28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

из Союза
9 ноя 2020 в 07:22

Что то я все чаще вспоминаю украденый праздник 7 ноября и
И.В Сталина.

ОТВЕТИТЬ
Серега
9 ноя 2020 в 07:36

Наши депутаты молодцы. Не будут же они на нас наживаться. Все эти юрлица на них м их женах просто что бы помочь городу как то.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 07:37

Вначале мафиозные кланы поделили нефть и лес. Сейчас заканчивают делить утилизацию мусора. Как только доберутся до пищепрома и медицины, можно спокойно...умирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 07:39

Раньше были конейнеры и закупать их не надо было, потом стали воровать контейнеры заинтересованные лица, а после понадобилось их закупать с повышением тарифов. Так с чего мы должны платить за контейнеры, если они будут в собственности мутных контор?

Аз есъм
9 ноя 2020 в 07:40

Чему удивляться? ФАС служит тем же, кому и суд, и прокуратура, и прочие органы, которые по хорошему должны служить народу. Но у нас по хорошему не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 07:40

ну как тут не вспомнишь "ПЖИВ"

гость
9 ноя 2020 в 07:45

Реально история повторяется. Верхи опять попутали берега и решили, что можно все...

ОТВЕТИТЬ
Паркинсон
9 ноя 2020 в 07:52

"Дмитрий Рябов является гендиректором АО «ТЭК "Мосэнерго"» Игоря Ротенберга (сын российского миллиардера Аркадия Ротенберга, друга юности Владимира Путина, его спарринг-партнера по дзюдо)."

ну и что вы этим хотели сказать?

Угу
9 ноя 2020 в 07:55

Вот так, целую отрасль создали на мусоре, а инвесторами сделали жителей. Еще и прибыльную, будто высокотехнологичную создали с нуля, с научной разработкой. . А вы говорите, экономику не развивают. Создали и нас не спросили, но естественно по экологическим соображениям. Интереснее там, где мусорные деньги начисляют с кв. метра. И пример, где одна бабуся живёт нанапример на 50 квадратах, вот за квадраты с неё и дерут. Ротенбергу.

Ирина
9 ноя 2020 в 07:58

Резерв свалок в Новосибирске исчерпан. Если не полностью, то это уже дело пары лет максимум. Насколько помню, волочаевскую свалку перевели в разряд областных, чтобы по-прежнему сваливать там мусор.
Экологическая катастрофа намечается. И, честное слово, я бы платила больше за вывоз мусора, если бы эта проблема решалась. Но решена она не будет. Как не решена ни одна из общественных проблем.

ОТВЕТИТЬ
скрепостан
9 ноя 2020 в 07:59

воруют узаконено и беспредельно . у народа одно право терпеть и платить

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 08:01

Эти свиньи когда вообще собираются строить мусороперебатывающий завод ...

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 08:06

Сумма за год выйдет в районе 1000 рублей. Это реально неподъемная сумма? Лишь бы раздуть из мухи слона…

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
9 ноя 2020 в 08:06

Т.е. если ФАС выиграет дело, то население сможет вернуть переплату.

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
9 ноя 2020 в 08:06

ПРОСТО ПРОДОЛЖАЕМ БЕЗРОПОТНО ОТДАВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ,УЩЕМЛЯЯ СЕБЯ В ЧЕМ ТО.

....
9 ноя 2020 в 08:07

Норматив они расчитали.
А они уверены что он справедлив?
Ведь каждый человек по разному, скажем так, производит отходы.
Тот же Ротенберг может выбрасывать тонну мусора в сутки, а пенсионер пакетик в сутки.
Есть такой анекдот.
Дед проходит диспансеризацию.
Врач у него спрашивает, сколько раз в день он ходит по большому.
Дед говорит что два раза в месяц.
Врач, это очень плохо, вам нужно пить слабителное. А дедь отвечает, какое слабительное, вы мою пенсию видели?
С ней я скоро один раз в погода по большому ходить буду.

ОТВЕТИТЬ
Трамп
9 ноя 2020 в 08:07

Мне важнее порядок возле дома, а не кучи мусора. За последние годы все стабильно вывозят, убирают. Что ещё нужно?

ОТВЕТИТЬ
Кроткий
9 ноя 2020 в 08:09

Какой-то ажиотаж подняли с этим мусором, ей богу. Вывозите сами на свалку, если не хотите платить за комфорт. А считать чужие деньги вообще стыдно должно быть

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
9 ноя 2020 в 08:09

в прошлый раз большая часть населения перестала платить за мусор и тариф упал.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 08:09

Недавно смотрела передачу про Швецию и к сожалению понимаю, как же нам еще далеко до их стандартов. Люди научены с рождения сортировать и выбрасывать мусор, кругом чистота. Пластиковую бутылку из под воды не выбрасывают, а сдают обратно на переработку, есть пункты сдачи. У нас же полный апокалипсис с этим. Где живут, там и гадят. Газоны в бутылях из под пивавса, упаковок чипсов, кругом валяются использованные маски. И это при том, что до ближайшей урны тридцать метров. После шашлыков и пикников весь лес загажен. И детей так же воспитывают. Люди свиньи у нас, увы..

ОТВЕТИТЬ
Норманн
9 ноя 2020 в 08:10

Если сделают раздельный сбор отходов, я готов хоть 300 в месяц платить. Но организовать это всё нужно с умом

ОТВЕТИТЬ
Чачча
9 ноя 2020 в 08:11

Не знаю, у нас мусор года полтора начали вывозить стабильно, даже в новогодние праздники второго числа с утра уже приехали за мусором, никаких гор не было. Меня это пока устраивает.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 08:11

Забота о водителях - давненько такой чепухи не слышал... Когда пару лет назад мы платили в разы меньше, что-то не было слышно чтобы водители жаловались на низкую з/п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:12

Мусорные миллиардеры ...а дворника уже второй месяц найти не можем. Работать некому. Мигранты уехали, а русские работают до первого запоя.

ОТВЕТИТЬ
Алишер Небеков
9 ноя 2020 в 08:13

Я работаю в компании Айсберг водителем. Зарплата за сентябрь была 75000 рублей. Хочется больше.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
9 ноя 2020 в 08:14

Если поднимут на 40% зарплату водителям и грузчикам, то я за. Сбор мусора в моём микрорайоне производится чётко и безупречно. За такой сервис люди должны получать достойную зарплату. К тому же эта работа вредна для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Кипит мой разум
9 ноя 2020 в 08:14

Люди у нас за гранью понимания, конечно! Выбрасывают свои диваны, кресла, стенки, строительный мусор, который лежит там месяцами!!!!!! Вывозите этот мусор сами, заказывайте машины!!! Мусоровозы этот мусор не забирают!!!

ОТВЕТИТЬ
Лыжник
9 ноя 2020 в 08:18

Держат народ за скот, а народ блеет и платит.

Позор
9 ноя 2020 в 08:19

И что после этого изменится? Люди сами себя не уважают, чтобы их начали уважать. Не против вовсе, не сопротивляются

Чирик куку
9 ноя 2020 в 08:21

Все пути ведут к ротенбергам, как и все крупные проекты, ну а там и к...... Сами знаете кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:21

Хватит грабить людей!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
789456
9 ноя 2020 в 08:23

Эти ребята с таким счастьем и на свободе.

Гость
9 ноя 2020 в 08:26

Народ допустил такое отношение к себе сам

Ваня З
9 ноя 2020 в 08:30

Ничего нового, про тоже самое, как ворье депутаты и прочие гребут деньги с народа и конца этому нет. Если бы еще убирали и вывозили, а то сколько по-городу валяется черных мешков собранного мусора и , контейнеры ломятся, а тут по прикрытием заботой о водителях, снова стараются наполнить свои карманы. Интересно, когда нахапаются.

