2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 07:11

Классическая мутная схемка, чё уж тут.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 07:11

Мне эта информация ни о чём не говорит

ОТВЕТИТЬ
Westgan
10 ноя 2020 в 07:16

Налоги и зарплаты платят зднсь, в рф, и ладно, законодательство соблюдают, остальное никого не должно волновать у кого и сколько денег. Это частный бизнес и какая разница куда идут дивиденды и прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 07:17

Да короче все ясно, что все деньги и компании в офшорах принадлежат рьяным российским патриотам.И поэтому не случайно эти пвтриоты РФ оказываются друзьями ВВП.
И это логично, ибо ВВП самый патриотичный патриот из всех российских патриотов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 07:29

"не стоит обращать внимание на курс рубля, главное что он стабилен!" (c) самизнаете кто. Главное что стабилен! А 100, 200 или 500р за доллар - это неважно%))))

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
10 ноя 2020 в 07:44

Народ, вы думайте как себе и стране помочь. Развивайте свои навыки, книги читайте, изучайте законодательство, учитесь уважительно общаться.
А не считайте кто чем владеет и сколько у кого денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 07:51

А зачем это знать новосибирцам?
Новосибирцам важно, что бы ТЦ были открыты и там можно было выпить чаю, поделив один пакетик на два пластиковых стакана.

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
10 ноя 2020 в 07:51

Что то кто то говорил перед принятием Конституции 2.0 относительно офшоров, да только кто, да только что - не помню.

Гость
10 ноя 2020 в 07:52

года три не был в Ауре и не особо планирую

ОТВЕТИТЬ
Самовар и Чашка
10 ноя 2020 в 07:55

Сначала у людей был столик на улице..потом киоска..потом магАзин. Сейчас ТРЦ..растут.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 08:02

Из стать сделал вывод о нашем патриотизме - то есть патриотизм это значит зарабатываем тут выводим туда. Получил очередное доказательство этому, кстати опустить нацвалюту это похоже выгодно, столько там 500-10000 за американский фантик - стране это на пользу ))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ

Три столпа отечественного предпринимательства: воровство, взяточничество и укрывательство налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 08:17

Какая разница, кто чем владеет? Странные вы люди... Меня больше мой кошелёк волнует, чем чужой..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 08:19

из этой статьи мне ничего не понятно, кроме одного, у НГС есть такая платная программа контур.фокус с которой они играются, ведь она должна себя оправдывать.

ОТВЕТИТЬ
Alex1984
10 ноя 2020 в 08:19

Расследование показало, что собственник - это оффшорное ЮЛ)) Неожиданно... Да, расследование - это не мэрию критиковать - тут что -то делать надо. Критикуйте дальше - это проще.

Гость
10 ноя 2020 в 08:24

что за псевдорасследование?

Все ясно. Где посадки?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 08:29

найти повод и снести это недоразумение

Вова 48 лет
10 ноя 2020 в 08:39

"уже давно стали неотъемлемой частью жизни каждого" - чушь, побывал один раз!!!! Пробки на парковке, завышенные цены, толпа колхозанов или центровых тусовщиков, скидки на поднятые цены (распродажи подорожавших товаров).

скрепостан
10 ноя 2020 в 08:42

зачем нам офшорные компании которые не платят налоги а вывозят женьги из страны ?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
10 ноя 2020 в 08:50

Если нет собственника или он скрыт то изъять в пользу государства.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 09:01

В ближайшее время снова закроют эти гигантские лавки.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 09:03

Зачем нам знать этих полукриминальных дельцов?!

