27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)

Фото пользователя
22 июл 2020 в 12:27

ЭТО ВСЁ ЗДОРОВО! На уровне - для родителей, друзей и так далее.... Но вдруг я траванусь ? Как привлечь её к ответу? ДА НИКАК.... Сан книжки нет! Работает без перчаток!!! А так всё это здорово! Будущий кондитер или владелец собственной кондитерской!!

ОТВЕТИТЬ
укен
22 июл 2020 в 12:48

Рената Агзамова-2

Дарья
22 июл 2020 в 12:49

Ай, какое золотко, и какая хорошая семья) И как приятно у юной девушки видеть такое чувство стиля (рубашка бомбезная, очень вам идёт!)

Работаю в большой кондитерской школе, очень рада видеть совершенно профессиональный подход к работе. Тот случай, когда скидки на возраст не нужны.

Успехов вам ❤️

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июл 2020 в 12:53

Девочка, конечно, молодец. Но если все так готовится и на заказ, то ужас - сплошная антисанитария. Видимо, так и мама готовила, раз она считает, что это нормально.

Птичка
22 июл 2020 в 13:13

При всем уважении к ребёнку, мама! Какого черта торт стоит на решетке с яйцами - источником сальмонелл?! Вы там совсем?

НЕГР
22 июл 2020 в 13:21

а сколько стоит такая статья и размещение в шапке сайта на весь день? есть тема

Фото пользователя
22 июл 2020 в 13:32

Отличное хобби. Со временем, если Даша серьёзно решит связать в данным бизнесом свою жизнь, то и мед.книжка у неё будет, и волосы будут убраны, и отдельный холодильник и т.д. и т.п.
Люди, вы чего? У ребёнка есть мечта и стремление к ней. Она не сидит сутками в планшете.
И потом. К сожалению, это сейчас такая редкость - девчушка умеет и любит готовить. Большинство её ровесниц не может даже яичницу пожарить и макароны отварить.
Желаю Даше успехов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 13:44

Девочке желаю удачи и хороших заказчиков. Но вот ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА - работать в перчатках/фартуке и т д. Я не очень буду рада заказывать у человека торт, зная, что к нему раз 100500 поприкасались. Даже если фото постановочные, доверия к таким тортикам за такую цену как-то нет совершенно.

Двоешник
22 июл 2020 в 13:45

А на домашку от школы она забила? Такая же двоешница растет, как я?

ОТВЕТИТЬ
Сосед
22 июл 2020 в 13:49

Сын печет торты и печенье. Не продает. Кормим друзей и родственников бесплатно.

мухаха
22 июл 2020 в 13:53

Представляю, какая вонь у них в квартире от всех этих морских свинок. Жесть, б-е-е.

22 июл 2020 в 14:06

какая молодец!!!!! На верном пути человек!!!!!
Так держать!!👍👍👍👍👍👍

Она
22 июл 2020 в 14:09

Юному кондитеру надо прекращать пробовать свои тортики, а то придется переквалифицироваться в тренера

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 14:24

Молодчина Даша! Успехов и процветания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 14:30

гость подумай а лучшешлятся по подвалам и нюхать ацетон или знатать что ты будешь делать в дальнейшем

Фото пользователя
22 июл 2020 в 15:25

Родители маленьких гаджетопоклонников, вы за что переживаете? Причем здесь антисанитария, если на фото изображен ПРИМЕРНЫЙ процесс работы, иллюстрация приближена к действительности, но не детально её повторяет. Можно было бы на девочку нацепить поварской колпак, надеть перчатки и т.п., но зачем это делать если задача - представить человека и передать примерный образ, а не изготовить торт в прямом эфире?
Если вас на ваших заводах снимают, вы же не бежите фотаться прямо в мазуте, а максимально прихорашивате то, что еще можно спасти, хотя я тоже могу не поверить в вашу квалификацию, если не увижу детального сходства с тяжелым процессом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 15:42

Все так говорят, пока не поймут как можно больше заработать на том же.

Гость
22 июл 2020 в 15:52

Как увлечение/хобби хорошо. Но какой может быть бизнес ?
Ау родители, кого воспитываем.

22 июл 2020 в 16:03

Родители, озаботьтесь здоровьем и рационом дочери. В 15-20-25 лет будет поздно и намного сложнее.

22 июл 2020 в 16:24

Из серии, ..."Я в бизнесе всего добилась сама, муж (в данном случае родители) только сняли помещение, купили оборудование, нашли поставщиков и договорились со сбытом..."

ОТВЕТИТЬ
СК.
22 июл 2020 в 16:24

Девушка, прекрасно, что у Вас есть хобби! Но вопрос к родителям. Когда вы для себя делаете, делайте как хотите (зря, если плохо). Я ни для себя, ни для близких, ни на продажу не позволю поставить торт на упаковку с яйцами. Вы понимаете, что это преступление, когда продаёте такое? Скольких вы уже отравили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 17:01

Умничка! Знает девчонка чего хочет )
Родители молодцы! Подростку очень важна их поддержка!

Фото пользователя
22 июл 2020 в 17:05

Если так продолжится, то к 16 годам будет более 100 килограмм.
А мы знаем как это опасно в эпоху ковида.

Прохожий
22 июл 2020 в 17:18

Очень красивая, целеустремленная и талантливая девочка. В жизни которой есть серьезные увлечения, любящая семья, и поддерживающие близкие, для которых она и печет десерты, которые готовы платой за десерты и заказами поддерживать ее увлечения. Если Дарья займется этим профессионально, она поймет на сколько эта профессия сложная и многогранная, сколько в ней нюансов, и сколько ответственности. Но все это не про один из комментариев здесь, тк все это домыслы и ни одного эксперта, и даже критика, просто агрессоры.
Удивительно и отвратительно, читать комментарии от взрослых людей, которые ради своей правоты, но больше от внутренней агрессии, желчи, умении считать чужие деньги, готовы написать гадости про ребенка, не подбирая слов, перейти на личности. Читать про внешность девочки от женщин,уму не постижимо. В следующий раз когда ваш ребенок будет не прав, наорите на него, непременно напомните ему что он жирный, грязный, вонючий, убейте в нем любовь к себе и людям, все его стремления, потому что иначе, давая ему поддержку, он вряд ли вырастет похожим на вас.
Можно быть не согласным, возмущенным, и при этом оставаться человеком, который скажет, а не унизит. Но внутреннее несчастье, множит его по всюду.
Жаль.
Дарье, удачи. Родителям, внимательнее выбирать места, где вы представляете своего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 17:56

Умница! Так держать!

Инкогнито
22 июл 2020 в 17:58

Девочку знаем лично, фантазёрка...

Критик
22 июл 2020 в 18:12

Пост-фигня! Девочка в 12 лет должа заниматься учебой, а не тортами! Только привлечение внимания к себе, а не к тортикам)))

Гость
22 июл 2020 в 18:16

дайте ребенку вместо книжки с рецептами санпины почитать.чтобы не было мучительно стыдно за фото с распущенными волосами, котами и яйцами в холодильнике рядом с тортиком.
колхоз одним словом, а не кондитерское производство.

Инкогнито
22 июл 2020 в 18:17

Занимайся больше учёбой и чтением книг.
Зная Дашу, тортики она будет продавать за БОЛЬШИЕ денежки...🤑

Оййй
22 июл 2020 в 18:31

Фото обсыпки торта руками без перчаток и с каймой грязи под нестрижеными ногтями убило все очарование статьи. Коты, шиншилла и яйца на полке для продуктов дополнили образ.

Гость
22 июл 2020 в 18:41

Почему ей можно продавать торты, сделанные дома без проверки санитарных норм? Кошки в доме, голые руки, волосы, общий холодильник... Я бы даром не купила её изделия. И не понравилась её лексика- "если получилась какашка..." Ей бы литературу ещё учить в 12 лет, а не печь за деньги.

Венера
22 июл 2020 в 19:08

Если нравится, то пусть ребенок занимается и пробует. Тем более у нее есть такая возможность и продукты и техника . Не каждому это дано.

Александр
22 июл 2020 в 19:10

На коньках катаются 6-8 часов с 5 лет и как то учатся. Плохо, или хорошо, это лучше чем учиться болтаться попусту. А уж что из этого выйдет может знать только Ванга...

Гостья
22 июл 2020 в 19:22

Умница, учись никого не слушай. Это очень хорошее направление, а то что люди пишут это просто зависть пусть себя вспомнят. А для девочки готовить это очень прекрасно. Работа должна приносить удовольствие. Продолжай учись и станешь знаменитым кондитером.

