13 апреля вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (604)

19 ноя 2020 в 19:45

простые люди, работяги вообще никак не защищены при этом режиме

Гость
19 ноя 2020 в 19:54

Профсоюзы реальные надо создавать. Думаете на Западе буржуи платят рабочим и служащим нормальную зарплату по доброте душевной? Нет, они добились и продолжают добиваться хорошего уровня жизни только в результате борьбы и забастовок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 20:03

1,2 млрд где? Где где-в офшорной"караганде"!

михаил
19 ноя 2020 в 20:15

на этом заводе есть куча арендаторов в коронокризис завод незахотел подвинуться по аренде аредаторы убежали и завод сдулся. самая большая полимерка в новосибирске пришлось закрыться сидели на аренде на заводе этом.

ОТВЕТИТЬ
Человек
19 ноя 2020 в 21:56

Рейдерский захват-банкротство-работяг заборт-имущество с молотка-земля под стройку новых ЖК.....бизнес по русски в 21веке....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 21:57

О как а если верить правительству, сми и прочим то экономика держится, опуск национальной валюты выгоден, в стране все шоколадно.

19 ноя 2020 в 22:36

"А кредит в миллиард с лишним рублей, о которых говорят на заводе, брался на компанию «Стиллайн», которая сейчас находится в стадии банкротства. «Стиллайн» к «Тяжстанкогидропрессу» напрямую отношения не имеет, заметил замгендиректора, а является одним из учредителей, владеющим 75% доли завода."

Что за наивного розового пони поставили рулить заводом? Вышенаписанное означает, что банкротят самого крупного акционера, которому принадлежит предприятие. Следовательно, доля Стиллайн будет продана с торгов для частичной компенсации его долгов кредиторам, собственником предприятия станет тот, кто больше заплатит за этот пакет. После чего новый собственник сделает с предприятием абсолютно что угодно. Захочет - снесёт под корень и клумбы посеет. Но вряд ли он такой альтруист, поэтому вполне возможно, что на этом месте действительно будет построено жильё. Это намного выгоднее, чем подобное убогое производство, способное выполнять контрактов всего на 350 миллионов а год, когда жилья можно на миллиард отгохать. Отдельные институты со ран, не являясь заводами, умудряются выполнять контрактов на суммы в несколько раз бОльшие. А тут - такое громкое наименование в сочетании с такими смешными оборотами.

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 ноя 2020 в 22:55

Можете даже не надеется на благополучный исход, работал данный товарищ Журавлёв в АО "СОЮЗ", ума не приложу, каким путём он сейчас попал на эту должность, абсолютно некомпетентный человек, только языком работать может, да и то, только в том направлении куда ему укажут...

Антипутин
19 ноя 2020 в 23:10

21 год стабильности что вы хотели. Возвращаемся опять в 90е, только страна разграблена в хлам.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
19 ноя 2020 в 23:12

Совет директоров в лице Иванищенко из БКС целенаправленно разваливают производство. С приходом Журавлева ситуация только ухудшилась

Полиция приехала вовремя, потому как знают, кого и от кого надо охранять

Ирина
20 ноя 2020 в 00:52

Мишустин анонсировал сокращение чиновников, на деле все обстоит гораздо печальнее... Сокращают рабочих.

Дмитрий
20 ноя 2020 в 01:29

Анатолий Анатольевич Олейников уже не один завод поставил на колени. Так что.....

Гость
20 ноя 2020 в 05:12

Какое ублюдство!К сожалению,в нашей стране от подобного произвола никто не застрахован.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 06:08

"После сокращения, которое завершится в начале 2021 года, на заводе из 360 человек останется около 300 человек. Под сокращение попадут в основном работники в возрасте 65 лет и выше. В ближайшее время, рассказал руководитель предприятия, с ценными кадрами подпишут новые договоры, где оклад будет увеличен за счет премий: премиальная часть уменьшится с 20% до примерно 5%."(ц)
Шура Журавлёв, эффект "Шагреневой кожи" закончится плачевно, на шее.

Иосиф
20 ноя 2020 в 07:49

Не нужно не чего согласовывать. Это не против нашей "любимой власти" а по вопросу невыплаты заработанной заработной платы. И полицию должны работники вызывать, и не боятся. Писать коллективное заявление в прокуратуру, и гос.инспекцию труда. Невыплата з/п уголовная статья. Иж жулье раслабилось в своих креслах завода.

Гость
20 ноя 2020 в 08:09

Кого уволили то? Рабочих? Или тех, кто в здании администрации сидит?

