13 апреля вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Пенс с 2017 года
12 фев 2021 в 09:02

Ну прям не знаю кому тут верить. Я в 2019 году вложил туда 12 миллионов, а буквально несколько дней назад пошел и снял накопления. Вышло 32 миллиона 600 тысяч рублей. Вот и посчитайте мою прибыль.
В понедельник пойду опять положу, но уже 20 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:04

держите своего деда подальше от денег, чтоб он не имел права их сам снимать

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
12 фев 2021 в 09:05

Сразу вспоминается фраза "Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. И делай с ним, что хошь" Ну ребята не будте такими наивными, бесплатный сыр только в мышеловке. Ну а старым должны дети советовать и уберегать от подобных подвигов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:06

« К тому же рекламировала эту компанию известная и заслуженная артистка России Светлана Тома»

Тома всегда играла цыганок в кинолентах. Компания Агрорусь-то с юморком!

12 фев 2021 в 09:09

Скажу больше и не он один такой лох, вот только прочитал в новостях Путин собирается дать 3 миллиарда долларов в кредит Лукашенко, которому вообще никто не дает взаймы, наших с вами денег, не своих!

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
12 фев 2021 в 09:10

А еслиб он слетал в лас Вегас и там спустил 40 штук зелени..?

Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:10

Зачем старому такие бабки? На пышные похороны?

ОТВЕТИТЬ
ЛАРИСА
12 фев 2021 в 09:11

Вот мне интересно. Деду 90 лет. Неужели он считал, что ему на дожитие этих трех миллионов бы не хватило

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:12

Дедушка хитрый: пока были низкие проценты, не нёс. А как стали повышенные, так сразу все и ухнул. Советские они такие, свое не упустят. Выгоду носом чуют...

А если серъезно, деда надо признавать недееспособным. Диагноз явный.

Гость
12 фев 2021 в 09:12

90 лет. Сам ходит, снимает, такие суммы и ничего не боиться. Это хорошо что по кумполу не дали и не отобрали.А так ещё и коньяк и мед. Вобще зачем такие деньги ему. Отдай сыну. Сразу видно порядочный пашет. Все равно хоронить ему. Как не печально все это выглядит.

ОТВЕТИТЬ
кеоеко
12 фев 2021 в 09:20

ха ! ха ! ха !
Меня тоже год назад прямо атаковали сотрудницы Россельхозбанка чтобы я делал не обычный вклад а инвестиционный ! Я им указывал - указывал на их неприличное поведение и что я не доверяю всем этим инвестициям , ничего не помогало , хоть я и не сдался .

ОТВЕТИТЬ
т8гн
12 фев 2021 в 09:21

Поняли теперь что означают все эти инвестиции которые вам навязывают в банках !

гнагна
12 фев 2021 в 09:24

Инвестиции , облигации .. забудьте эти слова !
только обычные вклады надёжны и застрахованы !

ОТВЕТИТЬ
Святогор
12 фев 2021 в 09:25

Как вообще государство допускает наличие подобных которое в стране

ОТВЕТИТЬ
шанзш
12 фев 2021 в 09:25

... рекламировала эту компанию известная и заслуженная артистка России Светлана Тома.... Вообще - то все до одного артисты агитировали за Ельцина ! вы уже забыли ?! артистам верить стали ..

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 09:27

без комментариев. пожилые люди с деньгами очень странные персонажи

12 фев 2021 в 09:30

На дурака не нужен нож. Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь

имяимя
12 фев 2021 в 09:31

Спасибо НГС, отличные статьи, очень нравится. Читал как детектив

Милашка
12 фев 2021 в 09:33

Ну купил бы дед облигации тогда, самый низкорискованный фин инструмент и доходность выше, чем по банковским депозитам.
А вообще законодательство не требует страхования вкладов КПК. К системе страхования вкладов подключены только банки. У КПК совсем иной способ взаимодействия с вкладами. По тексту я поняла деньги вернули, так и не поняла в чем претензии. Если вы в любой банк придете вечером и потребуете вернуть вклад на сумму 1.8 миллиона, то вам тоже могу не выдать деньги и попросят подождать до завтра. Ну потому что деньги не хранят в кассе в таких суммах!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
12 фев 2021 в 09:36

