1 марта понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

14 дек 2020 в 11:40

Не хочу делать рекламу и писать про конкретные товары, но в этих магазинах, много товаров очень достойного качества, по приемлемой цене. Некоторые тут на фермер-центр наговаривают, но на мой взгляд, это недобросовестные конкуренты.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
14 дек 2020 в 11:45

В этой стране "фермерское" значит просто "дорогое". Потому что если никого никогда не наказывают за пальмовое масло в сметане, значит все массовые бренды просто обязаны его использовать, а то как объяснить покупателю почему сметанка по 100р, когда вот у конкурентов по 50р та же банка и вкус тот же. И ладно бы по 100р, люди бы и по 100р сметану покупали (ну пусть реже), но ведь см.про безпорядок - ничего не мешает и по 100р лить то же масло, просто с бо́льшей прибылью. И пока народ не заставит чиновников реально отвечать за свои косяки (не надо вешать, достаточно увольнять за лень и сажать за воровство) - ситуация не поменяется.

ОТВЕТИТЬ
студ.
14 дек 2020 в 12:01

Определились бы они с форматом этих фермер-центров уже. А то непонятно что же это за магазин такой. Дело в том, что под их торговой маркой продаются как и весьма качественные товары, так и откровенные помои. В одних магазинах сети внутри как в продуктовом элитного класса, всё чисто, красиво, почти идеальная расстановка товара, в других грязное вонючее помещение с какими-то непонятными рядами с овощами-фруктами и собственной кассой в продуктовой зоне. Ну и с ценовым диапазоном тоже непонятно. С одной стороны стоит пиво по 50 рублей за бутылку от всяких нонеймов, напротив винный ряд, где большинство бутылок имеют ценник около 2к или выше. И вот бывает зайдёшь туда чего-нибудь взять и стоишь крутишь эту упаковку, не понимая стоит ли это брать, нормальный там продукт или суррогат. Сделали бы хоть два бренда, в один самые низкие цены с качеством уровня съедобно и всё, а в другой уже дорого, но оно того стоит. Кстати во всяких крупных сетях такое нередко встречается.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 12:03

Покупаем продукты с фермы одной, которая на Алтае. Сметана, мясо, сало, творог... И всё это действительно очень качественное и нифига не дешёвое, так как люди не применяют для выращивания скотины и птицы разные ускорители набора массы. А этот "центр" - какая-то непонятная шарага.

ОТВЕТИТЬ
Вииии
14 дек 2020 в 12:27

Выходит фермер центр это кидалово для фермеров?

ОТВЕТИТЬ
зелёная
14 дек 2020 в 12:29

Ну наконец-то нормальное журналистское расследование. А то одни аварии да убийства, на которые много ума не надо.
А вот нормальных журналистских расследований что-то не видно на НГС. Или это опасно?

ОТВЕТИТЬ
Кто будет отвечать
14 дек 2020 в 12:40

В городе вообще непонятно что и кому принадлежит, и кто за это будет отвечать...

Старикан
14 дек 2020 в 12:55

Если они так легко кидают поставщиков, какая вероятность, что кинут простого покупателя (без юр. отдела и свиязеи )???? 200%-700%??

Гость
14 дек 2020 в 12:57

А.что на это скажет ФАС(Федеральная антимонопольное агентство.)?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 13:06

На Маркса одна из лучших кур гриль в городе делается.

ОТВЕТИТЬ
Столичный бизнесмен
14 дек 2020 в 13:09

Все торговые сети должны принадлежать только Московским и Питерским бизнесменам,и налоги платить они должны там. Вся эта местечковая шелупонь должна быть поглощена ими иди закрыта.
Я вижу,что здешние комментаторы полностью это поддерживают!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 13:33

беру там пп-товары (есть даже гречневые палочки, по типу кукурузных)

Николай
14 дек 2020 в 13:36

Обращайте внимание на даты изготовления и сроки реализации.😠😠😠

Гость
14 дек 2020 в 13:37

Нормальный магазин, и получше некоторых будет, ассортимент правда слегка необычен.

Наташа Месячная
14 дек 2020 в 13:42

Барахло у них а не продукты, да и дороже все

Прохожий
14 дек 2020 в 14:13

Идея фермерский продукции хорошая,но в реальности не хожу в этот магазин. Пару раз разочаровавшись в соотношении цена/качество нет больше желания экспериментировать. Магазин не плохой конечно, но вот фермерский продукт очень похож на обычный.

14 дек 2020 в 14:25

поставщиков ждет судьба поставщиков холидея с большим % вероятности

14 дек 2020 в 15:12

Дорого у них, молочку беру в Ярче и качество устраивает.

