18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

4 авг 2021 в 16:21

Как обычно, надеялись, что еще отсрочат и откладывали внедрение на последний момент, ища "подешевше"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 16:22

Возникнет дефицит, куплю другое. Плакать не буду.

ОТВЕТИТЬ

Очередная уловка для повышения стоимости товара. А кто все это оплатит? Народ!
Предвыборная программа Едра: чтобы корова больше давала молока и меньше ела, ее нужо больше доить и меньше кормить!

4 авг 2021 в 16:30

Так вот почему компания раздавала мороженое в ж/к Европейский берег

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
4 авг 2021 в 16:31

"должна содержаться информация для покупателя: о производителе, составе продукта, сроках годности, условиях хранения товара"
А без QR-кода этой информации на мороженном нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 16:32

Очень полезная и нужная эта маркировка, давно надо было ввести такую.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
4 авг 2021 в 16:37

Одно из лучших морожен в данный момент в городе.

ОТВЕТИТЬ
Серёжа
4 авг 2021 в 16:40

Да, каждая мороженка должна быть со своим QR кодом.
На каждую мороженку нужно налепить свой код.
То же самое с полотенчиками и тапочками.

Фото пользователя
4 авг 2021 в 16:41

Сто лет не ела мороженое. Оно холодное и невкусное, а ещё калорийное очень. А ещё всегда несвежее. Буквально вчера смотрела в магазине - дата производства март- апрель или вообще декабрь прошлого года. Ну что это такое???

В Белоруссии пробовала эскимо. Вот это настоящий пломбир в шоколаде 👍

ОТВЕТИТЬ
moon
4 авг 2021 в 16:46

Проблема у производителей мороженого не с маркировкой, а с совестью. Это же каким одаренным и социально ответственным бизнесменом надо быть, чтобы под видом мороженого гнать суррогат из пальмового масла с пищевыми заменителями по астрономическим ценам? Маркировка проблему не решит, решит ее единый Госстандарт.

ОТВЕТИТЬ
kutty
4 авг 2021 в 16:52

нужен 20%-ный налог на пенсии и социальные выплаты!

Фото пользователя
4 авг 2021 в 16:57

под видом маркировки олигархи тянут денежки к себе в корман ..

STARпЁр
4 авг 2021 в 16:58

Бедный производитель - как им тяжело. В цену десятку добавят, и дальше страдать будут. Ну а придумщикам маркировок отдельное спасибо.....

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 17:04

От простого воровства к воровству с помощью
" высоких технологий " ...
Это технологический прорыв ☝️

Гость
4 авг 2021 в 17:07

Маркировка уже три года идёт. Все планы в свободном доступе. Но наши горе предприниматели всё время оказываются не готовы.

Гость
4 авг 2021 в 17:09

"К 2024 году коды должны иметь все потребительские товары"
Усманов не лопнет? Осталось в стране ещё хоть что-то, с чего он не собирает дань?

Прохожий
4 авг 2021 в 17:17

Осталось только каждому холопу на лоб QR код налепить. Который "будет позволять проследить весь путь".

ОТВЕТИТЬ

Люди теперь новая нефть!!!

Опять?!
4 авг 2021 в 18:04

вам шашечки или ехать?
введите пожизненное за оборот незаконный мороженого и все.

ОТВЕТИТЬ

Скоро введут маркировку риса. На каждом рисовом зернышке должен стоять неповторимый QR-код...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 19:18

Давно не ем мороженое. Как-то уже и желания нет его покупать, испортили своим ненастоящим молоком с пальмовым маслом всё что только могли, отвратительный вкус у всей молочной продукции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 19:21

Вы офигели? Кому нужен ваш знак за миллиарды рублей? Какому идиоту спасибо говорить?

Фото пользователя
4 авг 2021 в 19:28

Главное что бы олигархам хорошо было. А сколько олигархов имеет Российское гражданство, не подскажете?

Катюша
4 авг 2021 в 20:40

Попробуйте купинское. Это отличное мороженое

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 21:06

"снижение стоимости для потребителей в пределах 4%"
Ахаха. Сказочники.

Таня
4 авг 2021 в 21:17

Такая крупная компания и та забуксовала с производством из-за маркировки. А многие мелкие сельские производители сыров совсем закрылись. Спасибо !!! На фига мне эта маркировка ? Мне нужен настоящий вкусный сыр от производителя !!!

4 авг 2021 в 22:10

молочку нет смысла подделывать- хлопотно и маржи нет, вся эта канитель заведена ради алкоголя и табака, вот там оборот контрафакта. а к молоку привязались чтобы загубить промышленность которая и так едва дышит

ОТВЕТИТЬ
Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
4 авг 2021 в 22:45

"Честный знак" - знак сатаны! Бойкот нелюдям!

Гость
4 авг 2021 в 23:50

Купинское одно из немногих морожен которые вкусно кушать. В пятерочке продавалось кедровое, так я по 4 шт за день съедал, а сейчас его нет и это боль. Пальмовые инмарко и руский холод есть невозможно, кроме холода в них ничего нет. Гроспирон иногда приличные бывают.

Гость
5 авг 2021 в 02:03

Как меня умиляет забота о нас,посмотреть код,отправить жалобу,если,что не так,И?

5 авг 2021 в 06:05

— Согласно расчетам, уход с рынка нелегальной продукции приведет к дополнительной выручке легальных производителей на уровне 52,6 млрд в год и может повлечь снижение стоимости для потребителей в пределах 4%, — считают в Центре развития перспективных технологий.

Просто невозможные олени! Когда такое было, что при снижении предложения падала цена????? (При одном и том-же спросе).......... что они могут сделать путнего с такими познаниями в основах экономики?

Фывап
5 авг 2021 в 08:55

Как я понимаю, код делает продукцию более качественной? Я если я напечатаю много qr кодов на бумажке и съем эту бумажку, я поздоровею?

Гость
5 авг 2021 в 11:32

"Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ)"...
Чего только не придумают...
Не надо было ГОСТы трогать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Второгодник
5 авг 2021 в 11:41

Шлюпка Усманова сейчас в Сочах стоит, неделю там танцы-шманцы на ней идут, доход в 3 мильярда празднуют за наш счет, а унас мороженка 65 рэ стоит.

пальма
5 авг 2021 в 12:02

Мороженное на пальмовом масле .

пальма
5 авг 2021 в 12:20

Заявили кому? Зачем нам знать о вашем бизнесе? Не ем химическое мороженое.

133
5 авг 2021 в 16:21

для кого эти кур-коды? почему компании миллиардеров наживаются на том,что не производят сами? схема обогащения кучки олигархов. кур-код не дает гарантии качества, это типа защиты от подделки. так нужно людям предоставить выбор хотят они или не ставить этот код на своей продукции. фактически это дополнительный налог со всех товаров , и он должен вычитаться из ндфл. потому что никто не смотрит эти коды. некачественную продукцию просто в мусорку кидаем.