11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

21 фев 2021 в 17:12

Что Везёт, что Яндекс никакие не такси, у них нет ни машин, ни водителей и они не за что не отвечают, а лишь откусывают процент за продажу заказа клиента. Цена на проезд уже давно не позволяет заработать достойные деньги. Слияние только ухудшит положение водителей, так как раньше при ухудшении условий, они могли уйти к другому продавцу. Комиссии поднимут, цены снизят, таксисты взвоют.

Фото пользователя
21 фев 2021 в 17:34

а если недовольным таксистам создать свою службу такси с хорошими, технически исправными чистыми машинами и сервисом, поставить свою цену побольше, дать рекламу и работать? Пусто многие отдельно взятые таксисты говорят что они работают давно, город знают, знают как нужно работать, что мешает?

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 фев 2021 в 17:34

Яндекс с низкими тарифами убивает общественный транспорт,в малых городах убил,маршрутные газели и автобусы старые и умирают на ходу. Проезд в такси Яндекс в моем городе 35-50 руб. Выгодней ехать на такси в троём,четвером за 50 чем одному в маршрутке за 22. Машина за 1 мил и более катает по тарифу 36-50 руб.

Вадим
21 фев 2021 в 17:46

В Тольятти такая же проблема. Агрегаторы в погоне за пассажирами бездумно занижают цены на перевозки. Вдвоём уже на такси ехать дешевле чем на маршрутке.

Наврот
21 фев 2021 в 18:15

все таксисты могут стать кремлеботами зарплата одинаковая.

носитель масок
21 фев 2021 в 18:36

Нельзя становиться пользователем Яндекса такси, они же деньги с карты без спроса пользователей списывают.

Гость
21 фев 2021 в 18:40

"зарабатывает максимум 1000 рублей, это 26 тысяч в месяц, при этом ему нужно платить ежемесячный кредит в 40 тысяч за машину, на которой он работает"
Бизнес-модель у него ни к чёрту, я бы сказал...

Гость
21 фев 2021 в 18:51

"Таксисты считают, что дальше будет еще хуже и им придется искать новую работу"
Не новую, а старую, так сказать. Это же в подавляющем большинстве не настоящие таксисты, а обычные "бомбилы", тыкнувшие кнопку в приложении на смартфоне в погоне за длинным рублём. Вернутся в грузчики, слесари, курьеры, строители, разнорабочие, менеджеры по продажам. ;)

Гость
21 фев 2021 в 19:16

1000 рублей в сутки! Что за бред ,таксисты получают около 3000 в сутки а то и больше. Я каждый день пользуюсь такси по 2 раза за сутки выхода нету и все таксисты говорят что стабильно получают от 100.000 в месяц они далеко не бедствуют уж поверьте

ОТВЕТИТЬ
Да конечно
21 фев 2021 в 19:29

Ну все, просто катастрофа вселенского масштаба: таксистов станет меньше! Куда они денутся, заводов нет, места дворников заняты, только в грузчики и экспедиторы, которых тоже хоть ложкой ешь.

Нытики
21 фев 2021 в 19:33

Больше прибедняются и ноют, чтоб их пожалели. Учителя получают не в пример меньше, а работа учителя и ответственнее и квалифицированнее. И стресса от родителей и детей больше на порядок, чем от покрутить баранку в пробке.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 фев 2021 в 19:33

Был 2015 год, выехал буквально часа на 2 заработал на бензин на еду, если вышел на весь день вобще было хорошо бенз тогда стоит 30 р щас на пару часов выйдешь потратить бенз нефига не заработаешь, яндекс самое аварийное такси в России и они хотят обьеденения, это будет жопа в плане зароботка

Фото пользователя
21 фев 2021 в 19:54

Таксисты сами себя наказали с такими ценами как у них кто ездить будит, миллионеры. Я уже месяц катаюсь на каршеринге, куда дешевле из минусов только то что порой до авто приходится минут 10 топать близ лежащего. За то независимо от погоды цена одна и та же а у такси снег, мороз минималка от 400 руб и выше становится.

