NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес До 2022 года в Новосибирске установят 250 умных остановок

До 2022 года в Новосибирске установят 250 умных остановок

Работы планируют закончить к молодежному чемпионату мира по хоккею

Локоть подписал постановление об объявлении предложения на заключение концессионного соглашения о строительстве умных остановок

Сеть умных остановок планируют создать в Новосибирске в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александра Люлько.

— Мы планируем, что со следующего года начнется интенсивная реализация проекта. Здесь предполагается создать инфраструктуру за счет инвестора. Мы в концессии предусмотрели, что все объекты будут созданы до 31 августа 2022 года. К 2023 году всё должно быть, — сообщил Люлько журналистам.

Сеть умных остановок в Новосибирске планируют построить не первый год. В ноябре прошлого года стало известно, что в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира по хоккею в Новосибирске планируют установить 250 умных остановок вдоль гостевых маршрутов. Предполагается, что на таких остановках будут Wi-Fi-точки, тревожная кнопка 112, разъемы USB для зарядки телефонов, система видеонаблюдения и интерактивное информационное табло с расписанием.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщал о планах привлечь частного инвестора-концессионера, который оборудует все 250 остановок и потом будет сдавать их в аренду. Это решение возмутило местных киоскеров — они выходили на митинги и требовали отменить концессию. По мнению предпринимателей, за концессией скрываются передел и монополизация рынка.

Стоимость проекта оценивается в 368 миллионов рублей. Сейчас в городе уже установлено 9 умных остановок. По словам начальника управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска Максима Леоненко, в течение 30 дней будет объявлен конкурс для выбора инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления