24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Куда мэрия смотрит?
Кто хозяин в Новосибирске?
Кто красноярцам разрешил в Новосибирске закупки проводить?
Выгнать их назад, пусть у себя там порядок наводят.

13 мар 2021 в 11:56

ну большинство же хотело капитализма, вот он ешьте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2021 в 11:58

Типа, гражданина, мы тебе поможим

Гость
13 мар 2021 в 11:58

Подала в суды 1618 исков
выиграно 269
обломали в 16
осталось на рассмотрении 1079
Где еще 245?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2021 в 12:00

Бизнес, ничего личного

13 мар 2021 в 12:01

По пиратству надо либо сразу всем от не лицензионных виндовсов отказываться, причём на всех уровнях, либо не заниматься такой точеной ерундой. А то больше на популизм похоже - имитация бурной антипиратской деятельности.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 12:01

Госпади!!!! за 260 рублей почти 200 тысяч требовать. Куда катится мир?!

ОТВЕТИТЬ
crry
13 мар 2021 в 12:02

Красноярск теперь точно объявят столицей Сибири.

Фото пользователя
13 мар 2021 в 12:06

Было дело, за софт наехали. И не сто тыщ, а несколько десятков лямов претензия

Фото пользователя
13 мар 2021 в 12:16

«Ну мне же нужнее». Большинство искренне не понимает, что здесь такого. Типа, украсть — это даже не преступление. Это справедливость по-народному.

ОТВЕТИТЬ
автор
13 мар 2021 в 12:46

Я сильно сомневаюсь, что эта предпринимательница знала про какой-то "известный" робокар Полли, до появления иска. Тем более, что конструкторов всего два и стотя они копейки. Так что умысла нажиться на чьей-то популярности тут точно нет. Умысел нажиться виден только со стороны "антипиратов", которые ведут себя как мародеры.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 13:12

вопрос в другом, как???, как они узнали, что именно там продается эта коробочка в одном экземпляре?

13 мар 2021 в 13:50

А Робокар Поли, Свинка Пеппа и прочие Ваенги знают о том, что их защищают аж в Красноярске? Неплохой такой источник наживы у таких "защитников", с такими методами и аппетитами.. Больше похожи на пиратов и бандитов.

13 мар 2021 в 14:44

Сталкивался с аналогичными жуликами в Новосибирске. Набирают себе права представлять все торговые марки сразу и шарят по рынкам. Нашли копеечный товар - на тебе миллионный иск. И обязательное предложение "решить в досудебном порядке", всего за 50-100 тысяч.
Деятельность их незаконна: во-первых, при обнаружении контрафакта надо выдавать предписание об устранении, а уже при игнорировании предписания переходить к штрафам. Во-вторых, а почему вообще иск к продавцу, а не к производителю контрафакта?? Идите дядюшку Ляо в провинции Хэбэй штрафами пугайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Denis
13 мар 2021 в 14:47

Контора нашла для себя источник дохода. Наживается на тех, кому сложно себя защитить. Я думаю специально выбирают предпринимателей пенсионного возраста, за которых некому вступиться. Молодых спортивной внешности обходят стороной.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 15:05

В ответ надо инициировать проверку этих антипиратов на предмет - на лицензионном ли софте (Виндосе, Ворде) напечатано их требование о взыскании денег?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 15:42

Это не борьба с пиратством, а чистой воды заработок. Они почему то на таможню не едут и не пресекают нарушение. И всех поставщиков знают но их не штрафуют так как с ИП можно заработать больше. Другими словами это рэкетиры в законе. Доводят людей до банкротства и до больницы. А реальный покупатель не может в большинстве своем покупать лицензированные игрушки из за необоснованно высоких цен.

13 мар 2021 в 15:50

Наживаться на борьбе за чужие авторские права - это круто!

Емеля
13 мар 2021 в 17:05

Разводить бабушек на бабос...это так по-российски....😁👍

БабоЙог
13 мар 2021 в 17:17

Антипираты- сами не живут и другим не дают.
Возможно- провокаторы

13 мар 2021 в 17:33

Похоже антипираты оказались теми ещё рейдерами и пиратами.

Гость
13 мар 2021 в 17:43

Авторское право придумано для порабощения человечества. Фестиваль буринг мэн пропагандирует неавторскую культуру и свободный от денег образ жизни.

