19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

ыыы
13 янв 2021 в 10:39

Только наличка! Карты-цифровая цепь для рабов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:44

ВСЕ ЭТИ КАРТЫ - ЗЛО!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:51

При чем здесь Пятёрочка??Человек потерял карту, а кто-то этим воспользовался.

Умпа лумпа
13 янв 2021 в 10:53

Вопрос один: так оплата была бесконтактная (что не предполагает необходимости вставлять карту в терминал, а только приложить и тут же убрать) или все же с запихиванием карты и введением пина? Два разных процесса.

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 янв 2021 в 10:54

В магните это в порядке вещей.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:55

а что, так можно было? ))

Владимир
13 янв 2021 в 10:55

Даже, если забыл, то три одинаковых чека могла пробить только кассир и намерено. Маловероятно, что последующие два покупатели были с точно таким же набором продуктов.
А так повезло парню, что все деньги с карты не потратили...

ОТВЕТИТЬ
Угу
13 янв 2021 в 11:10

Пятёрочка раза три ловила на грехах, рыбу тухлую домой приносила, цена не соответствовала на масле, яйца битой стороной перевернут вниз упаковки, а выявится это когда начинаешь из холодильника доставать , а они все прилипли.... Но это не в Новосибирске, а в моём городе. Значит общая болезнь у пятерочки.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:20

рассчитывайтесь налом..и будет всё ОК

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:23

А "пятерочка" вообще интересный магазин.Всегда проверяю чек от них,если приходится у них что нибудь брать.Несколько раз в чеке нарисовывалась покупка какой нибудь жвачки ,сникерса и еще какой нибудь мелочи.Кассир в таком случае всегда включал "дурачка" (ой,типа,это я пробил,но забыл оплатить).Сумма небольшая,но вообще то это наглость залазить ТАК ко мне в карман

13 янв 2021 в 11:31

3

Фото пользователя
13 янв 2021 в 11:33

Так, стоп.
Приложил карту. И ушёл. На следующий день запилил жалобный пост в фэйсбук, что с него сняли ещё 2 раза. Выяснил, что оставил карту в магазине. И особых претензий к магазину не имеет.
Дядя, ты здоров? Может таблетки какие для улучшения памяти пора пропить?

1254
13 янв 2021 в 11:36

"Потом новосибирец набрал единый номер для покупателей «Пятёрочки» — там почему-то ответили, что такого магазина (на Гоголя, 46) у них нет. "
Дык все правильно. Отдают по франшизе предприимчивым. Поэтому это как бы Пятерочка но не их. У Магнита также....то то их расплодилось

13 янв 2021 в 11:41

Кассиру не всегда видно, что осталась карта чья-то, если в терминале, то он пищать начинает. Этой потеряшкой мог воспользоваться следующий, не очень честный, покупатель.

Татьяна
13 янв 2021 в 11:51

А я не поняла, он же приложил карту, а не вставил, как забыл-то?

ОТВЕТИТЬ
алекс
13 янв 2021 в 11:57

пользуйтесь налом карты в топку

Авот
13 янв 2021 в 12:07

Из-за такой ерунды сатью писать? Списали два раза - пишешь в банк, они один платёж отменяют. Занимает пару дней.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
13 янв 2021 в 12:25

Ну хорошо что не трижды..надо быть оптимистом

Гость
13 янв 2021 в 12:28

Я считала, что бездельникам нечем заняться, и они зависают в соцсетях, рассказывая о каждом своём пуке (потому что важных событий в жизни не происходит). А последнее время НГС выглядит также. Это НЕ НОВОСТЬ и НЕ СОБЫТИЕ, это ротозейство покупателя.

ДедМороз
13 янв 2021 в 12:35

" Банковская карта после оплаты была оставлена покупателем на терминале оплаты. Кассир не сразу обратил на это внимание, что привело к списанию дополнительных денежных средств в качестве оплаты покупок следующего покупателя, — говорится в ответе представителя «Пятёрочки»."

Что за абсурд???? Это как?)) как можно на терминале оставить, ладно бы он вставлял, но там прикладывается и что следующий покупатель не обратил внимание и не заплатил?)))))
Я думаю человек забыл карту, ну а кассиры зря времени не теряли, наглеть сильно не стали, купили себе сигареток, мол мелочь не заметит.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 12:38

Да уж )

13 янв 2021 в 12:38

из 180 рублей такую новость сделали, ну мастера...

00000
13 янв 2021 в 12:47

От кадров зависит многое. Кадровый голод даже среди продавцов. Это при безработице в городе.

Гость
13 янв 2021 в 12:50

В ТЦ на Ильича тоже часто обманывают.Надо все проверять. Продавцы долго не задерживаются- каждый месяц новые люди.

Людмила
13 янв 2021 в 12:53

У меня тоже летом два раза пробили арбуз большой и кофе. Хорошо, что покупок было мало.и заметно стало, что большая сумма, сразу обратила внимание. Извинились. Видимо это у них в системе

11111
13 янв 2021 в 12:55

НГС, писать не о чем ? Напишите о предложении Жириновского о том, как он предлагает бороться с не желанием женщин рожать.