Гостья
9 ноя 2020 в 08:36

Не буду я платить, семья из 6 человек, 4 детей и дети маленькие, какой от них мусор почему на них такой же тариф как на взрослых, у нас мусора 1 пакетик в 2 дня, мы целой семьёй их норму не выбрасываем, что за издевательство...всё равно мусор вывозят на те же свалки и ничего не меняется, мы платили раньше управляющей компании 100 рублей в месяц и было чисто и нормально всем хватало, а теперь почти 100 с человека, это наглость и беспредел, воры никак не набьют свои карманы, видимо ещё не везде себе виллы построили,

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 ноя 2020 в 08:37

А мы идиоты бьемся за закрытие свалки , а там друзья путина . И свинокомплекс Медведева и как он вонял так и будет вонять

ОТВЕТИТЬ
Серж
9 ноя 2020 в 08:43

Народ и мусор -вторая нефть

Владимир
9 ноя 2020 в 08:44

Стыдно за народ русский и только.... страну разворовывают и продают... а народ сидит трусливо на диванах...

Вася
9 ноя 2020 в 08:48

Путин всегда обогащал и обогащает друзей и их детей. Так что сами ЗА это повышение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 08:49

Свалки вы не хотите, мусороперерабатывающие заводы тоже не хотите. Платить вы тоже не хотите. А виноват Роттенберг.
Логика опподрил конечно удивительна.

Путенадруг
9 ноя 2020 в 08:57

Путинские дружки доят нас по полной

ОТВЕТИТЬ
Белочка
9 ноя 2020 в 08:57

При всем при этом они просто вывозят мусор и валят его в кучи , загрязняя нашу землю , отравляя наш воздух и воду . Где в этой стране хоть один современный , именно современный как в Европе завод по переработке мусора? Нет таких, а те что пытаются построить как конечно же врут злые языки, будут выбрасывать ещё больше ядов вызывающих рак в атмосферу чем нынешнии помойки так как вопрос разделения мусора не решен.....кошмар какой то твориться !

ОТВЕТИТЬ
Угу
9 ноя 2020 в 09:00

Щас ротенберги работу настроят, к нас ещё с Европы мусор повезут, на хранение и переработку, ууу...территория то у нас большая. Не зря у нас в конституции упоминули слово экология. Как зарабатывать начнём.как на радиоактивных отходах.

житель калиниского района
9 ноя 2020 в 09:02

а как же порядок в частном секторе? это нормально, что тариф повышают, а мусорных баков как никогда не было, так и нет... мусор вывозят один раз в неделю.. а куда его складировать все предыдущее время? пакеты, которые жители выставляют или вывешивают на заборы, раздирают собаки, кошки... полный бардак... установите контейнеры, вывозите 2-3 раза в неделю...делайте что-то... хотя понятно, что собирать деньги куда приятнее...

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
9 ноя 2020 в 09:08

До так называемой ,,мусорной реформы,, платил 100 рублей за вывоз мусора, сейчас 500. Те же самые машины вывозят на те же мусорные полигоны, только в 5 раз дороже. Что изменилось, кроме платы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 09:18

Не хватает суммы дохода Роттенбергов с Нска, хотя бы из расчёта кол-ва человек * тариф минус подряды.

9 ноя 2020 в 09:19

Все перевернуто в государстве, где правит не здравый смысл и конкуренция, а желание обогощать своих. Мусор должен покупаться у граждан для переработки как сырье, как нефть, которая ни когда не кончится. Тогда переработчики будут заинтересованы в предварительной сортировке и удобстве складирования, если будут в конкурентных условиях. Но до этого далеко. Мощностей для переработки нет(

9 ноя 2020 в 09:22

Не против была бы и больше платить, только бы утилизировался мусор перерабатывался, а не скоадировали в огромную кучу. На свалку смотреть страшно, это просто коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Борзеют
9 ноя 2020 в 09:23

Когда только нажрутся.
Все почти за счет бюджета и полигоны и площадки.
Чего сделала экология, чего раньше перевозчики не делали?
Плату повысили раза в 2?

Гость
9 ноя 2020 в 09:24

Мусор в голове. Всю страну засрали. С такими темпами мы никогда не дождемся мусораперерабатывающих заводов. Чтобы не было этих свалок вообще, гор мусора. Ну это экономически не выгодно. Срем дальше......

9 ноя 2020 в 09:26

Ротенберги больше всех и мусорят! Как приспособились наживаться за счёт народа! Потом только узнаём, как с М. Абызовым было, что воруют, а до этого не видим и ФАС исправно работает и прокуратура.

Загрузка...