Люди так против этих офшоров. Вы не думаете, что никто даже не стал бы строить эти тц, еслиб прибыль от них нельзя было бы вывести в долларах из России!? Так бы и ходили по минимаркетам, ларькам, холодным киоскам. Понятное дело, что не простые люди владеют таким масштабным бизнесом, но спасибо им огромное за теплые ТЦ!
Гость
10 ноября 2020, 23:50
Ничего не поняла,поняла одно, что дурят нас,кто может.и про налоги,как то хитро.короче мутно всё.
Мэры у нас размазни.
Ставил бы вопрос так (неофициально, конечно): Велкам в город всем, инвестициям мы рады, т.н. крыша наша, земля, ресурсы - поможем, вот визитка. Но одно условие - городской юр. адрес.
Примерно как в сериале "Boss".
Пока ТРЦ был у турков, его содержали красиво. А сейчас остался кризисный функционал. Пол из красивых вставок на первом этаже обветшал, перестала замечать. А уж про фонтан молчу. Все его помнят? Сидели за столиками на 4 этаже и на него смотрели. Увы, экономят. В Галлерее тоже кризис ощутим и в ней выше первого этажа редко бываю.
Они украли деньги из вашего кармана? Вы что все хотите этих рынков криминальных снова?! Аура, Мегас и тд. - они создают конкуренцию. Причём более менее цивилизованную конкуренцию между товарами 🔥.
Гость
10 ноября 2020, 17:35
Ммммм..... индийский чай со специями )))
Гость
10 ноября 2020, 17:06
бабки хоть и улетают, но память остается. модет вспомните когда-нибудь как канает. (плохо конечно что этим не "мы" занимаемся, но во всем нужно искать позитив -хоть кто-то, и можно слизать.)
Гость
10 ноября 2020, 16:02
Про Ауру выходит так, что схема мутная и концов не найдёшь. Зато по ТЦ Галерея известно из открытых источников, что это собственность семьи Ротенбергов ТПС недвижимость Причём также трансформировалась и переоформлялась на разных членов этой семьи. А собственно Ротенберг известен как друг детства ВВП по спортивной школе самбо в Питере.
Гость
10 ноября 2020, 14:44
Пока государство не будет защищать собственников от своих же служащих, владельцы будут регистрироваться за его пределами.
Просто, чтоб не отобрали.
Гость
10 ноября 2020, 14:31
В эту "ауру" захожу только в самых необходимых крайних случаях, когда надо попасть конкретно куда-то вроде "Леонардо". А так-то там то же самое, что и в других ТРЦ - унижение и пытка людей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и дикторского "свистежа", тошнить начинает с первых секунд пребывания там.
Бедный персонал всех таких заведений. За свою зарплату приходится жертвовать психикой и мозгами: представить страшно, что значит каждый рабочий день с утра до вечера по кругу по кругу пропускать через свои уши и мозги всю эту аудиотошноту. Покупатель хотя бы зашел и вышел, а им-то никуда не деться. Психосоматика поди долго не позволит протянуть при такой нагрузке.
Гость
10 ноября 2020, 14:17
Интересно, как: мир борется с терроризмом вроде как и при этом узаконено секретное владение бизнесом. Получается, это офшоры - это такие шоры на глазах закона? Жесть. Полгорода несет бабки неизвестно кому. Неизвестно кто может владеть стратегическими объектами и даже отраслями страны. Страну, по идее, можно просто купить втихушку.
Горжусь, что с турками работал на трёх ТЦ (Аура в Новосибирске и Сургуте, Галерея Новосибирск). Отработали по инвестициям 20 млрд. рублей, создали 7500 рабочих мест, сколько город собирает налогов с этих ТЦ журналисты не знают. Не знают и за что 2-х архитекторов района посадили. Не знают как наши друзья из ГАИ и РТИ любили эти стройки. Можно за 2 года столько эпизодов написать кто и чего мешал и лез притормозить работы. Турки молодцы брали пенсионеров тех. руководителей с большим опытом работы и знанием структур власти.
Гость
10 ноября 2020, 14:00
Именно тут должен был быть новый волейбольный центр, но стараниями главного спортсмена НСО А.Н. Солодкина и его предприимчивых единомышленников, спортивный объект через некую Кора ТК и мутные вексельные схемы отошел к бизнесменам.