Опять плач таксистов
21 фев 2021 в 20:25

Какие есть агрегаторы?
Ситимобил
Максим
Яндекс
Везёт илм рутакси
Всеми пользовался.
Единственный кто даёт чеки - это яндекс.
Всё остальные не дают. Вывод.? Они все нелешалы чёрного бизнеса

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 20:50

получает 26000 а платит 40000,тут есть где задуматься,да и честно из-за того как ведут себя на дороге таксисты ,такое ощущение что правил ДД они повально не знают, либо относятся нагло ко всем,мне их нисколько не жалко

$$$
21 фев 2021 в 21:02

Должно быть как во всем цивилизованном мире 1 км-1$, все остакльное для стран третьего мира. Ну мы же держава типА ?

Фото пользователя
21 фев 2021 в 22:01

Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью в России и вздумали протестовать против существующего порядка, то в вашем уголовном деле просто перечислят всё, чем вы занимались как бизнесмен, время от времени вставляя фразу: "Имея при этом преступный умысел"

Фото пользователя
21 фев 2021 в 22:16

Да гандураская система стала(( раньше такси можно было с вечера на 5 утра заказать и спокойно уехать, в сейчас куда ни позвони-у них один ответ : машина ещё не назначена, снимайте заявку, .... уроды блин

Игорёк
22 фев 2021 в 01:34

Яндекс такси последнее время офигевают, ценник гнут не по детски!! Всё чаще выбираю сити-мобил, хоть там и ожидание дольше, зато дешевле!

22 фев 2021 в 03:39

Монополизируется рынок услуг: пассажирам сколько скажут, за столько и поедут; с водителей сколько возьмут %, столько и будет.
И тем, и другим некуда будет идти - придется принимать существующие условия.
Остальные, более малые участники рынка выставят стоимость на 5-10% ниже Яндекс.

22 фев 2021 в 03:42

и будут довольствоваться минимальной долей "пирога".

22 фев 2021 в 03:45

Момент поглощения выбран удобно: снегопады, отсутствие уборочной техники и частичная строительная блокировка магистралей в районе основных мостов и подходов к ним.

22 фев 2021 в 03:57

100-150 средняя цена поездки днем? правда что ли? 20 февраля в 5 вечера собираюсь вызвать такси с Сухого лога на Советскую, 77, ехать 15 минут. реку пересекать не надо. смотрю цены в Ситимобиле, Лидере - 350 минимум. Яндекс - 250. 1000-1500 рублей в час. половина - накладные расходы. остается 500-750 рублей в час. не каждый учитель или врач (люди с образованием) столько имеет. так что хватит ныть. мало вам - идите в пластические хирурги, у них час рабочего времени больше стоит.

ОТВЕТИТЬ
Водитель яшки
22 фев 2021 в 05:40

Господи, 1000 за весь день? У меня меньше 1500 за 8-10 часов редко выходит.
Это с вычетом аренды, топлива, обеда и налогов.
Вы где таких лентяев нашли?
К слову, за часов 12 у меня чистая прибыль составляет в среднем 2500-3000 рублей. Это не сложно, если работать, а не залипать в телефон весь день.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 фев 2021 в 06:17

С каждой заявки таксисту нужно отдать процент агрегатору 15%. На остатки заправится не дешовым бензом. Помыть авто. И ремонт за свой счёт так как аммартизация авто высокая. Остаются копейки.

Гость
22 фев 2021 в 07:04

Доканали,!ходите пешком.Всё !угробили такси.

мотя
22 фев 2021 в 09:17

Заработок в такси на своей машине и на газу от 2000 до 3000руб. за 8-10часов работы

Гость
22 фев 2021 в 10:26

- "Им не важна сумма поездки, им нужен пассажиропоток." Никогда в такое не поверю.
Сегодня 1,5 км 80 руб. Завтра мороз -25 и сразу у них сложная дорожная обстановка (хотя пробок в этом месте нет и дорога почищена) а цена туда же 240 руб.
Разрисовали свои машины "поездка от 59 руб".
Водители сиротки ну прям за даром работают.
Да я лучше пешком пойду, чем платить столько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 10:39

Был неделю назад в Барнауле.
Там у вокзала по громкоговорителю водителей приглашают подключиться к новой местной диспетчерской. Хотя у них там и яшка и максим, и везет есть, но и местные не сдаются, что-то организовывают.

Слава
22 фев 2021 в 11:22

Не вижу проблемы. У нас таксисты через одного ученые, политики, следователи, инженеры и прочие - пусть без образования, но зато все знающие, Без работы не останутся, таких умных с руками оторвут. Останутся те, кто действительно умеет в такси, а не просто педальку нажимать, того глядишь оставшимся и пассажиров достаточно будет.

жесткий
22 фев 2021 в 11:50

Из статьи понял что жителей города ждет повышение на поездки в такси и что как и в США работа в такси будет сугубо для только только приехавших из стран не столь отдаленных (потом освоившись в новой для себя стране они будут уходить на места получше) и только только откинувшиеся с зоны люди, готовые работать 20 долгих смен за 30 т. р. просто потому что больше ни куда не берут.

Евген
22 фев 2021 в 14:05

Gett угробил помимо простого такси, так и корпоративные. На 25%

Васяя
22 фев 2021 в 17:41

Сразу все нищеброды вылезли. Типа могу себе позволить такси. А ваша зарплата то много выросла?!? Вот именно что нет. Цены снижены для пассажиропотока. Кто-то говорит что на такси дешевле, чем на собственной машине... Вы же не хотите покупать бензин по конским ценам. А водители покупают. Вам не важно сколько стоит гсм, запчасти, обслуживание автомобиля. Вы только выеживаетесь что вашу величественную задницу не хотят везти за 60-80 рублей. Начните с себя. Каждый труд должен быть оплачен

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 18:36

Расплакались

Алексей
22 фев 2021 в 19:08

Вот читаю я ваши комментарии и вот что я вам скажу автобус ваш транспорт если не можете себе позволить позволить такси или пешком полезней и дешевле 🤨

Сенсей
22 фев 2021 в 20:15

Разбуди меня через 100 лет, а все одно будет: таксисты будут ныть.
У меня стандартный маршрут в 15 км по которому я катаюсь на такси на работу. И за последние 3 года цена за этот маршрут выросла на 100%. Не знаю, че им все мало.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 22:15

В Новосибирске таксисты точно будут в прогаре из-за ужасного состояния дорог и неотрегулированного и непродуманного трафика. Отсюда постоянные пробки, потеря времени и заказов. Куда прибыльные работать в Москве, Казани и даже Красноярске. Качество транспорта уже другое. Хотя в такси новая машина становится старой уже через год.

Антипсих
22 фев 2021 в 22:43

программисты взяли гопоту в рабство и дальше будет только хуже у гопоты, а самки по прежнему выбирают альфачей (отставание мозга на 10тыс лет)

Tuu
22 фев 2021 в 23:27

100-150р? Нет таких цен, даже если расстояние 300 метров. Это летом такие цены были. Сейчас в 2-3 раза цены выше днём, и в пиковое время ещё выше

Александр
22 фев 2021 в 23:30

Возил и на камри пассажиров и на флюенцах, на оптимах... Какой смысл, цена не меняется. Раз голосуете рублем за низкие цены, катайтесь на ведрах
, вы этого заслуживаете. Что касается "своего дела" Барыг, растовщиков и прочей бесполезной не чести и так хватает, это не дело -это спекуляция. Таксисты трудятся честно, бомбилы пережиток прошлого, кстати тоже спекулянты которые отсеялись и пошли открывать "свое дело" ,где не надо ничего делать... Монополия это всегда плохо, Яндекс многим не нравится и водителям и пассажирам. Обычные таксопарки берут10 0/0, Яндекс 300р с тысячи, конечный адрес неизвестен что нарушает права водителей. 150 р пару остановок было в 2010,сейчас инфляция сожрала ценность рубля, это бумага, все подорожало в сотни раз и это не при увеличение. Чтобы унести тысячу домой водитель пашет по 14 часов, зарабатывает пять и всех кормит1500 Яндексу, 200 таксопарку, 1000-1500 топливо итд... Попробуй день поработать, жизнь малиной перестанет казаться

Александр
22 фев 2021 в 23:48

Монопольная служба запрещала сделку, теперь договорились?

