2 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

31 дек 2020 в 13:08

Самолёт на фото никакого отношения не имеет к новости. Как обычно было бы что прилепить...
На фото Ан-2 1963 года выпуска, в 2014-2015 году прошёл капремонт - установлен даигатель, новое крыло, разработанное специалистами СибНИА им. Чаплыгина, переоборудован в ТВС-2ДТ (ДТ-демонстратор технологий). В августе 2015 г. был представлен на авиасалоне МАКС-2015.
По хвостовому номеру легко посмотреть всю его историю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2020 в 13:14

".....Корреспонденту НГС не удалось связаться с компанией, чтобы выяснить, для чего будут использовать купленные самолеты...."

На фото не Ан-2, а ТВС-2.
Вот из купленных Ан-2 и сделают еще два ТВС-2.
Модернизация называется.

Berkov
31 дек 2020 в 13:21

На фото абсолютно точно не кукурузник, но вроде я читал, что какая-то контора берёт кукурузники и переделывает крылья, заменяет мотор и авионику и получает гораздо более экономичный и крутой самолёт, который может в 21м веке работать воздушной маршруткой для страны... жаль только, что у нас есть вражина - росавиация, которая как собака на сене всё запрещает и душит малую авиацию, а с коммерческой дерёт практически беспрецедентные налоги (подозреваю - вынуждая авиакомпании "договариваться")

Василий
31 дек 2020 в 15:12

АН - легендарный советский самолёт, представитель т.н. "малой авиации". В советское время в любой отдалённый район области летали такие "воздушные такси" - 1,5 часа и Вы в Кыштовке, или в Северном...

ОТВЕТИТЬ
Никита
31 дек 2020 в 16:54

а может в Белокуриху рейсы запустят ?
у них там есть аэропорт (ха-ха ) серьезно ,сам видел .в чистом поле плакат с большими буквами.
а у нас может Северный возродят .

поездом долго.и только до Бийска
автобусом..пусть сам депутат ездит с б.барахолки

Гость ...н
31 дек 2020 в 16:55

летающие гробы. обходите стороной...

Гость
31 дек 2020 в 18:14

Похоже летать скоро будет дешевле. А быстрее уже давно)

Nord
1 янв 2021 в 03:28

Выгодное приобретение. Единственный недостаток этого самолета - большой расход топлива по современным меркам, когда цена на бензин выросла в сотни раз.
В остальном это самый неприхотливый и безопасный самолет в истории советской авиации, до сих пор используется во многих странах. По надёжности сравним с автоматом Калашникова.

Пенсионер 1
1 янв 2021 в 14:25

ДА, на АН-2 летали в деревню за водкой, подруливали к самому сельпо.

2 янв 2021 в 20:49

Удивительно дёшево.
А вообще необходими возобновить местные авиалинии.
В советское время было очень удобно и сравнительно дёшево.
Да и городской аэропорт реанимировать.
Жил в аэропорту. Гуляли к аэровокзалу. Любовались на самолёты.
И никакой охраны. Только решотка ограждения.

6 янв 2021 в 18:27

И зачем они нужны!!! Рухлять!!!

Загрузка...