18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (604)

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 12:20

" рабочие дважды пытались провести пикет, но оба раза им это не разрешили сделать " Стабильность и демократия , нанесли очередной удар . В Европе малейшее притеснение рабочего и сразу пикет и забастовка , а у нас вы должны попросить разрешение , которое у вас в теории есть по конституции , а на практике нет

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 14:38

Импортозамещение в действии

21 ноя 2020 в 14:48

Хорошо прикинем так:
1. ФОТ (ну с резервом отпусков, с учетом накладников наверное) 14 млн. в мес + страховые 30,1% (ну вполне возможно регресс есть) = 18,2 млн.
2. Далее завод может жить на 30 млн. в месяц!
3. в прямых расходах 45% материалов, допустим в ноль: 30 млн х 45% материалы = 9,3 млн.
4. Накладных им прикинем 100% от ФОТ (это крайне мало даже если сожмутся) = 14 млн (все равно бумагу, уборку, транспорт, охрану, а вот коммуналку вопрос, сколько там у них энергоемкого оборудования?) и это без амортизации и налогов!
Итого: НИчего они не вывезут за 30 млн в месяц (тут еще вопрос это с НДС), это выручка с НДС?
Вывод: даже по ебитде не вывозят, а это уже вопрос о целесообразности деятельности!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 18:05

На таких предприятиях уровень производительности труда крайне низкий - обед по расписанию и все такое. А с должным уровнем автоматизации людей еще надо меньше. Мне есть с чем сравнивать - нзхк и прочие госпредприятия и предприятия где хозяин коммерсант - разница просто колоссальная.

21 ноя 2020 в 19:30

Открыл в гугле вакансии тяжстанкогидропресс. Удивительно, но требуются много рабочих. А ещё финансовый аналитик (экономист), выложено день назад. Можете проверить :) Зп даже написано, гроши конечно же...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 13:54

Мне вот интересно, а сами рабочие не замечали к чему всё катится? Или надеялись что Путин им поможет?