Гость
10 ноября 2020, 13:57
Надо власть изменить кпримеру Путина на пенсию
Гость
10 ноября 2020, 13:46
С Кипром отменили договор об отсутствии двойного налогообложения. В августе Путин объявил, с декабря договор с Кипром перестанет действовать. Ну и на Кипре уже доили наших вкладчиков как то, в основном физиков.
С другой стороны, лучше держать свои деньги подальше от загребущих лап российского государства (хороший пример - Абызава или Системы, которую за Башнефть знатно подоили). Пока у нас частная собственность слаба защищена, люди с деньгами не захотят держать их здесь.
С другой стороны, долгие годы Кипр является крупнейшим иностранным инвестором в Россию, а не Германия, США или Китай, как можно было бы предположить. Хотя всем понятно, что это российские деньги возвращаются в Россию, получив европейский паспорт, в надежде, что их не отберут.
Было бы достаточно денег, сам бы не прочь иметь счет где нибудь в дали от родины. На всякий случай.
Гость
10 ноября 2020, 12:02
Мне лично было бы про Континент почитать.
Гость
10 ноября 2020, 11:48
Амнистия капиталов объявленная обнуленным до сих пор хромает, а те кто решились вернуть капитал попадают под уголовные дела которые ведет ФСБ несмотря заверения что преследования не будет. Единственной действующей мерой про противодействию утечки капиталов может служить высокое налоговое бремя при выплате дивидендов. Но наша власть и в этом проявляет импотенцию, ведь во всех этих оффшорах замешаны и их потом и кровью заработанные (украденные) триллионы.
Сколько неудачников в комментариях. Что криминального в приведённых схемах? Зачем это публиковать - у вас есть данные об уводе денег? Займитесь мигрантами и процветающим радикализмом.
Ну если налоги платят, рабочие места дают местным, а не мигрантам, то удачи и процветания в бизнесе. Такой вид бизнеса - очень не простой, так как нужно следить за множеством факторов одновременно🔥.
Владельцы таки ТЦ так же как и мы бюджетно лечаться от короновируса и ждут по двое суток терапевта или нет? Или получается так, что общество поделилось на богатых и бедных и выживет тот кто при деньгах? А все бабушки дедушки с мизерной пенсией уйдут в мир иной от короновируса ибо пенсия в нашем Государстве почему то не такая как в Европейских странах, Путин коне чно же за поднятие тарифов и поправки в конституцию но не за увелечение пособий и пенсий..обидно как то.. получается Государство истребляет категорию 80+
Гость
10 ноября 2020, 10:12
молодцы НГС, хороший материал, над которым поработали
Надо все оффшоры запретить абсолютно как вид. Всё что работает в России должно быть зарегистрировано только в России, шаг в сторону - расстрел! Все инвестиции должны осуществляться только внутри страны, никаких поползновений за границы! Закрыть границы железобетонным занавесом!
По остальным тц я думаю картина таже самая, у нас
почти весь крупный бизнес в офшорах, чтобы налоги не платить в скрепоносной, это и так всем известно.
Гость
10 ноября 2020, 10:01
На 100% уверен, что будь у комментаторов такие бабки, то тоже бы вывели их в оффшоры. Это без денег, ты воинствующий патриот, а с бабками - мухи и котлеты, т.е. патриотизм отдельно, деньги отдельно.
Вывод, чтобы стать богатым в России нужно отучиться в США...
Гость
10 ноября 2020, 09:46
Вот на этих барыг вы свои спины и гнете.
Гость
10 ноября 2020, 09:42
Самовар и чашка 👌 правильно сперва были ларьки бандитские в 90 х потом магазины сейчас торговые центры в офшорах Растёт Россия
Гость
10 ноября 2020, 09:41
А почему не начали с Гигантов , Мегаса , Горожанок ? они принадлежат единороссу Манцурову ...срказу оптом бы и прошлись по 50% розничному рынка Новосибирска . Какой то избирательный подход...
Гость
10 ноября 2020, 09:38
А прямо сейчас в глубине первомайского района в своём скромном коттедже какой-нибудь Владимир Филиппович просто ржёт над вашим расследованием.
Гость
10 ноября 2020, 09:33
Чё-та представил себе новость из США: Владельцем торгового мола COSCO оказалась компания "БАЛАЛАЙКА", зарегистрированная в Черепаново, Россия.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев