18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

13 мар 2021 в 10:47

Женщине 68 лет, а она ещё в бизнесе, молодец.

ОТВЕТИТЬ
Ром
13 мар 2021 в 10:57

В 68 лет надо внуков на коленях качать, а не точками заведовать. Или она "зиц-председатель"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2021 в 11:02

да эти так называемые "антипираты" тем и занимаются, что таким образом деньги отсуживают. а сами кроссовки типа "найк" на барахолке покупают, и прочую "дольчу-габбану"

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 11:02

Это не такие же рекетиры как апиновус?

13 мар 2021 в 11:05

А с чего на понятно какие челы из краса делают закупки в новосибе? Они бы еще в Москву приехали..

aXE
13 мар 2021 в 11:06

Почему в России любое принуждение к соблюдению закона превращается в вымогательство??? Может проблема в ГОЛОВАХ???

Из Канады анонимно
13 мар 2021 в 11:06

То есть вот эта «антипиратская формочка» ещё и НЕ коммерческая?? А какая тогда?

Ох, чувствую проверить бы их надо.

13 мар 2021 в 11:07

Лучше бы с повальной продажей китайской наркотической дряни истребляющей населения покончили! А не боролись с продажей поддельных дешевых игрушек за адекватные деньги в нищем государстве. Понторезы, либералы

ОТВЕТИТЬ

Прикольная новость.

Гость
13 мар 2021 в 11:11

Эти антипираты чем-то напомнили небезызвестное РАО (Российское авторское общество) в миниатюре. Те тоже судились со всеми от имени авторов, которые про эту контору и слыхом не слыхивали, деньги забирали себе (с обещаниями потом кому-то что-то немного отстегнуть), и прославились тем, что оштрафовали ЗАГС за исполнение марша Мендельсона, а Deep Purple - за незаконное исполнение песен Deep Purple.

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
13 мар 2021 в 11:12

пусть докажут сперва что женщина продавала именно того самого робокара полли, и представят подтверждение того что их право тем самым было нарушено

вазгенчик
13 мар 2021 в 11:13

слово антипираты смущает ! по сути это организация по защите прав потребителей, а не борьба с пиратством

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2021 в 11:16

Пора в России, по примеру просвещённой Европы, создавать пиратскую партию. Такая партия жизненна необходима, для отстаивания интересов рядовых граждан, для отстаивания прав на свободный доступ к культурному наследию человечества. Я бы в такую партию с удовольствием вступил.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 11:17

Авторское право - прекрасный пример двуличия нашего капиталистического мира. Тот же Уолт Дисней имеет кучу мультфильмов по народным сказкам или по произведениям написанным более 100 лет, но на свои произведения продлевает авторское право.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2021 в 11:29

«Автоподстава», новый поворот.

Фото пользователя
13 мар 2021 в 11:35

Что за херню я только что прочитала? Это точно статья для нгс, а не разбор на ютуб?

Гость
13 мар 2021 в 11:45

Платное бесплатно!!!

Куда мэрия смотрит?
Кто хозяин в Новосибирске?
Кто красноярцам разрешил в Новосибирске закупки проводить?
Выгнать их назад, пусть у себя там порядок наводят.

13 мар 2021 в 11:56

ну большинство же хотело капитализма, вот он ешьте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2021 в 11:58

Типа, гражданина, мы тебе поможим

Гость
13 мар 2021 в 11:58

Подала в суды 1618 исков
выиграно 269
обломали в 16
осталось на рассмотрении 1079
Где еще 245?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2021 в 12:00

Бизнес, ничего личного

13 мар 2021 в 12:01

По пиратству надо либо сразу всем от не лицензионных виндовсов отказываться, причём на всех уровнях, либо не заниматься такой точеной ерундой. А то больше на популизм похоже - имитация бурной антипиратской деятельности.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 12:01

Госпади!!!! за 260 рублей почти 200 тысяч требовать. Куда катится мир?!

ОТВЕТИТЬ
crry
13 мар 2021 в 12:02

Красноярск теперь точно объявят столицей Сибири.

Фото пользователя
13 мар 2021 в 12:06

Было дело, за софт наехали. И не сто тыщ, а несколько десятков лямов претензия

Фото пользователя
13 мар 2021 в 12:16

«Ну мне же нужнее». Большинство искренне не понимает, что здесь такого. Типа, украсть — это даже не преступление. Это справедливость по-народному.

ОТВЕТИТЬ
автор
13 мар 2021 в 12:46

Я сильно сомневаюсь, что эта предпринимательница знала про какой-то "известный" робокар Полли, до появления иска. Тем более, что конструкторов всего два и стотя они копейки. Так что умысла нажиться на чьей-то популярности тут точно нет. Умысел нажиться виден только со стороны "антипиратов", которые ведут себя как мародеры.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 13:12

вопрос в другом, как???, как они узнали, что именно там продается эта коробочка в одном экземпляре?

13 мар 2021 в 13:50

А Робокар Поли, Свинка Пеппа и прочие Ваенги знают о том, что их защищают аж в Красноярске? Неплохой такой источник наживы у таких "защитников", с такими методами и аппетитами.. Больше похожи на пиратов и бандитов.

