возможностям. Магазин правда классный, заметно что человек душой вкладывается в свое дело.
Рада что про нее написали. Я подписана на Наташу в инстаграмме, обаятельная и вдохновляющая девушка. Написали про нее мне кажется сейчас, потому сто олимпиада прошла и стали интересоваться нашими участниками и их семьями.
НГС, спасибо за статью. А про дочку олигарха: вряд ли дочка олигарха работала бы в Леруа Мерлен, не смешите.

Мне недавно подарили букет из Цветочного. Очень красивые цветы ! Правильно составленный букет и стояли долго! Теперь если за букетом, то я в Цветочный.

Будьте добрее
31 авг 2021 в 15:33

- Мне нравится читать подобные интревью. Когда деляться опытом, рассказывают столько интересных тонкостей. Ведь решиться на любой бизнес очень сложно, и кажется, что все ниши переполненны, и вот вам классный пример - что не нужно бояться, а нужно действовать!
Цветочный- красивый салон, со своим стилем ,там очень приятно бывать. А какие бывают крутые тематические фотозоны у входа в салон! Это ведь большие вложения и все для нас для обычных людей и любоваться ими можно просто проходя мимо, и даже сделать фото не являясь клиентом салона, а ведь подобного мало в нашем городе!

31 авг 2021 в 18:29

В комментариях всегда как обычно грязь. только жалкие людишки прочитав отличную статью про "Цветочный" посчитали деньги мужа Натальи, задались вопросом заказной статьи, но мало кто заметил, на сколько этот Человек прекрасен.

Создательница "Цветочного" - ты Прекрасна)
как хорошо, что есть люди, которые рискуют, пытаются и создают такую красоту. Ведут бизнес

"Цветочный" - атмосферное место. Всегда интересные локации, яркие , сочные посты и прекрасные цветы.

И пусть букет стоит чуть дороже, чем в любом другом месте, но эти букеты радуют глаз на много дольше, чем из любого другого места!

угу
31 авг 2021 в 14:24

а мне нравится и букет и девушка и интерьер магазина.

Гость
1 сен 2021 в 15:21

Ну даже если и реклама, значит есть что рекламировать, мене всегда нравились люди которые в этой жизни к чему то стремятся, чего-то добиваются, а не в носу коаыряют одев корону на голову и понты прикалачивают.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 23:48

Порадовался за зп игроков Команды волейбольной, салон очень красивый, хозяйка молодец - зимой приятно увидеть красиво украшенный фасад. НГС, вы явно забыли указать «на правах рекламы»

Лариса
31 авг 2021 в 22:23

Очень красивый салон и чудесные необычные букеты! Дальнейших успехов и процветания Вам, Наталья!

Noname
1 сен 2021 в 10:12

Поздравляю. Всегда хорошо, когда бизнес появляется. Налоги, рабочие места - это не сильно понятно простому горожанину. А вот "есть где букет купить" - это ценно.
Хотя и не сильно понятно - что статья делает на главной НГС. У нас вообще-то в городе идёт компания по снятию мэра, может это поважней, уж извините, цветочной лавки?

Загрузка...