10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Фото пользователя
14 мар 2021 в 09:24

Интересное решение! Мне нравится. Смущает лишь то, что огромная часть населения даже дома!!! пьют чай из пакетиков! Дома Карл! Нет я не спорю, дома нужен чай из пакетиков на всякий случай. Но представьте как приятно в пресс насыпать немного чёрного, добавить зелёного, покрошить лимончик, добавить облепишку, имбирь и ещё каких нибудь травок и залить все это кипяточком.
А пакетики это как презервативы для секса или как кофе растворимый. Не интересно

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
14 мар 2021 в 09:27

Вообще, чай не пью. Очень дорого. Куда так ломят цены? Реально купить только чайную пыль по 9руб. в Магните. Но она забивает желудок и кишки, а ситечка в горле у меня нет.

14 мар 2021 в 09:30

самая большая проблема при заварке чая в бумажном стакане - бумажный стакан. Хоть "пыль из пакетиков", хоть "качественный листовой" - вонь от бумаги перебьет аромат чая.
Да и как пить качественный чай на ходу? Это не бурда из 3 в 1, которую можно прихлебывать на ходу!

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
14 мар 2021 в 09:30

Стоимость работы бариста 3 рубля минута? Это 180 руб. в час? Неплохо зарабатывают, на чай можно не оставлять.

ОТВЕТИТЬ
носитель масок
14 мар 2021 в 09:36

Не забудьте нам поведать потом, как удалось бизнесмену реализовать свою мечту разбогатеть на ситечках.

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
14 мар 2021 в 09:36

Ещё одна бесполезная штуковина, которая увеличит количество мусора.

ОТВЕТИТЬ
Виктория Я
14 мар 2021 в 09:41

Хочу запатентовать доширак.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 мар 2021 в 09:42

В пластиковом стаканчике чай вообще нет смысла заваривать. Но травяной - вполне возможно.
Ну, а если будет чуть лучше пакетиков, то иногда можно взять. Заварить, но не передерживать, вовремя выбросить всё из ситечка (правда, куда?).

А так то - чайник всяко лучше!

ОТВЕТИТЬ
Медвед
14 мар 2021 в 09:45

Нормально так, каждый накидывает свои два процента.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 мар 2021 в 09:46

Дизлайк не глядя. Читать не стал.

Андрей
14 мар 2021 в 09:47

Нормальный чай это Ахмад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:49

Бесполезное изобретение, тк завариваться чай должен не более 1,5 мин. Дальше заварка не должна оставаться в чае. Начинает горчить. Ее нужно отделять, а в стакане это невозможно.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 09:51

Служил Гаврила бизнесменом, Гаврила сито продавал...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 мар 2021 в 09:53

Любой чай дешевле 400 рублей - это грязь из под плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 09:53

ХВАТИТ ПЛАСТИКА!!!!!! Очередной мусор заполонит город! Это будет валяться под ногами ВЕЗДЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 09:58

Осталось чуть-чуть до революции в чае на вынос. Нужно добавить ещё одно сито на веревочках внизу. Получил, попиваешь. Через 3 минуты выкинул отжим и дальше идешь

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 10:01

Хрень, только деньги потеряет на патентовании.

русский бездетный бич
14 мар 2021 в 10:02

У самого высшее образование, но зарабатываю меньше бариста. Подскажите,в НГУ можно выучиться на такого специалиста? Готов 6 лет учиться заваривать чаи,написать несколько научных трудов на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2021 в 10:06

В какую упаковку чай ни пакуй, всё равно в фаст-фуде будут пить пыль индийских дорог. Просто потому что там суммарно огромные потоки клиентов, и надо им что-то сплавлять. У них, как правило, нет серьёзных запросов на качество сырья, у них есть запрос на скорость и цену. Возможно, какая-нибудь чайная возьмёт его изобретение в разработку, но это вряд ли будет массовый сегмент.

ОТВЕТИТЬ
Государственный Чиновник
14 мар 2021 в 10:08

У нас в департаменте очень много специалистов по завариванию чая. Я и сам тружусь весь рабочий день, завариваю и процеживаю. Совмещаю две должности - свою и бариста. А что? И зарплата от этого больше!

