ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Фото пользователя
12 фев 2021 в 10:05

Ну впринципе, если особо пенсию не тратить, за 10 лет реально вдвоем накопить такую сумму. На существование вдвоем необходимо 10-15 тыс. Остальное в "кубышку" (это примерно 20-25 тыс, в зависимости от суммы общей пензии). за 10 лет три ляма. Деду 90, т.е. пенсию он уже 30 лет получает. Красава чё, сын не красава, что родителей не научил деньгами распоряжатся

ОТВЕТИТЬ
Виконт
12 фев 2021 в 10:05

О Finiko сделайте статью , тоже мошенники 25 % в месяц обещают по вкладам .

горожанин
12 фев 2021 в 10:09

вот вам и "нищие пенсионеры"

Ваха
12 фев 2021 в 10:11

Эх, молодец дедуля, в 90 лет за процентами следит, заработать пытается. Дай бог и мне в 90 таким шустрым быть.

12 фев 2021 в 10:29

Периодически замечаю за рулем дорогих иномарок водителей, которым глубоко за 70. Да как так то?

ОТВЕТИТЬ
Якутский
12 фев 2021 в 10:31

Все эти кооперативы, товарищества, инвестиционное страхование жизни - это полная ерунда на грани обмана.

Вкладывать нужно в акции иностранных компаний. Возможно, каких-то россиийских тоже. Просто посмотрите курс акций таких компаний как TESLA, GOOGLE, VISA, AMAZON, APPLE, NVIDIA.
Собирайте диверсифицированный портфель и просто ждите 10 лет.
Можно инвестировать в крипту. Дождитесь отката, и в конце этого года купите немного Биткоинов и Эфира.

Я понимаю, что деду все эти акции-крипта совершенно непонятны. Но у дедов же есть внуки. Откройте счета, и управляйте их деньгами. Точнее, инвестируйте. Потому что если начнете управлять, спекулировать без опыта и психологической подготовки, то можете все слить. Но то что я вам написал выше, это 100% безопасно и выгодно.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 10:46

Песенка лисы Алисы и кота Базилио весьма кстати.
АгроРусь - звучит?!!! Еще как! Также, как когда то "Русский дом Селенга" и им подобные. Там по другому объегоривали , но суть одна - на стремлении людей к халяве, все способы годятся

12 фев 2021 в 10:55

"Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." (с)

Петр
12 фев 2021 в 11:16

Лучше бы Пенсионному фонду запретил собирать деньги Центробанк.

Гость
12 фев 2021 в 11:19

Ну я не знаю, человеку 90 лет, жил бы да радовался, деньги есть, можно , пенсия ещё какая-никакая, но нет все какие-то повышенные проценты в сомнительных конторах ищут, это что практичность или жадность?

Уик-энд
12 фев 2021 в 11:55

Проблема в том, что старики думают, раз эта контора работает, значит государство ее проверило и там всё честно Никакого критического мышления. У меня мама такая же. Постоянно втюхивают какие массажные приборы или контейнеры для пищи, какие то таблетки панацея от всего

Юрий 111
12 фев 2021 в 12:13

Фамилия директора Бендер?

Berkov
12 фев 2021 в 12:16

Ну хочет народ все деньги профукать - ну пожалуйста, только почему расследованием и надзором занимается сын с репортёром, а не полиции с центробанкомь Сильно заняты делом фбк?

пашА
12 фев 2021 в 12:30

А за мед и коньяк вычли? Коньяк может и треху лямов стоить за флянец, если что?

Читатель новостей
12 фев 2021 в 12:32

Отправьте деда с бабкой летом в Крым отдохнуть, полезней будет!

ОТВЕТИТЬ
Наврот
12 фев 2021 в 12:39

Дедуля, инвестор он рискнул. В стране мало финансово грамотных людей этим и пользуются мошенники а ведущие банки РФ это первые мошенники рекламируют инвестиции и дарят акции. Делают вид что на инвестиционном рынке делать прибыль может каждый как будто за хлебушек сходить!

