19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

29 июл 2021 в 13:15

"рыбную кожу", баню "деформировали" - вы офигели, господа журналисты?

ОТВЕТИТЬ
Икса
29 июл 2021 в 13:35

Молодцы китайцы. Вызывают восхищение. Ценят умных людей.

Галина Леонидовна
29 июл 2021 в 13:38

Сделать давно налоговые льготы для людей, которые что то производят, а не перепродают нельзя ? « Купил дёшево- продал дорого» - это выгоднее, чем что то производить. А сколько в стране посредников?

55555
29 июл 2021 в 13:42

Нужно понять, что главное в стране - люди умные. И наша страна продаёт не только нефть, газ, лес, металл ... но и уезжают из страны умные люди туда, где их ценят.

Noname
29 июл 2021 в 13:46

Вот кому ордена надо давать... Квартиры государственные, машины и охрану. Вот кто - наше национальное достояние!
Очень круто, что у мужика получилось. Не знаю на сколько оно реально эффективно и правда ли китайцы готовы были 500 штук зелени отвалить, но надеюсь у него всё получится, а наши чиновники не посмеют отжать.

Аля
29 июл 2021 в 13:48

Кого ценят в России при устройстве на работу - удобных, не активных. Очень распространённо - устройство по знакомству, по блату. Профессионализм мало кого интересует. Умные люди не хотят так работать. Кто то уезжает из страны. Кто то пытается создать свой бизнес. Хорошо бы таких активных, неравнодушных людей, которые любят свою страну и город становилось больше.

Дед Мазай
29 июл 2021 в 13:48

Ну а что, закуска к пиву всегда на мне

Гость
29 июл 2021 в 14:19

Молодец,вот о таких людях писать надо.Ум,предприимчивость сделали своё дело.

Кошка
29 июл 2021 в 14:44

"Ингушский изобретатель и кожевенник Ахмед Шадиев разработал уникальные технологии выделки рыбьих шкурок." из статьи 2013 года

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 15:13

Это реально круто. Не хайтек конечно, но честная работа.

Гость
29 июл 2021 в 15:43

Точно! Надо своим подружкам аксессуары для секса заказать!

Елена
29 июл 2021 в 15:58

Подскажите адрес этой мастерской ! Очень хочется прикупить.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:24

Вот всё отлично на первый взгляд! Но насколько экологично производство?
Явно химикаты по уникальному бетонному сливу куда-то уходят. Не дай бог в землю.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:39

Довелось побывать у Александра на семинаре для будущих предпринимателей. Очень приятный и харизматичный мужчина, много интересной информации дал.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:51

Местная сумочка за 8000)))) С таким ценником в нашей стране продажи на поток не поставишь. Мне как айтишнику с соответствующей зп такие изделия даром не надо, это похоже на тех цыган-чиновников, которые в своих коттеджах везде лепнину делают и позолоту. Не понимаю чего его все нахваливают, обычный коммерсант не лучше других, с желанием за первый год купить пару мерседесов и коттеджей)))

29 июл 2021 в 17:44

Лет 10 назад на одном форуме кожевников была тема по выделке рыбьей кожи.
Вполне успешные результаты. Чего тут нового? Просто распиарил давно известную в кругу профи тему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 18:27

Отлично! Вот бы предприятие выросло в огромный завод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 20:40

Молодец, побольше бы таких талантливых, образованных, решительных, рисковых и целеустремленных Русских людей!

Фото пользователя
29 июл 2021 в 20:44

Очень радует что кто-то что-то производит. Успехов и процветания данному предприятию!

Конюков
29 июл 2021 в 23:56

Когда торгуешься с китайцами - поднимай цену в 10 раз. В аккурат минимальная цена продукта. Твой бизнес стоит минимум 10 лямов $, это его минимальная цена по IPO. Но если ты хочешь отдать даром, то конечно, валяй.

Путин
30 июл 2021 в 03:51

Носить кожу из рыбы, фу, мерзость.

изобрел велосипед
30 июл 2021 в 06:49

Мировой рынок завален обувью, пиджаками, чемоданами из кожи рыб, змей, крокодилов и пр. и пр. У меня в шкафу два десятка вещиц пылятся, а технология известна более ста лет. Так что открыл ученый из Новосибирска?

30 июл 2021 в 09:03

Осспидя. Еще северо-американские индейцы и наши собственные чукчи и якуты делали с незапамятных времен одежду из рыбьих шкур, обувь из нее даже была какое-то время модной в Европе после открытия Америки. Так что идея откровенно не нова.
Но мужик молодец, что ее использовал себе на пользу.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 13:25

Шикарный репортаж! С удовольствием прочитал.
Хотел бы посмотреть, где в Новосибирске продают уже готовые товары из кожи..

30 июл 2021 в 17:15

рад за вас. продолжайте и все будет !

444
31 июл 2021 в 00:14

Так кроме китайцев это никто и не купит, хотя что то я не помню, чтобы китайцы покупали западные технологии, они их банально воруют, по примеру своих апологетов из ссср. Должно быть это очень скучно, делать изделия на рыбьем меху, оленеводы в холодной Сибири вряд ли оценят это новшество.

Серго
31 июл 2021 в 12:41

Вот таких людей надо показывать на центральных каналах ежедневно, а не дешевые шоу для оболванивания

31 июл 2021 в 19:25

Блин, этот чудак приходил к нам в институт ещё лет 15 назад и чесал ораторскую речь про свою рыбью обувь и как скоро у него всё попрёт, и что итальянцы за ним бегают. Прошло 15 лет, а он так и продолжает пудрить всем мозги

Александр
4 авг 2021 в 14:57

Кожа страуса? Пупырышки смотрятся стильно? Блевать тянет, если честно. Это как куриная кожа в супе. Всех от нее воротит, мурашка. А кто по своей воле на себя мурашку оденет? Смеетесь? У окружающих это будет вызывать подсознательное отвращение.

гость
4 авг 2021 в 16:18

В 91-95г.г. работал в МП по выделке пушно-мехового сырья, кожи, в т.ч., в качестве эксперимента, рыбьей кожи из сазана и зеркального карпа. Получалось.

Петр
4 авг 2021 в 19:47

Эта не новая идея. Выделкой рыбьей кожи из амурских лососевых рыб занимались нанайские народные умельцы. Гольды (народность Приамурья) с древности шили крепкие и непромокаемые штаны и, вообще, одежду для рыбаков и охотников из рыбьих шкурок.В наше время есть мастерица, которая до старости занималась этим народным промыслом, а потом занималась передачей опыта.

Фото пользователя
5 авг 2021 в 10:22

Добрый день!
Отличный репортаж и спасибо Вам за смелость и решительность!
Я с удовольствием познакомлюсь с производством, есть идеи!
Вячеслав.
моя почта - мой ник.
Скажите куда приехать, я увижусь с Вами, поговорим.

Петр
5 авг 2021 в 11:20

Почему то вспомнилось наставление, что пошла в такой мороз в курточке из рыбьей кожи.

Ирина
6 авг 2021 в 11:10

О! Это очень круто! Я знаю, о чем говорю, у меня муж кожевенник. Я бы тоже охапку семги набрала. Такая фактура необычная, куда там рептилиям!

Гость
6 авг 2021 в 11:34

с пивком потянет

Чех
8 авг 2021 в 11:19

Бред какой-то, у нас аборигены с Нижнего Амура😜, за бутылку еще лучше сделают.

Гость
11 авг 2021 в 16:30

Красиво и здорово. Только вот о сапогах из рыбьей кожи упоминается еще в русских народных сказках: вспомните Иван-царевича.

Загрузка...