NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес

Самозанятые предприниматели получили первые 118 кредитов на развитие своего дела

Чаще всего за кредитами обращаются представители IT-отрасли и сферы услуг

Средняя сумма кредита составляет около 450 тысяч рублей

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, одобрил самозанятым предпринимателям 118 кредитов на общую сумму более 50 млн рублей для развития собственного дела. Чаще всего за кредитами обращаются представители IT-отрасли и сферы услуг (преподаватели, консультанты, парикмахеры, визажисты и т. д.), а также самозанятые строители и таксисты. Средняя сумма кредита составляет около 450 тысяч рублей.

Напомним, МСП Банк начал кредитовать самозанятых с 1 июля 2020 года и планомерно расширял кредитную линейку и снижал ставку. На данный момент для всех категорий самозанятых она составляет 6,25% годовых на срок до 3 лет.

Получить кредит в МСП Банке могут как действующие, так и начинающие предприниматели со сроком регистрации от 0 месяцев. Обеспечение и залоги для получения кредита не требуются.

Кроме того, с 9 ноября МСП Банк запустил программу рефинансирования кредитов физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Рефинансирование по ставке 6,25% годовых предоставляется по кредитам, выданным физическим лицам на развитие предпринимательской деятельности. Максимальный размер кредита составляет не более суммы рефинансируемых кредитов по данным Бюро кредитных историй, но не более 1 млн рублей.

Для получения кредита в МСП Банке самозанятому предпринимателю требуется в онлайн-формате заполнить заявку и анкету через систему дистанционного кредитования банка АИС НГС (smbfin.ru), а также приложить справку о регистрации и доходах из сервиса «Мой налог». Счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке.

АО «МСП Банк»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления