25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

al777
17 мая 2021 в 17:37

Прорыв за прорывом, молодец травников развивает область

ОТВЕТИТЬ
Орион
17 мая 2021 в 17:37

Летом все равно многие заняты своими огородами.

17 мая 2021 в 17:39

Да город завален курятиной,зайдите в любой супермаркет! Какой смысл кормить и выращивать кур себе в убыток?

ОТВЕТИТЬ
Мда
17 мая 2021 в 17:40

все ребята переходим питаться на минтай,пока еще его ловить не перестали..

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
17 мая 2021 в 17:44

Т.е. у людей уже деньги на самое дешевое мясо закончились. Надеюсь, люди смогут проголосовать по умному этой осенью, чтобы исправить такую ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:45

Рыночек очередной раз порешал...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 17:46

350 человек - это примерно ФОТ 17.5 млн. в месяц. Соответственно, месячный оборот филиала должен быть не менее 150 млн. р. А валовая прибыль в месяц должна быть не ниже 30 млн. У всей ЗАО оборот 1,1 млрд. руб. а кол-во сотрудников 609 чел.
Что-то не срастается....

ОТВЕТИТЬ
snk
17 мая 2021 в 17:49

--
Выручка в конце 2020 года составила 3,3 миллиона рублей, чистая прибыль — 5000 рублей.
--
Я один чего-то не понял в этой математике? Это птицефабрика или мелкий ИПшник с ларьком?

17 мая 2021 в 17:49

Вот вот стабильность прогрессирует. То сахар в цене подскочит, то яйцо, раз производство сворачивается. А власти виноватыми назначают торгашей. Если бизнес валится, пора бы властям призадуматься, а то доведут страну до состояния СССР в годы перестройки.

17 мая 2021 в 17:50

Во-первых Коченевская птицефабрика, как таковая, основана в 1968 году, т.е. предприятию 53 года. Пережила СССР, перестройку, 90-е и все 2000-ные. А тут вдруг повышение цен на подсолнечное масло не пережила. Странно, странно.
Во-вторых: инкубационное яйцо они производят, значит его кто-то покупает. Остальные работают себе в убыток?
Может в руководстве что-то не то?

17 мая 2021 в 17:52

интересный рынок птицеводство. В магазине потрошеный цыпленок на 1,5 кг в среднем весом продается примерно по 140-160 р./кг. При этом цыплят живых для выращивания общим весом около 1кг продают по 300-400р шт. Кто объяснит почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 17:54

Вообще-то эта "фабрика" дышала через раз уже лет 15 назад. Плохой в ней всё было. Конкуренции не выдержала. Неконкурентноспособна оказалась. Люди поедут работать на склады в 20-30 км. или в Н-ск.

Гость
17 мая 2021 в 17:56

Деньги(налоги) на строительство стадиона,
покупку швейцарских лестниц в метро,
строительство заводов вакцин в Мскве находят,
а поддержать загибающееся с/х нет?
Во всем мире с/х на дотациях,
вместо курятины и яиц-порошок из червей выгоднее?

17 мая 2021 в 18:02

Стало интересно, что за цыпленка я сейчас варю. Бийский. А головная организация - Елец Липецкой области. Цыпленок хороший. Беленький. Бульон прозрачный. Вот только что это за цыпленок весом в 2 кило? Минус лапы, башка, потроха и перья?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 18:07

*охрана, начальник охраны, бухгалтерия* --- путинские высокотехнологичные рабочие места, не иначе.

Что посоветуют кремлеботы остальным оставшимся без работы 325 сельчанам? Выращивать кур на приусадебных хозяйствах?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 18:14

Читаю некоторые комменты.....вот придут их авторы однажды в магазин, а там в мясном отделе пустые полки, почешут они репу и глубокомысленно скажут "Ну это потому что комбикорм подорожал, стало невыгодно, вот они и закрылись, можно понять, это же бизнес...ну а я пойду травы на газоне на салат нарву, как раз одуванчики поспели" 👍

лебовски
17 мая 2021 в 18:23

Ну вот и бизнес местных депутатов крутых начал валиться .... вначале мелкий бизнес утоптали, потом средний, сейчас до крупного местного дошло

Владимир
17 мая 2021 в 18:27

Я один что-то понять не могу? В каком феврале они цены на отпускную продукцию повысили? Яйцо подорожало аккурат в декабре, а следом в январе и т.д. Кура и все продукты её переработки аналогично и дорожают до сих пор. До декабря филе по акции можно было купить за 199р. Сейчас 259 по акции. Вы людей совсем за дураков держите?

Гость
17 мая 2021 в 18:27

Это ходячий анекдот!
В СССР птицефабрики были золотым дном. Можно было с двумя чемоданами приехать и за пятилетку заработать на дом, обстановку, машину.
А теперь у бизьнесюков - НЕРЕНТАБЕЛЬНО!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
я не робот
17 мая 2021 в 18:33

и че, вот у одного креакла чоп разорился, че теперь экономика региона загнется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 18:36

Избыток кур и яиц. Многие держат сами кур и перепелок в квартирах. А сейчас лето, на даче у всех куры.

