23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

джон2
7 апр 2021 в 14:35

Ну если Манцуров закрывается, значит в Новосибирске всё ещё хуже, чем можно представить

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 апр 2021 в 14:35

Еще раз повторюсь- Пофиг..
Для меня главное, чтобы не пришел монополист..
А иначе цены будут заоблачные и уже ничего сделать будет нельзя..
Если нет возможности голосовать рублем, то это уже полная жо....а!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 14:42

Выгодно вести бизнес. А сколько бы заводы продержались?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 14:42

А помнишь, как все начиналось...

ОТВЕТИТЬ
11111
7 апр 2021 в 14:44

И что из этого? Это бизнес. Одно закрывается, другое открывается. Понастроили огромные здания, угробили зелёные насаждения, а теперь что ? Снести и сделать парки на этих местах. Приходит время « магазинов небольших около дома», а не гигантов на окраинах.

ОТВЕТИТЬ

На пр. Энергетиков был классный когда-то гипермаркет. Там я покупал автотовары и женщинам подарки на 8 Марта...

Фото пользователя
7 апр 2021 в 14:48

Анус всё ширится. Но кому кризис, а кому доход -- "маньки" только расцветут махровым цветом, ещё пуще распухнет семейка Ракшиных...

Фото пользователя
7 апр 2021 в 14:49

Почему бы в Роял парке вместо Мегаса не открыть Ленту? В этом районе полно разных магазинов, а вот Ленты нет.
Я давно надеюсь на это чудо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 14:50

на автогенной же закрытие только 1 июля. НГС, вы уверены в информации?

ОТВЕТИТЬ

Вот многие ухмыляются,- наступило время небольшиз магазинов возле дома аля Ярче. Ну тем у кого денег в обрез может так и лучше. Но какой нищий ассортимент в этих самых "у дома". Лично мне не хочется в один магазин идти за молоком, потом в другой за картофелем. Да и товары в этих магазинах явно не от фермеров...

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 14:52

Очень жаль. Это плохо, прежде всего, для нашего региона и нас всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 14:54

Ха ха... ситуасьён намбер 2, Таже картина что и с холидеем...
Очередное обнуление

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 14:54

На самом деле очень печально, что закрывается местный бизнес и уменьшается количество налогов в местный же бюджет.
Я когда-то работал в крупной местной сети строительных и отделочных материалов. Она закрылась после прихода всяких крупных игроков. Помню, как все сворачивалось и закрывалось. Было грустно.
Предвосхищая комментарии про жадных владельцев местных магазинов и высоких цен в них, могу сказать следующее: ни одна местечковая сеть никогда не получит о производителей товаров такие же цены, как федеральные сети. Вот пришли к нам КиБ и Бристоль - так они берут товар у производителей по ценам давно минувших лет. Не принимают никакие повышения цен, ибо могут себе это позволить, как крупнейший продавец в стране. И, соответственно, при этом могут получать свой процент прибыли, давая покупателям самые низкие цены. И ни одна сеть больше таких цен дать не сможет. Только по акциям. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Николай
7 апр 2021 в 14:56

Я не заметил этого.

Фото пользователя
7 апр 2021 в 14:58

"Бегите, глупцы" (с)

Фото пользователя
7 апр 2021 в 14:58

Видимо, будущее за продуктовыми онлайн - магазинами. К этому всё и идёт.
Велосипедисты от разных доставщиков продуктов на каждом шагу. Всех цветов радуги.
Вчера вот видела очень много красно розовых, от "Самоката".
Видимо, катаются по городу ...рекламируют себя.

Но это печально.

ОТВЕТИТЬ

Как - то пофиг и даже безразлично

Гость
7 апр 2021 в 14:59

Надо Дудю написать

ОТВЕТИТЬ
Слава богу не живу в НСК
7 апр 2021 в 15:01

Абсолютно плевать.

ОТВЕТИТЬ
вылезла из ленты
7 апр 2021 в 15:02

кому вообще нужны эти гипермаркеты

Фото пользователя
7 апр 2021 в 15:03

На свалку истории. Будущее за Пятёрочками.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 15:04

"Маяк" и "светофор" скоро их площади займет

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 15:08

Видать беднеет население и уже не получается слупить свой "скромный грабительский процент" в 300% прибыли.
Интересно, а новички отобьют ту сумму, за которую прикупили эти сараи?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
7 апр 2021 в 15:09

появится на их месте новые супермаркеты голландского бренда ...что плохого ? что их выкупили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 15:10

Дык гипермаркеты только в процветающих и изобильных странах. В нашей нищите -магазины у дома.

