6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

1 апр 2021 в 18:02

Жаль что горожанка (как вся сеть магазинов Гигант, Мегас и Горожанка) продалась двум сетям, Томской и Омской.
Мне горожанки нравились ассортиментом и сервисом.

ОТВЕТИТЬ
Барбара
1 апр 2021 в 18:04

А мне жаль, что Горожанка закрылась. Рядом с домом только Магнит и Ярче. Поэтому лишние 400 метров было не жаль пройти до Горожанки. Ассортимент все же был неплохой))

ОТВЕТИТЬ
гостья из ленты
1 апр 2021 в 18:05

спар нормальные магазины
скорей бы их открыли

Гротум
1 апр 2021 в 18:08

Я даже счастлив.Будет в городе всяких торгашей меньше.А продаваны,может,наконец-то задумаются над собой и пойдут на другую работу.

ОТВЕТИТЬ
HARIK
1 апр 2021 в 18:11

В Москве Бахетле закрываются тоже

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 18:12

И слава богу, ещё бы до пятерки очередь дошла поскорее. Понатыкали для нищих этих убожеств на каждом шагу.

ОТВЕТИТЬ
Географ Глобус пропил!
1 апр 2021 в 18:23

Год назад уже говорил сотрудникам о том, что Вас тупо банкротят, задирая на всЁ ценник в 1,5 -2 раза по сравнению с Рынком!
Прощай "Каторжанка"! С тобой было хорошо!
А "СпарКт" долго не протянет с таким ценником...

Фото пользователя
1 апр 2021 в 18:24

Слава богу, начали избавляться от нищебродских магазинов. в Горожанке только травиться, причем чем угодно. Только место занимала на Плановой, лучше бы там кофейню нормальную открыли - в радиусе 2 км нет ни одной.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 18:24

Мегасы жаль, Горожанки и Гигант нет, не ходил туда, цены высокие, а качество обслуживания как в машке или пятерочке..

Аноним
1 апр 2021 в 18:25

Я ковид-диссидент, поэтому мне пофиг, уже год туда не хожу. Хотя раньше покупал вина по 5 т. р. и больше.

Алекс
1 апр 2021 в 18:27

Когда закроется Охотный ряд (гостиница Москва), Кремлёвский ряд.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 18:29

Обидно, магазин на 1905го был рядом с домом, ассортимент нам наиболее подходящий, скорость обслуживания на кассах всегда радовала (в отличие от той же Пятерочки). Да и покупателей всегда было достаточно..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 18:29

Упал внутреений спрос денег нет, ковидных денег как в США нам не дали вот и результат.

джон2
1 апр 2021 в 18:34

У всех иногородних ощущение, что Новосибирск эльдорадо, а наши в Москву бизнес переводят , Манцуров крутой бизнесмен, вовремя всегда всё делает

1 апр 2021 в 18:34

Они же от Гиганта, а гигант щас сворачивается. На их место придут другие. Не переживаем, без жорева не останемся!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 18:35

Сейчас всёпропальщики начнут вопить, что стабилочка, мы пропали, с голоду умрём 😂

русский бездетный бич
1 апр 2021 в 18:37

Магазинов на каждом углу 10 штук. Рынок? Не, не слышали. Только соревнуются, кто выше цены заломит!

Фото пользователя
1 апр 2021 в 18:47

Будет открываться "сельчанка" - под стать населённому пункту

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 18:49

на 25 лет октября тоже закрылась горожанка, я игнорил её постоянно в течении многих лет, цены в ней всегда неоправданно выше были, чем в других магазинах. Лучше бы открылось Ярче, заместо горожанки, но там видать умеют экономить и такие площади огромные им занимать не к чему.

Фото пользователя
1 апр 2021 в 18:52

Надо успеть купить там сухого красного вина. Мне очень нравится там один производитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 19:11

Жалко если возле меня закроют. Иногда можно вкусняшки готовые купить. Да и привыкла

горожанка это дочка гиганта, гигант сдался,вот вам и последствия

Гость
1 апр 2021 в 19:30

Скоро наверное вообще сюда придут московские Перекрестки и Азбуки вкуса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 19:36

У них запредельно высокий ценник. Ну люди же тоже не дураки. У нас рядом Мария Ра, Магнит и Горожанка. в последней все на порядок дороже

Облако
1 апр 2021 в 19:42

Лично для меня - ничего удивительного, исходя из из их ценовой политики в отношении покупателей. Жадность фраера губит - вот что надо помнить руководителям этих торговых сетей.

Гость
1 апр 2021 в 19:45

Не заметили дату. 1 апреля, как быыы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 20:00

Одни барыги уходят,другие барыги приходят.

Фото пользователя
1 апр 2021 в 20:02

Цены конские были в горожанке вот и сдулись. На Троллейной последние два года вообще конкоетно загиналась. И всё загнулась.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 20:04

Просто город перевщается в город менеджеров нищебродов, где останутся только светофор и маяк, и со всей Сибири уже стекается всякий японохлам от которого по всей стране избовляются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 20:16

А можно новым магазинам SPAR дать РОССИЙСКОЕ НАЗВАНИЕ? Что такое это SPAR? Всё- таки а России живём.

ОТВЕТИТЬ
Дауж
1 апр 2021 в 20:18

Кто-то тут негативно высказался о Горожанке,и предлагал как лучшее Бахетле,но сразу однозначно можем сказать там вы заплатите вдвое или втрое дороже за тот же товар,чем в других спермаркетах

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 20:19

Если это голландский магазин Спар, будут ли там пирожки с коноплей продавать, как в Голландии? Ведь в ресторанчике ИКЕА шведские фрикаделен же продают.

1 апр 2021 в 20:24

Ну, если честно, в Горожанке очень дорогие фрукты и овощи. В том же Ярче дешевле и акции больше. Кофе в Горожанке никогда почти по акции не бывает, конфеты и шоколад тоже дорогие. Когда в Пятёрочке шоколад Алёнка примерно по 55 рублей, в Горожанке меньше 80 не бывает. И так далее по всем почти позициям

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 апр 2021 в 20:38

А я не люблю магазины и рестораны с дурацкими названиями

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 20:56

Эх, жаль. Хорошо, что около моего дома не закроется!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 20:56

Монетка бы ещё закрылась. Вот же дно

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
1 апр 2021 в 21:15

Вчера отжали Магнит, сегодня съели Гигант... В итоге в стране останется один Банк, одна Корпорация и одна торговая Сеть. Человек будет рождаться с долгами своих предков, учится в кредит Банка только для того, чтобы потом "иметь уникальную возможность" всю жизнь работать на Корпорацию за еду из Сети, а за что-то сверх еды - во вторую смену на покрытие новых кредитов Банка и, умирая, оставлять потомкам новые долги. Банк, Сеть и Корпорация будут собственностью двух лиц - человека и гражданина из присяги президента РФ.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 21:55

Кто там говорил о "росте экономики" и "возврату до КОВИДных параметров"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 21:59

В файв ритейл групп зашёл надысь. Пока тележку катил, на пол засмотрелся, поплохело. Тошнота и прожектора сверху бьют. Потом отпустило. Но это я, спортсмен. Каково другим?

Владлена
1 апр 2021 в 22:01

Надо ещё в р.п. Кольцово вместо Горожанам, что-то нормальное открыть.
Там бардак, просрочка и хамоватые кассиры, которые даже еду в пакеты не складывают. Надеюсь придёт, что-то лучшее!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 22:05

Эээ. Так что происходит?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 апр 2021 в 22:29

А меня это не удивляет, поскольку в Горожанке цены прилично выше, чем в Марии-Ра, Магните и 5-ке...

Бро
1 апр 2021 в 22:31

Теперь останутся одни нищенские магазины Магнит, ярче, пятерка. Все ориентируются на бедных людей. Ассортимент везде одинаковый.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 22:55

В городе торгуют все: томичи, москвичи, питерцы, омичи, кемеровчане, алтайцы. А где местные предприниматели?
Почему не вкладываются в местные торгсети?

1 апр 2021 в 22:56

А " Мегас" останется? он,вроде, тоже одной конторы с сибирским гигантом и горожанкой...

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 23:05

А чего бы не закрылся, ценник конский

Фото пользователя
1 апр 2021 в 23:14

Рост числа магазинов говорил об увеличении доходов населения, спроса. Обратная картина говорит об обнищании граждан. И только кассы микрозаймов с пивными точками будут плодиться, как это происходит в депрессивных районах и городках страны. Потом снова увидим старушек, торгующих у метро. Вернемся в родные 90е.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 апр 2021 в 23:15

Да не желец он. Это было сразу понятно. Как местные ведущие дистры позакрывались, следующей целью стал Сибирский гигант. Гипер - гигант, около дома - горожанка и для среднего класса - мегас. Сейчас нельзя конкурировать с федералами, только федералы могут держать приемлимый ценник. К концу года все закроется, видимо сейчас у них идет стадия "выгодной продажи/распродажи".

ОТВЕТИТЬ
Галина
1 апр 2021 в 23:30

И что ? Это обычное явление. Один бизнес закрывается. Другой откроется. Главное, чтобы открывались бизнесы с более качественными услугами или продуктами. Чтобы работали в « белую».

1 апр 2021 в 23:52

И кому верить? Подзаголовку новости про 6 закрытых магазинов, списку из 3 адресов, 2гису с 2 закрытыми или веб-приложению с 4 закрытыми магазинами?

ОТВЕТИТЬ