20 января среда
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

30 дек 2020 в 11:04

Всему виной пандемия!!!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:08

😐

30 дек 2020 в 11:08

А мне нравится «КоасноеБелое» - благо, напротив офиса. Если хочется фары залить, то даже и думать не нужно что где купить.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:09

Ах, да, не забываем закусывать

Фото пользователя
30 дек 2020 в 11:09

Спасибо пандемии за развитие системы доставки! Никогда до этого поход за продуктами не был настолько быстрым и удобным.

30 дек 2020 в 11:10

салатика

Справедливый
30 дек 2020 в 11:11

Красно Белое магазин для бомжей, как можно там что то покупать? Все продукты в отвратительном состоянии, что я брезгую их брать, а про есть вообще и речи буть не может. Ощущение помойки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 11:12

а смысл переплачивать за алкоголь? который в России дороже и хуже чем в той же Германии? в германии на полках видел пиво по 0,3 евроцента за ЧЕСТНЫХ 0,5л!
тот же мой любимый паулайнер в LIDL стоит 0,89 евро цента...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 11:12

В чем смысл этих салатиков в тексте?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:13

КБ - отличные магазины! Если думаете, что там только алкоголь, то это не так. Между прочим, у них одни из самых низких цен на яйца С1

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:14

всем салатика

Фото пользователя
30 дек 2020 в 11:17

Да, за сервисами доставки будущее, факт (хотя и не ближайшее).
Открываешь сайт - и заказываешь всё что нужно.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:32

😎

жесткий
30 дек 2020 в 11:41

Мне 2020 год запомнится полумерами во всем. Стоять в очереди в метро без маски нельзя, в самом метро можно (ни кто не контролировал). тоже самое в тралике, в магазинах. Маску натягивали только когда платить (бред) В метро в давке ехать можно, в другой регион на своем авто поехать нельзя (апрель). в 23-59 в ресторане кушать безопасно, в 00-01 повышенные риски заразиться короновирусом. Ученик в классе заболел, всех его одноклассников на карантин, друзей из паралели, пацанов с которыми он в футбол играл после школы нет и т д. Очень много примеров вспоминать и вспоминать. Год двойных стандартов, полумер, лжи и лицемерия.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:42

Декатлон это хорошо. Спортмастер с его Китаем за цену оригинала уже совсем зажрался 👍

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:45

"...которые уже готовы терпеть неудобства, граничащие с унижением,..." посещаю данный магазин, неудобства связаны с выкладкой товаров посередине проходов, НО этим грешат все макеты. И, простите, дорогой автор, нет у меня ни намека на то, что я унижаюсь или меня унижают. Этой фразой Вы унизили тех, кто посещает данный магазин, своим субъективным мнением поставив себя выше других людей...Меньше пафоса, уважаемый

738
30 дек 2020 в 11:45

Какое будущее за доставкой - алкоголь и сигареты не доставляют, поэтому они сразу в проигрыше. А ради хлебушка/молочка на пару дней никто не будет заказы делать. Зайдите в любые гиперы - в 9 из 10 тележках на кассе - алкоголь, а супермаркеты находятся в пешей доступности, поэтому смысла из них что-то заказывать вообще нет - пошел и купил (при заказе дольше набирать будешь в корзину и ждать).

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:50

проредит магазинчики следующий год

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 12:04

а когда планируется открытие декатлона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 12:09

Не согласен с автором, предвзято относится к маяку, что экономят 20 рублей, видимо сам не когда там не отоваривался. Разница маяком и лентой достигает от 1000 рублей, а то и выше на одни и те же продукты, просто надо знать, что там покупать, а что нет.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 12:11

Только и остается сейчас, что покупать алкоголь да есть салаты

30 дек 2020 в 12:19

Если тенденция сохранится, люди на помойках рыться начнут...))

ОТВЕТИТЬ
трансгендер Виктория
30 дек 2020 в 12:24

судя по всему в след за холидеем и горожанкой пойдет и лента

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 12:30

Доставка это дно. Условия труда и оплата смешные, труд адский и примртивный. Сама работа никак не развивает, молодежь будет тупеть те кто сидят дома тоже. И это будущее нашей страны доставщики и таксисты? Вот о каком рывке шла речь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 12:53

Странно, что "Горожанка" ещё не загнулась. Цены - дикие (за исключением всяких кур по акциям), кассирам может позавидовать Слоупок...

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 12:56

Салат

рошг
30 дек 2020 в 12:56

Еще бы цена соответствовала. На витрине одна цена, а на кассе выше. МарияРа любит этим страдать. И Лента испортилась. На Студенческой вечные проблемы у них с ценниками. Особенно по утрам.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
30 дек 2020 в 12:57

Супермаркет спорт товаров логично было бы открыть рядом со станцией метро спортивная, а не непонятно где. А алкоголь вместе с алкомаркетами - в топку, надо отказаться от употребления любого алкоголя, беречь здоровье и кошелек. В соседней статье алкоголь стал причиной гибели женщины и трех ее сыновей.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 13:03

Без салатов не останемся!

