12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Фото пользователя
30 дек 2020 в 11:09

Спасибо пандемии за развитие системы доставки! Никогда до этого поход за продуктами не был настолько быстрым и удобным.

30 дек 2020 в 11:10

салатика

Справедливый
30 дек 2020 в 11:11

Красно Белое магазин для бомжей, как можно там что то покупать? Все продукты в отвратительном состоянии, что я брезгую их брать, а про есть вообще и речи буть не может. Ощущение помойки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 11:12

а смысл переплачивать за алкоголь? который в России дороже и хуже чем в той же Германии? в германии на полках видел пиво по 0,3 евроцента за ЧЕСТНЫХ 0,5л!
тот же мой любимый паулайнер в LIDL стоит 0,89 евро цента...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 11:12

В чем смысл этих салатиков в тексте?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:13

КБ - отличные магазины! Если думаете, что там только алкоголь, то это не так. Между прочим, у них одни из самых низких цен на яйца С1

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:14

всем салатика

Фото пользователя
30 дек 2020 в 11:17

Да, за сервисами доставки будущее, факт (хотя и не ближайшее).
Открываешь сайт - и заказываешь всё что нужно.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:32

😎

жесткий
30 дек 2020 в 11:41

Мне 2020 год запомнится полумерами во всем. Стоять в очереди в метро без маски нельзя, в самом метро можно (ни кто не контролировал). тоже самое в тралике, в магазинах. Маску натягивали только когда платить (бред) В метро в давке ехать можно, в другой регион на своем авто поехать нельзя (апрель). в 23-59 в ресторане кушать безопасно, в 00-01 повышенные риски заразиться короновирусом. Ученик в классе заболел, всех его одноклассников на карантин, друзей из паралели, пацанов с которыми он в футбол играл после школы нет и т д. Очень много примеров вспоминать и вспоминать. Год двойных стандартов, полумер, лжи и лицемерия.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:42

Декатлон это хорошо. Спортмастер с его Китаем за цену оригинала уже совсем зажрался 👍

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:45

"...которые уже готовы терпеть неудобства, граничащие с унижением,..." посещаю данный магазин, неудобства связаны с выкладкой товаров посередине проходов, НО этим грешат все макеты. И, простите, дорогой автор, нет у меня ни намека на то, что я унижаюсь или меня унижают. Этой фразой Вы унизили тех, кто посещает данный магазин, своим субъективным мнением поставив себя выше других людей...Меньше пафоса, уважаемый

738
30 дек 2020 в 11:45

Какое будущее за доставкой - алкоголь и сигареты не доставляют, поэтому они сразу в проигрыше. А ради хлебушка/молочка на пару дней никто не будет заказы делать. Зайдите в любые гиперы - в 9 из 10 тележках на кассе - алкоголь, а супермаркеты находятся в пешей доступности, поэтому смысла из них что-то заказывать вообще нет - пошел и купил (при заказе дольше набирать будешь в корзину и ждать).

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:50

проредит магазинчики следующий год

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 12:04

а когда планируется открытие декатлона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 12:09

Не согласен с автором, предвзято относится к маяку, что экономят 20 рублей, видимо сам не когда там не отоваривался. Разница маяком и лентой достигает от 1000 рублей, а то и выше на одни и те же продукты, просто надо знать, что там покупать, а что нет.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 12:11

Только и остается сейчас, что покупать алкоголь да есть салаты

30 дек 2020 в 12:19

Если тенденция сохранится, люди на помойках рыться начнут...))

ОТВЕТИТЬ
трансгендер Виктория
30 дек 2020 в 12:24

судя по всему в след за холидеем и горожанкой пойдет и лента

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 12:30

Доставка это дно. Условия труда и оплата смешные, труд адский и примртивный. Сама работа никак не развивает, молодежь будет тупеть те кто сидят дома тоже. И это будущее нашей страны доставщики и таксисты? Вот о каком рывке шла речь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 12:53

Странно, что "Горожанка" ещё не загнулась. Цены - дикие (за исключением всяких кур по акциям), кассирам может позавидовать Слоупок...

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 12:56

Салат

рошг
30 дек 2020 в 12:56

Еще бы цена соответствовала. На витрине одна цена, а на кассе выше. МарияРа любит этим страдать. И Лента испортилась. На Студенческой вечные проблемы у них с ценниками. Особенно по утрам.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
30 дек 2020 в 12:57

Супермаркет спорт товаров логично было бы открыть рядом со станцией метро спортивная, а не непонятно где. А алкоголь вместе с алкомаркетами - в топку, надо отказаться от употребления любого алкоголя, беречь здоровье и кошелек. В соседней статье алкоголь стал причиной гибели женщины и трех ее сыновей.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 13:03

Без салатов не останемся!

00000
30 дек 2020 в 13:33

Как можно дозвонится до руководства « Фермер- центра» ? Никакой связи с ними нет .

30 дек 2020 в 13:35

Однозначно

Светлана
30 дек 2020 в 13:35

А кто такие « бедные» в нашей стране? Это те, кто работая получает 15-20 тысяч? Тогда « магазины для бедных», это магазины для большинства населения.

ОТВЕТИТЬ
Руль
30 дек 2020 в 13:36

На фото КиБ на Богданке, до ПП один дом дойти в любую сторону, но затаренные алкашкой прутся прямо из магазина через дорогу.

30 дек 2020 в 13:39

Это - жизнь. Кто-то приходит, кто-то уходит.

