1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

я не робот
13 июн 2021 в 11:58

НДС 20% платит конечный покупатель, т.е. мы с вами.

НДФЛ 13% платим из своей зарплаты, которую афиширует Росстат.

Итого: отдаю государству 33% только за то что бы купить хоть что то в магазине.

Нехилый такой налог на бедность

ОТВЕТИТЬ
там аут
13 июн 2021 в 11:59

истерика у хомяка

13 июн 2021 в 11:59

жалко мегас (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:01

Жаль, в сан сити был замечательный магазин. Даже нищебродское название « доброцен» корёжит

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:02

ФСИН скоро открывает вакансии на строительные работы. Суды уже вовсю начали принимать, рассматривать резюме и оформлять на предстоящие работы всех "нежелающих". Те у кого с финансами хоть что-то получилось за эти годы, по просьбе патриотов собрали чемоданы и вокзал/аэропорт. Так что дискаунтеры с разнообразием дешевых продуктов это наше все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:02

смена аднаво днищемаркета на другой, без разници

я не робот
13 июн 2021 в 12:03

Владельцы мегасов и горожанок хорошо наварились.

Яхты, параходы, особняки.
Дети где то в гаварде учатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:04

И что тут смотреть?

ОТВЕТИТЬ
лебовски
13 июн 2021 в 12:04

Жаль….раньше это были лучшие магазины города, во все эти сети из барн аулов и прочих деревень принципиально не хожу

13 июн 2021 в 12:11

ну что хотели рынок, эти в него не вписались, пришли другие

Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:17

Даже Пятёрочка лучше, чем этот Хороший выбор, раньше у нас в Жел/р-не там народу практически не было - теперь аншлаг,

Гость
13 июн 2021 в 12:18

Надо закупаться на центральном рынке. Молоко, яйца, мясо,поддерживать отечественного производителя и фермера натуральных продуктов. А не вот это вот все с хим.обработкой по пластиковым брикетам с запахами колбасы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:19

Вот тот Мегас, который на площади Будагова, он построен с чьего разрешения? Он очень мешает сделать там нормальное дорожное развитие для развязки. Снести его нужно!

Гость
13 июн 2021 в 12:25

Туда ему и дорога, пиво в нем дорогое.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июн 2021 в 12:27

товару много а хорошего по доступным ценам нет. Кризис торговли одно китайское

ОТВЕТИТЬ
липы тупы
13 июн 2021 в 12:39

Не жалко. Во всех "мегасах" невозможно было находиться - унижение и пытка аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и всякого навязчиво бессмысленного "дикторского свистежа", тошнота в общем.

Хотя изначально какое-то время там было тихо, мы там что-то покупали по случаю, даже карту ихнюю завели, а потом началось, как и везде, это "концлагерное издевательство". Надеюсь, на их месте откроется что-то человеческое, без унижения и пытки своих посетителей.

ОТВЕТИТЬ
маруся
13 июн 2021 в 12:47

из порядочных магазов остался только быстроном

Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:50

Желаю этому спару скорейшего закрытия. Откровенно убогие магазинчики. Ждём "Перекрёсток" у нас.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:53

Эпоха уходит.

Глубоко пофиг что на Гигант, что на Лайм. Но какая активная акция против последнего?
Обиженные работники Гиганта пишут? Или просто заказ против томичей?

Ничего выдающегося не видел в сети Горожанка-Мегас-Гигант - обычные магазины. И жадные хозяева. Было бы хорошо там, то и не разорились бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2021 в 13:05

А в Роял парке что будет после того, как Мегас исчезнет?
Не Kari же??????? Вчера смутила такая вывеска на входе в магазин. Гипермаркет пластмассовой обуви там совершенно ни к чему. Продуктовый нормальный нужен.

Кстати, никаких диких распродаж ввиду закрытия магазина там нет. Цены по акции соответствуют ценам в обычные дни в других магазинах.