Фото пользователя
12 фев 2021 в 13:12

Покуда есть на свете дураки,обманывать нам стало бы с руки(«Приключения Буратино») Откуда у бедных пенсионеров такие деньги на вклады,на покупку БАДов по 100 и более тысяч? Всё плохо живут...

Фото пользователя
12 фев 2021 в 13:12

Совсем не жаль

Mount
12 фев 2021 в 13:13

Человеку 90 лет, он может не осознавать того, что делает. Этим и пользуются мошенники. Наказание для них должно быть максимально возможным

Кшшиь
12 фев 2021 в 13:19

Так ему и надо

Фото пользователя
12 фев 2021 в 13:20

Остаётся только надеяться, что следующее поколение на такие кидки и разводы уже не будет покупаться. 3 млн. рэ Карл, 3 млн.!!!

Таня
12 фев 2021 в 13:58

Вот лучше бы в санаторий съездил или покушал хорошо..

Трезвый
12 фев 2021 в 13:59

Денег халявных деда захотел,а в результате головняк себе и родным.
P.S Мне тоже звонили из этой конторы,были посланы на мужской половой орган.

Babrak
12 фев 2021 в 14:07

"- Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, - продолжал артист, - какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?"
(с) Мастер и Маргарита

Фото пользователя
12 фев 2021 в 14:17

Судя по всему пенсионер профессиональный вкладчик, ему только вкладывать, 90 лет , это очень повезло, что деньги вернули

Фото пользователя
12 фев 2021 в 14:30

Хотели Клементьича нахлобучить , ага , щас ..

Илья
12 фев 2021 в 14:55

И стар и мал! Молодые на навального ведутся. Пожилые на фин. пирамиды.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 15:10

Этому деду давно прогулы ставят на клещихе,а он тут понимаешь ли бабосы мутит.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 15:13

Эт ещё повезло - все деньги вымутили. Вопрос: что за пенсионер, у которого так быстро кубышка наполняется? Если верить сыну, уже неоднократно папаня встревал на пирамидах и тут довольно серьезными суммами умудряется оперировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:15

Никогда не копил деньги и не коплю больше нескольких сотен на "черный день"
Может и надо, но не в нашей стране.
Отберут, потребуют, отмутят, разведут, украдут, уронят рубль и прочее... нафиг. Лучше жить и тратить сейчас и здесь.

Iseeyouall
12 фев 2021 в 15:26

В ад попадут и те кто людей разводит и пенсионер на деньгах помешанный, лучше на старости лет мир посмотреть чем трястись на миллионами своими

Оптимист!
12 фев 2021 в 16:11

Мож кто объяснит "Три миллиона на ветер........" заголовок странный!?
Деду три ляма вернули, вернули, практически мирно. Проценты или поимел с конторы или нет не понятно из статьи! Куда нёс деньги знал т.к. не один раз наведывался в контору!
Кто тут мошенник ещё под вопросом!? А то что разговаривать и спрашивать нужные вопросы не умеет так это проблемы его уже!? Финансово надо образовываться на пенсии а не за "холявой" бегать!
Это только моё мнение! Деда нисколько не жалко, да и контору не оправдываю!

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
12 фев 2021 в 16:32

Лиса алиса,кот базилио и Буратино....

Марчюлёнис
12 фев 2021 в 16:36

У Деда почти три ляма.................и всё мало.На том свете карманов нет-точно.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 16:37

Господи! Ничему людей жизнь не учит. Еще в 90-х эти МММ, Хопёры, Властилины, Селенга и прочее и прочее должны были выработать отрицание вкладывать деньги куда попало. Но, увы, ничего не изменилось

Джинтоник
12 фев 2021 в 18:52

У песионера в заначке 3,2 ляма, откуда??? 90 лет-жить осталось 2 понедельника,живи и радуйся,ну же нет,ему надо еще больше!

