25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Фото пользователя
12 фев 2021 в 15:13

Эт ещё повезло - все деньги вымутили. Вопрос: что за пенсионер, у которого так быстро кубышка наполняется? Если верить сыну, уже неоднократно папаня встревал на пирамидах и тут довольно серьезными суммами умудряется оперировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:15

Никогда не копил деньги и не коплю больше нескольких сотен на "черный день"
Может и надо, но не в нашей стране.
Отберут, потребуют, отмутят, разведут, украдут, уронят рубль и прочее... нафиг. Лучше жить и тратить сейчас и здесь.

Iseeyouall
12 фев 2021 в 15:26

В ад попадут и те кто людей разводит и пенсионер на деньгах помешанный, лучше на старости лет мир посмотреть чем трястись на миллионами своими

Оптимист!
12 фев 2021 в 16:11

Мож кто объяснит "Три миллиона на ветер........" заголовок странный!?
Деду три ляма вернули, вернули, практически мирно. Проценты или поимел с конторы или нет не понятно из статьи! Куда нёс деньги знал т.к. не один раз наведывался в контору!
Кто тут мошенник ещё под вопросом!? А то что разговаривать и спрашивать нужные вопросы не умеет так это проблемы его уже!? Финансово надо образовываться на пенсии а не за "холявой" бегать!
Это только моё мнение! Деда нисколько не жалко, да и контору не оправдываю!

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
12 фев 2021 в 16:32

Лиса алиса,кот базилио и Буратино....

Марчюлёнис
12 фев 2021 в 16:36

У Деда почти три ляма.................и всё мало.На том свете карманов нет-точно.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 16:37

Господи! Ничему людей жизнь не учит. Еще в 90-х эти МММ, Хопёры, Властилины, Селенга и прочее и прочее должны были выработать отрицание вкладывать деньги куда попало. Но, увы, ничего не изменилось

Джинтоник
12 фев 2021 в 18:52

У песионера в заначке 3,2 ляма, откуда??? 90 лет-жить осталось 2 понедельника,живи и радуйся,ну же нет,ему надо еще больше!

Павел
12 фев 2021 в 19:23

Хочется предупредить персонал этих финансовых пирамид, которые ничего незнают о последствиях работы в данных организациях, следственные органы даже потом не ищут настоящих преступников, которые организовали финансовую пирамиду, они где нибудь на островах с деньгами вкладчиков, а сажают вот таких дурочек, которые сидят в офисах, работают за зарплату, да еще по трудовому договору, а кого еще сажать?) Ведь у нас система такая, вот хочется сказать персоналу, бегите скорее, увольняйтесь! Посмотрите ситуацию по Москве, например Альянс Профит, да куча таких историй, сидят женщины, девушки, матеря, которые работали по трудовому договору, а организаторы нет, посмотрите статистику и скорее увольняйтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
V_V
12 фев 2021 в 20:12

Снял деньги со счёта жены - это называется кража.
А вообще, если пенсионер имеет накопления 3 млн - значит деньги ему попросту не нужны.

ОТВЕТИТЬ
V_V
12 фев 2021 в 20:14

Банки дают кредиты от 25%. Так что вполне могли бы по вкладам платить 8%.

ОТВЕТИТЬ
///
12 фев 2021 в 22:51

Нгс обратитесь а органы полиции областного уровня за информацией уж сколько пересадили этих местных и не местных Мавроди...сколько этих полоумных потерпевших установили готовых просто отдать деньги и отдать душу за широкую.улыбку и готовность минут 15 кивая слушать жтот старческий бред...

..

джон2
13 фев 2021 в 00:17

Дед к успеху шёл, обломали родственнички

13 фев 2021 в 00:30

Вообще незаметил мошенничества, панику навели, деньги им вернули, были бы мошенники , ничего бы не отдали, я так понял сынок панику навёл, деньги от него уходили.

ОТВЕТИТЬ
Питерлэнд
13 фев 2021 в 01:26

"... маститый старец! Поведай нам, поведай миру, как ты ухитрился, дожив до такого возраста, сохранить во всей неприкосновенности ум шестилетнего ребенка?"