Ну-ну
14 дек 2020 в 15:21

Кто пишет про конские ценники - работники Ярче и Машки что ли? Купинский творог (только в другой обертке) самый дешёвый в городе. Недорогой чай. Есть интересные товары типа вьетнамского кофе или замороженного манго, которые в каком-нибудь Мегасе или Бахетле стоят раза в 2 больше (а в ваших Машках их отродясь не было!) Халлуми недорогой, скажите, где дешевле - возьму там.

14 дек 2020 в 15:37

Ужасный магазин! Зашла в этот дерьмомагазин на площади Калинина, купила сметану и творог.. поехала на работу , хотела девчонок обрадовать фермерскими продуктами.., так вот творог- резиновый и кислый, сметана- непонятной консистенции и горчит 🤬

Гость
14 дек 2020 в 15:46

скоро опять крысы побегут теперь уже не с корабля, а с плотов

Гость
14 дек 2020 в 15:50

Я помню, когда загибалась Сибириада, там появился отдел фермер центра, вытеснивший все нормальные продукты... Купил и оказалось гуано. Вообще вся история с гибелью сети началась из-за попытки заменить ходовые относительно нормальные продукты своими марками (из-за жадности). Постепенно стали пропадать многие товары.. а то, что пришло им на замену покупать не хотели. Так и разорились.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 дек 2020 в 17:36

Точно так и есть. На Челюскинцев есть такой магазинчик. зашел и долго добивался от продавцов, почему на вывеске фермерские товары, а в наличии практически ничего фермерского нет. Так и не стал ничего покупать:))

Гость
14 дек 2020 в 17:38

Ярче ждет та же участь, там нет нормальных товаров - все, что смогли заменить на свои товары, заменили, поэтому туда не ходят многие вообще (там нет того, что нужно).

ОТВЕТИТЬ
да-да
14 дек 2020 в 18:16

Про "Калину-малину" тоже напишите. Что там и откуда.

Гость
14 дек 2020 в 18:48

Развод от держателей Холидея, не верю в натуральность.

Катюша
14 дек 2020 в 19:08

На речном около Затаринки в фермер центре сплошная просрочка

Терешкова
14 дек 2020 в 19:52

Фермеров давно нет,соответственно и продукции.

00000
14 дек 2020 в 20:20

Не вкусно. Не качественно. Плохой ассортимент. Магазины пустующие.

Не понятно кому принадлежит? Конфисковать, продать и раздать деньги нуждающимся!

Фото пользователя
14 дек 2020 в 21:58

А всем прям знать надо, че кому принадлежит. Терпеть не могу таких интересующихся

Тамара
14 дек 2020 в 22:17

Из Кузбасса ушли, пришли в Новосибирск. Были до осени у нас, магазины чистенькие с большим выбором товара, но цены там.... мама дорогая.

14 дек 2020 в 22:49

Ну я знаю, что магазин мошенника, но он ближе всех к дому и по дороге из школы. Буду посещать.

40+
14 дек 2020 в 23:56

А почему у девушки на фото левая нога справа, а правая слева? Это предупреждение не покупать там ничего?

Фото пользователя
15 дек 2020 в 00:10

Спасибо. Теперь точно не пойду.

Фото пользователя
15 дек 2020 в 02:51

Спасибо, что открыли глаза. Больше в эту контору плутов и мошенников не зайду!

Виктория
15 дек 2020 в 03:14

Единственный сетевой магазин в Новосибирске с нормальными продуктами. Статья, скорее всего, заказана конкурентами.

Yersinia Pestis
15 дек 2020 в 06:58

Нет у нас ферм, последнюю закрыли и национализировали в 1932 году в колхоз им. 10 лет Октября. Остались атипичные производители с атипичными названиями типа Малина Алина, ФЦ, Вкусвилл.

15 дек 2020 в 12:47

ничего нет, а то что есть оставляет желать лучшего. Во многих магазинах этой сети нет хорошего прохода людей, а хлеб лежит на полках как и во многих других магазинах. по итогу им можно гвозди забивать. Еще очень интересная концепция магазин в магазине... Взял овощи плати до кассы, дошел до готовой пищи (Березка) плати там же.... взял кофе - дуй в березку. В общем был в восторге последний раз когда меня футболили по всем кассам с удивленным видом "а вы что не знали что-ль"... По продукции это отдельная тема. в общем не ногой туда.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 13:32

Обычная схема от ухода налогов и требований по оплате за товар, поэтому никто уже не хочет связываться и поставлять товары этим "гениям" местечкового бизнеса. Товар у них полное Г, думал хоть что-то нормальное будет, но что ни брал, потом плевался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 20:05

Не для пенсионеров!

ААА
16 дек 2020 в 19:12

Что не брал полный отстой