ОТВЕТИТЬ
Шуша
20 ноя 2020 в 08:49

Этот Журавоевэ

Шуша
20 ноя 2020 в 08:51

Этот Журавель уже на нескольких заводах отметился. Мужик грубый и совершенно судьбами рабочих не интересуется. Так что бегите с этого завода.

Как-то так
20 ноя 2020 в 09:15

ну вообще-то это не первое сокращение масштабное в крупных предприятиях страны. просто почему-то про них никто особо не пишет) вы у угольщиков не видели что сейчас происходит.
И когда работник жалуется что ему премию не выплатили, то это говорит лишь о слабоумии работника, который изначально шёл на условия "крохотный оклад, но зато премия хорошая", в любой организации в положении о премировании ВСЕГДА есть фраза "на усмотрение руководителя". Ни одна трудовая инспекция не заставит руководство выплатить премию работникам, даже если план был выполнен на 200%.

Вираж истории
20 ноя 2020 в 10:14

Ну пусть присоединяются к нижнетагильцам, которые щас дворниками стали, ну те самые, которые с Холманским хотели путинскую стабильность защищать вместо полиции.

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 13:10

Одних увольняют, а других принимают. На завод требуется начальник юридического отдела и корпоративный юрист.

Иван
20 ноя 2020 в 13:24

И кто сказал, что на заводе мужики есть? Даже присутствие баб под вопросом.

сам
20 ноя 2020 в 20:26

ну что вы хотите! сначала чернь потом управленческий персонал, извиняйте вы лишние на празднике жизни, потом поступят предложения на эвтаназию бедных и больных, так общество будет тянуть до последнего, вы же видите что в больницах и у силовиков у первых караул у вторых все путем, силовикам еще просто рано понимать что их то-же пустят под нож, пустят но много позже.

20 ноя 2020 в 23:45

Транзит власти запущен, нужно больше недовольных.
Как говорится, ничего личного, просто бизнес.

Лив
21 ноя 2020 в 01:05

Да про этот завод даже в Советских худ фильмах было.
Завод такие станки выпускал!
На рожу этого американского шпиона посмотрите.
Они все одинаковые, те кого спецслужбы США обработали.
Завод окончательно развалят.
Позор , отчаянье , беспредел , до чего довели страну и простых работяг.

Движняк
21 ноя 2020 в 01:25

Все заводы разрушили... В советские времена вас бы расстреляли за такое. Людей с завода... Сволочи!

21 ноя 2020 в 12:20

" рабочие дважды пытались провести пикет, но оба раза им это не разрешили сделать " Стабильность и демократия , нанесли очередной удар . В Европе малейшее притеснение рабочего и сразу пикет и забастовка , а у нас вы должны попросить разрешение , которое у вас в теории есть по конституции , а на практике нет

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 14:38

Импортозамещение в действии

21 ноя 2020 в 14:48

Хорошо прикинем так:
1. ФОТ (ну с резервом отпусков, с учетом накладников наверное) 14 млн. в мес + страховые 30,1% (ну вполне возможно регресс есть) = 18,2 млн.
2. Далее завод может жить на 30 млн. в месяц!
3. в прямых расходах 45% материалов, допустим в ноль: 30 млн х 45% материалы = 9,3 млн.
4. Накладных им прикинем 100% от ФОТ (это крайне мало даже если сожмутся) = 14 млн (все равно бумагу, уборку, транспорт, охрану, а вот коммуналку вопрос, сколько там у них энергоемкого оборудования?) и это без амортизации и налогов!
Итого: НИчего они не вывезут за 30 млн в месяц (тут еще вопрос это с НДС), это выручка с НДС?
Вывод: даже по ебитде не вывозят, а это уже вопрос о целесообразности деятельности!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 18:05

На таких предприятиях уровень производительности труда крайне низкий - обед по расписанию и все такое. А с должным уровнем автоматизации людей еще надо меньше. Мне есть с чем сравнивать - нзхк и прочие госпредприятия и предприятия где хозяин коммерсант - разница просто колоссальная.

21 ноя 2020 в 19:30

Открыл в гугле вакансии тяжстанкогидропресс. Удивительно, но требуются много рабочих. А ещё финансовый аналитик (экономист), выложено день назад. Можете проверить :) Зп даже написано, гроши конечно же...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 13:54

Мне вот интересно, а сами рабочие не замечали к чему всё катится? Или надеялись что Путин им поможет?

Загрузка...