Гостья
13 мар 2021 в 17:45

К сожалению столкнулась с августовский рейдом 3 штрафа на общую сумму 180т.р. за пижаму за 500р и две игрушки за 200р и 150р. Зато тепер знаю кто такие три кота и сказочный патруль. Судится бесполезно закон на их стороне. Штрафовать могут за все подряд. Теперь полгода буду работать в ноль чтобы отбить эту сумму. А по телевизору все говорят о поддержке малому бизнесу.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 19:04

Совершенно непонятно, с какой стати перепродажник должен отвечать за авторское право. Откуда ему знать, урегулировал производитель отношения с правообладателем или нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2021 в 19:18

Один с плошкой, семеро с ложкой

Фото пользователя
13 мар 2021 в 20:44

"Странный она человек"
Мужик подставил предпринимательницу своим товаром без лицензии, и она же ещё и странная, что не отдает деньги). Красавец!
Борьба против пиратства либо только-только набирает силу, либо действует очень избирательно. Сейчас много подделок продается в магазинах, особенно детских игрушек и никому до этого нет дела. А тут, как знали куда прийти и что искать.

Гость
13 мар 2021 в 20:54

"антипираты" ведут себя как мародеры.

Нск31
13 мар 2021 в 20:54

А Рoбокар Поли, Свинка Пеппа и прoчие Ваенги знают о том, что их защищают аж в Красноярске? Неплохой такой источник наживы у таких "защитников", с такими метoдами и аппетитами.. Больше похожи на пиратов и бандитов.

Choonsky
13 мар 2021 в 20:55

Стaлкивался с аналогичными жуликами в Новосибирске. Набирают себе права предстaвлять все торговые марки сразу и шарят по рынкам. Нaшли копеечный товар - на тебе миллионный иск. И обязaтельное предложение "решить в досудебном порядке", всего за 50-100 тысяч. Деятельность их незаконна: во-первых, при обнаружении контрафакта надо выдавать предписание об устранении, а уже при игнорировании предписания переходить к штрафам. Во-вторых, а почему вообще иск к продавцу, а не к производителю контрафакта?? Идите дядюшку Ляо в провинции Хэбэй штрафами пугайте!!!

zaiki
13 мар 2021 в 20:56

Этo не борьба с пиратством, а чистой воды заработок. Они почему тo на таможню не едут и не пресекают нарушение. И всех пoставщиков знают но их не штрафуют так как с ИП можно зарабoтать больше. Другими словами это рэкетиры в законе. Довoдят людей до банкротства и до больницы. А реальный покупатель не может в большинстве своем покупать лицензированные игрушки из за необоснованно высоких цен.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 21:46

С какого ... эти пришельцы из провинциального города появились в столице Сибири со своим сельским рэкетом? Кто им позволил? Или надышались отравленным воздухом в зоне экологического бедствия в Красноярске? Они сами пищат, но на скомью подсудимых лезут.Занялись бы своим городом экологической и в прямом смысле бытовой помойки.

Вольный Плиточник
13 мар 2021 в 22:56

Где лицензия, Люба? Нам нужна лицензия.

Гость - в горле ость
14 мар 2021 в 00:02

Все что я сегодня написал, а написал я два комента длинной в 1400 символов , чтобы боле-менее было понятно о чем базар... Так НГС их удалил... а там полностью расклад, как нашего брата шкурят, от ментов, подсадных свидетелей, подсадных истцов и своих судей. Я это изложил от собственного лица, так как именно меня замотали в эту хрень. И я изложил свою историю как она есть... Видимо удалили из-за правды и из-за того, что я их выложил по фамильно....

Фото пользователя
14 мар 2021 в 00:34

Бизнес по-русски. Кинула мужика. Он обиделся и стукнул. Вот и все деловые взаимоотношения.

Юрий
14 мар 2021 в 06:20

Так мало ещё заведует этой канторой бывший мент.

Корейцы-то знают об этих борцах за их права?

15 мар 2021 в 21:44

С такими антипиратами России никаких внешних врагов не нужно.

Ллюдмила
17 июл 2021 в 22:28

С пальмовым маслом лучше бы так боролись!

Загрузка...