25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Фото пользователя
14 сен 2020 в 10:23

Зачем так по-варварски грибы собирать вместе с корнем? Ну срезайте вы. Биологию в школе не учили? Ведь не будет грибов.

ОТВЕТИТЬ
elka
14 сен 2020 в 10:23

Дайте телефон Алексея и Андрея!;),люблю мужчин харашо зарабатывающих..::))на грибочьках!;)

Фото пользователя
14 сен 2020 в 10:34

вот где наши подпольные миллионеры Корейко

Гвоздь
14 сен 2020 в 10:40

По таким ценам жуйте сами. Очередь к вам не стояла и стоять не будет. Налоги не забудьте заплатить!

Едрофил
14 сен 2020 в 10:49

Вот как появляются грибофилы - олигархи.

Пишу анонимно
14 сен 2020 в 10:57

Ну их в ..опу эти....деньги:)))))))

кик
14 сен 2020 в 11:37

Почему на фото боровики выкрученные, а не срезанные? Потому, что в ножке могут быть черви, которые ещё не попали в шляпку.

123
14 сен 2020 в 11:41

Там, где сбор ягод/грибов приносит действительно большие деньги, контроль за "авторитетными предпринимателями".

Гость
14 сен 2020 в 11:50

На Урале в этом году цена за 1 кг обабков упала до 50 р ,какие машины,квартиры за сезон и 50 т не сделаешь

14 сен 2020 в 12:32

Публикуем их рассказы анонимно (имена героев публикации изменены по их просьбе)(с)
----------------------------------
так их не обязательно и деанонимизировато-то.
такие статейки - хороший повод слугам народа влепить новый налог этому самому народу.
вменённый по вот такому обозначенному доходу, ага.

14 сен 2020 в 13:34

Походу они сами скупшики.

5466
14 сен 2020 в 15:00

по следам авторов публикации должна пройти налоговая инспекция, пусть страна узнает грибных миллионеров в лицо

Ахиллес
14 сен 2020 в 15:24

Скоро вам запретят это делать , скажут плати налог. Наше государство забоится об таких предпринимателях😂

олег
14 сен 2020 в 15:51

куда там выходит вдеть 15 тысяч?

_alex_
14 сен 2020 в 15:56

Радуйтесь, пока весь лес в китай не отправили. Не думаю, что его надолго хватит.

Свят
14 сен 2020 в 17:39

Думаю эта статья сделана для того чтобы никто не ныл. Нету денег - иди собирай грибы. Хочешь новую машину - иди собирай грибы, не хватает пару миллионов на квартиру - иди собирай грибы. Учиться, само развиваться не нужно, только грибы.Что за позор, я люблю грибы, но никогда не стану их на улице покупать.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 17:46

Практически весь гриб продаётся тут же в лесу горе-грибникам, которые в лес приехали за грибом, а найти его не могут. Чтобы сказать «плати налог» налоговой надо оторвать мягкую точку и поехать в лес, где сейчас есть гриб. А гриб он хитрый, сегодня в этом лесу есть, завтра его тут уже нет, он уже в том лесу. Налоговая замучается искать ))) да и как они установят сумму извлеченного дохода? Даже если «с поличным» возьмут - вот я только это ведро продал за 500 рублей) скока налогу вам отсыпать ?)

14 сен 2020 в 19:02

НГС! У вас стоит в заголовке цифра в полмиллиона рублей. Это оборот или чистая прибыль? Это кардинально разные вещи.

Гость
14 сен 2020 в 19:45

это они результаты рыбалки еще не рассказывали) Окунь 8-ми килограммовый один за одним в сачок прыгает, по четыре газели за утро продают. И это еще в глухозимье. Сейчас - по три скании-самосвала в час, очередь выстраивается в 17 км. Планируют компанию самсунг купить (и норникель на сдачу)

Где можно бледной поганки купить ?
Я б ведерко купила

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 20:34

Бензина тоже на пол ляма потратили?

14 сен 2020 в 21:13

Мусора в лесах все больше, грибов и ягод все меньше. Кордоны пора устраивать на дорогах к лесу и ограничения устанавливать на количество собранного дикороса.

Фото пользователя
15 сен 2020 в 05:12

Молчали бы в тряпочку, в масочку.. 70 штук в месяц... сечас облава и налетит, а что за стихийная торговля, а где налоги? Ещё должны останенесь.

Гость
15 сен 2020 в 06:23

хапуги зверям оставьте .

ОТВЕТИТЬ
дачник
15 сен 2020 в 06:27

займитесь ранетками 1000000 заработаете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2020 в 07:10

Лучше свистят только таксисты, зарабатывающие 20 тыс в день

Фото пользователя
15 сен 2020 в 08:04

Статья не имеет никакого отношения к реальности ! Никакие места сбора знать не надо , все герои статьи ПЕРЕКУПЩИКИ , поэтому надо знать места где вы будите дешево брать и где потом дорого перепродавать эти грибы . Сейчас таких бизнесменов в городах десятки тысяч , конкуренция бешеная , а вот много ли желающих в деревнях собирать эти грибы за копейки , сомнительно .

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 13:49

Вчера была на кладбище.Могилку родителей прибрала. Видела .как опята собирают прямо на могилах бомжи.Выходили из ворот Заельцовского кладбища с полными огромными мешками грибов. Конкуренции нет ,а грибов полно.нормальные то люди на кладбище не собирают. Далее я ехала на площадь Калинина и они туда же. Сдали торговцам (это те хвастуны ,что по 15 тыс в день имеют) все грибочки.а торговцы чинно разложили по ведрам. Люди не берите эти не известно где собранные грибы.Это может быть и кладбище и помойка и просто близко к дороге.А грибы все яды поглощают.Не обогащайте этих торгашей.

Иван
15 сен 2020 в 18:59

Барыги пиаряться, а правда почему не платят налог? Почему торгуют в не оборудованных местах и соответствующих документов ???

Загрузка...