Разве что детское питание, например, сок "сады Придонья" я купила за 11 рублей.
А гель для посуды Prill предлагается за 38 рублей. Взяла 6 шт. У меня мания на всякие чистящие средства))
Люблю, когда их много и разные.
Так что... кому нужны всякие гели - вперёд!!!

Фото пользователя
13 июн 2021 в 13:11

Наверное в Новосибирске не осталось людей со средним достатком, желающих покупать яблоки за 154₽ и при этом со скидкой 60%. Или люди научились считать свои деньги. Но и дискаунтеры вроде Первоцена это дно даже для нищих, при этом цены на продукты в них далеко не для нищих, учитывая, что ещё нужно куда-то ехать.
Хороший выбор, Первоцен и прочие магазины томской сети должны в скором времени уйти из Новосибирска, потому как даже Магнит с Пятерочкой для них не конкурент.
Почему в Новосибирск не заходит Перекресток, Вкусвилл, Азбука вкуса?

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 13:38

Мне нравился "Мегас" в "Сан-Сити". До этого ходила в "Холидей", который в ТЦ "Фантазия" (бывш. "Фестиваль"). "Холидей" мне нравился даже больше, но потом привыкла к "Мегасу". Я вообще консерватор. Остались мне для отоваривания "Ярче!" на Ватутина и микрорынок, который то расширяется, то сужается. Фрукты и овощи там отличные. И дешевые. Из-за закрытия "Мегаса" у меня проблемы с мясом. Я там все брала - и говядину, и свинину, и фарш, и птицу, и всякий ливер... Куда податься?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 июн 2021 в 13:43

Кто платит больше взяток тот и остаётся закон супермаркетов

11111
13 июн 2021 в 13:54

И что ? Это бизнес. Нет ничего постоянного. Одни уходят, другие приходят. Могут закрываться, чтобы открыться под другим названием.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ч
13 июн 2021 в 13:57

Налоговая начала ужесточать работу, это тоже может быть причиной закрытия бизнесов.

HARIK
13 июн 2021 в 14:14

это показатель отсутствия доходов населения.Жаль,конечно,Мегас,на это место придут нищемаркеты.Дожились...

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 14:56

ээээээээээээ мегас то за что ((( это среднего класса магазин не рыгаловка типа пятерочки, магнита и др и не о боже сколько сколько это стоит?!?!?! типа универсама.. большой выбор был. Жесть, вместо мегаса открыть эту помойку. Народ совсем обнищал? или они тоже за маски дрючили? Многие бойкот объявили магазинам где нагибают, и как ни странно. именно их не стало первыми.

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
13 июн 2021 в 15:37

Закрытие одних, открытие на их площадях других магазинов(на долго ли) свидетельство неспособности и не желание государства брать на себя ответственность обеспечить народ продуктами питания доступными по ценам, товарами первой необходимости. Всё отдано рынку, в нашей стране дикому с необузданными ценами. А у государства одна задача-сбор налогов, введение новых налогов. А народ-"ну вы держитесь". Крылатая фраза Д. А. Медведева. И народ держится от пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты, сводя концы с концами. И все терпит бездарей от власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 16:20

плач Славянки, нищеброд и подобное, как глянешь на парковку около этих нищебродов редко жигули увидешь

Мускарик
13 июн 2021 в 16:54

Рыдаю. И так качество продуктов и сервиса оставляет желать лучшего, но сейчас даже того, что могли дать Горожанка и Мегас тоже не будет. На черта нам ещё какие-то нищемаркеты в довесок к имеющимся магнита и мариям-ра?

13 июн 2021 в 17:57

Мегасу туда и дорога. 😠Около въезда на Ипподромскую, который...

13 июн 2021 в 18:48

Замена Мегасов и Горожанок на эти недоспары - редкостный отврат и издевательство над новосибирцами.

13 июн 2021 в 20:02

Местные сети обанкротились. Сибмост..
2ГИС продалась Сберу.
Руководство финансовых контор (типа БКС) в Москве.
НГС - тоже часть федеральной группы.

Что в регионе осталось своего? S7 Airlines да НПК Катрен. ЦФТ ещё.

