8 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

На модной доске по холодному морю в Сибири: история самого странного бизнеса для наших широт

Евгений Попов вложил 4 миллиона рублей, чтобы научить сибиряков гавайскому виду спорта. Мы тоже встали на сап!

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

интересненько.... можно было бы попробовать, правда в тёплой и чистой воде было бы лучше.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 08:53

Из-за бабы бросил типа "прибыльный бизнес"-сразу все понятно: про прибыльность и бизнесмена в целом.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 08:55

в детстве мы так на льдинах катались. там где нынче европейский берег. вместо весла был дрын. иногда проваливались в воду. разводили костер на берегу и сушили одежду.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 09:03

это сейчас сап, а раньше назывался плот

Кремль
29 июл 2020 в 09:05

Странный и тупой вид спорта! Как моржи на доске плавают и толку то? Понимаю - вейкборд, сноуборд, кайтинг!

29 июл 2020 в 09:08

Прочитал репортаж и вспомнилось как мы пацанами в детстве на территории Бот сада (который сейчас называется Дендропарк) по болоту там находящемуся катались на кругах от кабельных барабанов, гребли обломками досок или отталкивались шестами из длинных палок. Так что у нас тут он всегда был этот САП спорт!

Фото пользователя
29 июл 2020 в 09:11

В зелёных стрингах опа огонь! Пофиг на доски эти)

Пал Калыч
29 июл 2020 в 09:12

Главное в сапе- трусики в попу заправить....и успех гарантирован.

29 июл 2020 в 09:14

опять зопы.

Пенсионерка
29 июл 2020 в 09:15

Приходят туда видимо, в основном, полюбоваться на Евгения Попова..

29 июл 2020 в 09:16

объясните в чем фишка вкладываться в сезонный бизнес?

Фото пользователя
29 июл 2020 в 09:17

По фото с женщинами понятно для кого и чего это.
Для "фотачек", конечно!)

Фото пользователя
29 июл 2020 в 09:19

Нарядились, волосы расправили, попочки оголили :) Спортом пришли заниматься, сразу видно :)

гомункул
29 июл 2020 в 09:20

очередной глупый писк моды для бородачей в подвёрнутых штанишках и инстаграмных кисо.

волк
29 июл 2020 в 09:21

можно просто статью про Алину и фотки ее в купальнике, и если можно без.

маруся
29 июл 2020 в 09:22

у нас нет моря

Михаил
29 июл 2020 в 09:24

по мне так глупый вид забавы.
на обском такие периодически катаются.

какой смысл стоять на доске и гребсти?
по мне, так намного удобнее и интереснее на каяке или байдарке кататься.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 09:25

А вообще...
Это модно стало из Владивостока сюда переезжать и на НГС себя показывать?
Совсем вредная (я иная) уже тут всех достала.

ГОСТЬ
29 июл 2020 в 09:28

Где берут эти миллионы (то то бюджет постоянно трясут ,вытрясти ничего не могут ) ,мне бы хоть мало ну один бы - не наживы ради ,а благих дел -на ремонт всякий.

X0X
29 июл 2020 в 09:29

Где он тут красоту природы увидел? Развлечение на 1 раз - чисто попробовать можно часик взять в прокат.
Почему он ставит машину с прицепом вдоль дороги на С.Шамшиных 90/5, а не на парковке? - видимо бизнес так себе, если нет денег на парковку машины

Я вам НЕ ДИМОН
29 июл 2020 в 09:46

Хорошие бабы ,зачёт . Про "сап" ни чего сказать не могу .

29 июл 2020 в 09:59

Африканские лыжники одобряют статью!

Гость
29 июл 2020 в 10:00

Чем то напомнило спорт уборщиц, кёрлингом что ли его назвали. Тоже хрень какая то.

29 июл 2020 в 10:01

Тётенька с веслом - классика! Сапы лишние.

Андрюша
29 июл 2020 в 10:13

Хорошие попы. Ради таких поп я бы тоже этим стал заниматься.

русский бич
29 июл 2020 в 10:41

Че проведение спортивно-развлекательных мероприятий разрешили уже?

29 июл 2020 в 10:45

Ниже +25 уже холодно в воду лезть. Надо чтобы на улице было выше +30, и вода градусов +28

кенг
29 июл 2020 в 10:55

я помню, когда мы приехали во Владивосток и пошел дождь. Он лил и лил. Мы пошли к морю. Было прохладно. Пасмурно. О купании не было и речи.
На берегу было много купающихся. Один мужик говорит: "Погода сегодня отличная. И вода теплая". 😳
Вода ему теплая...
Поэтому в различия купальщиков Владивостока и Новосибирска легко поверю.

Berkov
29 июл 2020 в 11:12

Группа из 10ти человек, по 1800. В день пара групп. Итого заработок 36к? 100 дней поработал и уже отбились доски и авто. Некислый навар, не кажется?
Нет, я понимаю, что это всё организовать надо, людей привезти, доски заклеить и прочее прочее... но блин, ценник негуманный на любой отдых у нас почему-то. Даже эти тупейшие электросамокаты, которые просто дал в руки и забыл по 700р в час стоят. А значит окупаются за 500 часов. Считаем - если он в прокате 6 часов в день (3к приносит), то за 20-25 дней "отбивается". Давайте, расскажите мне, где я не прав и почему это должно так дофига стоить?

