2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Житель центра
19 ноя 2020 в 15:26
Всем недалеким паникёрам, кто радуется и говорит, что "жральни это не основа экономики - умрут и ничего не будет"- рестораны это не только официанты и повара. Это производители кухонного оборудования, производители холодильного оборудования, производители столовых приборов, реальные производства - все они теряют рынок, дизайнеры и ремонтники, кто ранее переделывал помещения по новые новые рестораны - все они теряют долю рынка. Водители, диспетчеры, кто занимался доставкой товаров этих производств в рестораны - теряют долю рынка. Это как эффект домино - упавшая одна отрасль хоронит те отрасли, что снабжали её сырьем, отнимает долю в рынке доставки и логистики.

Даже 1 упавший сектор экономики - негативно отразится на общем состоянии экономики и бюджета на многие годы вперед. А упавшая экономика - это ваши НИЩИЕ зарплаты в будущем. Нищета ваших детей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Потому что сейчас все готовят дома. Домашняя пища в условиях пандемии безопаснее.

с богаткова
19 ноя 2020 в 15:17

Ковид выявил слабые компании (и даже целые сферы). По законам экономики, не надо помогать не жизнеспособным компаниям. Это очищение экономики.
Вы скажите а как же рабочие места? люди всегда найдут работу, например, в частном охранном предприятии открыты вакансии. Есть столовая и также требуются повара.

ОТВЕТИТЬ
Лаура
19 ноя 2020 в 15:18

голодающим срочно по пицце а нам и так сойдет

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:18

Снижайте цены ... барыги ,это единственный ваш шанс выжить (у-ха-ха)

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:18

Обязаны выплачивать компенсации те кто позакрывал их в своё время. ЦЕЛИКОМ

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 15:19

Зато производители Доширака существенно увеличили выручку, очередной прорыв, однако...😁))))

Лаура
19 ноя 2020 в 15:19

работа не вол не убежит найдет нуждающихся всегда алентяв нет

19 ноя 2020 в 15:19

Опять двадцать пять!
Господа, ваш бизнес загибается потому, что перестал соответствовать рынку. Что-то я не видела ни в одной стране, чтобы бизнесу в такой ситуации какая-то "компенсация" полагалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:21

Давайте по честному,накрутка в этой сфере минимум 300% на еду и от 500% на алко
Кто не верит,сходите и потребуйте калькуляционную карту приготовленного блюда(имеете право) и посчитайте себестоимость продуктов.
Персонал как правило это молодежь на подработке,т.е. ЗП 20 тыс норма,остальное чаевые.
Дак вот,если это такой невыгодный бизнес все эти годы был что при таких накрутках нельзя сформировать фин подушку,то нафига вы им занялись?
Напоминает жалобы страховых компаний с ОСАГО,мол невыгодно,ну ага,конечно

ОТВЕТИТЬ
aXE
19 ноя 2020 в 15:22

Зато отравлений на 2 порядка меньше, общепит от наших "барыг" - зло, им главное "хапнуть" любой ценой, вернётся-ли посетитель, или уедет в больницу на капельницу - им всеравно...

19 ноя 2020 в 15:22

ОТ того,что люди стали осторожнее ,умнее и более расчетливыми виновато не государство Поэтому в данном случае только ценой и качеством можно заманить!

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:22

И весь сыр-бор из-за 40% прибыли Хозяина?
Хозяин ужмётся и все работники будут счастливы и при деле!
То есть работа идёт , а одному человеку всё мало (мало-мало)...
Ведь не закрывают и люди остались, кому это надо и есть
деньги на общепит - обычный бизнес в пандемию.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:23

Пандемия всего лишь указала, какие отрасли экономики нужны, а какие нет.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 15:23

Общепит это не кинотеатры. В общепите много людей непосредственно задействовано, а ещё смежники.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
19 ноя 2020 в 15:23

не жалко мне их почему то ...завод Тяжстангидропресс жалко , а рестораторов нет. Закроются , через пол года эти же места займут другие . Может будут более вкусно кормить .

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
19 ноя 2020 в 15:26

Всем недалеким паникёрам, кто радуется и говорит, что "жральни это не основа экономики - умрут и ничего не будет"- рестораны это не только официанты и повара. Это производители кухонного оборудования, производители холодильного оборудования, производители столовых приборов, реальные производства - все они теряют рынок, дизайнеры и ремонтники, кто ранее переделывал помещения по новые новые рестораны - все они теряют долю рынка. Водители, диспетчеры, кто занимался доставкой товаров этих производств в рестораны - теряют долю рынка. Это как эффект домино - упавшая одна отрасль хоронит те отрасли, что снабжали её сырьем, отнимает долю в рынке доставки и логистики.

