18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Алексей
16 июл 2020 в 10:58

07.07 выпущена посылка таможней г. Обь и до сих пор где-то зависела, раньше было 2-3 дня, а теперь неделями ждёшь бардак на почте.

Гость
16 июл 2020 в 11:01

Отправила 3 посылки в Сингапур, 6 мая, которые так и не дошли, ущерб порядка 50 тыс. Как привлечь к ответственности почту??

Фото пользователя
16 июл 2020 в 11:02

"Они говорят: «Это форс-мажор, возмещать ничего не будем, это не наша вина — COVID»". Судя по тому, что проблемы с доставкой от "Почты России" давно стали темой для шуток, у них там COVID появился не в этом и даже не в прошлом году, а в 2002-м, в год основания...))

Qwas
16 июл 2020 в 11:05

Моя Китайская посылка прилетела сразу в Толмачёво.Видно осталась там же на 2 недельный карантин. 6 дней с момента выпуска таможни.

Поста США
16 июл 2020 в 11:08

Да не застряли а скорей всего украдены

Cremanka
16 июл 2020 в 11:09

Самое обидное, что нет альтернативы. Жду посылки от мамы, все в Москве уже 11 дней и нет никакого продвижения. Предыдущая посылка шла 84 дня в Израиль, 84!
Я тоже отправила маме посылку, долетела за 13 дней. Вот как? Почта Израиля славится своей так себе работой среди местных, но значит возможность доставлять в сроки все таки есть?

Ага
16 июл 2020 в 11:11

Странная статья похоже в чьих то (продавцов) интересах опубликована.
Регулярно на али по 1-3 покупки в месяц делаю, почти всё регулярно приходит той же почтой РФ, сдеком или имл. Единственно была массовая задержка с отправлениями и в пути (на территории Китая) гдето в феврале-марте - когда там из за короны большие ограничения были.
Всяко разно мои посылки в Новосибирск не китайскими авиа компаниями доставлялись а российскими (по территории РФ) и жд транспортом судя по времени движения треков по нашей территории.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 11:14

Ох уж эти мне инстаграмные бизнес-вумен... А предложить клиенту альтернативную достаку и предупредить о том, сто при доставке ПР возможна длительная задержка - не судьба?

16 июл 2020 в 11:26

Везде бардак и проблемы. Посылки то можно было отправлять.

Упс!
16 июл 2020 в 11:52

Интересно, а каким "коронавирусом" объяснят эти деятели, что посылка выехала из сортировочного центра, но до пункта выдачи не доехала? Или то, что посылка пришла (трек отметился) в отделение, но там ее почему-то "не нашли"???

Survivor
16 июл 2020 в 12:31

Народ, заказывая через разных посредников (тип Ali, eB), будьте готовы к задержкам. И вот почему: там частник несет на местную почту посылку и дальше все идет через местную почту, потом, через почту российскую. ИМ как правило имеют договоры с ТК и их отправления идут быстрее. За ТК нужно заплатить больше, естественно. В апреле мой заказ из США шел три недели - и то, только потому, что у аэрофлота было 1-2 рейса в неделю и запихнуть все грузы в один самолет было проблематично. Из Англии заказ шел, в том же апреле, месяц - но там две недели заказ сидел на таможнях (нашей и английской).

16 июл 2020 в 12:35

Так а при чём здесь почта. Во всём виноваты таможенники и пограничники, они же не пропускают посылки. Я по России отправлял посылки, всё быстро доходит. А за границу только идиоты сейчас отправлять будут.

БабоЙог
16 июл 2020 в 12:35

Горбатого могила исправит!
(о почте)

16 июл 2020 в 13:07

нгс считает что не всем насрать?

Гость
16 июл 2020 в 13:36

Спасибо, напомнили про это днище. Украли посылки, отправленные в Украину и на заявление на розыск не отвечают, хотя срок ответа месяц уже вышел. Буду до пенсии их долбать заявлениями. Но это адище, когда тебя просто посылают по телефону горячей линии писать заявления, а на заявления не отвечают.

Анна
16 июл 2020 в 13:41

13.04.2020 отправила посылку с подарком на день рождения в Израиль с указанными сроками доставки с 27.04.2020. По 03.05.2020. До настоящего времени -16.07.2020 неизвестно местоположение посылки.
На неоднократные устные, письменные и электронные обращения : где посылка-ответ дают в виде отписок: пишите претензию, только в одном из электронных ответов содержится отсылка на Ковид и обстоятельства, возникшие с его возникновением.
Непонятно одно: если в марте 2020 года почта уже знала, что посылки не уходят за границу, а 20 марта текущего года в Москве была объявлена самоизоляция по Ковиду, то зачем же почта в апреле продолжала принимать посылки направлением за границу и вводила людей в заблуждение и неприятные переживания не только отправителя, но и получателя- маленького ребёнка ожидающего подарок.
Как можно определить данные действия почтовиков?
Ведь просто надо было при приёме Посылки предупредить о том, что приём посылок за границу не производится до отмены всех ограничений и тогда все было бы очень понятно.
Мне так не был бан ответ на заявление о розыскЕ, хотя 2хмесячный срок давно миновал.
Прошу вас ответьте , пожалуйста, где посылка номер EP088102625RU.

951
16 июл 2020 в 14:04

Мне только вчера приехала из Китая майская посылка, хотя прибыла в Россию 11 июня. Посылку зачем то вскрывали, всё на месте, замотана скотчем.

16 июл 2020 в 14:13

Вообще проблем небыло, может адрес неправильно указали.

Ирина
16 июл 2020 в 18:16

С апреля месяца ждем посылки из России Где посылки пишут на сортировке и опять на сортировке.Что же это такое Ro2698366ru Ro014387267ru ????

Фото пользователя
16 июл 2020 в 20:53

2 дня назад мне мамка послала посылку. Сегодня она прошла таможню в Новосибирске и выдана для отправки. Посмотрим, что получится. Я ей завтра отправляю. Только она авиа, прошлый раз за 5 дней она пришла в Германию до дома. А я отправляю наземным транспортом. Обычно в течении месяца доходит. Ой, посмотрим...

Чел
16 июл 2020 в 22:32

Посылка вышла 07.07.20 из таможни Толмачево и нигде больше не появлялась. А посылки Алиэкспресс без уведомления вообще не дошли, хотя уже в России были. Алиэкспресс, правда, рассчиталась за них спустя 90 дней, но нужно было именно содержание посылок. А вот с Почты России, как с гуся вода. Интересно, куда вообще деваются посылки без уведомления? Никакой ответственности!

Сергей
16 июл 2020 в 23:01

Почта России это воры которые работают с интернет обманщиками по доставке посылок в которых идёт не тот товар народ жалуется на отправителей им а они за откат почте росси отправляют пепеспжайте их всех

17 июл 2020 в 00:52

Вообще поздно спохватились. Уже неделю как почта пошла. Скоро все дойдет и по всей видимости они нашли авиакарго. Материал был бы очень актуален месяц назад. Спасибо моим мартовским клиентам, которые четыре месяца не ели мне мосх.

Галина
17 июл 2020 в 02:47

Почта России исправно принимает посылки для отправки, берет за это деньги, зная, что отправки нет! Это обман потребителя в чистом виде!

Галина
17 июл 2020 в 02:54

Я считаю, что надо запретить почте заниматься непрофильной деятельностью раз они не могут выполнять основные работы для чего они и созданы!

Alex
17 июл 2020 в 09:28

Интересно, мне за последний месяц дважды приезжали посылки из Гонконга, а у них только "Скоро будет рейс". Врут и не краснеют.

Тункан Первый
17 июл 2020 в 11:59

Коровавирус и придумали чтобы у почты россии был фос-мажор.
Нет никакой короны, люди умирают от других болезней, а статьи типа заболевших просто заказные

Сергей
17 июл 2020 в 16:24

Какой по России нормально ,моя посылка застряла г.Обь Толмочово ,уже целый месяц не каких сведений нет ,или уже украли ,или где-то валяется .плохая работа бардак везде !!!!Слов нет выразить своё негодование .Из Китая добралась быстрее до России .

Юлия
17 июл 2020 в 17:55

Отправляла во Францию 8 июня.30 июня посылку получил клиент.

Алексей
17 июл 2020 в 22:33

С этим нужно что-то делать, у меня посылка во Францию до сих пор не доставлена за 158 дней.

Английская королева
18 июл 2020 в 01:50

С первого апреля по 12 апреля сделал 11 заказов на Алиэкспресс. Еще ничего не пришло. Видимо верблюды Почты России идут больше трех месяцев. На заре пластиковых карт в России в 2007году срок прохождения посылки с юга Китая до Красноярска был 15 дней или возвращали деньги. Потом товар приходил, но китайцы отказывались брать за него деньги, говорили это вам за ожидание. Теперь борзые русские службы разозлят даже покойников

Тина
18 июл 2020 в 06:47

Мне повезло. Моя посылка отправлена ЕМС почты России 13.03 пришла к адресату в Торонто через 90 дней, вместо 15. Написала заявление на розыск, но ответа на это заявление нет. Хорошо, что адресат написал, что прибыла. Как доверять не знаю, но у других перевозчиков цены просто заоблачные. В два, три раза дороже почты России.

Елена
31 авг 2020 в 15:40

Отправила посылку в Норвегию 8 июля и вот уже 55 дней посылка "идет". С 25 июля прошла таможню и до сих пор находится в Москве. Я заплатила Почте России доставку до места назначения, кто за это ответит??? Если не летают самолеты, зачем тогда принимают посылки? Платим деньги, а доставки нет, бардак!