27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

БабоЙог
14 сен 2020 в 09:04

Вот налоговикам-то раздолье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2020 в 09:09

Самозанятые бездельники... Надеюсь налог 4 процента не забывают платить...

ОТВЕТИТЬ
iutu87yr
14 сен 2020 в 09:09

это сказки !

ОТВЕТИТЬ
гнгна
14 сен 2020 в 09:10

на 1000р в месяц - наверное реально . не больше .

ОТВЕТИТЬ
гнгна
14 сен 2020 в 09:11

закон давно вышел - запрщенго торговаит даже бабкакм огурцами без открытия фирмы !

ОТВЕТИТЬ
tikitak
14 сен 2020 в 09:12

Даже Ханс Кристиан Андерсен не писал сказки так, как сочиняют эти ребята 😁

14 сен 2020 в 09:14

Хвастайтесь больше :) скоро новый налог придумают, за разбазаривания народного достояния.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2020 в 09:19

грибы на фото - сорванные вместе с грибницей.. зачем так делать? Срезать нужно ножом

ОТВЕТИТЬ

при цене на нефть в 40$, россиянам будет чем заниматься

Елена
14 сен 2020 в 09:24

Если есть спрос почему бы не торговать грибами. Это тяжёлая работа. Не надо завидовать. Лучше попробуйте сами сначала собрать, а потом это все продать. Люди очень капризный. Требуют, чтобы грибочек к грибочки был, да ещё цену сбивают. Конкурентов много.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
14 сен 2020 в 09:26

В новой РФ бешенные деньги не зарабатывают, их хватает на существование и прозибание, но имеют в монополиях Газпроме, Рос нефти,энергетике и там где власть имущая...

Кащей
14 сен 2020 в 09:27

Этому сказочнику можно предвыборные обещания писать

сибиряк
14 сен 2020 в 09:29

Для народа бешенных денег нет, они есть где воровство, коррупция и власть!?

Фото пользователя
14 сен 2020 в 09:36

Ну неплохо так народ промышляет. Но не верится в большие заработки - конкуренция же!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 09:36

Что-то правда, что то ложь полная. Я на Ленинском грибы беру. Четко замечено - когда грибник сам продает --- цена более-менее нормальная. Но есть пара-тройка людей что сидят там каждый день. По ночам вряд ли собирают, вывод прост --- перекупы)) Вот у них цены ого-го и никогда не снижают. Соленый груздь например по 700 рублей банка литровая продают. Да, это труд, сами для себя солим поэтому знаем. Но цены неадекватны для дикоросов. Все в общем в этой стране не так... В местах где море под боков --- всегда дешевые морепродукты и рыба. Где растет виноград --- местное вино копейки стоит. И только у нас абсолютно бешенные цены даже на местные плоды природы. "Барыги" которые выкашивают сотнями литров а потом не столько продадут сколько сгноят --- ничем не отличаются от государственных неестественно-естественных монополистов, их лозунг "после нас хоть потоп"...

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
14 сен 2020 в 09:36

налоговая , фас, кушать подано , хорош штаны протирать за казенный счет пора и отрабатывать .
полиция , фас , кушать подано , хорош штаны протирать за казенный счет , валяй проверяй разрешения на торговлю на трассах

Грибной барыжник
14 сен 2020 в 09:39

Собираем груздь всей семьей на протяжении последних 5 лет и маринуем. Продаем готовый продукт своим постоянным клиентам. На заработок не жалуемся, но и не стремимся сделать его основным. За сезон порядка 100 тысяч в семейный бюджет.

Путин
14 сен 2020 в 09:41

плоти нолог!

русский бич
14 сен 2020 в 09:42

Сбор гриба пока не укусит клещ. Опасное занятие!

Art&K
14 сен 2020 в 09:48

Не зря называют тихой охотой. Но сбор грибов сродне охоте или рыбалке. Нужно знать места, время сбора, процесс переработки, особенности каждого гриба и просто терпение.

ЫЫЫ
14 сен 2020 в 09:52

Валежник ещё разрешили.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
14 сен 2020 в 09:56

У меня родители, правда в Казахстане, из своего увлечения дачей сделали приличную прибавку к пенсии. Лет 5 назад, после большого урожая, они продали излишки клубники и поняли, что это тема. Сейчас у них процентов 70 площади занято клубникой и это тоже в год приносит приличные деньги, вполне ощутимые для пенсионеров. И это при том, что им возиться на даче и без денег всегда нравилось.

ОТВЕТИТЬ
помощник депутата
14 сен 2020 в 09:56

Я покупаю грибы у грибников и перепродаю с тройной наценкой. Если грибники не хотят продавать, приходит полиция. У меня стоят бабки с ведрами по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
14 сен 2020 в 10:03

На пенсии тоже пойду грибы собирать....
Хотяяяя.... Пособираю, пособираю и если пойму, что там деньги можно заработать, опять найму 50-60 гастарбайтеров, начну грибы мыть, резать, сушить, паковать, пробовать.... Потом в подвале выращивать... Ну его.... Пенсия же... Лучше, буду просто гулять и книжки слушать...