Алекс
14 мар 2021 в 10:12

Всю жизнь пью листовой чай, завариваю его прямо в кружке, залива кипятком и пью. Не понимаю в чем проблема вообще? 99% чаинок тонут, пара листиков/палочек не утонет, так их можно ложкой выловить.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 10:13

я 15 лет назад едила на учебу с термокружкой, в которую вставлялось такое же решето

Ваха
14 мар 2021 в 10:14

Когда-то в Новосибирске Сергей Бучик придумал как быстро и без пены наливать пиво. Сделал с десяток патентов. Теперь Сергей Бучик долларовый миллионер, построил в Новосибирске два завода, на которых до пандемии работало 200-300 человек. Не знаю как сейчас. То же казалось когда-то смешным - хахаха придумал давно придуманный кран... Не знаю получится ли с ситечками, надеюсь да, может быть нет. Точно не получится у тех кто ничего не делает, зато массово пытается убедить всех, что и те такие же ничтожества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 10:24

Вспомнил Остапа Бендера, когда он Элле ситечко втюхивал.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
14 мар 2021 в 10:27

интересно, пальчики не обожжешь?
А успеет завариться или или уже употребишь, а может наоборот будет горчить?

Гость
14 мар 2021 в 10:30

"Это просто ситечко из полимерных материалов, которое вставляется в картонный стакан сверху, пропуская дальше только жидкость"
Так пакетик и есть то же самое ситечко, пропускающее только жидкость. Только в стакан не вставляется, а кладётся. А чай делится на хороший и плохой по сортам и брэндам, а не по форме упаковки.

Гость
14 мар 2021 в 10:32

Ага... дорогой чай и пластик. Гениально...

14 мар 2021 в 10:46

Да, нет, идея интересная
Между чаем в пакетике и таким я бы выбрал именно такой
Растворимый не пробовал, но думаю - полная фигня

14 мар 2021 в 11:00

Эти крышки лежали в советских хозяйственных для соления помидор и огурцов, и компотов. Чтобы сливать рассол/сироп. Так что на изобретение не тянет, увы. Что бы ни говорил "автор".

14 мар 2021 в 11:03

Нормальный чай и пластиковый стаканчик, пластиковое ситечко. гыгыгы

GoogLer
14 мар 2021 в 11:15

тестировал я эту фигню , через трубочку удобнее пить и не так обжигаешься , как с ней , а учитывая цену конь по которой её продают, явно трубочкой удобнее...

vladimir
14 мар 2021 в 11:59

на алике давно продаются одноразовые пакетики, засыпаешь туда чай какой хочешь и завариваешь

Goga
14 мар 2021 в 12:11

Ещё один создатель мегатонн неперерабатываемого и неразлагаемого мусора.😡 И всё опять только из-за денег, лишь бы зарплату не платить... Фу.

14 мар 2021 в 12:13

Запатентовать сито = запатентовать колесо! Куда Роспатент смотрел, когда положительное решение на патент выдал!!? Стакан и сито сами по себе отдельные изобретения, как карандаш и резинка старательная. Был когда-то умник который, хотел карандаш с резинкой на торце запатентовать, но его заявку совершенно справедливо отклонили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2021 в 12:16

идея вроде бы и ничего, время только покажет пойдет или нет, но для чифира точно годная штука будет, мужики думаю высоко оценят:)

123456
14 мар 2021 в 12:20

Думал... думал... И придумал!
Очередную хрень...
Лучше бы придумал как дороги почистить и с тротуаров говно собачье убрать.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 13:04

на сайте taobao такие продают и в Индии давно с таких пьют, если человек дальше Новосибирска не выезжал то чудоизобретение

Фото пользователя
14 мар 2021 в 13:22

Молодец какой, всё продумал, рассчитал, запантентовал.., дело за малым.
Вот чего они все носом крутят?
Привыкли, ретрограды такие, не to go, а с оттопыренным мизинчиком да пироженкой чаи гонять.
Вот как тут разбогатеешь?

Фото пользователя
14 мар 2021 в 13:24

люди, где чай чёрный красный листовой покупаете, сдайте точки продаж ,плиз

ОТВЕТИТЬ
aXE
14 мар 2021 в 13:30

Экономическая ситуация в стране не та, чтобы развивать новый "культ чая"...
Скоро по третьему разу заваривать будут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 13:37

Запах бумажного стаканчика и пластмассового ситечка переььет любой вкус!
И кто же пьет хороший чай на бегу?!))

Анон
14 мар 2021 в 14:03

Весь от пластика избавляется , а этот горе-изобретатель решил его увеличить

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 15:17

Этим пластиком итак уже все полигоны и улицы завалены, а тут ещё вместо экологически чистых пакетиков чая очередной кусок полимера. Фу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 15:30

Очень сомневаюсь, что патент на данное "изобретение" может помешать другим использовать сито в стаканчиках. Кроме того, сама конструкция выглядит крайне неудобной, будет забиваться крупными или пропускать мелкие чаинки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 15:32

Чай заваривают все по-разному. Разное количество чай нужно людям. Наливая заварку можно по цвету определить, когда достаточно. И если рассуждать с позиции экономии денег на времени барристы, то у него нет времени выяснять сколько спать в граммах чая... Так что это шляпа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2021 в 15:39

самая большая проблема в этом случае- пластик, которого и без того слишком много валяется под ногами. Наши законодатели мнут титьки и дальше болтовни о необходимости запретить пластик в общепите не идут.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 15:58

достаточно дырочки делать на половине круга, что б сверху не лилось, когда стакан полный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2021 в 17:00

На улице а темболее на морозе Нет ничего вкуснее чем пакетик липтона с натуральным лимоном и сахаром ...а все ваши так называемые вкусные чаи для геев и хипстеров...это я к тому что он кто пьет чай на бегу не гонится за вкусом .. ему и стиков будет за глаза

Фото пользователя
14 мар 2021 в 17:45

Молодец! Вот каждый бы так сел и что нибудь придумал, вместо того, чтобы критиковать. Хотя изобретением не назовешь, обычное сито, но рационализаторское применение есть. Раньше так не делали. Дома пользуюсь заварочным прессом, удобно. Раньше было оригинальное металлическое сито в виде прищепки из двух чайных ложок с отверстиями, сейчас такие не продаются, а жаль, тоже удобно.

внучатый племянник царя
14 мар 2021 в 19:14

Завтра пойду чай запатентую и тогда всем чаёвням и приозводителям чая придется брать кредиты на покупку моего согласия.

ОТВЕТИТЬ
Noname
14 мар 2021 в 19:22

Имхо - городу не хватает автоматов, по примеру китайских, где бы наливали кипяток. Я вот согласен заплатить рублей 10 за 250мл крутого кипятка из чистой бутилированной воды. Чтобы прям стоял автомат, в который бы 1-2 бутыли по 19л вставленны были, я бы проводил по нему мобилой и просто наливал в свой стакан кипяток. А любитель чая всегда может взять свой чайный стакан-термос, да ещё можно выбрать такую модель, где в крышечке будет маленькая ёмкость для ещё одной порции заварки, например. Купил себе того чая, который сам любишь. Утром сыпанул порцию-другую в крышку, порцию в стакан и залил кипятком да пошёл по делам. Захотел чаю - а там уже полностью заваренный, настоявшийся, крепкий и ароматный твой чай... Выпил, подошёл к автомату в ТЦ, офисе или на станции метро, в аэропорту, в бизнесс-центре, госучреждении, больнице, налоговой, МФЦ, да где угодно и за 10р снова у тебя твой любимый чай.
Вода в розницу 15р/литр(с доставкой), оптовику будет дешевле 10, а продавать можно по 40. И это максимально экологично, а также открывает возможность торговать чаем, лапшой быстрого приготовления, всякими другими завариваемыми блюдами... Почему весь китай такими машинками уставлен, а у нас нет?

ОТВЕТИТЬ