А. Н. Островский. На всякого мудреца довольно простоты

Цитата, кроме одного слова, дословная.

Сэр
13 фев 2021 в 04:18

Пенсионеры как дети-очень доверчив.

Дещ
13 фев 2021 в 10:11

Как видим, кооператив деньги вернул пенсионеру в полном объёме. Ещё при этом подарили коньяку и баночку меда. Пока криминала не обнаружено. Это факт, и отмахнуться от него невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
13 фев 2021 в 10:23

Наши пенсионеры - весьма обеспеченные люди. Потому что они в большинстве своём не тратят деньги на излишества нехорошие, не берут кредиты, а наоборот, вкладывают накопления. Иногда прогорают, конечно, но результаты их финансовой грамотности - налицо. Девяностолетний человек сумел скопить и не потерять приличную сумму. Учитесь, студенты!

Доктор Добро
13 фев 2021 в 11:05

Отдал - получил. 8.5% годовых - это не гигантская доходность, сельское хозяйство позволяет иметь рентабельность в десятки а то и больше ста процентов годовых. Банковский кредит для юрлиц будет минимум раза в два дороже.
О чем статья? Много шума из ничего.
Дет старый - так лишите его дееспособности, назначьте опекуна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 12:37

Любят всякую халяву пенсионеры мёд какой-то ну вот любишь медок люби и холодок

Гость
13 фев 2021 в 12:41

Доживут по накопят деньжищ а потом не знают куда их засунуть в детский дом отдайте раз своих нет пользы больше чем этих барыг мошенников обогащать

Лабиан
13 фев 2021 в 21:28

Лучше бы казнь ввели как в Китае или ОАЭ....за организацию таких компаний, которые всмеле обманывают предков и работяг...и после их смерти лишали всего имущества у их детей...тогда бы такого и не делали.

Фото пользователя
14 фев 2021 в 07:14

Деда жаль. Но это система, государство поощряет процветание подобных финансовых лохотронов. Да чего говорить, если Сбер нагло обворовывает на Инвестиционном страховании жизни, под видом супер доходов, а по факту просто узаконеный отъём бабла у финансово малограмотного населения.

Елена
14 фев 2021 в 16:05

Ребят откуда у вас такие деньги: 3 млн, 12 млн.
Я предприниматель и не могу отложить и 500000 руб.Хоть и работаю уже 15 лет в своей сфере.

14 фев 2021 в 17:15

А что же генпрокуратура, уже возбудилась из-за обмана ветерана? Или это другое?

покемон
14 фев 2021 в 19:22

Считаю, что над людьми старше 75 лет нужно оформлять опеку. Чтоб любые подписи и договора только через опекунов. Потому что и старческое слабоумие уже может быть, и просто, излишняя доверчивость либо плохая осведомленность.

Петя
14 фев 2021 в 20:29

Эх Вася, Вася! Такой большой, а все в сказки веришь!

На Руси 2 основные беды: дороги и финансово неграмотное с младенчества население.

Гость
29 июн 2021 в 11:49

Повезло пенсионеру, что вернули и офис был доступен. А если бы закрылись и исчезли?
Рекламу этого КПК Агро-Русь видел весной на Авито и в газете "Звездный бульвар" (СВАО Мск). Помониторил про них в сети. Сплошь положительные отзывы. Приличные % по акции до определённой даты в связи с нач. посевной, подарки-заманушки, менеджер приедет к клиенту за деньгами или на такси доставят до офиса за свой счёт. Ага, а за возвратом к ним переться... Через некоторое время захожу на их сайт, дата акции по посевной сдвинута... Рассказал приятелю, он поговорил с адвокатом. Тот резюмировал, такие же мошенники, как и КПК " Развитие" (Мск), на который исков уже на миллионы, и ответственные лица скрываются. Крч, в такие конторы можно заходить только в начале открытия на короткий срок с малой суммой, но никак не с миллионами! Или вообще игнорировать для спокойствия.

Загрузка...