2 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 08:22

Пусть стоит!! Мне всегда нравилось ходить в Перчини, 12 лет назад на верхней террасе устраивали афтепати с 4х утра, часто ходил туда, чемпионат европы по футболу 2008 смотрел там же. Хорошее место!!
У нас уже снесли два здания в парке Кирова, кому они мешали??? Простояли там больше 10 лет, а тут вдруг оказалось, что построены незаконно. Ну так узаконьте задним числом, кому мешает??? Снесли здание, кому лучше стало??? Стоит пустое место, одно здание стояло пустым всё время!!! Мэрия не могла выкупить его и сделать хотя бы приличный общественный туалет!! Которых кстати в нашем городе категорически не хватает!!!! Нет, надо всё снести и гордо надувать щёки, мы молодцы!!

ОТВЕТИТЬ
Арина
25 ноя 2020 в 08:29

Снести и поставить храм . Чтоб свечечку поставить или ребеночка к батюшке привести

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 08:30

Памятник архитектуры, стиль Поздний Ларёк

Гость
25 ноя 2020 в 08:32

Поставьте общнственный туалет! Не говорю что конкретно здесь . Но в парках , на монументе славы извините сходить негде!

ОТВЕТИТЬ
мариясра
25 ноя 2020 в 08:38

снести и точка, ахозяина привлеч

25 ноя 2020 в 08:39

бред.... 10 лет его никто не замечал!? Или просто власть сменилась? Отличная идея- снесем. Пусть люди кушают где хотят.... Прекрасный пример - центральный убогий парк. С ребенком гуляли папу лет назад. Из еды - блины, мороженное и куча ларьков с китайской дрянью. Да, и зоопарк. Зачем в парках строить доступные кафе? Лучше 5 шашлычных впустить..... И гадкую разноцветную вату продавать.... А если кафе - то Иванов, где за перекус ребенку и кофе взрослому 1.5-2 тысячи отдашь. Я бы лучше ребенка в нормальном кафе в парке покорила и дальше гуляли бы....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 08:45

Перенести в "Матрешкин двор" или "Стрижи".
Можно в "Чистую Слободу" и "Родники".
Ну что бы оттуда в центр не ездили.

ОТВЕТИТЬ
Катя
25 ноя 2020 в 08:46

Оставить. Никому не мешает. В стране все сломали, а что законного построили. Узаконить постройку. Летом масса людей там обедает и завтракает. В этом здании больше людей находится, чем в сквере. Что на этом месте месте планируется - скамейки. Ломать, не строить. Это наверное очередное "мероприятие" о будущей проделанной работе. Не там ломают и сносят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 08:49

А поесть после гуляний?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 08:51

Какое то словоблудие. По периметру парка полно общепита, с голоду никто не помрет.
Закон должен работать не выборочно. Если построено с нарушениями то носить несмотря не на что. Только в этом случае не будет новых построек.

ОТВЕТИТЬ
Cибиряк
25 ноя 2020 в 08:52

"Больше десяти лет этот комплекс работал и никому, в общем, не мешал"..

на это и рассчитывают жулики.
Построят, авось и проканает

альфафеминист
25 ноя 2020 в 08:54

вопросы крутятся, бабосы мутятся. и законность постройки тут вторична, правда пролетарию это не объяснишь

Старушенция
25 ноя 2020 в 08:55

Граждане, неужели вам и вправду в центре города поесть негде? Что, за одну ночь всё закрылось, все эти сонмы кафе и киосков в неприличном количестве на один квадратный метр?

ОТВЕТИТЬ
2018
25 ноя 2020 в 08:56

Как лихо Соколов обходит тему незаконности сооружения.
Незаконно = снести. Все, вопрос исчерпан. И это принципиальный момент. Только так можно остановить незаконное строительство. Иначе и дальше будут сначала строить, потом "нууууу, не сносить же, давайте узаконим". И строить дальше.
Это примерно как вопрос по взяткам поднимать. Типа ну и что такого что человек немного денег получил, он же никого не убил и не ограбил.
Мэрия правильно взялась за ликвидацию этих незаконных построек. Давно пора. Закон нужно соблюдать. А жрален вблизи парка и так полно, не подохнут с голоду страждущие пожрать в парке.
На тему "разобраться кто разрешил" - откровенно глупый подкат. Во-первых, сначала снести, а потом разбираться. Во-вторых, скорее всего никто и не разрешал. Смотрели сквозь пальцы - это да.

ОТВЕТИТЬ
Просто
25 ноя 2020 в 09:00

Что вообще значит постановка вопроса - пусть стоит??? Есть закон. Других вариантов нет. Неимоверно бесит это словосочение, которое стало просто девизом настоящего времени - "никому же не мешает". Бросил авто посередине дороги - никому же не мешает, проехал по тротуару - никому же не мешал, воткнул многоэтажку вместо садика - никому же не мешает, нагадил посреди дороги - никому же не мешает. Это понятийный аппрат гопников, для цивилизованных людей есть закон, который необходимо исполнять - без обсуждения и понимания. более того, все люди разные, кто решил чт никому не мешает. Мне мешает, потому что больше нравится когда в парке растут деревья, а не дешманские платиковые будки из г...на и палок. А другого в нашем городе еще строить не научились. Поэтому однозначно снести, так же как и все остальное барахло, натыканное в наших парках, да и вообще по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 09:02

да там минимум половины мэрии побывало. и всем было по фигу, законно построено или нет.