Павел
12 фев 2021 в 19:23

Хочется предупредить персонал этих финансовых пирамид, которые ничего незнают о последствиях работы в данных организациях, следственные органы даже потом не ищут настоящих преступников, которые организовали финансовую пирамиду, они где нибудь на островах с деньгами вкладчиков, а сажают вот таких дурочек, которые сидят в офисах, работают за зарплату, да еще по трудовому договору, а кого еще сажать?) Ведь у нас система такая, вот хочется сказать персоналу, бегите скорее, увольняйтесь! Посмотрите ситуацию по Москве, например Альянс Профит, да куча таких историй, сидят женщины, девушки, матеря, которые работали по трудовому договору, а организаторы нет, посмотрите статистику и скорее увольняйтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
V_V
12 фев 2021 в 20:12

Снял деньги со счёта жены - это называется кража.
А вообще, если пенсионер имеет накопления 3 млн - значит деньги ему попросту не нужны.

ОТВЕТИТЬ
V_V
12 фев 2021 в 20:14

Банки дают кредиты от 25%. Так что вполне могли бы по вкладам платить 8%.

ОТВЕТИТЬ
///
12 фев 2021 в 22:51

Нгс обратитесь а органы полиции областного уровня за информацией уж сколько пересадили этих местных и не местных Мавроди...сколько этих полоумных потерпевших установили готовых просто отдать деньги и отдать душу за широкую.улыбку и готовность минут 15 кивая слушать жтот старческий бред...

..

джон2
13 фев 2021 в 00:17

Дед к успеху шёл, обломали родственнички

13 фев 2021 в 00:30

Вообще незаметил мошенничества, панику навели, деньги им вернули, были бы мошенники , ничего бы не отдали, я так понял сынок панику навёл, деньги от него уходили.

ОТВЕТИТЬ
Питерлэнд
13 фев 2021 в 01:26

"... маститый старец! Поведай нам, поведай миру, как ты ухитрился, дожив до такого возраста, сохранить во всей неприкосновенности ум шестилетнего ребенка?"

А. Н. Островский. На всякого мудреца довольно простоты

Цитата, кроме одного слова, дословная.

Сэр
13 фев 2021 в 04:18

Пенсионеры как дети-очень доверчив.

Дещ
13 фев 2021 в 10:11

Как видим, кооператив деньги вернул пенсионеру в полном объёме. Ещё при этом подарили коньяку и баночку меда. Пока криминала не обнаружено. Это факт, и отмахнуться от него невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
13 фев 2021 в 10:23

Наши пенсионеры - весьма обеспеченные люди. Потому что они в большинстве своём не тратят деньги на излишества нехорошие, не берут кредиты, а наоборот, вкладывают накопления. Иногда прогорают, конечно, но результаты их финансовой грамотности - налицо. Девяностолетний человек сумел скопить и не потерять приличную сумму. Учитесь, студенты!

Доктор Добро
13 фев 2021 в 11:05

Отдал - получил. 8.5% годовых - это не гигантская доходность, сельское хозяйство позволяет иметь рентабельность в десятки а то и больше ста процентов годовых. Банковский кредит для юрлиц будет минимум раза в два дороже.
О чем статья? Много шума из ничего.
Дет старый - так лишите его дееспособности, назначьте опекуна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 12:37

Любят всякую халяву пенсионеры мёд какой-то ну вот любишь медок люби и холодок

Гость
13 фев 2021 в 12:41

Доживут по накопят деньжищ а потом не знают куда их засунуть в детский дом отдайте раз своих нет пользы больше чем этих барыг мошенников обогащать

Лабиан
13 фев 2021 в 21:28

Лучше бы казнь ввели как в Китае или ОАЭ....за организацию таких компаний, которые всмеле обманывают предков и работяг...и после их смерти лишали всего имущества у их детей...тогда бы такого и не делали.

Фото пользователя
14 фев 2021 в 07:14

Деда жаль. Но это система, государство поощряет процветание подобных финансовых лохотронов. Да чего говорить, если Сбер нагло обворовывает на Инвестиционном страховании жизни, под видом супер доходов, а по факту просто узаконеный отъём бабла у финансово малограмотного населения.

Новости РЎРњР?2