ОТВЕТИТЬ
Noname
17 мая 2021 в 18:56

Докатились... Ну это и не удивительно - если так и будем повышать цену на солярку, газ, бенз, то любое производство у нас не выгодным будет. Подсолнечник надо сеять, поливать, убирать... Наверняка и против сорняков что-то надо с ним делать... и на всё это требуются энергоносители (не даром же в каждом фермерском хозяйстве своя микро-АЗС делается - аппетиты у тракторов просто сногсшибательные)... Ну ничего, главное чтобы Владимир Владимирович в следующий раз не 12, не 8, а целых 28 шайб забил! Потренируется на личной арене и обязательно забьёт - я в него верю.

Мимо проходил
17 мая 2021 в 19:17

Любого броллера возьми в магазине а он рыхлый ,водянистый.консистенция мяса на губку поролоновую похожа,также можно воду из этих броллеров выжимать.

Я не робот
17 мая 2021 в 19:18

Путинская экономика в действии: предприятие, производящее востербованную продукцию становится банкротом. Позорище, стабилочка 21-летняя.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
17 мая 2021 в 19:33

Нормальные работники, похоже, все поразбежались из-за невыплат зарплаты, дискриминации. Но валят на подсолнечное масло. Чё-то ножки Буша как продавали, так и продают. Везут аж и США и всё выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
17 мая 2021 в 20:11

А жаль... Хорошие курочки были и по карману ценник.Всегда покупали продукцию только этой птицефабрики.

17 мая 2021 в 20:33

Боты с утра навалились на комменты :) Сами себе плюсы ставят.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 20:36

скоро мы увидим агонию этой страны

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 20:39

Я вот просто уверен, что котельные работали для того, чтобы ничего не заморозить, а не для того, чтобы разморозить. Или там всё заморозили, а потом запустили котельные, чтобы разморозить? Автор, дай пояснение.

Лубрикант резиновый
17 мая 2021 в 20:50

Падеж кур. Какая-то скотина допустила появление в рф зараженного корма.

ОТВЕТИТЬ
Силуэт
17 мая 2021 в 21:14

Слишком много ее лежит)

Кудрин
17 мая 2021 в 22:01

Производство стало нерентабельным после роста цен на ингредиенты корма для птицы.
Заводы развалены, надо разваливать сельское хозяйство. Иначе оффшоры обнулят.

Виктория Теребонько
17 мая 2021 в 22:04

То, что все становится хуже, - это к лучшему. Значит все до основания разрушим, а затем новый мир построят, кто был никем тот, станет пылью.

Госдеп
17 мая 2021 в 22:05

Голосуйте за думские партии, они знают как лучше развалить страну.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 22:06

Путинские рывки и прорывы каждый день.

17 мая 2021 в 22:14

Этого директора уже штрафовали. Насколько я помню, за незаконные премии себе лично и что-то еще. Вроде как, курятиной зарплату выдавал.

вася
17 мая 2021 в 22:16

Сегодня ходил на собрание патриотов своего района.
Пели песню "суровые годы уходят". Потом получил килограмм крупы и макарошек. Следующее собрание перед выборами.

Сэр
17 мая 2021 в 22:30

Новость-шок, скоро опять будем ножки буша кушать и опять обвал рубля с инфляцией в 2000%??? В день!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 23:16

Для рынка очередное нерентабельное производство, а для Коченево-потеря одного из «градообразующих предприятий». Где государство ?

Гость
17 мая 2021 в 23:18

Нытики что остались без работы ноют уже.

berkyt4
17 мая 2021 в 23:34

на самом деле у них было вкусно, я бы продукцию этой птицефабрики прировнял к брюкке, жирненько, вроде натурально и уже вкуснее, чем в суперах и гиперах. очень пичально.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 23:49

Жаль что все разваливается. И в Коченево меньше рабочих мест

Фото пользователя
18 мая 2021 в 03:22

Оне говорят нам, что подняли экономику страны?!?! Только не говорят куда оне её отнесли

Фото пользователя
18 мая 2021 в 03:35

И да: скорее бы все это уже схлопнулось!

Гость
18 мая 2021 в 08:16

Парадокс цены задирают и все становится не рентабельным. Правительство банкам и Газпрому помогает. Почему производителям не помогает?

18 мая 2021 в 09:25

Жаль была самая приличная курица, сейчас продадут "октябрьской" и её не возможно будет есть !!!😢

18 мая 2021 в 09:52

Да уж… у нас вообще что-то открывается и процветает или все только закрывается? Скоро продукты питания будут стоить как ракета, т,к все меньше их производителей.

Аня
18 мая 2021 в 09:53

Говядину то покупали раз- два в год, а теперь после подорожания мяса кур в полтора и более раза мы и курятину раз в месяц берем :'(
По ТВ как обычно инфляция 4-5,8%, а в реальности..
Электроэнергия теперь в россии самая дорогая, стоимость бензина, как в Америке, но доходы у нас в десяток раз меньше. Что делать? Мы для себя решили), пока, пока)
Хочу на пенсии жить, путешествовать, а не выживать тут

Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:24

"Сейчас производство законсервировано"
То есть наладили выпуск консервов с курятиной?

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:05

Экономическая политика властей, основанная на уничтожение собственного производства в стране, приводит именно к таким результатам...

Гость
18 мая 2021 в 14:17

Ну что, путиноиды, у вас все стабильно и без изменений.

Загрузка...