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 09:03

чиновника выдавшего разрешение наказать за превышение должностных полномочий крупным штрафом, и конфискацией имущества.
кафе оставить - люди там свидания устраивают

ОТВЕТИТЬ
Наврот
25 ноя 2020 в 09:15

Снести все и посадить деревья!

ОТВЕТИТЬ
Александр (первый)
25 ноя 2020 в 09:25

Кому это в мэрии приглянулся смачный кусочек землицы? К бабке не ходи-более ,чем понятно! Это нужно не обсуждать,а "присуждать"!

ОТВЕТИТЬ
12345
25 ноя 2020 в 09:26

Статья заказная?

ОТВЕТИТЬ
Оппохомичок
25 ноя 2020 в 09:36

Из недавнего :
Строили ,строили бассейн -получили магазин Пятёрочку. На сколько помню ...даже дважды 5ка светилась на НГС со скандалами о незаконной постройки и т.д.
Всё навиду,все всё знают,но все надзорные органы и полиция вдруг становятся близорукими во время строительства.так и здесь...

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 09:49

я считаю что первомайскому скверу надо вернуть его исторический облик.
т.е. кафе и капитальным строенияфм - там не место

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 09:52

Уважаемые пузаны, ешьте дома, пущай жена вам борщ сварит нечего по тошниловкам бегать. А еслив с профурсеткой охота прогуляцо, идите в норайный ресторан а не в его эрзац-версию, не жлобьтесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 09:59

Первое чтобы сделал в Первомайском, так это убрал бесформенные "сгустки спермы"(ну, не знаю как ЭТО назвать). Такие белые из гипса-цемента и прочей дряни(а автора и разрешителя - припозорить!)

ОТВЕТИТЬ
Васяра
25 ноя 2020 в 10:03

Да они чего там в мэриях сдурели все что ли! Где же я буду харчеваться?😱

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 10:04

Снести...

Прохожий
25 ноя 2020 в 10:14

Даже если его снесут, это не значит, что там опять будет парк. Несколько лет будет уродливая плешь, а в итоге построят что-нибудь другое, уже нужные люди и "законно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:23

Наши коммерсанты всегда придерживаются правила: "не обманешь - не проживёшь", поэтому, сначала ставят что-то типа временной палатки и вокруг столики, когда народ привыкнет строят небольшой павильончик и так далее.... В Первомайском сквере именно так все и начиналось: в 2003 году стояла палатка, продавали пиво, закуски к пиву, в году 2005-2006 сделали павильон, в который можно было зайти и в холодную погоду, ну и дальше по списку.... Вывод: однозначно снести, портит весь вид парка!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:30

И соглашусь с многими: что бедные гуляющие вдруг резко оголодпют в Первомайском сквере и умрут от голода, холода, жажды....и, не смогут из-за этого покинуть территорию сквера, чтоб купить себе поесть, попить и согреться.....

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 10:31

Снести и построить 5-этажный ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 10:31

А можно посмотреть список виз на вводе здания в эксплуатацию?
Вот когда против каждой фамилии будет стоять срок или штраф, тогда можно и сносить. Или не сносить, но новых таких уже не будет.
А пока мэрия просто занимается имитацией бурной деятельности. Новые пришли, тоже хотят кушать.
Короче, надо по данному факту расследование прокуратуре провести. Кто разрешил, почему столько лет работало....

ОТВЕТИТЬ
Владелец тахульки
25 ноя 2020 в 10:36

А что, на месте аквариума деревца высадят или фонтан появится? Я так-то за рекреацию и экологию, но снести снесут, а дальше что?

656
25 ноя 2020 в 10:38

Я так понимаю, следующий на очереди - "аквариум" у большого фонтана?

ОТВЕТИТЬ
джон2
25 ноя 2020 в 10:46

Весь город сараями вне закона залепили , срань кругом

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 10:50

Конечно снести, лучше деревья посадить, а еду на прогулку можно приготовленную собственными руками из дома взять.

