20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
2 окт 2020 в 08:25

Мне кто-нибудь может объяснить почему названия большинства из что закрытых, что открытых магазинов написаны на каком-то собачьем языке? Почему нельзя называть торговые точки, занимающиеся перепродажей шмотья с астрономической наценкой простыми русскими словами? Или написанная латиницей абракадабра автоматически приведёт к росту числа дураков, готовых переплачивать за этикетку? Вспоминается "День радио" - гренку нельзя продать за пять баксов, а крутон можно. Противно, господа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2020 в 08:31

сансити конспираторы или недалёкие? отказываются предоставлять информацию, которая должна быть открытой для граждан. кто закрылся, кто открылся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2020 в 08:45

Пока рано считать сколько закрылось. Считать нужно попозже, когда придётся оплатить налоги сразу за 2 квартала. Тогда цифры будут другие.

Мимо проходящий
2 окт 2020 в 08:47

Да Связной то понятно, у них цены завышенные, по сравнению с ДНС...

ОТВЕТИТЬ
Петрович.
2 окт 2020 в 08:52

Но есть и "хорошие новости". После 2го карантина большинству будет не на что делать покупки ни в новых ни в старых магазинах

Фывап
2 окт 2020 в 08:53

Половина просто название сменили. Софт анд свит точно. Так что слухи о бесчисленных разорениях преувеличены.

Вика
2 окт 2020 в 08:59

А ведь это все рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
2 окт 2020 в 09:42

Новости с барахолок. Жаль их вновь открыли эти магниты для быдла.

Фото пользователя
2 окт 2020 в 10:16

Плановая смена арендаторов. Подведена под ковид и жалобы. В обычные годы всегда кто-то уходит , кто- приходит. Вопрос выгоды и нужности этих магазинов.

джон2
2 окт 2020 в 10:22

Через год у всех ТЦ будет один арендатор Планета одежды и обуви и ларьки с Хилка вместо фудкортов

ОТВЕТИТЬ
Владелец тахульки
2 окт 2020 в 10:46

Ого у трудяг в комментариях бабахает, любо дорого смотреть. «Комерсы», «барыги». Кек. Сами - то добавочную стоимость в лучшем случае на заводе создаёте, а скорее сидите в офисах бумажки перекладываете, яйчишек даже на то, чтоб на улицах семечками торговать не хватит, зато все кругом виноваты что плохо вам жить. Хорошо, конечно, что русский человек по природе ленивый злобный мешок. Чуть поактивнее ты - и уже денежки потекли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2020 в 11:22

закрытое мороженое "33 пингвина" вообще не жалко - отвратительная химоза

ОТВЕТИТЬ
Достоевский
2 окт 2020 в 11:59

Магазины убил не ковид, а Травников своими режимами самоизоляции, повышенной готовностью и масочным режимом. Иш сколько напридумал режимов и угробил малый бизнес.

2 окт 2020 в 12:14

В соль и перец было хорошее место. Но, цены там были дороговаты

2 окт 2020 в 12:15

Бизнес в регионе умер не от короновируса и его последствий, а от действий одного человека из Вологды.
Чью команду, кстати, многие поддержали на прошедших выборах...

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
2 окт 2020 в 13:18

Даже если Сан-Сити и Аура закроются полностью, даже если на их месте вдруг чудесным образом образуется чисто поле, на моей жизни это совершенно никак не отразится. Кому нужен хлам, который в них продается, и пустующие офисы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 13:49

Ещё в Меге не работает Добрянка.

2 окт 2020 в 14:10

Закрылась всякая неконкурентноспособная ерунда, которой есть куча замен. Впрочем, как и открылось. Так что невелика потеря

Света
2 окт 2020 в 14:45

Время крупных ТЦ подходит к концу. Эпидемия не последняя. ТЦ закрываются первыми и открываются последними. Магазин лучше иметь, как бизнес, с отдельным входом.