Даже 1 упавший сектор экономики - негативно отразится на общем состоянии экономики и бюджета на многие годы вперед. А упавшая экономика - это ваши НИЩИЕ зарплаты в будущем. Нищета ваших детей.

ОТВЕТИТЬ
Мда...
19 ноя 2020 в 15:27

Просто не повезло. Виноватых нет. Несчастливое стечение обстоятельств. Часть людей болеет и поэтому не посещает рестораны, часть - наложила в штаны от страха и поэтому не ходит, оставшиеся просто боятся тратить деньги из-за неопределенности.

aXE
19 ноя 2020 в 15:27

Интересно, барыги, пытаются "пустить под нож" "нежизнеспособных" людей,
Ценой спасения своих нежизнеспособных компаний...

19 ноя 2020 в 15:27

Кому сейчас легко. Очень у многих в пандемию просел доход, но почему-то только общепит постоянно ноет и жалуется. По крайней мере в новостях НГС.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 ноя 2020 в 15:28

Начался плач Ярославны. Выручки не досчитались, потому что цены взвинтили, захотели за счет конечных потребителей отбить год работы. Были бы менее жадные, клиенты бы были, ну а так.. на себя и пеняйте..

Гость
19 ноя 2020 в 15:29

я чет фигею-артисты ноют,певцы ноют,рестораторы ноют.
У вас(звезд и собственников) денег как минимум на то чтобы выростить поколение детей обеспечить их до конца жизни.
Хотите сказать что высшее руководство например федеральной сети Своя компания (это просто пример)не имеет на личных счетах несколько десятков лямов? несчитая квартир,машин айфонов?

Гость
19 ноя 2020 в 15:31

Что то я жалоб Пугачевой с Галкиным не слышу, как им плохо...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 15:31

Там где вкусно и цена приемлемая - как минимум наполненный зал. остальные пусть снижают цену на обычную еду или придумывают что-то необычное за такой ценник

-=ЖЕня=-
19 ноя 2020 в 15:34

Многие кто на удаленке перестали ходить на бизнес-ланчи, кафе, столовые. Кто-то болеет, у кого то с финансами не очень. А потом пока не кушаешь должен быть в маске, а как кушаешь или пьешь маску можно снять

Чао!
19 ноя 2020 в 15:34

Пицца на доставку хуже, чем пицца к кафе одноименной сети.
Сейчас стало сильно заметно.
так что хавайте сами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:35

Странно, по моим наблюдениям, напротив, мы и знакомые стали чаще пользоваться доставками. А ресторанов у нас значит избыток.

Безработный
19 ноя 2020 в 15:37

Накрутка к себестоимости попкорна более 3000%!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:39

Да и хрен с ними! Не до них сейчас. Надо дождаться лучших времен.

оувоу
19 ноя 2020 в 15:39

Наблюдаю я ковидные жалобы со всех сторон и прихожу к выводу, что мне нужнее. Чем абсолютно всем жалобщикам. У меня сложнее ситуация.
Привыкли к тепличным условиям, под давлением сразу подняли крик.

Гость
19 ноя 2020 в 15:40

А почему они обращаются к местным властям, а не к китаю чтоб те изменили пищевые и гигиенические повадки ?

2018
19 ноя 2020 в 15:41

Нытье жрален и лицедеев меня немало забавляет.
И да, пусть лучше работают, а не ноют.
В то сейчас на износ работают врачи, а жральни ноют, что им бабла надо дать и что им не дают эпидемию дальше развивать.
Свято место на рынке пусто не бывает. Если жральни нужны, то они после эпидемии восстановятся. А если не нужны, то туда им и дорога.

оувоу
19 ноя 2020 в 15:42

И надеюсь все псевдолетники, которые на самом деле вполне капитальные ресторанные постройки на фундаментах, снесут за счет рестораторов. Особенно где имел место коррупционный захват зеленых зон и просто газонов. И тротуаров кстати тоже.

Гость
19 ноя 2020 в 15:44

Опять нытьё , вкусно и качественно кормите и по ценам приемлемым , и всегда будете в плюсе , а то привыкли из кое чего конфетки лепить ....

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:44

Мне очень жаль рестораторов.... НО, компенсировать их бизнес из бюджета? НЕТ, я не согласна. Налоги, если гос-во готово, то может быть и стоит ка-то оптимизировать, но "вертолётных" денег не ждите. Их не будет. Ограничения не играют большой роли в падении отрасли. Люди и без этого стали меньше посещать рестораны, бары и прочие едальни. У людей просто нет денег на это.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец из Центра
19 ноя 2020 в 15:47

Помогать надо ученым - чтобы быстрее разработали лекарство от вируса. И производителям вакцин - чтобы себестоимость была дешевле.
А рестораторам надо перестраиваться - развивать доставку и не пугать клиентов заоблачными ценами, отвратительным сервисом и крошечными порциями.

123456
19 ноя 2020 в 15:48

Ныть может наёмный работник. У него есть договор с работодателем: он делает работу, ему за это платят. Если вдруг работодатель не может заплатить - работник может начать ныть.
Предпринимателю же платит рынок. Если рынок изменился и не может ему заплатить - он должен что-то предпринимать. Искать другой рынок или предлагать рынку другую услугу.
Наши же "предприниматели" (точнее, те, кто гордо себя таковыми называли) начали ныть и требовать, чтобы их "спасали"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:49

Это нытьё то рестораторов, то артистов мы ещё долго будем слышать.
Неужели вы не понимаете, что в данной ситуации сфера развлечений и общепита в том объёме, в котором она была до пандемии, не нужны. Сейчас все почти средства надо направлять на поддержку системы здравоохранения, нужно пополнять автопарк скорых, нужны дом.выплаты врачам, нужно закупать лекарства. А не компенсировать кому-то там недосчитанную прибыль. Закроются эти рестораны - позже на их место придут другие.
Люди в своей массе поумнели и перестали тратить деньги на развлечения и кабаки в том объёме, в котором было до пандемии. Сейчас всем важнее сохранить здоровье и иметь финансовую подушку.
Работникам сферы общепита и развлечений можно посочувствовать, но большинству из них надо искать работу в других сферах, а не терять время на нытьё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:49

просто попросить "дай денег" много ума не надо
А ума похоже нет,он весь ушел на креативные названия типа "Слоны в BEERбиджане" да вбухивание в дизайн аля лофт
Дарю идею-предложите правительству НСО организовать питание больных,вот вам стабильный доход на многие месяцы вперед.
или вы думайте что когда люди в коридорах лежат то Баба Маша успевает всем борща наварить на оборудовании времен СССР.
Че слабо так перестроиться?Проще кляньчить?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 15:49

рестораны и кафе, фудкорты- это сектор развлечений для отжимания лишних денег у населения, реальный сектор в данной сфере общественного питания это столовые при заводах(офисах) и комбинаты питания вот их потери и нужно считать

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:50

«Это был ваш личный выбор! Не хватает денег, идите в бизнес.»(ковидные госпиталя). Медведев.

ОТВЕТИТЬ
2018
19 ноя 2020 в 15:51

Если нужна работа молодым людям, которые обслугой в общепите трудятся - так пусть идут в медицину. Сейчас там нужны рабочие руки, найдут, уверен, им работу. Да, не так приятно как в жральне выпившего клиента обсчитывать, но работа в сто раз нужнее и полезнее сейчас.

19 ноя 2020 в 15:52

В законодательстве все по этому поводу прописано, принимайте решение о банкротстве и действуйте

19 ноя 2020 в 15:53

Основная причина, это загнутый ценник начиная с аренды помещения собственниками которых являются дети чинуш и заканчивая цен на продукцию, пицца на закусь стоит почти 1000 рублей, два раза откусить, ей себистоймость цена 200-300 рублей ну накрутите ещё 300 получится 600, нормальная цена, я всегда говорил и буду говорить, бизнес без собственного помещения, это мёртвый бизнес, нулевой доход и куча кредитов,как бы эта идея красиво не выглядела, нужно ввести практику: сдаешь помещение в аренду, получаешь доступ к доходу и получаешь например 10 процентов с дохода, кому сдаёшь , так всем будет проще.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:53

Перестанут загибать цены и возьмут количеством , как говорил великий Ленин " Лучше меньше , да больше "

Безработный
19 ноя 2020 в 15:57

Закрыть этих лентяев! Привыкли не потеть и бабло рубить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:58

это не рестораторы на голодном пайке, а население, которое раньше проводило досуг в кафе и ресторанах. ну если нет денег, как ты в ресторан собрался идти? да и не с кем. у всех либо времени нет, либо денег, либо желания.

_alex_
19 ноя 2020 в 15:58

Шаурмячки устояли.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 16:03

А ключ от квартиры им не дать?

Да какой здравомыслящий человек купит пиццу как на фото ? Это имитация еды. и так везде.

Гость
19 ноя 2020 в 16:05

Кто следующие?
Фотографы,диджеи,ведущие,бровистки и стилисты? Начнут плакать что народ не нанимает на свадьбу,а молодые дурочки перестали раз в две недели наращивать реснички у мастера на дому
Как налом 15 к за лав стори или от 40к за съемку свадьбы это они умные чтоб налоги не платить.

Загрузка...