00000
30 дек 2020 в 13:33

Как можно дозвонится до руководства « Фермер- центра» ? Никакой связи с ними нет .

30 дек 2020 в 13:35

Однозначно

Светлана
30 дек 2020 в 13:35

А кто такие « бедные» в нашей стране? Это те, кто работая получает 15-20 тысяч? Тогда « магазины для бедных», это магазины для большинства населения.

ОТВЕТИТЬ
Руль
30 дек 2020 в 13:36

На фото КиБ на Богданке, до ПП один дом дойти в любую сторону, но затаренные алкашкой прутся прямо из магазина через дорогу.

30 дек 2020 в 13:39

Это - жизнь. Кто-то приходит, кто-то уходит.

Фото пользователя
30 дек 2020 в 13:54

алкооливье

ОТВЕТИТЬ
гвость
30 дек 2020 в 13:59

"пришло время, когда появилось достаточно много людей, которые уже готовы терпеть неудобства, граничащие с унижением, ради пары десятков рублей экономии в чеке"

нищаем потихонечку...
россияне встали с колен и нагнулись раком.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 14:05

Освободили место другим

Berkov
30 дек 2020 в 14:33

На Декатлон надежда, может привезут их родной Millet в Новосибирск. А то в спортмастере покупаю только с акционными баллами на продукцию, на которую уже 50% скидка и только тогда получается боле-мене вменяемый ценник.

ОТВЕТИТЬ
Over
30 дек 2020 в 14:37

Красное и Белое надо гнать из города взашей

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 15:03

Желаю нищебродам с нгс такими и оставаться.

ОТВЕТИТЬ
Герасим
30 дек 2020 в 15:31

И что имеем? Население уменьшилось (ковид), обеднело, и стало спиваться опять. Так как там в 90-х, всё ещё хуже было?

ОТВЕТИТЬ
кумпола налево
30 дек 2020 в 15:51

Кассовая новинка "Марии-ра" сама по себе отличная, для нас проблема только в том, что в этой сети особенно кошмарная аудиовонь в виде навязываемой аудирекламы и дикторского "свистежа". До владельцев никак не дойдет, что это унижение и пытка для тех покупателей, чьи уши не закупорены наушниками или привычкой ничего не слышать. Перестали вообще заходить в эту сеть уже год как, равно как и в "быстрономы" - такая аудиотошнота там. Непостижимо, как там персонал работает, что у них с психикой и мозгами, какая-то деформация.

С "Пятерочками" и алкомаркетами "КиБ" то же самое: ассортимент и цены довольно привлекательные, но гадить в уши и мозги своим покупателям - значит заставлять их искать другие места, где пусть чуть дороже, зато без унижений и пытки.
Это вообще всех торговых заведений касается.

Серьезный игрок на рынке спорттоваров единственный - "Спорттовары" на Троллейной. В остальном только попсовые или узкоцпециализированные места типа как для "всё для хоккея". Зато пивные точки в каждом жилом доме. Государственный приоритет развития, чо. Дворы застроить, пивнухи открыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 16:00

"Да не переживай ты так. Это первые 20 лет тяжело, а потом ничего, привыкаешь."

30 дек 2020 в 17:13

Все закономерно

да-да
30 дек 2020 в 17:31

"Она была создана не торгашами, а выпускниками НГУ, сделавшими деньги на торговле акциями".
ну то есть все-таки торгашами

30 дек 2020 в 17:41

Продолжают спаивать Россиян!

Фото пользователя
30 дек 2020 в 17:56

Забавно что ИХ то есть Европейский бизнес не смотря на их санкции к нам ЗАХОДИТ а наш бизнес У НИХ НЕ КАК НЕ ДАЮТ НАЧАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
30 дек 2020 в 18:14

"........алкомаркетов и магазинов для бедных." Автор знает магазины для богатых пусть назовёт а я посмеюсь! ЭТО МАГАЗИНЫ "ВЕДУТ СЕБЯ" ТАК, как магазины с пониженной социальной ответственностью! И дело тут не в бедности людей или богатстве! )

мама миа
30 дек 2020 в 20:09

Ну, насчет того, что будущее за доставкой -не соглашусь. Не заказываю в доставке, потому что по ней в Ленте например цены идут без скидок по карте. Вот если бы одна цена была-другое дело. Но у нас везде хотят навариться. Плюс мне надо пощупать, увидеть, что именно беру. Поэтому доставка-только самый крайний вариант.