25 ноя 2020 в 11:16

Традиционная тупая имитация бурной деятельности мэрии и связанных с ними якобы общественников. Автор правильно сказал, что вначале надо четко установить нарушения, кто их допустил и способствовал этому, а также старательно все эти годы не замечал нарушения. Определить меру их вины, наказать. Собственнику вменить максимально возможный штраф и пусть работают, ведь польза от заведений есть. Вся проблема в том, что в свое время какие-то тупые чиновники не согласовали и наоснове не дали разрешения на строительство общепита в парке. А должны были сами спланировать точки общепита и прочие досуговые места в парке, обозначить требования и условия к ним, провести конкурсы и пусть бы победители строились и развивали свой бизнес, радуя горожан и гостей города. Но это возможно только если во власти города и области будут думающие люди, а не те, что были и есть...без матерных слов даже названия им не могу подобрать. А сейчас, скорее всего, проявились интересы каких-то аффилированных с властями бизнесов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:18

Сносите. Сквер на то и сквер, чтобы лес рос, а не кафе

ОТВЕТИТЬ
NNNNN
25 ноя 2020 в 11:20

Категорически против этого конкретно здания и всех харчевен в Первомайском сквере. Крошечный сквер и сплошь еда. Они построены незаконно и ВСЕ об этом знают. Много в нашем городе зелени? Нет. И здесь оттяпывают. Всему - свое место!!! От Первомайского сквера недалеко ул.Ленина где еды хоть отбавляй. Удивительно, что МЭРИЯ позволила это безобразие построить. Так у нас МЭРИЯ и не хозяйствующий объект, а так, штаны просиживают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 11:26

Сносить к чертям, так же как и все незаконные строения вне зависимости от мета расположения и этажности! Стас привык, что на левом берегу, где живёт, чёрте что так ему и в центре такое норм.

25 ноя 2020 в 11:41

Сравнение с Летним садом не очень корректно ввиду размеров сада и сквера, размеров Кофеного домика и чудовища в сквере и их дизайна. Тоже касается и Версаля - размеры зеленых зон, размеры и дизайны заведений абсолютно не сопоставимы. Если бы у нас думали не только о прибыли и строили что-то не только нужное людям, но и при этом приятное внешне...

срывпокровов
25 ноя 2020 в 11:49

Имело смысл оставлять 20 лет назад, когда зелени было больше а удобного общепита меньше. Сейчас сносить все при любой возможности. Возле того же первомайского все есть на любой кошелек. Благопожелание полного законного учета пожеланий большинства горожан(общества) не возможно. Власть и капитал при буржуазно демократическом устройстве это одно целое. Если у общества есть минимальная возможность, что то сделать к общественной пользе, а не к пользе узкой группы лиц - нужно ей пользоваться пока есть окно возможностей.

ОТВЕТИТЬ

Даже в самой процедуре сноса есть коррупционная составляющяя - пока решается вопрос, вложенные бабки отобьются несколько раз. Закон должен быть одинаков для всех, иначе это не закон. Со слезами на глазах, но снести, чтоб другим была наука.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 12:16

Все безобразия от безделья. Конечно, проще что-то снести, чем, например, наладить работу общественного транспорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:19

Стас, при том, что ты в целом твой посыл "в парке должно люди хотят есть, поэтому там должны быть такие заведения" - верен, конкретно с этим сквером ты ошибаешься.
2 шага в сторону - у вот ресторанный дворик с едой на любой вкус и кошелек.
3 шага в сторону - и вот улица Ленина, буквально "центр общепита" нашего города.
2 шага в другую сторону - супермаркет Ярче, Ичибан, Мясоруб, Бургер Кинг...
Этот сквер окружен заведениями общепита. Оставьте в нем кофейный киоск и киоск мороженным - и этого достаточно.

ОТВЕТИТЬ
е-е-е
25 ноя 2020 в 12:27

Почему никто не вспоминает о двухэтажной пиццерии напротив музея, которая стоит прямо посередине дорожек? Вокруг только грязные тропинки прямо по газону. Владелец здания даже замостить для чистоты ленится. Это здание точно под снос просится.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 12:49

Вот заставь определённый круг людей "богу молиться" , так они себе лоб расшибут ...согласен с мнением , что сначала найдите тех кто в мэрии бумажку на стройку выдал , а потом уже хозяев ресторанов дёргайте ...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 12:50

Снести однозначно все постройки, кругом аналогичных заведений полно, только дорогу перейти. Сквер это где деревья, кустарники, травка, а не сомнительные постройки!

25 ноя 2020 в 13:29

А здесь, дорогие комментаторы, мы можем наблюдать удивительное явление! Наш любимый журналист и эксперт по-пельменным и маскам на протяжении 10 абзацев защищает своих знакомых (интересно, за денюжку ли, или из глубоко сочувствия) с предлогом "ну ничего же такого криминального- так везде делают! Вон, Версаль! А Питер! Вам же нравится Питер?", а заканчивает тем, что сначала надо наказать тех кто разрешил. Но мы-то понимаем, что если так, то там уже или власть смениться, или общественники остынут :)

Нет Стас, ты либо крестик сними, либо трусы одень) Почему тогда аквариум снесли и хорошо, а перчини пусть стоит?)

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 13:41

есть нарушения - надо сносить! не надо идти на поводу

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 13:46

вообще во время пандемий и самоизоляций ,каждый ресторан это разносчик заразы, люди ходят по городу пожрать разнося заразу, пусть учатся готовить сами!

Загрузка...