NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе инфографика В каком бедственном положении находится общепит Новосибирска — показываем в одной картинке

В каком бедственном положении находится общепит Новосибирска — показываем в одной картинке

Сколько дней закрыты новосибирские рестораны и кафе

Ресторанам разрешили открыть летние веранды, но они очень просят чиновников разрешить работать залам

Сегодня ровно 123 дня, как не работают залы новосибирских ресторанов и кафе. Прошла уже треть года с тех пор, как в России в целом и в Новосибирске самыми главными стали новости про коронавирус.

Вспомним кратко, как развивались события.

28 марта 2020 года президент России Владимир Путин ввёл режим самоизоляции в стране и объявил первую нерабочую неделю. Постепенно режим самоизоляции смягчали, несмотря на рост числа заболевших. Сейчас, кроме общепита, по-прежнему закрыты спортзалы и фитнес-клубы, библиотеки, театры и кинотеатры.

В первую нерабочую неделю рестораны ещё надеялись открыться: в этом можно убедиться, глядя на подборку объявлений на дверях закрытых кофеен и кафе.

28 марта в Новосибирске было всего 7 заболевших коронавирусом. Спустя треть года мы пришли к совершенно другим цифрам: ежедневно умирает по 7 новосибирцев, а всего заболевших коронавирусом уже 9140.

Накануне введения ограничений новосибирцы рванули в бары и рестораны, как в последний раз. Как прошла пятница перед карантином, мы запечатлели для истории тут.

Летние веранды кафе и ресторанов заработали в Новосибирске с 6 июля. 25 июля владельцы общепита выступили с открытым письмом к губернатору с просьбой разрешить работать залам, потому что летниками они не спасутся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления