23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (604)

Доброжелатель
19 ноя 2020 в 09:54

По моему опыту, на предприятиях советской закалки очень слабо выстроена система мотивации и производительности труда. Это приводит к наличию избыточной занятости. Много разных должностей за зп 15-20 килорублей, которые легко могут быть убраны за счет внедрения ИТ-систем и выполняться 1 человеком. (это в первую очередь про кадровый учет,бухгалтерию,склады). Так что такие мероприятия да же полезны. А вот за задержку зп и не своевременность принимаемых мер нужно карать!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 09:58

"Кормить такое кол-во людей" , вы просто вдумайтесь в эту фразу!
Гражданин предприниматель РАБОЧИЙ кормит себя и тебя, именно РАБОЧИЙ работает, и не может уже кормить себя и до кучи тебя ведь у тебя аппетиты зачастую как у персидского шейха, а работать ты гражданин предприниматель не хочешь, ты хочешь только эксплуатировать чужой труд! Если завтра тебя гражданина предпринимателя выставят за дверь предприятия, то на показатели предприятия это никак не повлияет ! Зачем ты нужен там гражданин предприниматель?

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
19 ноя 2020 в 10:00

Брехня. Смотрел ТВ - никакого кризиса нет! Уже всех прививают от Короно-вируса! Болеют только те кто не хотят прививаться, а таких уже единицы! Спасибо Путину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 10:01

"— Насколько я знаю, с предыдущим директором — Анатолием Анатольевичем [Олейниковым] — учредители уже давно говорили, мол, Анатолий Анатольевич, давай не будем обманывать людей..."
Как-то технично все на Анатолия Анатольевича двигают. Он в директорах то всего чуть более трех месяцев... А ситуация с заказами и зарплатами явно давно назревала.

Чирик куку
19 ноя 2020 в 10:02

Что такое оборот в 360 млн в год? Ничего, результативность данного предприятия нулевая. Зашёл на сайт, достоточно увидеть ущербный нишевый ассортимент, ещё советские станки становится все понятно. А ведь база есть, есть и кадры. Достаточно запустить гражданские проекты, а не работать на ржд, создать эффективный отдел продаж и завод начнёт работать в плюс. Только кому это надо? Проще обанкротить и продать под новый жк

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 10:12

Грустно. Дед, бабушка, отец, мать, брат работали там в свое время. Завод и на заграницу работал, а сейчас - тьфу!.. Видимо, ведут к тому, чтоб обанкротить, продать и застроить.

Диванный эксперт
19 ноя 2020 в 10:22

Промышленность сделала рывок и издала последний вздох. Двадцать лет силы копила. Российской экономике не нужна промышленность. Можно ведь купить все оборудование в Китае если что, ну и сырье тоже которое туда ранее вывезли. Капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:25

Как-то не сочетается разорение заводов с импортозамещением....

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
19 ноя 2020 в 10:33

А эти ущербные руководители и их прихлебатели не хотят начать продавать свои крузер и мерседес?! И зп с золотыми парашютами поуменьшили бы. Нет никакого уважения к таким недоруководителям. Очковтиратели.

aXE
19 ноя 2020 в 10:40

трассы надо перекрывать, а не пикеты устраивать!

ОТВЕТИТЬ
Да ладно
19 ноя 2020 в 10:47

Мужу пенсию не доплачивает государство 4500 рублей. С нового года будет уже 5500. Зарплата 18000, не поднимает хозяин с 2014 года. Итого работает Дед с переработкой 20 часов в месяц за 13500 рублей. До весны доработать и не выгодно это.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 10:48

Потом выясниться о злоупотреблениях на заводе и выводе денежных средств невесть куда ... занавес приехали ...

19 ноя 2020 в 10:56

Хватит бездельничать (любая работа связанная с компьютером) говорили они... идите лучше на завод работать, говорили они....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:01

Читая подобные статьи на НГС удивляешься тем директорам и собственникам которые с годовой выручкой в 300 млн. в год берут кредиты 750 млн. под 11% годовых, и с практически 0 прибылью в год, под залог всего завода. И банкам которые дают такие кредиты, есть подозрение что это намеренно. Сейчас есть решение в базе арбитражного суда НСО дело А45-865/2020 сумма иска больше миллиарда, не в пользу завода. Как только будет получен исполнительный лист банком и передан в службу судебных приставов начнутся процессы которые ничего хорошего для завода и его работников не принесут.

Гость
19 ноя 2020 в 11:12

Рост безработицы продолжается.

Из Канады е
19 ноя 2020 в 11:17

300 миллионов выручки (не прибыли!) для такого предприятия это ни о чем. Там ещё 20 лет назад все было в плачевном состоянии. Не знаю, какие проблемы у Олейникова , но завод уже давно идёт туда куда он идёт. Таки застроят высотками. (Кстати, у Олейникова по моему близкий родственник строит дома, если не ошибаюсь)

Диванный эксперт
19 ноя 2020 в 11:34

Схема с кредитом взаимозависимой компании выглядит как рейдерский заход на предприятие. Почитав дело о банкротстве "Стиллайн" все встало на свои места и подтвердило мои предположения. Акции завода находятся в залоге у БКС-Банк, который аффилирован с собственником "Стиллайн" по линии родства (косвенно). Кому интересно почитайте на сайте арбитражного суда ход спора. Завод тупо купили через схему кредитования бенефициара с контрольным пакетом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 11:35

Вот для чего полицаи в Путинской России, чтобы работяги молча работали и не возмущались.
На рабство даже уже чем-то похоже. Ни слова не сказать.
А рабочие за кого голосовали? За этот режим? Те кто за, Вот и вините себя теперь.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 11:40

Ещё один завод разорили, вслед за НПЗ, 63 заводом и т.д.
Развитие и стабильность, ага.

ОТВЕТИТЬ
Оксаночка из Москвы
19 ноя 2020 в 11:42

Стиллайн ещё та конторка мутная. Там один финансовый по фамилии Кошкин чего стоит. Неудивительно что контора в локдауне

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:57

Пусть себя уволят!

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 11:59

я так полагаю, вы ещё вспомните как жилось в проклятом совке.

ОТВЕТИТЬ
Стабильное бесправие
19 ноя 2020 в 11:59

А почему бы не сократить полицаев, или жалование им урезать? Значит как рабочие хотят отстоять свои права законным способом - пикетированием, на них натравляют полицию. А как еще они могут выразить свое мнение, если им тупо отказываются платить!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 11:59

Очень грамотный комментарий от руководителя. Видно, что в курсе всего. И адекватное решение по поводу сокращения. Это нормальная практика, тяжело принять такое решение, но для спасения предприятия бывает необходимо. Я подобное проходила в свое время несколько раз, а что делать. Да сокращали людей, через пару лет потом опять набирали. Абсолютно нормально. И нечего тут ныть мол все , заводы закрываются, Путин плохой и т.д. и т.п. Заводы уже все частные и сами принимают решение и несут ответственность за свое предприятие. По поводу выплат при сокращении, кстати, они делаются по среднему начисленному заработку за год, а не как здесь многие думают, что по окладу в договоре. Другой вопрос, если премии выплачивались наликом в конверте, тогда конечно они не учтены, но здесь взаимная ответственность работников и работодателя, когда соглашаешься на подобный расклад надо понимать возможный исход событий и не перекладывать потом вину на работодателя. Все люди взрослые, все всё понимать должны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:04

Такие предприятия очень зависят от госзаказов. И основная работа подиянуть эти заказы, завалить работой предприятия. Соответсвенно это работа коммерческого отдела, тендеры, переговоры и т.д. И директор в основном должен искать заказы, а не деньги дыры закрывать!

Гость
19 ноя 2020 в 12:05

Электронный завод в Линёво , под сокращение около 800 человек попадает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 12:08

Сократят лиц 65 лет и старше. Вот это правильное решение. Пенсионеров нужно сократить везде и безработицы не будет. Работодатель принимает на работу пенсионеров и гастарбайтеров, платит им копейки и ему выгодно, в то время как трудоспосбное население не может найти работу, имея ипотеки и маленьких детей. Это не справедливо

ОТВЕТИТЬ
Стратег
19 ноя 2020 в 12:13

Да уж... Огромное спасибо великому тактику. Сами знаете кому. Ведь это был ЗАВОД! А теперь что? 300 человек! Да весь мир над нами потешается...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 12:14

За 30 лет "стабильности" население России "сократили" на несколько миллионов. А тут всего лишь какой-о завод!

иван помидоров
19 ноя 2020 в 12:14

В 2016 г. в Новосибирской области была принята программа реиндустриализации экономики. И что из этого? А ничего! За прошедшие 5 лет по сути не сделано НИЧЕГО из запланированного. В том числе и поэтому судьба практически всех крупных промышленных предприятий города предрешена. На их месте появятся жилье, торговые центры и складские комплексы.

ОТВЕТИТЬ
HARIK
19 ноя 2020 в 12:15

а профсоюз где? Если нету-рабочие лоханулись.Если есть-чем он занимается? Профсоюзное движение в той же Америке настолько мощное,что работодатели его боятся реально.А наши рабочие,как бараны, идут туда,куда и гонят.Создать профсоюз-три человека,устав зарегистрировали-и вся недолга,затрат-ноль,а прав много и можно жестко влиять на администрацию.Занимался этим как юрист,знаю тему,поэтому высказываю свое мнение.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 12:25

ну вот а говорят полиция не работает.) еще пикет не встал, только думали, а они уже разгонять приехали, красавцы!)