22 июл 2020 в 20:01

отсылка к заголовку статьи по-соседству: вы работаете (ха-ха), у вас все утряслось (да кто бы сомневался).
резюме. алсу от кондитерской.
девочка молодец, но напор родительской статьи уж больно кавалерийский.

Ноунэйм
22 июл 2020 в 20:02

Тот самый случай, когда комментарии пишете вы, а стыдно мне.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 20:17

Старшей внучке тоже 12 и она уже год неплохо зарабатывает на Ютубе и Тиктоке. Красивая, танцует и торты не ест.

22 июл 2020 в 20:23

Очень впечатлена историей) 12-летняя Даша - молодец!
Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы повора-кондитера, чтобы работать потом в этой сфере?)

Гостья
22 июл 2020 в 20:54

Девочка замечательная, папа бизнесмен, знакомы лично. Но то, что мама загнала про тортики это да, кроме магазинах пильмений сроду в холодильнике нечего не было. Надеюсь дети пошли в папу

ОТВЕТИТЬ

Сначала прочитал как "история 12-летней Даши, зарабатывающей на торгах"

мука
22 июл 2020 в 21:12

для тортов нужна мука экстра мелкого помола с содержанием белка менее 8 % (обычно 5% ) Причем многие предпочитают неотбеленную (отбеленная имеет привкус кислинки). Один килограмм такой муки стоит 10 долларов. Я стесняюсь спросить - где вы в Новосибирске покупаете муку для тортов? Стоимость натурального масла (сбитого из 20 литров молока) считайте сами. Это необходимые продукты для выпечки качественного торта. Так что не надо обманывать про гурмент, эксклюзив и пр. Семья фермера может печь полезные и здоровые торты, но если вы покупаете ингридиенты онлайн или в магазинах - то вы продаете торты сомнительного качества.

Chef Daniel
22 июл 2020 в 21:32

Здесь нет ничего плохого..Ребёнок делится своим хобби.Это из системный реализация будушее профессию. Вся дети в этом возрасте начинают делать выбор и прошу местным диванный генералам; вы тоже дайте своим детям что то и гордитесь и реализуете мечты детей! Самом деле я не знаю эту девочку, но желаю только перёд и не слушать грабителей мечты! Удачи и успехов!

Фото пользователя
22 июл 2020 в 21:58

Лучше расскажите историю про череповецкого мальчика Андрюшу,зарабатывающего на Новосибирске😂

друже
22 июл 2020 в 22:09

"Когда родители откуда-нибудь прилетали" - всё понятно летуны, девочка буржуа у неё есть посудомойка (или мойщица посуды), уроки делает наверное урокоделательница (репетитор), в общем тем кто живёт на не трудовые доходы можно и рукоделием позаниматься для забавы.

23 июл 2020 в 13:21

а ничего, что у девочки перевес для 13 лет зашкаливает? ей физкультурой нужно заниматься, а не тортики жрать с молоду))))

яяя
23 июл 2020 в 15:46

12 лет работаь не рано, раньше часто после5, 7, 9 класса шли работаь и учились всю жизнь и навыки эти могут пригодиться больше, чем учеба и зубрежка в школе уже устаревших и никому не нужных данных.

23 июл 2020 в 15:55

кухня как моих две комнаты, её работать вообще запрещают наверное

Яна
23 июл 2020 в 18:56

Отшлепать ремнем и в школу

Гость
23 июл 2020 в 19:01

Умница девочка, пусть стряпает, щас есть дети которые в 15 лет не могут пельмени отварить и сделать яйшницу.

игорь
23 июл 2020 в 21:03

ТУПЫЕ что ли люди
проблема не в том что она дека работает а в том что ЕЕ РАБОТА это ее просто хайп
она НИЧЕГО людям НОВОГО не приносит и не дает потому что И ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО до нее уже делали люди себе продукты для пропитания
вот о чем надо говорить
а то что она тем занимается - так любой ребенок в ее возрасте ОБЯЗАН чем то да заниматься и бабло вообще тут не причем
она на тот доход НЕ ЖИВЕТ - это ее просто Хобби
жила бы ОДНА - через месяц бы забросила бы дело это потому что на ХЛЕБ не хватит
вот и все

Гость