ОТВЕТИТЬ

В ОГРН у Ярче указано Томская область, это получается, что все налоги они платят туда? В НСО вообще ничего не остаётся?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
7 апр 2021 в 15:21

Интересно, как это закрылся на Автогенной, если я только что была в этом магазине??

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2021 в 15:21

Пусть закрывают, это самые дорогие и неинтересные магазины

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 15:21

Пусть SPAR будет...Горожанку жалко. На Высоцкого пока фунциклирует

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 15:21

Стабильная жопа.

7 апр 2021 в 15:23

все так и должно было произойти,федералы скушали все локальне сети,они много лет торговали часто в минус,что бы этого достичь,сейчас отыгрывать начали взвентив ценники вверх,хотели хавайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 15:25

"Сломать" сеть гипермаркетов, расположенных в удачных местах - это надо сильно постараться.
Вот к чему приводят жадность, глупость и неуважение к людям.
Точно такая же история случилась ранее с Домоцентром.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
7 апр 2021 в 15:33

В Новосибирске не наблюдается днфицита магазинов

ОТВЕТИТЬ
Как то так
7 апр 2021 в 15:34

Собственники бизнеса наверное присмотрели место в загнивающей Европе или США, многие заработав деньги не видя здесь дальнейших перспектив продают бизнес. Продать вовремя по хорошей цене бизнес, это тоже бизнес.

Гость
7 апр 2021 в 15:37

Это сонный Джо, со своими санкциями

Покупатель
7 апр 2021 в 15:39

В нашей стране будущее за уличной торговлей , тем более работников из Средней Азии, Армении ,Азербайджана в этой области хоть отбавляй. Причина закрытия многих магазинов это плохая покупательская способность населения, падают обороты. Надо снова открывать рынки и ларьки, поторопились с закрытием, решили широко шагнуть и как всегда штаны порвали.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
7 апр 2021 в 15:40

Гигант для состоятельных-богатых людей магазин, а их становится меньше и меньше, народ нищает с каждым днем. Простые люди ходят в светофор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 15:41

Да у нас одна из форм Венесуеллы уже, все завалено товаром но НЕТ ДЕНЕГ цены растут не подням а по часам какая то гречка уже по 120 рублей, соки 150-200 уже, даже дошик подорожал. Средний чек вырос В РАЗЫ, зарплаты ни на копейку не выросли. Выплат ковидных нет. Спрос упал, обороты упали. Щас еще сапоги войнушку развяжут и капец экономике, будет гречка по 200р скриньте.

ОТВЕТИТЬ
снегопад
7 апр 2021 в 15:42

Это им карма за то, что застроили , на котором нужна была развязка - пересечение Жуковского и Мочищенского. А так же там был снегоотвал.

НеПолитКорректный
7 апр 2021 в 15:44

"Ах вы, бедные, глупые люди, как легко вас купить на счастье!
Вы увидите это счастье в белых тапочках, на столе..."
Макаревич "Переворот", 2013

русский бездетный бич
7 апр 2021 в 15:45

Отжали бизнес?

СЭР
7 апр 2021 в 15:46

впереди энергетиков..потом русская..

русский бездетный бич
7 апр 2021 в 15:48

Хозяин этих магазинов - неглупый человек. Он понял, что скоро голодная толпа будет громить магазины и забирать всё бесплатно. А спары всякие, магниты, ленты - они оторваны от реальности.

ОТВЕТИТЬ
Рой
7 апр 2021 в 15:49

+100500

Ну-ну
7 апр 2021 в 15:50

Ну все логично. Манцуров пошел в Заксобрание - построил новый дурацкий гипер в самой пробке. Манцуров покинул Заксобрание - и бизнесу хана

томский
7 апр 2021 в 15:50

На их место ребята из Томска придут,они скоро пол-Новосибирска скупят. Там народ ушлый,не то что валенки здешние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 15:50

Было дело, жили хорошо, теперь вот 8===о

7 апр 2021 в 16:01

SPAR не проработает и двух лет. Пустой магазин... нет покупателей. Такое не выживает. Видимо формат кулинарии умирает с учетом масс доставок из предприятий общественного питания. А остальное по конским ценам ненужно, если есть Сбермаркет.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 16:04

Каждый раз, направляясь в Мегас, с ужасом жду, что там окажется жуткая Лента с ее толкучкой и запахами или ОКей. Мегасы тоже всё?

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 апр 2021 в 16:07

На Автогенной Гигант работает, просто удален из справочника Дубль Гис.

отжировали
7 апр 2021 в 16:13

Похоже пропаганда стабильной страны канула в лето? Самые большие магазины уже несостоятельные? Страна доведена до ручки или москвичи жируют?

Загрузка...