27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Из Канады анонимно
13 янв 2021 в 09:35

Что такое «снек»???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:35

бесконтактная карта это засада. самый лучший вариант это браслет или часы с бесконтактной оплатой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:36

Так "случается" не только в пяторочках, у меня в фермере дважды по 450 р. еще в прошлом году в Новосибирске на ул. Кирова, до сих пор не вернули (СБ и фермерские продукты).

Вася
13 янв 2021 в 09:36

В мелких магазинах дурят и не возвращают деньги. В крупных лючше, там тоже часто цены с ценником не сходятся, зато при обращении к оператору на стойке инфо быстро решают вопрос и возвращают деньги.

татьяна
13 янв 2021 в 09:36

В пятерочке на Кирова покупала кошке корм,купила 4 шт,а мне пробили5,сразу обратилась на кассу,деньги вернули,но неприятно.Проверяю чеки постоянно,у них иногда цена на прилавке и на кассе расходятся в пользу магазина

Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:39

//отнятые деньги пообещали вернуть...//
---
А ну-ка, отнимите салатик

Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:41

вот и сходил в магазин...

Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:45

"...булочки были замечательными, и вообще это пустяк, про который можно забыть." Ну если пустяк, чего было шум поднимать? Сотню лишнюю с него взяли, карту потерял (бы) - и ладно. А начал суетиться, видимо, только ради развлечения.
В магазинах - как на войне: фальсификата вагон, тут же надо следить за ценниками (не соответствуют), на кассе обязательно брать чеки и проверять не отходя. Вы говорите по карте лишнее списали? Сколько угодно случаев, когда платишь наличными и обнаруживаешь, что с тебя берут двойную сумму или когда в твоём чеке оказывается проплаченным товар предыдущего покупателя (кассир ткнуть пальчиком куда надо забыла). А оплата по карте - это только дополнительная возможность нарваться на отъём денег. Ну развлекайтесь, коли в жизни мало весёлого.

13 янв 2021 в 09:46

Самая частая забытпя вещь на кассе - телефон. И половина за ним так и не возвращается!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:51

Было дело, Покупатель не взял карточку с терминала. Кассир пробил мой товар по чужой карте. Увидел, сообщил кассиру. Хозяин (не молодой человек) карты еще не ушел от кассы. Решили проблему так-отдал наличкой требуемую сумму хозяину забытой карты.
Впрочем было и двойное списание как-то в Ленте. Обнаружил дома, обратно в магазин, потом в банк (Бин-тогда), заявление с копиями чеков (благо тогда хранил чеки до месяца), банк вернул недели через три на счет.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:56

На чеке черным по белому написано: кассир Никонов Ждан Алексеевич. Особенностью имени Ждан является склонность к воровству?

джон 2
13 янв 2021 в 09:57

Мужик забыл карту , а если он такой забывчивый причём тут магазин?

Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:58

> Хотя я не понимаю, есть ли такой механизм, чтобы директор вернула деньги.
Мне кажется, людям с таким уровнем понимания процессов должно быть законодательно запрещено иметь карточки.
Фактически, излишне снятые деньги - это излишек в кассе. Кассу сверят, лишнее вернут. Никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:58

и у меня была такая ситуация, только сняли 8.000 три раза....и магазин одежды ( купила называется дублёнку со скидкой)

ОТВЕТИТЬ
джон 2
13 янв 2021 в 09:59

Как можно курицу покупать за 89₽? Это не может быть курицей

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:00

Люди! Будьте бдительны!!!

13 янв 2021 в 10:01

Подождите!!! Это только начало!!! Таких случаев миллионы по стране!!! Беспроводные чипы в картах, это новый повод взбодрить мошенников!!!

платите налом

Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:03

У этого кассира можно еще пару раз забыть карточку в терминале. Просто для эксперимента.

Гость
13 янв 2021 в 10:06

в пятёрочке это без конца. игра в дурачка. будьте очень внимательны.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:07

Пятерочка выручает)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:08

Всё решит небольшой штраф для подобных магазинов(а 5-ка этим особенно славится!).. - в 100.000 рублей! Из них 50% в пользу бюджета на прямое назначение(к примеру - ремонт дорог), 50% тому с кого списали. И,.. - чтобы подобные проблемы решались "на раз" нужно выбирать тех депутатов-законотворцев и мэров, кто не будет лоббировать интересы спекулянтов(а все супермаркеты - это спекулянты). Посему.. - сами виноваты и особенно те, кто разъезжал с красными флажками и отдал свой голос за гимнастокаратек-депутатишек(первые ВООБЩЕ не способны ни на что существенное в управлении, вторым нужны качалки в таком количестве в каком сейчас заполонили "овощанки" у каждого подъезда. (шариковы - можете начинать ставить минусы...) :о)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:09

да пятерочка вообще тухлый магазин. тухлятина по завышенной цене. всегда так было. вообще удивляюсь зачем люди туда ходят.

13 янв 2021 в 10:09

это абонемент на слеудующую покупку 😁

Гость
13 янв 2021 в 10:09

"Выяснилось, что Виктор забыл свою карту на терминале"
Стоило ли из этого раздувать целую статью на городском новостном ресурсе, да ещё с привлечением юристов и т.п.? Может теперь на телевидение его пригласить, к Малахову на цикл передач?

13 янв 2021 в 10:10

Это ладно. У меня случай был в Горожанке. Пришла вечером с работы отоварилась, карту оставила в терминале. Кинулась дома поздно вечером, утром встала умылась пошла в магазин. Нашла того продавца у которого карту оставила. Предъявляю ей, что я вчера в терминале оставила банковскую карту. "Да , она говорит оставили вчера. Но это были не вы".В ответ я ей сказала, чтобы принесли карту, я покажу паспорт". Итог карта оказалась моей. Вопрос зрителям. В чем прикол?