13 мар 2021 в 14:44

Сталкивался с аналогичными жуликами в Новосибирске. Набирают себе права представлять все торговые марки сразу и шарят по рынкам. Нашли копеечный товар - на тебе миллионный иск. И обязательное предложение "решить в досудебном порядке", всего за 50-100 тысяч.
Деятельность их незаконна: во-первых, при обнаружении контрафакта надо выдавать предписание об устранении, а уже при игнорировании предписания переходить к штрафам. Во-вторых, а почему вообще иск к продавцу, а не к производителю контрафакта?? Идите дядюшку Ляо в провинции Хэбэй штрафами пугайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Denis
13 мар 2021 в 14:47

Контора нашла для себя источник дохода. Наживается на тех, кому сложно себя защитить. Я думаю специально выбирают предпринимателей пенсионного возраста, за которых некому вступиться. Молодых спортивной внешности обходят стороной.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 15:05

В ответ надо инициировать проверку этих антипиратов на предмет - на лицензионном ли софте (Виндосе, Ворде) напечатано их требование о взыскании денег?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 15:42

Это не борьба с пиратством, а чистой воды заработок. Они почему то на таможню не едут и не пресекают нарушение. И всех поставщиков знают но их не штрафуют так как с ИП можно заработать больше. Другими словами это рэкетиры в законе. Доводят людей до банкротства и до больницы. А реальный покупатель не может в большинстве своем покупать лицензированные игрушки из за необоснованно высоких цен.

13 мар 2021 в 15:50

Наживаться на борьбе за чужие авторские права - это круто!

Емеля
13 мар 2021 в 17:05

Разводить бабушек на бабос...это так по-российски....😁👍

БабоЙог
13 мар 2021 в 17:17

Антипираты- сами не живут и другим не дают.
Возможно- провокаторы

13 мар 2021 в 17:33

Похоже антипираты оказались теми ещё рейдерами и пиратами.

Гость
13 мар 2021 в 17:43

Авторское право придумано для порабощения человечества. Фестиваль буринг мэн пропагандирует неавторскую культуру и свободный от денег образ жизни.

Гостья
13 мар 2021 в 17:45

К сожалению столкнулась с августовский рейдом 3 штрафа на общую сумму 180т.р. за пижаму за 500р и две игрушки за 200р и 150р. Зато тепер знаю кто такие три кота и сказочный патруль. Судится бесполезно закон на их стороне. Штрафовать могут за все подряд. Теперь полгода буду работать в ноль чтобы отбить эту сумму. А по телевизору все говорят о поддержке малому бизнесу.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 19:04

Совершенно непонятно, с какой стати перепродажник должен отвечать за авторское право. Откуда ему знать, урегулировал производитель отношения с правообладателем или нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2021 в 19:18

Один с плошкой, семеро с ложкой

Фото пользователя
13 мар 2021 в 20:44

"Странный она человек"
Мужик подставил предпринимательницу своим товаром без лицензии, и она же ещё и странная, что не отдает деньги). Красавец!
Борьба против пиратства либо только-только набирает силу, либо действует очень избирательно. Сейчас много подделок продается в магазинах, особенно детских игрушек и никому до этого нет дела. А тут, как знали куда прийти и что искать.

Гость
13 мар 2021 в 20:54

"антипираты" ведут себя как мародеры.

Нск31
13 мар 2021 в 20:54

А Рoбокар Поли, Свинка Пеппа и прoчие Ваенги знают о том, что их защищают аж в Красноярске? Неплохой такой источник наживы у таких "защитников", с такими метoдами и аппетитами.. Больше похожи на пиратов и бандитов.

Choonsky
13 мар 2021 в 20:55

Стaлкивался с аналогичными жуликами в Новосибирске. Набирают себе права предстaвлять все торговые марки сразу и шарят по рынкам. Нaшли копеечный товар - на тебе миллионный иск. И обязaтельное предложение "решить в досудебном порядке", всего за 50-100 тысяч. Деятельность их незаконна: во-первых, при обнаружении контрафакта надо выдавать предписание об устранении, а уже при игнорировании предписания переходить к штрафам. Во-вторых, а почему вообще иск к продавцу, а не к производителю контрафакта?? Идите дядюшку Ляо в провинции Хэбэй штрафами пугайте!!!

zaiki
13 мар 2021 в 20:56

Этo не борьба с пиратством, а чистой воды заработок. Они почему тo на таможню не едут и не пресекают нарушение. И всех пoставщиков знают но их не штрафуют так как с ИП можно зарабoтать больше. Другими словами это рэкетиры в законе. Довoдят людей до банкротства и до больницы. А реальный покупатель не может в большинстве своем покупать лицензированные игрушки из за необоснованно высоких цен.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 21:46

С какого ... эти пришельцы из провинциального города появились в столице Сибири со своим сельским рэкетом? Кто им позволил? Или надышались отравленным воздухом в зоне экологического бедствия в Красноярске? Они сами пищат, но на скомью подсудимых лезут.Занялись бы своим городом экологической и в прямом смысле бытовой помойки.

Вольный Плиточник
13 мар 2021 в 22:56

Где лицензия, Люба? Нам нужна лицензия.

Гость - в горле ость
14 мар 2021 в 00:02

Все что я сегодня написал, а написал я два комента длинной в 1400 символов , чтобы боле-менее было понятно о чем базар... Так НГС их удалил... а там полностью расклад, как нашего брата шкурят, от ментов, подсадных свидетелей, подсадных истцов и своих судей. Я это изложил от собственного лица, так как именно меня замотали в эту хрень. И я изложил свою историю как она есть... Видимо удалили из-за правды и из-за того, что я их выложил по фамильно....

Фото пользователя
14 мар 2021 в 00:34

Бизнес по-русски. Кинула мужика. Он обиделся и стукнул. Вот и все деловые взаимоотношения.

Загрузка...