ОТВЕТИТЬ
БМВфил
2 окт 2020 в 15:19

В любой непонятной ситуации - бери бэху !
Открываю в Меге свой салон BMW.
Надо две ласточки продать. Одна старушка, другая свежая 2005 года на литье.

шербурские понтики
2 окт 2020 в 15:53

В ТРЦ бываем по-минимуму, только в случае острой надобности, что запланировано - хватаешь быстро, оплачиваешь и сваливаешь побыстрее, пока не приспичло блевануть - там же находиться невозможно из-за унижения и пытки аудиовонью, то есть навязываемой аудиорекламой и дикторским "свистежом".

Во всех этих ТРЦ через 2 сек начинаешь чувствовать себя в рабстве у каких-то моральных уродов, которые пользуясь твоей потребностью в покупках вторгаются прямо внутрь твоего личного пространства со своей всякой рекламной и рекламно-ковидной туфтой. Даже Икеа, позиционирующая себя прямо как компания ангелов-спасителей, то же самое делает: унижает и мучит своих посетителей аудиовонью.

Бедный персонал всех этих ТРЦ.

nso
2 окт 2020 в 15:57

К своему счастью большинства названий этих магазинов не знаю)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2020 в 17:08

Жаль. Это свидетельство, что малому бизнесу кирдык.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
2 окт 2020 в 18:06

Очень хотелось бы, чтобы эти вездесущие ТЦ наконец-то перестали быть прибыльными... Надоело, что люди приходят туда, оставляют мозг на входе и радостно покупают тот же хлам, от которого на барахолке нос воротили, но в 3 раза дороже. А потом эта переплата делится между владельцем "бутика" (которые по факту киоск, но с приятной музыкой и улыбающейся бедной девочкой, которой и присесть нельзя, даже если никого в зале нет) и владельцем здоровенного сарая, который городские власти влепили на место парка.

Те, кто не потянул арендную плату закрылись, а открылись там либо арендотатель шел на уступки либо грамотно рассчитали бюджет компании, произвели правильные расчеты или спрос пошел!

2 окт 2020 в 19:34

Mango Man в Галерее закрыли

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
2 окт 2020 в 20:39

скоро правление путена закончится, наш вождь уже едет из германии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2020 в 22:38

Лет 5 уже покупаю только в интернет-магазинах. ТЦ и гиперы - устаревший формат, кто туда ходит? Одна деревенщина ну и неумные, проводящие там, как они говорят, "досуг".

ОТВЕТИТЬ
Грустный
3 окт 2020 в 00:56

В Сан Сити закрылся ещё и очень хороший отдел мужских костюмов...
Про него не написали...
Обидно...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 12:35

Государство столкнуло лбами людей, которые контролируют наличие масок и даже перчаток, и тех, кто должен их носить. Между тем, за лето ситуация изменилась кардинальным образом. Народ понял в своей массе, что проблема с вирусом, хотя и есть, но сравнить ее уровень со страхом оспы или чумы как-то совсем не выходит!
Поэтому скандалы в магазинах просто постоянные. У кассиров истерики уже, и даже местами доходит до мордобоя.
Короче, нас столкнули лбами.
И я обращаюсь к бизнесменам которые принимают правила игры правительства: вы думаете, так будет долго продолжаться? Ваши магазины скоро просто разнесут, или перейдут на покупки дистанционно - только не думайте что именно у вас.
И вот главный вопрос: а вы почему не нанимаете адвокатов для оспаривания дурацких правил Роспотребнадзора? Вы почему конфликты на своих же потребителей перекладываете?
Это мы - покупатели, а не они! Боитесь спорить со штрафами - наймите юристов, которые выступят от лица потребителей, чтобы не подставляться самим. То, что вы этого не делаете, выбросит вас с рынка. Я думаю, на своих кошельках вы уже ощущаете все эти процессы. Дальше будет больше!

5 окт 2020 в 03:28

да плевать на ваши магазины! у меня магазина нет!

Загрузка...