6 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

738
17 мая 2021 в 09:36

А при чем тут посредник? С ним договор был на то, что он найдет покупателя - он нашел. Продавать или нет - дело собственника.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
17 мая 2021 в 09:36

А что, конкурсный управляющий реально на стороне кредиторов? Я думал это все для проформы. Приятно удивлен статьей, Александр Харламенко прям порадовал.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 09:37

Читая подобные новости, приходишь к мысли о том, что Социализм - это самый прогрессивный строй, исключающий прослойку из всяких прохвостов ! Долой самодержавие ! Вся власть Советам !

Фото пользователя
17 мая 2021 в 09:45

вот как надо деньги зарабатывать.
29 как с куста.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 09:51

Я так ждала открытия на Красном проспекте Ленты, а появилась очередная Мария ра вместо Холидея....Разочарование.

Однако
17 мая 2021 в 09:54

Если бы у ГК Холидей было все прекрасно в фин плане, то руководство не стало бы разбрасываться деньгами за подобные услуги, а так да нормальная схема по выводу капитала. Так что, думайте горе "корефаны" перед тем как ввязываться в подобные схемы, расчитываться потом вам))))

Диванный эксперт
17 мая 2021 в 09:56

Сделка судя по всему мнимая и заинтересованы в ней как Лента, так и Холидей. Один возможно завысил цену, другой согласился и через прокладку "ИП" обналичил 29 лямов.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
17 мая 2021 в 10:59

Продукты по завышенным ценам продают, потом миллионы пилят, а народ - голодай!

дед
17 мая 2021 в 12:42

Как продавал-то? Не освещен вопрос. На подъездах объявления расклеивал и в почтовые ящики листовки кидал?

СовИнформБюро
17 мая 2021 в 13:37

конечно все условно честно ...и предприниматель известный и услуги оказал ...вопрос то всего лишь о том насколько адекватная цена в 29 млн руб которые заплатили этому человеку . Конкурсный управляющий все делает правильно .

Фото пользователя
17 мая 2021 в 14:10

"Самый крупный актив, в создание которого были точно вложены средства ритейлера, — детский развлекательный комплекс «Солнечный город». Он открыт в конце 2016 года, занимает половину третьего этажа торгового центра в районе станции метро «Березовая роща» и работает до сих пор. Контролирующим учредителем этого предприятия (51%) значится ООО «Компания "Холидей"». «Солнечный город» представляет собой так называемый детский центр профессий, где дети могут в игровой форме попробовать себя в разных взрослых занятиях (от пожарного до банкира). По результатам 2019 года «Солнечный город» получил убыток в размере 27 миллионов рублей, а в прошлом году и вовсе работал меньше трех месяцев (из-за ограничений, связанных с пандемией)."(ц)
Где деньги Лен?😎

Фото пользователя
17 мая 2021 в 15:37

//Суд посчитал, что эти операции были транзитными и совершались ради вывода со счетов должника, чтобы избежать взыскания по долгам ГК «Холидей»//
---
Очевидно, это так и есть.
В честность услуг бойкого посредника можно было бы поверить, если бы покупателем была иностранная компания, без представительства в РФ (да и то, если бы дело происходило в 90-х, максимум в 00-х - то есть в условиях информационного вакуума).

17 мая 2021 в 19:41

«Чем занимается Андрей Воронов

Андрей Воронов владеет рядом компаний в Новосибирске. Среди них «Альфа Девелопмент» с чистой прибылью 44,637 миллиона рублей по итогам 2020 года. Еще одна его компания — «Альфа Продукт» — производит мороженое (прибыль в прошлом году составила 26,383 миллиона рублей)».

Не надо жалеть Андрея Воронова. Погуглил и прочитал:

"На запуск и дальнейшие доработки технологии (замороженное пюре из манго, маракуйи и других тропических фруктов и ягод) ушла баснословная сумма — более 80 млн рублей. Инвестиции обеспечил родственник Скроба, крупный в Сибири девелопер Андрей Воронов. Вложения оправдали себя — в 2019-м предприниматели получили 104 млн рублей выручки и 21,4 млн прибыли, начали переговоры об экспорте в Южную Корею и Китай и планируют запускать франшизу, с помощью которой хотят довести оборот проекта до 1 млрд рублей".

P.S Вот так, залез в первый попавшийся карман и нашёл более 80 млн рублей.

Noname
18 мая 2021 в 01:48

Вот нравится мне это всегда... Почему я не могу тратить свои деньги как мне нравится? Вот поэтому биткоин и стоит уже 40 штук баксов, что это - реально твои деньги, а фиаты и тем более банковские вклады - это фантики, который и заморозить, и откатить, и отобрать могут кто угодно.
Лично я очень жду, чтобы появилась криптовалюта с хорошей производительностью... Типа Ethereum, но быстрая реально. Вот у Дурова был концепт TON с их криптой, вроде там прописаны были механизмы ускорения сети. Просто сейчас битками невозможно реально пользоваться - они тупо слишком медленно работают и нет никакой возможности их разогнать чтобы хотя-бы за любой ноутбук можно было по всему миру ими рассчитываться. Выкатят быстрый биткоин - вложусь в него.

или или
18 мая 2021 в 03:52

Так суд попросил или потребовал? Просьба можно оставить без ответа.

гуля
18 мая 2021 в 04:00

Частное дело, при чем тут жители города???

Аквадискотека
18 мая 2021 в 06:24

Цель одна. Вернуть деньги банку любой ценой. Управляющий со свое командой, уже дважды пытались у нас отжать деньги. Но благо наш юрист, на голову выше всей его команды, и пока суд на нашей стороне. Но это пока, пока работает закон. Как сменят судью на более лояльного банку, прощайте наши деньги. Там роль закона уже не важна.

Загрузка...