25 февраля четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

24 дек 2020 в 23:20

они не странные. вы странные что их светите

Алекс
24 дек 2020 в 23:28

Все очень просто. Горючка из Казахстана. Пригнали цистерну, а может не одну и продают. Вот только контроля совсем нет. Если по дороге не разбодяжили это совершенно нормальный бензин. У меня новая машина. Я не рискую. Риск не оправдан.

24 дек 2020 в 23:54

Это все уже было...тогда, при Ельцине...

25 дек 2020 в 00:06

А я на этих выходных видел машину-заправку в надписью Роснефть кажется, на Родниках, так там даже очередь из 4 машин к ней была.

Гость
25 дек 2020 в 00:23

В основном все отмеченные в статье и комментариях точки - в Октябрьском районе.
Интересно посмотреть, на чьих депутатских округах эти точки "прижились".
Кирова (ближе к Выборной) это, вроде, Яковенко округ? Или Гудовского? А Автогенная - Джулая?

Алексей
25 дек 2020 в 03:20

Спасибо за информацию! Поехал заправляться:)

25 дек 2020 в 05:51

я уже пол года заправляюсь из бочки аи 95 по 39р

наив
25 дек 2020 в 06:14

Хозяин ест пальмовое масло, так что и конь от бодяги не сдохнет.

Гость
25 дек 2020 в 08:40

Что случилось? Я сведетель😂

марк 2
25 дек 2020 в 08:58

Это все от неудержимого роста благосостояние народа . Похоже деградация и сползание туда ,откуда когда то вроде как приподнялись идет олимпийскими темпами.

Виталий
25 дек 2020 в 09:22

Не забудьте пожалуйста про ещё одну стихийную заправку. Она находиться на Гусинобродском шоссе, где поворот на лево к свалке. Прямо на углу стоит также вагончик и бочка. И много лет уже стоит!

Артем
25 дек 2020 в 09:28

Скорее всего торгуют тем топливом, которое покупают у нанятых водителях, которые его, по сути, воруют у работодателя. Т.е. это скупка краденого, а покупатели также являются соучастниками.

татарин
25 дек 2020 в 09:43

напротив Есенина 67 очередь на такую заправку)) самое интересное что правоохранительные органы бездействуют

Эдуард
25 дек 2020 в 10:32

На Затулинке, за домом ул. Зорге, 86, такая заправка есть. Уже месяца два стоит. Клиентов много.

SAE
25 дек 2020 в 10:42

Какой то детский лепет в комментариях. Такое ощущение что большинство людей дальше собственного носа не видят. Это обычное топливо с заправок. Это же простейшая схема обнала и обмана государства с возвратом НДС. Есть юрик. договор с ГПН, покупает бенз, возвращает 20%, потом реализует с дисконтом за кэш и все. Прикроют в одном месте, откроют в другом. Уйдут одни, придут другие. Люди без халявы и воровства не могут же.

Машину заправляй бензином, а себя салатом!

25 дек 2020 в 14:26

Почему бы и нет. Для бензопилы и для примуса пойдет.

Гость
26 дек 2020 в 06:19

Уважаемый марковод специально для вас! Ты сейчас назвал нищими 80%(минимум) населения страны, умник!!!
А теперь специально для автора статьи. Уважаемая написав эту статью Вы задумались о причинноследственной связи, почему так происходит?! Уверен нет! И я понимаю почему эта статья вышла в публикацию (интерес либо структур, либо официальных заправок). Я сейчас не говорю, что это хорошо продавать опасные вещества таким образом. Но всё заключается в одной "маленькой проблеме" ценообразовании человеком "инкогнито" на официальных заправках стоимости бензина (разберитесь и напишите статью). Вам вопрос,почему бензин российского производства в странах ближнего зарубежья продают сами знаете на сколько процентов ниже (возможно этот бензин и от туда, людей очень много ездит и никто не исключает его контробанду). Так вот, уважаемая, ещё специально для Вас, изучите законы рыночной экономики и дайте после этого ответ читаемой публике,как так происходит, что бензин дорожает при любых обстоятельствах? При этом данный факт приводит к цепной реакции в магазинах и т.д. И между прочим это влияет на Вас уважаемая автор!!! Вот эти факты, которые перечислены мной и привели к появлению этих точек. И когда пишите такую статью предлагайте путь решения. Сделав доступным бензин точки исчезнут. Касательно власти, есть там умные люди, поэтому нам стоит их поддерживать, уверен они ищут решение проблемы

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 дек 2020 в 06:46

Как же хорошо, что у меня уже нет машины!!! С новым годом, дорогие россияне!!!

Знающий
27 дек 2020 в 10:41

Кто мешает бензовозами с Казахстана наш же бензин обратно ввозить? Не все страны акцизы сумасшедшие накручивают на топливо;)

Василий
24 янв 2021 в 15:33

Скорее всего, это бензин от официальных заправок. Допустим, на заправке регулярно не доливают клиентам. Значит, появляется неучтённый бензин. Его-то в этих точках (кустарные заправки, "Ларгусы" - заправщики и т.д.) и реализуют, а неучтённый (т.н. "чёрный нал") складывают в свои широкие карманы. Он частично идёт на оплату "услуг" всех "проверяющих". Как-то так, имхо.

Загрузка...