Как вот эти деды самовоспроизводятся? Их 30 лет обманывают. Если мммщиков было жаль, то сейчас такие действия ничего кроме желания развести руки, не вызывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:37

А все плачутся денег у них нет. Вон деды 90 летние по 3 с лишним ляма в свободном держат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:38

Ввести на гос.уровне обязательным условием для заключения подобных договоров, будь то банк, или какая другая кредитная организация ( для пожилых людей (70+)
предоставление справки от психиатра и друг врачей.
Многие банки и риэлторы сейчас требуют такие справки при купле/продаже квартир, собственниками которых являются пожилые люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:38

Помните, была у нас на ТВ Мамлеева Татьяна, она руководилаЧИФ(чековым инвестиционный фондом). Собрала с новосибирцев чеки и больше её не видели ни на ТВ ни в городе. Это было давно. Может дочь её продолжает дело матери?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:38

Нужно законодательно запретить таким
Климентьевичам иметь доступ к социальной жизни, что бы потом честное имя фирмы не позорили своими старческими заморочками.
Путай сидит за забором и листочки рассматривает

Гость
12 фев 2021 в 09:39

ЦБ ввел ограничения, дальше будет отзыв лицензии. Тикайте все оттуда. КПКшки мутные конторки

Гость
12 фев 2021 в 09:42

Я вам как банковский сотрудник говорю- у пенсионеров деньги есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:42

А знаете, чем они "берут" пенсионеров? Лаской, добрым словом, подарочками, лозунгом "Сегодня огромные скидки" ..А при волшебном слове "скидки" пожилой человек просто теряет разум.Так сколько лет подряд дурят моего брата-инвалида, уже два кредита повесили на него, квартиру забил ненужными вещами, типа "бесплатно" или "скидки". Кстати, ему "втюхали" и массажное кресло за 240 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Рикко
12 фев 2021 в 09:48

Если я не ошибаюсь, то не так давно в шапке нгсовского сайта болталась рекламка этой агроруси. Поправьте если не так. Но меня подобное всегда возмущало, ибо очевидно же все. Деньги не пахнут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:48

Настоящий лохотрон не вернул бы деньги.

ОТВЕТИТЬ
Federated
12 фев 2021 в 09:49

Внук молодец. Государство должно запретить коммерческим структурам принимать деньги у пожилых людей. Только сбер. Низкий но гарантированный процент. А то как дети.Их коньяком приманешь, они тащут всё, ещё и жалеют что год потеряли. Сидят высчитывают проценты. Итог один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:49

отличная статья.
115-фз об отмывании вам в помощь,
используйте и когда вызываете полицию.

Лима
12 фев 2021 в 09:52

Похоже на черный пиар. Деньги же вернули. Они должны были сразу 1.5 миллиона наличкой отдать? Я в банке подавал заявку допустим в четверг, а снимал в понедельник

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 фев 2021 в 09:52

Этот дед точно всегда за Сказочного голосует. Лучше бы он отправился в круиз по миру

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:53

Почему не запретят все эти воровские организации, или власть бессильна, или в доле?

12 фев 2021 в 09:53

Не нужно жадничать! В 90 лет о выгоде думает. Нужно радоваться каждому прожитому дню. На птичек смотреть, да на солнышке греться!

ОТВЕТИТЬ
StuGIII
12 фев 2021 в 09:54

Неплохой процент. Надо вкладываться. Заказал Газельку на послеобеда и грузчиков. Наконец то ввывезу эти 2млрд из квартиры. А то целую комнату занимали.