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 10:04

Ну похвастаться конечно наш народ любит)))) приукрашено сильно конечно))) 800 тыщ,, ага))) прям сказочка для дурачков) Гриб не идёт все лето с мая по сентябрь, тут недельку, там недельку, а где и три дня. Груздь они все лето собирают. Ну-ну))) 200 тыщ за сезон - вот это цифра более реальная.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
14 сен 2020 в 10:05

В заголовке полмиллиона. Затем начинается история по 400 т, но про клубнику, которой в этом году не было. Потом история про 70 т на перепродаже. И наконец появляется сумма в 15 т в месяц. Вот так сказка про золотые горы постепенно превращается в сказку про похождения нищеброда.

Гость
14 сен 2020 в 10:06

Это смотря какими грибами торговать....😈😈😈

14 сен 2020 в 10:09

"«Вдень 15 тысяч рублей стабильно выходит" - Куда вдеть/вдеваются эти деньги?..

14 сен 2020 в 10:10

А я который год продаю черноплодку вроде и не много но на бензин пойдёт. В этом году продал 70 кг на 3500 нормально. Раньше росла на даче без пользы а сейчас денюшку приносит и главное собирать легко.

NorFin
14 сен 2020 в 10:11

Бизнес только для местных. В свое время гоняли в Каракан (как справа, так и слева). На трассе полно продавцов с ведрами, полными белых. Ну, думаем и мы наскирдуем. А получалось виг-вам. По десятку, а то и меньше. Зато маслят полный багажник (село Масляха всегда оправдывала свое название). Короче, места знать надо. В лесу встречали местных профи - те действительно хвалились, что за хороший сезон "Ниву" можно отбить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2020 в 10:13

А я излишки просто так всегда раздаю, многие знакомые уже брать не хотят! Не понимаю как дикоросы продавать можно ты же их не выращивал!

Ktyjr
14 сен 2020 в 10:17

Эти торгаши выносят из лесу грибы подчистую. Они себе позволяют "более новую" машину, а караканские белки, ежи и прочая живность мрет от голода.
И грибов становится меньше с каждым годом, они просто не успевают споры дать.
Этот свинский эгоизм погубит человечество.

ОТВЕТИТЬ
Даааа
14 сен 2020 в 10:19

Я то же в месяц на щавеле 500 тысяч поднимаю.... да я то же балабол

ОТВЕТИТЬ
Зеленый патруль
14 сен 2020 в 10:21

Всех грибных спекулянтов и торгашей нужно брать на карандаш после рейдов по трассам на которых они барыжничают и вменять им доход подлежащий налогообложению 13% от суммы планового оборота 800 тысяч за сезон.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 10:23

Сказки рассказывают про свои заработки ребятки. Все расчеты у них условные, по факту заработок в разы меньше. Во-первых, спрос на грибы не такой уж высокий, чтобы все собранные грибы покупали. Во-вторых, это продукт скоропортящийся, обычно через 1-2 дня его уже можно выбрасывать. В-третьих, ежедневно такие большие объемы собирают только сказочники. В-четвертых, приличную часть часть заработка съедают расходы на бензин. В-пятых, грибы сейчас продают все кому не лень, конкуренция очень высокая.

14 сен 2020 в 10:23

Я не понял, откуда тут комментарии? Почему все еще в лес не ринулись?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2020 в 10:23

Зачем так по-варварски грибы собирать вместе с корнем? Ну срезайте вы. Биологию в школе не учили? Ведь не будет грибов.

ОТВЕТИТЬ
elka
14 сен 2020 в 10:23

Дайте телефон Алексея и Андрея!;),люблю мужчин харашо зарабатывающих..::))на грибочьках!;)

Фото пользователя
14 сен 2020 в 10:34

вот где наши подпольные миллионеры Корейко

Гвоздь
14 сен 2020 в 10:40

По таким ценам жуйте сами. Очередь к вам не стояла и стоять не будет. Налоги не забудьте заплатить!

Едрофил
14 сен 2020 в 10:49

Вот как появляются грибофилы - олигархи.

Пишу анонимно
14 сен 2020 в 10:57

Ну их в ..опу эти....деньги:)))))))

кик
14 сен 2020 в 11:37

Почему на фото боровики выкрученные, а не срезанные? Потому, что в ножке могут быть черви, которые ещё не попали в шляпку.

123
14 сен 2020 в 11:41

Там, где сбор ягод/грибов приносит действительно большие деньги, контроль за "авторитетными предпринимателями".

Гость
14 сен 2020 в 11:50

На Урале в этом году цена за 1 кг обабков упала до 50 р ,какие машины,квартиры за сезон и 50 т не сделаешь

14 сен 2020 в 12:32

Публикуем их рассказы анонимно (имена героев публикации изменены по их просьбе)(с)
----------------------------------
так их не обязательно и деанонимизировато-то.
такие статейки - хороший повод слугам народа влепить новый налог этому самому народу.
вменённый по вот такому обозначенному доходу, ага.

14 сен 2020 в 13:34

Походу они сами скупшики.

5466
14 сен 2020 в 15:00

по следам авторов публикации должна пройти налоговая инспекция, пусть страна узнает грибных миллионеров в лицо

Ахиллес
14 сен 2020 в 15:24

Скоро вам запретят это делать , скажут плати налог. Наше государство забоится об таких предпринимателях😂

олег
14 сен 2020 в 15:51

куда там выходит вдеть 15 тысяч?

Загрузка...