17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

6 авг 2021 в 07:16

"рост цен на многие виды товаров существенно опередил рост среднестатистической зарплаты."
А что такое "рост среднестатистической зарплаты"? Такое разве бывает? Сколько знакомых уже десятилетия без роста зарплаты пашут.

Цена будет расти,спрос падать, начнется текучка кадров,так как не чем платить.
Вновь расцветут магазины сэкондхэнда,как в 90-е,от чего ушли,к тому вернулись.

ОТВЕТИТЬ
Препод из НГУ
6 авг 2021 в 07:25

Да все равно! Все равно все берут в тц Москва и подобных, и там ориентируются на покупательную способность

6 авг 2021 в 07:29

в этой стране дешевет только оплата труда

ОТВЕТИТЬ

Может быть раньше после такого заголовка, мы бы поехали на выходных приодеться.. но нетт! Денег сейчас, теперь нет, совсем нетт :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 07:36

Все ссылаются на поддорожание сырья. А почему оно подорожало, на основании чего? Или очередная лживая отмазка для удовлетворения своих хотелок и повышения цен?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 авг 2021 в 07:36

А почем фиговые листки?

Гость
6 авг 2021 в 07:37

Интересно в этой стране что-нибудь дешевеет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 07:42

21 год сТаБиЛоЧки сделали своё дело, главное голосовать умно + именно 19ого числа вечером! Так их вбросы меньше всего смогут пройти, а где пройдут - опять в сумме будет больше 100%, классические 146% и тд, сразу будет видно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 07:45

пока можно заказать одежду через интернет, это не проблема. благо примерочных во всех тц до фига и больше. зашёл в "хелли хансен", "томми хилфигер", "ливайс" и т.д. узнал примерно какие размеры надо заказывать чтобы возврат не делать. мониторишь различные сайты, например озон, и все что показывает нынче умный браузер.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
6 авг 2021 в 07:50

С вещей худшего качества невозможно никуда перейти

6 авг 2021 в 08:05

Лучше бы эти продавцы рассказали, сколько процентов прибыли у них заложено в одежде и обуви? 200%? 300%?

ОТВЕТИТЬ
Вирджин
6 авг 2021 в 08:11

Мы вступаем в «закат эпохи ельцинской экономики» похоже, когда в 90-ых наценка на тнп зарубежом и здесь доходили до 400- 600%

6 авг 2021 в 08:12

Чистая прибыль OR Group (группа компаний "Обувь России"), одного из крупнейших российских обувных ритейлеров, в 2020 году составила 562,8 миллиона рублей, снизившись почти в 3 раза по сравнению с 2019 годом. То есть в 2019 году прибыль была 1,5 миллиарда... И они хотели и дальше жировать.

Это ж как они расстроились, что теперь решили цены поднимать.. Просто по миру пошли.. Поддержим нищие "Обувь России" рублем, товарищи!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 08:22

Ухудшать качество жизни людей, заставлять покупать дрянь задорого (хоть еда, хоть одежда и авто) - и есть истинный результат проводимой Путиным и его карманной партией экономической политики. Та самая стабильность под соусом духовности. 15-20% инфляции, а не 5-6%,, как Путин лапшу вешает с экрана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 08:22

Нормальная заказная статейка. Чтобы все кинулись по магазинам.

ОТВЕТИТЬ
#лаптискоронекупишь
6 авг 2021 в 08:27

чобы производители не говорили обьяснение одно, жадность.

6 авг 2021 в 08:28

Судя по фильмам Александра Роу, люди прекрасно жили обутыми в лапти.
А почему бы не вернуться к "корням": в домотканые рубахи до колен, онучи и бревенчатые дома с провалившимися крышами, вросшие в землю по окна?

ОТВЕТИТЬ
#лаптискоронекупишь
6 авг 2021 в 08:28

покупайте обувь в китае, они давно делают лучше чем джамшуты.

Lll
6 авг 2021 в 08:29

Куда уж хуже то?

Вася
6 авг 2021 в 08:43

По личному опыту скажу, что туфли и красовки по цене 2 тыс не особо отличаются по качеству от тех что стоят 7-10 тыс.
Думаю что по качеству отличаются те что стоят 30-70 тыс.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 08:45

Рубль уже стал дешевле чем та бумага на которой его печатают, на улицах все меньше становится новых автомобилей с салона,

Маруся
6 авг 2021 в 08:48

Уже давно 90% одежды в магазине сделаны из полиэстера. То есть из синтетического дерьма. То же мне новость.

Вася
6 авг 2021 в 09:00

Выборы в Государственную Думу России, намеченные на сентябрь, впервые с 1993 года пройдут без наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ОБСЕ).


Как сообщает «Интерфакс», бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) приняло решение не посылать своих представителей для мониторинга голосования после того, как ЦИК РФ потребовал сократить группу в 10 раз.

В июне ОБСЕ оценила потребность в наблюдателях в 500 человек, из которых 80 - долгосрочные, (для наблюдения за избирательным процессом по всей стране), а 420- краткосрочные (для наблюдения за процедурами непосредственно в день выборов).

Однако российские власти в лице центризбиркома ограничили допустимое число наблюдателей до 50 и 10 человек соответственно, ссылаясь на санитарно-эпидемиологическую ситуацию в стране.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
6 авг 2021 в 09:11

Жители Скрепостана не должны забивать себе голову такой ерундой как рост цен. Они должны радоваться стабильности и молиться вождю.

Знаток
6 авг 2021 в 09:26

В Германии всем кто работать не хочет платют пособие. Я вот тоже работать не хочу, почему мне не платят как в Германии? Почему пенсионный возраст не понизили до 40 лет, а пенсии не увеличили в 5 раз... Заберите у олигархов и раздайте простым людям...

ОТВЕТИТЬ
Знаток
6 авг 2021 в 09:32

Мне 10 лет работодатель не поднимает зарплату.... Зато я вообще не работаю... Я не раб, чтобы за деньги надрываться. Государство ДОЛЖНО мне платить, а я потом подумаю буду работать или нет...

Генерал диванных войск
6 авг 2021 в 09:44

Хачу джинсы за 399 и майки по 199 , я нищая либеральная кастрюля, а госдеп мне не платит (((

Кент
6 авг 2021 в 09:44

Моя з/п
2005 год - 3 тыс. работа 8 часов.
2007 год - 6 тыс. работа 8 часов.
2012 год - 13 тыс. работа 8 часов.
2017 год - 36 тыс. работа 10 часов.
2018 год - 39 тыс. работа 11 часов.
2021 год -39 тыс. работа 11 часов.

Дальнейшего роста з/п не предвидится.

ОТВЕТИТЬ
Котофеич Вшивый
6 авг 2021 в 09:48

Чего разнылись? Надо немного потерпеть и осенью дружно и правильно проголосовать за стабильность и всё будет.

ашпах
6 авг 2021 в 09:49

Очередной путинскоюиц РЫВОК на подходе))
Сколько из уже было за последний год кинули ю кто-нибудь считал?

Бездетный бич
6 авг 2021 в 09:51

Моя з/п
2005 год - 3 тыс. работа 8 часов
2007 год - 3 тыс. работа 8 часов
2010 год - 10 тыс. работа 8 часов
2012 год - 10 тыс. работа 8 часов
2016 год - 15 тыс. работа 10 часов
2021год - 15 тыс. работа 12 часов

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
6 авг 2021 в 09:52

Поеду на свою дачу за вывезенными туда фирменными и добротными вещами .

Елена
6 авг 2021 в 09:55

Сырье стало дороже.... А предыдущие коллекции не проданы. Вы совсем людей за л-...ов держите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 09:56

Ага вынуждены поднимать... несчастные...

6 авг 2021 в 10:24

Дожили. Я теперь джинсы с дырками между ног зашивать в ателье иду, при чем по второму кругу, но новые из принципа не покупаю. Фиг им, пусть сидят с тоннами одежды без покупателя. Обувь теперь тоже в мастерскую несу, ничего не выбрасывают, как раньше. Пусть подавятся в магазинах

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 10:25

Так это обычный капитализм же. Ничего удивительного. Так всегда и везде.

6 авг 2021 в 10:26

Ржака... перепроизводство, а цены растут)) Ну и сгниет вся ваша одежда благополучно. Отечественная неоправданно дорогая, кстати. Или издержки производства большие или процесс не продуман.

6 авг 2021 в 10:27

Куда уже ниже то переходить? Итак всё покупаем производства Бангладеш, Узбекистана и прочих стран 5 мира. Итальянские, немецкие и даже польские вещи давно уже забыли, как носить

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 10:33

Будем в заплатках на изношенных трусах теперь смотреть по тв нашего президента, который обещает обещать

Гость
6 авг 2021 в 10:39

В 90е цена была такой в магазинах в центре, что, похоже, единичные покупки окупаться позволяли. Некачественные вещи покупать обидно, тем более, даже с самыми большими скидками, цена ощутима, а если после стирки вещь испортилась, или, пусть и дешёвая, футболка растянулась, покупателю обидно, купит узбекскую и не пойдет к ритейлерам.

Сергей
6 авг 2021 в 11:01

Интересно, что они подразумевают под товаром худшего качества? Хотел бы я знать где в Новосибирске продают вещи хорошего качества. Я знаю только что у ральф рингера в специализированных магазинах хорошие зимние ботинки продают. А где купить кросовки не на одно лето и чтоб были удобные.. и ддинсы, штаны, футболки в гуме ширпотреп, в бутиках этот же ширпотреп, но в 5 раз дороже...пуховички еще норм в охаре осенний и зимний взял за 4 и 7 твсяч. Года на 3 думаю хватит,для такой цены норм еще.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
6 авг 2021 в 11:08

П-стабильность.

zet
6 авг 2021 в 11:26

да всё только в топливе дело, повысили цену на него, вот им обязательно нужно повысить цены на всё остальное

Как жили, так и будем жить.
6 авг 2021 в 11:32

Уменьшиться количество денег на шик, типа кафе, ресторанов, баров, театров, кино. Вещи будут покупаться не в ТЦ, а на рынке у барыг.
Да, не забывайте о роли в повышении цены таких вещей как маркировка, и повышение утилизационного сбора.

Гость
6 авг 2021 в 11:36

На мусорках часто мешки с вещами лежат. Единственно, может усопших это вещи? Хотя секен хенд по всему городу.

Гость
6 авг 2021 в 12:15

"Зеленов признается, что «повышение неизбежно»."
цены по ЖКХ же повышают? повышают.
Как повышают? ПЛАНОВО повышают. Каждый год.
Чем другие хуже?

Фото пользователя
6 авг 2021 в 12:30

Жадность фраеров погубит со временем...)))

Гость
6 авг 2021 в 12:39

После выборов и подорожает- ждемс… не удивили… все знакомо, сценариев новых нет???👎👎👎

Лубрикант резиновый
6 авг 2021 в 13:08

Когда мы нормально жить будем? Как же это все говно задолбало. Пофигу на все эти олимпиады и подъёмы с колен.

ОТВЕТИТЬ
Саша
6 авг 2021 в 13:10

Короче говоря, перекупщики всех мастей хотят « добрать» то, что они потеряли за время пандемии. Аппетиты то снизить не получается. Привыкли к роскоши. При этом нечего не производя.