Фото пользователя
30 дек 2020 в 13:54

алкооливье

ОТВЕТИТЬ
гвость
30 дек 2020 в 13:59

"пришло время, когда появилось достаточно много людей, которые уже готовы терпеть неудобства, граничащие с унижением, ради пары десятков рублей экономии в чеке"

нищаем потихонечку...
россияне встали с колен и нагнулись раком.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 14:05

Освободили место другим

Berkov
30 дек 2020 в 14:33

На Декатлон надежда, может привезут их родной Millet в Новосибирск. А то в спортмастере покупаю только с акционными баллами на продукцию, на которую уже 50% скидка и только тогда получается боле-мене вменяемый ценник.

ОТВЕТИТЬ
Over
30 дек 2020 в 14:37

Красное и Белое надо гнать из города взашей

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 15:03

Желаю нищебродам с нгс такими и оставаться.

ОТВЕТИТЬ
Герасим
30 дек 2020 в 15:31

И что имеем? Население уменьшилось (ковид), обеднело, и стало спиваться опять. Так как там в 90-х, всё ещё хуже было?

ОТВЕТИТЬ
кумпола налево
30 дек 2020 в 15:51

Кассовая новинка "Марии-ра" сама по себе отличная, для нас проблема только в том, что в этой сети особенно кошмарная аудиовонь в виде навязываемой аудирекламы и дикторского "свистежа". До владельцев никак не дойдет, что это унижение и пытка для тех покупателей, чьи уши не закупорены наушниками или привычкой ничего не слышать. Перестали вообще заходить в эту сеть уже год как, равно как и в "быстрономы" - такая аудиотошнота там. Непостижимо, как там персонал работает, что у них с психикой и мозгами, какая-то деформация.

С "Пятерочками" и алкомаркетами "КиБ" то же самое: ассортимент и цены довольно привлекательные, но гадить в уши и мозги своим покупателям - значит заставлять их искать другие места, где пусть чуть дороже, зато без унижений и пытки.
Это вообще всех торговых заведений касается.

Серьезный игрок на рынке спорттоваров единственный - "Спорттовары" на Троллейной. В остальном только попсовые или узкоцпециализированные места типа как для "всё для хоккея". Зато пивные точки в каждом жилом доме. Государственный приоритет развития, чо. Дворы застроить, пивнухи открыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 16:00

"Да не переживай ты так. Это первые 20 лет тяжело, а потом ничего, привыкаешь."

30 дек 2020 в 17:13

Все закономерно

да-да
30 дек 2020 в 17:31

"Она была создана не торгашами, а выпускниками НГУ, сделавшими деньги на торговле акциями".
ну то есть все-таки торгашами

30 дек 2020 в 17:41

Продолжают спаивать Россиян!

Фото пользователя
30 дек 2020 в 17:56

Забавно что ИХ то есть Европейский бизнес не смотря на их санкции к нам ЗАХОДИТ а наш бизнес У НИХ НЕ КАК НЕ ДАЮТ НАЧАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
30 дек 2020 в 18:14

"........алкомаркетов и магазинов для бедных." Автор знает магазины для богатых пусть назовёт а я посмеюсь! ЭТО МАГАЗИНЫ "ВЕДУТ СЕБЯ" ТАК, как магазины с пониженной социальной ответственностью! И дело тут не в бедности людей или богатстве! )

мама миа
30 дек 2020 в 20:09

Ну, насчет того, что будущее за доставкой -не соглашусь. Не заказываю в доставке, потому что по ней в Ленте например цены идут без скидок по карте. Вот если бы одна цена была-другое дело. Но у нас везде хотят навариться. Плюс мне надо пощупать, увидеть, что именно беру. Поэтому доставка-только самый крайний вариант.

мама миа
30 дек 2020 в 20:11

Как некрасиво бизнес обзывать торгашами! Сразу видно уровень образования автора статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 20:11

Для бедных... Не надо страдать ложным снобизмом😶 Учебник маркетинга в помощь. Учите мат.часть. Или специально хайп генерируете?

30 дек 2020 в 20:46

Кто-нибудь знает, когда (хоть примерно) Декатлон откроют?

Фото пользователя
30 дек 2020 в 20:57

Бум алкомаркетов - вообще не одобряю.

зелёная
30 дек 2020 в 21:23

Опять начали спаивать народ. Но и народ хорош! Свои мозги совсем пропил, ведётся на всякие рекламы алкоголя. Давно пора бросить пить.
Вот данные последних исследований:
Исследования провели в 195 странах, в нём приняли участие 28 миллионов человек. Выяснили, что люди употребляющие вино на 14% чаще получают инсульт, на 9% больше заболевают ишемической болезнью, на 24% чаще умирают от гипертонии, на 14% повышается шанс умереть от разрыва аневризмы... Пьющие вино умеренно живут на 2 года меньше, любители выпить на 5 - 6 лет.
Поставлена мощнейшая точка в утверждениях о пользе сухого вина. НИКАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ НА СОСУДЫ И СЕРДЦЕ ВИНО НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!
Почитайте новые исследования в международном медицинском журнале "The Lancet". Вывод: НЕТ БЕЗОПАСНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ! Правда, авторы журнала слишком оптимистичны, так как алкоголь является главной причиной смертности, они надеются искоренить эту вредную привычку во всём мире. Считают, что это по силам человечеству.

ОТВЕТИТЬ