ОТВЕТИТЬ
TheGuest
13 янв 2021 в 10:19

Заголовок тупой у статьи. Правильный вот такой - "Новосибирец забыл свою свою карту на кассе в магазине и с нее списали деньги без его ведома. Рассказываем как все было."

13 янв 2021 в 10:25

Странная история )))
И тем более, что попала в раздел новостей НГС... Всем по селедочке

ОТВЕТИТЬ
Любка
13 янв 2021 в 10:25

Вчера именно в этой "Пятерочке" отоварилась .Эх, жаль ,выбросила чек.Но, спасибо за публикацию, буду бдительна .Год назад взяли с меня дважды по тысяче за одну покупку в течение десяти секунд в "Ашане". Ответ меня поразил :" Хоть вы возврата на своем счету и не видите, но он есть, как бы в уме . Потому что деньги сейчас совершают транзит..." Через месяц ответ был тот же. Ха! Через кошелек кассирши , видимо.

Людмила
13 янв 2021 в 10:29

В Пятерочке по адресу г. Новосибирск, ул. Толстого 117 в трех случаях из трех у меня всегда не совпадал вес на весовые товары в чеке и на контрольных весах. При том, разница в весах товаров по каждой позиции разная. Ранее у меня в принципе не было такой привычки сверять вес в чеке, а теперь появилась, но на разбирательства не всегда хочется тратить время. В двух случаях разницу вернули, но вот в третий раз мне попросту было лень и некогда что-то объяснять и выяснять. Уважаемая Пятёрочка, что скажете на это? Случайность ли это ставшая закономерностью либо всё же закономерность в принципе?

Анна
13 янв 2021 в 10:29

В Магните это вообще в порядке вещей. Больше вообще не хожу в эту сеть.

Богданов Ан
13 янв 2021 в 10:29

Хорошо. Только пусть теперь этот человек, инициатор статьи, представит, что забыл на кассе кошелек с наличными и все покупатели им воспользовались. Чушь какую-то написал, а НГС подхватил. Тут уже и карта другая осталась, и всякие нестыковочки, и кассир вор. Видео смотреть надо с кассы.

13 янв 2021 в 10:36

Боже ..... и это НГС. Скоро будем писать про все , что не случается с каждым из нас .и так уже почти не захожу сюда

ыыы
13 янв 2021 в 10:39

Только наличка! Карты-цифровая цепь для рабов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:44

ВСЕ ЭТИ КАРТЫ - ЗЛО!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:51

При чем здесь Пятёрочка??Человек потерял карту, а кто-то этим воспользовался.

Умпа лумпа
13 янв 2021 в 10:53

Вопрос один: так оплата была бесконтактная (что не предполагает необходимости вставлять карту в терминал, а только приложить и тут же убрать) или все же с запихиванием карты и введением пина? Два разных процесса.

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 янв 2021 в 10:54

В магните это в порядке вещей.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:55

а что, так можно было? ))

Владимир
13 янв 2021 в 10:55

Даже, если забыл, то три одинаковых чека могла пробить только кассир и намерено. Маловероятно, что последующие два покупатели были с точно таким же набором продуктов.
А так повезло парню, что все деньги с карты не потратили...

ОТВЕТИТЬ
Угу
13 янв 2021 в 11:10

Пятёрочка раза три ловила на грехах, рыбу тухлую домой приносила, цена не соответствовала на масле, яйца битой стороной перевернут вниз упаковки, а выявится это когда начинаешь из холодильника доставать , а они все прилипли.... Но это не в Новосибирске, а в моём городе. Значит общая болезнь у пятерочки.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:20

рассчитывайтесь налом..и будет всё ОК

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:23

А "пятерочка" вообще интересный магазин.Всегда проверяю чек от них,если приходится у них что нибудь брать.Несколько раз в чеке нарисовывалась покупка какой нибудь жвачки ,сникерса и еще какой нибудь мелочи.Кассир в таком случае всегда включал "дурачка" (ой,типа,это я пробил,но забыл оплатить).Сумма небольшая,но вообще то это наглость залазить ТАК ко мне в карман

13 янв 2021 в 11:31

3

Фото пользователя
13 янв 2021 в 11:33

Так, стоп.
Приложил карту. И ушёл. На следующий день запилил жалобный пост в фэйсбук, что с него сняли ещё 2 раза. Выяснил, что оставил карту в магазине. И особых претензий к магазину не имеет.
Дядя, ты здоров? Может таблетки какие для улучшения памяти пора пропить?

1254
13 янв 2021 в 11:36

"Потом новосибирец набрал единый номер для покупателей «Пятёрочки» — там почему-то ответили, что такого магазина (на Гоголя, 46) у них нет. "
Дык все правильно. Отдают по франшизе предприимчивым. Поэтому это как бы Пятерочка но не их. У Магнита также....то то их расплодилось

13 янв 2021 в 11:41

Кассиру не всегда видно, что осталась карта чья-то, если в терминале, то он пищать начинает. Этой потеряшкой мог воспользоваться следующий, не очень честный, покупатель.

Татьяна
13 янв 2021 в 11:51

А я не поняла, он же приложил карту, а не вставил, как забыл-то?

ОТВЕТИТЬ
алекс
13 янв 2021 в 11:57

пользуйтесь налом карты в топку

Авот
13 янв 2021 в 12:07

Из-за такой ерунды сатью писать? Списали два раза - пишешь в банк, они один платёж отменяют. Занимает пару дней.

ОТВЕТИТЬ