Гость
23 фев 2021 в 01:58

В такси в основном не-русские работают. Зачастую за рулём сидят не те. Покупают аккаунты, оформляют на одного, едет другой. Так как по документам не разберешь их. Перед новым годом в ДТП попал таксист, таджик или узбек с правами другого государства, где сотрудник гибдд сообщил, что они не действительны. Проверка авто и водителя не осуществляется перед сменой. Полный ужас, жду когда уже будут беспелотные такси.

Андрей
23 фев 2021 в 03:27

Тарифы на такси не высокие а на оборот, водителью доходит из суммы которую оплачивает пассажир менее 30% потому что агрегаторы заберают около 30% + расход на бензин + расход на среду машины + оформление документов + штрафы и гайшники , поэтому , поэтому для того чтобы уменьшить тарифы нужно ограничить жадность агрегаторов и таксопарков

Гость
23 фев 2021 в 04:45

В программе не видно куда ехать с клиентом

Дмитрий
23 фев 2021 в 04:49

Надо ездить по таксометру как в СССР а ни с точки А в точку В. Этого боятся яндекс и все остальные, а то таксисты начнут зарабатывать а им по бороде.

23 фев 2021 в 07:35

Я против агрегаторов в деле услуг - такси, только местные, доставка еды и прочее заказываю у местных. Товары понятно что али и ебей, тут никуда не деться. ФАС работает только для галочки, по факту - яндекс перекупив кучу бизнесов просто взвинтит цены и все - будем платить....

Фото пользователя
23 фев 2021 в 11:43

В Лидере - ноне Везет- вчетвером влезть с открытыми бутылками пива, как "здрасте". Не, попадаются и там приличные пассажиры, но процент быдляка ну очень высокий!

Комфорт +
23 фев 2021 в 13:28

Почитал комментарии, да ребята, эконом, он такой. Злой, жадный, бедный, недовольный. Давно начинал с эконома, когда еще был мини лидер) Для недовольных качеством пассажиров хочу сказать, пересаживайтесь на комфорт. Очень строгий отбор, постоянный контроль за качеством сервиса. Но есть один момент, вы должны быть готовы платить больше. То есть комфорт, это не на последние деньги) А для водителей скажу так, если работать на своей машине, жить можно. Бывают заказы с низким ценником, но их уравнивают заказы с высоким. В день получается достаточно. Работать на арендованной машине смысла не вижу никакого. Это рабство. Работа за еду. Всем мира и с праздником, мужчины!

Гость
23 фев 2021 в 16:09

Нельзя допускать Яндекс к Везёт ,будет монополия и всем таксистам хана прийдет,как и пассажирам.Имхо.

23 фев 2021 в 20:54

Ещё не забывайте учитывать, что Яндекс очень агрессивно собирает максимально возможную аналитику с пользоватей своих сервисов и радостно ей делится со своими кураторами из ФСБ без судебных решений и других формальностей, даже не пытаются делать вид. Так что имейте это ввиду пользуясь сервисами Яндекса, что дасье на каждого растёт, и там появилась новая страница - Везёт. Новости уже месяц и ично я уже перешёл на Максим

Василий
24 фев 2021 в 02:39

1. Если машина своя то окупить ее не получается. Например в Москве. Цена эконома от бизнеса отличается в 2, 2.2 раза. А стоимость авто и ее обслуживание в 3, в 3,5 раза.
Меньше заказов но по высокой цене выгоднее для авто. Плюс мойка ежедневная. Совсем получается не выгодно. Катаюсь на бизнес такси

Загрузка...