13 июн 2021 в 20:07

Реальные (нормированные на инфляцию) доходы населения снижаются с 2014 года. И это официально.

Гость
13 июн 2021 в 22:42

Фигня,а не магазин этот spar, горожанка была круче и мясо по аккциям было всегда,курица, индейка,да и выбор продуктов всегда был,а здесь даже купить ничего не хочется, курицы вообще толком нет, индейки нет, цена на свинину говядину космос, зря открыли эту сеть.

Гость
13 июн 2021 в 23:05

Валите назад в свой Томск, тут вам ничего не светит с вашими позорными магазинами

dodik
13 июн 2021 в 23:19

Спасибо за Горожанку на Гоголя! Искреннее спасибо! Выбор мяс и всего остального был хорошим, кулинария- ни разу не отравились, было удобно, жаль

студ.
14 июн 2021 в 00:11

Вот мне непонятно в чём суть франшиз на стандартные продуктовые супермаркеты. Ну может быть первые несколько раз действительно сходишь в этот SPAR потому что был в магазинах этой сети в, например, Питере. Но дальше то всё, на название ровным счётом становится пофиг, а важен лишь ассортимент и цены. Крупный продуктовый супермаркет это же не закусочная на вокзале, куда каждый раз ходят новые люди. Тем более что явно же покупатели понимают, что в цену товара входит и эта красивая вывеска, за которую платишь рублём покупая товары, но которая подавляющему большинству покупателе должна быть до лампочки.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
14 июн 2021 в 00:50

А что этот Мегас алкоголь со скидками не продает? Цены там такие же, как и были раньше.

Гость
14 июн 2021 в 00:59

Как такая гигантская продуктовая сеть, ориентированная на разного покупателя могла разориться? Почему отдала свое чужаку? Который будет продавать то же самое? Не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 02:08

Жаль

Виктор
14 июн 2021 в 02:24

Мне плюнули в лицо. Унижение. Невольничий рынок. Наглость. Нае*. Мошенничество.
Это лишь небольшая часть слов, которые звучат в коридорах и курилках. Так тысячи бывших сотрудников описывают происходящее. Так они уходят в Ламу из Горожанок, Мегасов, Гигантов.
– Что происходит?
– Ничего, – отвечает редакция и Стас Соколов, – магазины закрываются. Мы пишем об этом статьи: «В Новосибирске начали закрываться магазины «Мегас»», «Они съели «Сибирский гигант»», ««Первоцен» из Томска: в Новосибирске открылся первый «нищемаркет»».
– Дорогая редакция и Стас Соколов, вы о чём? Вы существуете для людей и про людей! Где ваше расследование про отношение к людям? Для чего вы об этом молчите? Вероятно, с апреля они кидают людей с премиями. Вероятно, они сокращают людей «по собственному желанию» без выплат и компенсаций. Вероятно, они давят на людей, что судиться не выйдет, ведь «наверху всё схвачено». Вероятно, они переводят людей в другие юрлица с ухудшением условий. Вероятно, они кинут поставщиков на огромные суммы. Вероятно, они простят клиентам все накопленные бонусы. Но вы молчите об этом!
АУ! Журналисты, 4 власть, сделайте свою работу! Откройте правду! Люди и власть хотят это знать.

Народ, ставьте лайки этому комментарию.
Разбудите редакцию и Стаса Соколова!

Иван
14 июн 2021 в 12:11

Первоцен - это жёсткий просчет и ошибка томичей. Не зная броду полезли в воду. Скоро увидим переформатирование этих недомагазинов или их закрытие. По другому не будет. Хотя, их ошибка больше. Покупка холдинга сибирский гигант в той форме, в которой они его купили - это большая их ошибка. И это большой успех Манцурова.

Доктор Добро
14 июн 2021 в 12:50

Развивается, расцветает Новосибирск. Растет благосостояние горожан. На месте магазинов открываются склады с продуктами на паллетах вперемешку с копеечными чулками и автошампунем. 21й год правления.

Загрузка...