Карлсон
29 июл 2020 в 11:16

Вопрос: статья про интересный спорт или все-таки реклама пятой точки Алины или ее тела? из фото прям не понятно)

Гость
29 июл 2020 в 11:28

Как же отвратительно выглядят голые ягодицы в купальнике-стрингах. Девушки, не носите такое! Вот девушка с прикрытой попой выглядит куда приятнее. Когда прикрыто хоть что-то, остаётся место для фантазии. Не нужно всё всем показывать

Света
29 июл 2020 в 11:29

Катались у Евгения, отношение как то не очень понравилось, ощущение что ему только деньги важны, а не наши эмоции. Группа большая 20 человек, внимания не уделяет, как правильно плыть на сапе не объясняет. В начале инструктажа так и говорит "Я иду впереди никого не жду". Как может один человек следить за группой из 20 и при этом находиться впереди? мне в итоге ребята помогли на доску забраться, от него помощи ноль, да и не видел он наверное...

Фото пользователя
29 июл 2020 в 11:46

Спасибо! Классная статья и фотографии, ещё больше хочу попробовать сап. Отдельное спасибо за хороший отзыв о Новосибирске - приезжему веришь, у него взгляд свежий. Хороший у нас город и люди замечательные. Главное - не читать комментаторов НГС.))

Фото пользователя
29 июл 2020 в 11:57

А где жилеты?

1234
29 июл 2020 в 12:50

мы были на этих сапах. скажу одно: НЕ ВЕЧЕРОМ! огромное количество мошек и других крылатых прибрежных насекомых.. просто ужасно! последние полчаса была только одна мысль: как быстрее доплыть до берега и убежать в машину???

Фото пользователя
29 июл 2020 в 12:53

молодец ✊

29 июл 2020 в 12:57

ЧТо здесь интересного не пойму? На воде как морж на льдине
Еще и вода холодная грязная

Гость
29 июл 2020 в 13:07

15 000 рублей такой САп стот в Ленте. Какие 4 000 000 рублей? с ума сошли что ли?

29 июл 2020 в 13:13

А разве можно опасным бизнесом без жилетов заниматься.
Нарушение ТБ .тем более с новичками.
подставили бизнесмена.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:16

В подобном бизнесе есть один важный компонент - сексуальный, красивый тренер. Эли это какой-нибудь пузатый Миха, хамоватый и быдловатый, то такому бизнесу хана. Удачи Евгению, ну и девушку не ревнивую 😁

житель нск
29 июл 2020 в 13:32

..до первых утопленников
Впрочем, прочитав комменты, парень задумается и о жилетах, и о страховке, и об инструктаже с журнальчиком, и о расписке. А когда конкуренция подрастёт - иио том, чтоб цены скинуть

Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:58

Воспользовался. Понравилось. Правда, все как-то "по колхозному", и кажется мне, товарищ со своего бизнеса ни копейки налогов не платит. Потому что ни чеков, ни квитанций, ни договора... Деньга на личную карточку. Но, с другой стороны, у нас половина бизнесов таких, а то и больше.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 14:01

Во Владике парни все в основном подтянутые , как этот мужчина. Это вам не сибиряки с пивными животами.
Ведь что самое главное в мужской внешности ? Конечно же рельеф мышц , широченные плечи и упругий попец.
Это вам любая женщина со вкусом подтвердит. А если ко всему этому ещё и мозг в наличии........

Анна
29 июл 2020 в 14:02

Видимо, первый в мире "вид спорта", придуманный исключительно ради фоток в инстаграме.

Гостья сексуальная
29 июл 2020 в 14:11

в Сочи дешевле

29 июл 2020 в 14:25

На инструктаже сложно скоординировать свои движения так, как показывает Женя, - люди вы скоро ходить походу разучитесь, какая тут на фиг координация. Я серфингом занимался, тупо доску в прокате взял и начал пробовать. А на этой дылде с веслом только калека стоять не сможет. Тьфу.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:04

Неинтересно с веслом, пробовала виндсерфинг, там интереснее, чтобы плыть, надо уметь ориентироваться по ветру, а вообще парус тяжелый. Лучше всего на водных лыжах, выскочил из воды и летишь с ветерком, хотя тоже надо равновесие держать, чтобы лыжи вперед не уплыли)))

Все бы ничего, но сертификат купить очень сложно. Нужно отслеживать расписание, когда человек, который их продаёт, появится на Бугринский роще или на европейском береге. Очень неудобно бегать искать его по пляжам.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:07

Имхо. Судя по отсутствию жилетов бизнесмен не особо боится ответственности в случае несчастного исхода заплыва. Но это до поры, до времени.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 17:03

Еще бы это Женя не парковал свой микроавтобус напротив выезда из двора (на ул. Семьи Шамшиных), так вообще молодец был бы. Ничего не видно из-за его прицепа.