Berkov
13 янв 2021 в 12:56

Я абсолютно не понимаю - за что я банкам деньги плачу "за обслуживание". Я должен вообще просто позвонить в банк и сказать "отмените этот и тот платежи", а потом пусть Пятёрочка доказывает, что мне что-то там продавали. И ещё штрафы банкам платит "за невнимательность". И вообще-то visa так и работает, да не в РФ.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 13:03

😎🔥

13 янв 2021 в 13:11

Такое может произойти в любом магазине. Тут вопрос не в магазине, а в персонале, который там работает.

Фывап
13 янв 2021 в 13:36

У человека денег едва хватает на "опол кор. дуб.", что есть видимо кора дуба, а и то норовят содрать две шкуры.

13 янв 2021 в 14:21

с жертвой понятно, ему в руки ничего ценного нельзя давать - забудет/потеряет/оставит...
НО!!! сколько было случаев, что если "случайно" оставляешь деньги в банкомате и их кто то забирает, то тому уголовка светит, а тут все отмазываются и как бы ни причём, даж магазин почти с этого адреса испарился(потом правда нашёлся)
Двойные стандарты однако...
и вообще политика банков непонятна, их клиента обжулили а они в стороне остаются и пальцем пошевелить не могут, что бы помочь.

Гость
13 янв 2021 в 14:28

В быстрономе в академгородка тоже самое делают

Виктория
13 янв 2021 в 14:45

Платежный терминал- не банкомат, как кассир присвоит деньги? К тому же все платежи несколько часов даже не поступают на счет продавца. Если случается сбой в системе, аннулируется операция и всё. Просто забыл карту, ещё не нарвался на воришку, который пошел бы по всем подряд лавчонкам делать покупки на 999 или сколько ещё можно списать без пин-кода?

13 янв 2021 в 14:52

Чеки надо проверять. У меня случай был- кассирша на кассе наклеила на пакет с дешевыми огурцами ценник с чем-то дорогим типа форели и пробила...Меня удивила общая стоимость и я залезла в чек... Пошла к заведующей разбираться. Кассирша сказала, что я сама наклеила... Больше я эту кассиршу не видела.

Гость
13 янв 2021 в 15:11

У меня тоже списали два раза в пятерочке на Юго западном,один раз с учётом накопленных баллов,а также по полной стоимости.В тот же день обратилась сказали,что такое уже было,деньги вернут,прошел месяц...нет возврата

Белая
13 янв 2021 в 15:43

В пятёрочка это просто классика((
У них часто на ценниках стоит одна цена, а приходишь на кассу, используешь карту, делаешь всё как надо и на выходе совсем другая цена((

Феdя
13 янв 2021 в 15:45

Не вздумай заглянуть в квитанцию от управляющей компании, а потом подойти к крану и включить горячую воду, выглянуть на улицу, пробежаться по подъезду, а то еще разорвет от возмущения

13 янв 2021 в 15:59

Все эти магазины типа для малообеспеченных людей. И опять на них же и наживаются .По зернышку.Таких людей в нашей стране очень много.С каждым днем все больше и больше....

Лиза
13 янв 2021 в 16:15

Деньги списывает не магазин, а банк. Все вопросы туда.

13 янв 2021 в 16:17

не повезло

Магда
13 янв 2021 в 16:34

До чего же у нас безграмотные люди. При чём тут кассир на кассе? Что вы взяли, то вам кассир и пробил. Вы хватает не читая, что написано на ценнике.Кассир не может увеличить цену, товар пробивается по штрих коду и цена заложена в компьютер. И если вы взяли товар правильно по ценнику, а цена пробилась больше, чем указано на ценнике, вам всегда пробьют по меньшей цене, либо вернут разницу.

13 янв 2021 в 17:37

Животрепещущая тема, судя по количеству комментов

Ромка
13 янв 2021 в 17:44

— На мой взгляд, самый эффективный способ — обратиться с заявлением в суд — что деньги с карты были списаны безосновательно.

Самый тупой совет в 2021 от юриста.

Гость
13 янв 2021 в 17:59

Народ зря говорить не будет ,,на рынке два дурака один продаёт другой покупает,,

13 янв 2021 в 18:02

Пятерка всегда обманывает с ценниками

Вован
13 янв 2021 в 18:02

Новость про то , как в Н-ске новый алень завелся?

Фото пользователя
13 янв 2021 в 19:03

Всего лишь дважды? Это же Пятёрочка, трёх раз не хватает!

Фото пользователя
13 янв 2021 в 19:24

У меня также "случайно" кассир в пятерочке на шамшиных (возле эксимера) пробила несколько позиций дважды, пока я за тортиком отходил. Пробила и сразу ушла с кассы, мол, срочно надо. А администратор сказала, что это случайность, несмотря на то, что позиции были пробиты дважды в разном порядке.
А оно ишь как. Неслучайно, оказывается!

Олюшка
13 янв 2021 в 19:31

Карту оставил в первую очередь вина покупателя . А не фиг щёлкать лицом своим 😂

Гость
13 янв 2021 в 19:40

Ох уж эти нововведения сбербанка.. Карьу потерял и списали. Кассир два раза провела по товару и опять списали. Пользуйтесь налом, а не картой.

Лилия
13 янв 2021 в 19:41

Магазины Пятёрочка всегда обманывают на ценнике одна цена по акции пробивают по старой цене я всегда смотрю чек возврат делают извиняются что не успели поменять ценники Мошенники чистой воды Стараюсь не ходить в магазин Пятёрочка

Загрузка...