Петр
10 ноя 2020 в 09:03

Зачем нам все это)) НГС, что за бред

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 09:07

Слабо опубликовать такое же расследование, но по НГС?Там много интересного про независимые СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:10

Успехов а вашем благородном деле

Из Канады е
10 ноя 2020 в 09:12

Осталось разобраться кто владеет НГС, и по каким схемам зарегистрирован.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 09:12

И к каждому лицу в этой запутаннейшей схеме прилипает денюжка. В итоге это сказывается на конечной цене товара. А она, соответственно, на нашем кошельке. Вон склько посредников. А в СССР был завод и была одна цена на продукцию этого завода. Без всяких посредников. Это позволяло десятилетиями не менять цены на товары. Вот что такое стабильность и забота о канечном потребителе. Что касается юридической стороны вопроса - а зачем нам такое государство, которое позволяет наши деньги выводить за границу, обогащая кого угодно но не граждан этой страны? Заметьте, я чётко разделяю такие вещи как Моя Страна и вот это Государство, как институт управления Страной, на содержание которого мы платим налоги. Мы платим налоги тому органу, который разрешает грабить нас. Кто мы после этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:12

у меня только один вопрос зачем напротив Ауры построили огромную мечеть? это Сибирь территория или что?

ОТВЕТИТЬ
Иван Правда
10 ноя 2020 в 09:13

А че расследовать ? И так все знают . Галерея ротенберга , роял парк пака , мега икеи

10 ноя 2020 в 09:15

Так много слов, из которых следует один простой вывод - мы понятия не имеем, кто там собственник, знаем только наемных управленцев. Да уж, расследователи)

ОТВЕТИТЬ
Eorl
10 ноя 2020 в 09:19

Короче, буржуизм учел недоработки после национализации 1917 и вывел активы во вне страны. Чтобы новым революционным солдатам и матросам досталась фига без масла.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
10 ноя 2020 в 09:28

Не удивительно , все же так любят нашу страну что готовы сделать максимум чтобы не платить этому государству.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 09:32

Сразу вспоминается великий комбинатор и его 400 относительно честных способа отъёма денег у населения.

crry
10 ноя 2020 в 09:33

Слышал от знакомых медиков, что аура - самый главный симптом эпилепсии.
С тех пор в ауру советую ходить и ездить только безнадёжно здоровым. ))

я111я
10 ноя 2020 в 09:33

Чё-та представил себе новость из США: Владельцем торгового мола COSCO оказалась компания "БАЛАЛАЙКА", зарегистрированная в Черепаново, Россия.

Из Канады е
10 ноя 2020 в 09:38

А прямо сейчас в глубине первомайского района в своём скромном коттедже какой-нибудь Владимир Филиппович просто ржёт над вашим расследованием.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
10 ноя 2020 в 09:41

А почему не начали с Гигантов , Мегаса , Горожанок ? они принадлежат единороссу Манцурову ...срказу оптом бы и прошлись по 50% розничному рынка Новосибирска . Какой то избирательный подход...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:42

Самовар и чашка 👌 правильно сперва были ларьки бандитские в 90 х потом магазины сейчас торговые центры в офшорах Растёт Россия

Гость
10 ноя 2020 в 09:46

Вот на этих барыг вы свои спины и гнете.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 09:49

Вывод, чтобы стать богатым в России нужно отучиться в США...

ОТВЕТИТЬ

Вся же цепочка ясна? Посадить всех. Так же поступить с другими серыми бизнесами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:51

Тошнит от этого всего, гадко👎

738
10 ноя 2020 в 10:01

На 100% уверен, что будь у комментаторов такие бабки, то тоже бы вывели их в оффшоры. Это без денег, ты воинствующий патриот, а с бабками - мухи и котлеты, т.е. патриотизм отдельно, деньги отдельно.

10 ноя 2020 в 10:05

По остальным тц я думаю картина таже самая, у нас
почти весь крупный бизнес в офшорах, чтобы налоги не платить в скрепоносной, это и так всем известно.

лучше бы ауру назвали коззи

Хи ха
10 ноя 2020 в 10:08

Нгс, где в опроснике пункт ,,никакой, никакие,,?

Человек
10 ноя 2020 в 10:08

Вот кому это интересно?

10 ноя 2020 в 10:10

Надо все оффшоры запретить абсолютно как вид. Всё что работает в России должно быть зарегистрировано только в России, шаг в сторону - расстрел! Все инвестиции должны осуществляться только внутри страны, никаких поползновений за границы! Закрыть границы железобетонным занавесом!

ОТВЕТИТЬ