9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

20 фев 2021 в 11:06

Как я рад что закрыл кредит, и больше никому ничего не должен, и хрен больше возьму кредит. И никому не советую, лучше копите сами, не отдавайте дикие проценты банкам.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
20 фев 2021 в 11:37

Вот я не понимаю банки. Новых клиентов привлекают низкой ставкой по рефинансированию, но уже имеющимся не снижают. Приходится уходить в другой банк. Так и приходится бегать каждый год.

Фото пользователя
20 фев 2021 в 11:38

Помни заёмщик! Берёшь кредит на покупку кваритиры, покупаешь 2-ю квартиру банкиру!

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
20 фев 2021 в 11:41

Рефинансирование выгодно, когда у вас остался длительный период выплат и большая сумма кредита. Ипотека здесь больше всего подходит. Даже уменьшая ставку всего на 1% месячный платёж уменьшается существенно. Рефинансировать же потреб кредиты, где оставшаяся часть долга составляет скажем в 50 т р это просто будет не выгодно. Здесь и не надо быть каким-то гуру в области финансов, базовые школьные знания прекрасно помогут.

Юра Гагаринский
20 фев 2021 в 11:53

вообще по барабану эти кредиты...понабрал в свое время, вложился...и послал банки лесом...работа не официальная ( бизнес не на мне) карт на мое имя нет имущества нет...ФССП просто отдохнули и через 4 года закрыли дело по 46 статье...не нашли должника)

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 фев 2021 в 11:59

Как же хорошо жить по средствам и никому не быть должным. Хотя, кому-то еще лучше жить вечно за чужой счет и не платить по долгам.

угу
20 фев 2021 в 12:07

это что за возня, барахтание в долгах? Очень сомневаюсь , что эта заварушка выгодна клиентам, да банки что-то имеют. Или чтобы не совсем тоскливо было выплачивать?

789456
20 фев 2021 в 12:14

Банки нищих людей делают еще более нищими!

Фото пользователя
20 фев 2021 в 13:07

Всё правильно вы написали, так и есть, это просто заманилово, а по факту- остаток+% новый и должны больше, чем вам осталось по старому кредиту

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:28

Лохов обувают по-полной!

студ.
20 фев 2021 в 20:17

Есть же в интернете куча кредитных калькуляторов, считаете прямо там при них на телефоне и всё. В магазине запросто могут обсчитать или обвесить, чего же в банке то будет иначе? Более того, менеджер имеет бонус с вашей операции. И если вы будете соскакивать, то часто сразу же предлагают скидку на частичный размер бонуса. В частности удавалось на пол процента сторговаться уже после одобрения перед подписанием бумаг. Без всяких допрассморений, просто потыкав кнопки на компьютере. Подозреваю есть реально одобренный процент и хотелка бонуса менеджером, который к особенному может прикрутить несколько процентов. Скорее всего есть рекомендованная такса.

Сергей1
20 фев 2021 в 23:40

Для смеха пересчитал пару виртуальных кредитов для перекредитовки. Весь прикол в том, что если перекредитовывать кредит взятый в прошлом году, то ещё можно выгадать. Но вот ипотечникам, которые взяли её до 2014 года- фига с маслом! Идет удорожание оставшегося долга на процент инфляции с 2014 года. На первый взгляд ежемесячная нагрузка уменьшается, но фактическая переплата по кредиту увеличивается в 1,8 раза. Вывод- акция просто разводилово. Да и вообще, в России финансовый продукт с такими процентными ставками трудно назвать кредитом. Больше похоже на долговую кабалу. И чем вам не статья о Газпромбанке. Нынешние наши банковские проценты похожи на бандитские "счетчики" в лихие 90-е.
Если правильно почитать все условия договоров со всеми сносками и допечатками, то реальный процент по "кредитам" у нас в стране находится на уровне 25,4-25,8%%.

Андрей
25 фев 2021 в 23:13

Незнаю как вам просчитывали платежи. Два года подряд рефинансирую ипотеку и снижается платёж, и срок ипотеки. Первая ипотека была в Сбере 10,8 проц. потом Альфа 9,19,месяц назад в Открытие перефинонсировались 7,5.Каждый раз по году уменьшалось. Несчитая платёжного года.