Гость
12 фев 2021 в 09:56

критикам дедули:
доживите до его лет(если получится),
хорошо,если мимо унитаза ходить не начнете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:00

спасибо журналистам нгс,
без них деньги,однозначно,
не отдали бы

Ваха
12 фев 2021 в 10:01

Ого. Тут местных плакальщиков почитаешь, так до пенсии мужчины не доживают. А прикол тут такой. Возраст дожития (сколько люди живут на пенсии) в России один из самых высоких в мире. До реформы российские женщины вообще по количеству лет на пенсии уступали только гречанкам. Просто в России часть населения, в основном мужчины, много пьют, курят, жрут что попало, не занимаются спортом, не ходят к врачам. Такие умирают рано от болезней, аварий, несчастных случаев, самоубийств, до пенсии не доживают, сильно снижают среднюю продолжительность жизни. По сути противники повышения пенсионного возраста защищают их образ жизни- Не надо повышать пенсионный возраст, так как мы бухаем много. Аргумент уровня снусмурика.
В то же время, если вы в меру пьете, не курите, следите за питанием и за своим здоровьем, то у вас шансы достичь 90 лет в здравом уме, куда выше чем у жителей большинства других стран.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 10:03

Ханорики тебе Агрорусь. Сегодня оставшиеся вкладчики прибегут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 10:05

Ну впринципе, если особо пенсию не тратить, за 10 лет реально вдвоем накопить такую сумму. На существование вдвоем необходимо 10-15 тыс. Остальное в "кубышку" (это примерно 20-25 тыс, в зависимости от суммы общей пензии). за 10 лет три ляма. Деду 90, т.е. пенсию он уже 30 лет получает. Красава чё, сын не красава, что родителей не научил деньгами распоряжатся

ОТВЕТИТЬ
Виконт
12 фев 2021 в 10:05

О Finiko сделайте статью , тоже мошенники 25 % в месяц обещают по вкладам .

горожанин
12 фев 2021 в 10:09

вот вам и "нищие пенсионеры"

Ваха
12 фев 2021 в 10:11

Эх, молодец дедуля, в 90 лет за процентами следит, заработать пытается. Дай бог и мне в 90 таким шустрым быть.

12 фев 2021 в 10:29

Периодически замечаю за рулем дорогих иномарок водителей, которым глубоко за 70. Да как так то?

ОТВЕТИТЬ
Якутский
12 фев 2021 в 10:31

Все эти кооперативы, товарищества, инвестиционное страхование жизни - это полная ерунда на грани обмана.

Вкладывать нужно в акции иностранных компаний. Возможно, каких-то россиийских тоже. Просто посмотрите курс акций таких компаний как TESLA, GOOGLE, VISA, AMAZON, APPLE, NVIDIA.
Собирайте диверсифицированный портфель и просто ждите 10 лет.
Можно инвестировать в крипту. Дождитесь отката, и в конце этого года купите немного Биткоинов и Эфира.

Я понимаю, что деду все эти акции-крипта совершенно непонятны. Но у дедов же есть внуки. Откройте счета, и управляйте их деньгами. Точнее, инвестируйте. Потому что если начнете управлять, спекулировать без опыта и психологической подготовки, то можете все слить. Но то что я вам написал выше, это 100% безопасно и выгодно.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 10:46

Песенка лисы Алисы и кота Базилио весьма кстати.
АгроРусь - звучит?!!! Еще как! Также, как когда то "Русский дом Селенга" и им подобные. Там по другому объегоривали , но суть одна - на стремлении людей к халяве, все способы годятся

12 фев 2021 в 10:55

"Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." (с)

Петр
12 фев 2021 в 11:16

Лучше бы Пенсионному фонду запретил собирать деньги Центробанк.

Гость
12 фев 2021 в 11:19

Ну я не знаю, человеку 90 лет, жил бы да радовался, деньги есть, можно , пенсия ещё какая-никакая, но нет все какие-то повышенные проценты в сомнительных конторах ищут, это что практичность или жадность?

Уик-энд
12 фев 2021 в 11:55

Проблема в том, что старики думают, раз эта контора работает, значит государство ее проверило и там всё честно Никакого критического мышления. У меня мама такая же. Постоянно втюхивают какие массажные приборы или контейнеры для пищи, какие то таблетки панацея от всего

Загрузка...