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 12:34

Чё тут непонятного? Москвичи отжимают очередной прибыльный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Злыдня Ковидовна
19 ноя 2020 в 12:35

Так я не поняла, его что специально поставили чтобы разорить завод и скупить за копейки. Ну вот прям точно не поняла.

ОТВЕТИТЬ
Сравнение не в пользу
19 ноя 2020 в 12:37

А путирасты еще Ельцина грязью поливают! При Ельцине этот и многи другие, ныне почившие предприятия работали, а сегодня работягам видимо предложат "гигантское" путинское пособие по безработице, аж 1500 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:55

Из цикла 20 вопросов президенту. Кто такой средний клас? Это люди которые зарабатывают 17000 в месяц. 35000 это уже высший класс. И чем Вы недовольны. Достойная зарплата, да ещё валежник разрешили собирать. Живи да радуйся.

ОТВЕТИТЬ
Украинец
19 ноя 2020 в 13:08

А этот небось опять непричОм?

ОТВЕТИТЬ
Сва
19 ноя 2020 в 13:19

Там права рабочих отстаивает профсоюзы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:45

60 человек - это крупное сокращение? Вы серьезно так думаете? Да и то поди все - пенсионеры! Ничего трагичного! Для того, чтобы сохранить производство, пойдешь ещё и не на такой шаг!

Эксперт
19 ноя 2020 в 14:12

Всем заводом голосовали за обнуление, значит их всё устраивает.

Berkov
19 ноя 2020 в 14:35

Обычно просто у нас заводы банкротят и распиливают труп... От совка остались очень большие заводы, некоторые даже решено было отжать не сразу, а потихоньку...
И люди, которые этим занимались, впринципе не особо то и плохие, просто им дали задачу, заплатили за забой предприятия и дали подобрать какой-нить не товарный ошмёток (типа нескольких больших гаражей за бесценок или площадки земельной, которые на фоне завода и не заметны и возиться с ними некому). Беда в том, что общество не требует с этим бороться, а просто ждёт, когда над чиновниками нимб засияет и они пойдут сами, своей рукой возвращать народу его богатства, заботиться и направлять аки агнцов... я вот не верю в такой сценарий.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 14:52

Пока Путин у власти экономика будет на последнем месте. А обороноспособность на первом. Надо выбирать.

ОТВЕТИТЬ
gtr
19 ноя 2020 в 15:33

Так губят работающие предприятия

Гостья
19 ноя 2020 в 16:14

спасибо путин, россия развалена, заводы закрыты! Ура! цель достигнута.

Ваха
19 ноя 2020 в 16:53

Ога, как у вас говна бурлят

Гость
19 ноя 2020 в 17:46

Все эти станки из гидропресса и аналогичные стальэлектротерп на сипсельтрэше никогда (!!!!) не были прибыльными и существовали всегда (!!!) за счет госбюджета. Все их нужно было выпускать на вольные хлеба еще в 1991*м году. Но их тянули 30 лет. Теперь вот "рабочие" "удивились": "как такое произошло?!!! Отдайте нам наши деньги и работу!!!" А почитать отчетность о прибыли и убытках своего предприятия нельзя было? Или они думали что их ещё 30 лет будут кормить из бюджета? Не будут. Просто денег нет. А таких по всё России сотни и даже тысячи. И это только преддверие серьезных изменений. Остальных бюджетников тоже будут сокращать. И не так как раньше. А вполне реально.

ОТВЕТИТЬ
Димон
19 ноя 2020 в 18:44

Проблема с зарплатами, решается очень просто: путем сокращения количества начальников.
Сейчас, на каждого рабочего, приходится, огромное количество начальников, проверяющих и т. п. баласта, с высокой зарплатой.
Вместо четверти рабочих, достаточно убрать, пару-тройку начальников. Производству, от этого, будет, только, лучше.

ОТВЕТИТЬ
aXE
19 ноя 2020 в 18:45

Как и Уралвагонзавод.. Скотина страдает первой..

"В начале ноября рабочие дважды пытались провести пикет, но оба раза им это не разрешили сделать."

На это разрешение нужно получать?))

Sam
19 ноя 2020 в 18:51

Когда был в Краснодаре все удивлялись почему я хочу уехать от сюда ведь там третий город по стране миллионник, но тут же сами нашли ответ что это город барыг и после того как намоют бабло в Сибири все валят в Краснодарский край прикупить земельку котеджик за 5 млн а в Сибири продали за 30.Не всем дано понять что скоро вас от сюда не выпустят, да и уже не выпускают.

345
19 ноя 2020 в 18:59

Силиван лично тебе освобожу рабочее место иди работай токарем за 20 тыс а я на пенсию ага слабо тебе а меня не отпустят я ценный кадр а ты чм.....