NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес В Новосибирске не смогли найти покупателя на главное здание «Холидея»

В Новосибирске не смогли найти покупателя на главное здание «Холидея»

Ранее компанию признали банкротом

Магазин в здании на Бердском шоссе закрылся ещё в конце прошлого года

В Новосибирске не состоялись торги по продаже помещений в здании на Бердском шоссе, 61, где ранее находился главный офис компании. На торгах имущество оценили в 74 миллиона 969 тысяч рублей.

Торги объявили в марте этого года. На них планировали продать помещения на Бердском шоссе площадью 1667,6 кв. м и земельный участок размером 24 311 кв. м. Они находятся в залоге у «Россельхозбанка». Аукцион прошел 21 апреля.

— Согласно федеральному закону РФ «О несостоятельности (банкротстве)» торги по лоту аукциона признаны несостоявшимися, так как не были представлены заявки на участие, — говорится в протоколе, размещенном в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Также прошли торги на имущество «Холидея» на улице Зорге, 18. За 52 миллиона 388 тысяч 680 рублей планировалось продать нежилые помещения площадью 1506,2 кв. м, а также торговое и офисное оборудование. В протоколе о торгах говорится, что на них поступили заявки от предпринимателей Сергея Копытова и Фёдора Жидкова. В компании «Солярис», которая организовала аукцион, журналисту НГС не объяснили, кто из них стал победителем.

В 2017 году «Холидей», у которого накопились долги, выставил на продажу 151 магазин, 22 из них купила «Лента». Вскоре убыточные магазины сети начали закрывать в Новосибирске и других сибирских городах. В феврале 2019 года компанию признали банкротом, и к октябрю 2020 года «Холди дискаунтер» потерял 80% своих магазинов. Все магазины «Холидей» в Новосибирске закрылись к концу ноября 2020 года.

Накануне НГС рассказывал, что «Альфа-Банк» требует вернуть имущество ретейлера, которое владелец, Николай Скороходов, отдал своей жене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления