29 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

BKW
16 июл 2020 в 09:20

У Почты России есть свои самолеты. По-моему, два ТУ-204

16 июл 2020 в 09:20

Я тоже в числе пострадавших от Почты России.
В начале апреля отправил три посылки с Испанию и США, причём ни одна из них не доставлена до сих пор!
Пришлось вернуть покупателям около 11 тыс. руб., плюс впустую потрачено около 1200 руб. непосредственно за "доставку" этих отправлений.
На все мои обращения и заявления на розыск - нет никакого ответа!

16 июл 2020 в 09:24

Не зря прокуратура постоянно уголовные дела на руководство почты России заводит. Прогнившая организация.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 09:28

Почтовый репортёр Тищенко уже здесь исследует - расследует! Девочка-огонь!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 09:32

Ни понимаю , о какой дешевизне идет речь ? У почты РФ , давно такие же цены как и у частных транспортных компаний ! Правда качество работы у этих транспортных компаний , такое же отвратительное , как и у почты , могут так же потерять груз или долго доставлять .

pRIVET
16 июл 2020 в 09:32

У НАС У КАЖДОГО ЧИНОВНИКА СВОЙ САМОЛЕТ, А ВОТ ДЛЯ ГОСПОЧТЫ -РОСКОШЬ..

Фото пользователя
16 июл 2020 в 09:33

На COVID сейчас будет столько списано, сколько завскладом из "Операции Ы" и не снилось.

Пал Калыч
16 июл 2020 в 09:33

У них и в нормальные времена проблемы....другу тёща отправила посылку из Германии в начале лета, с тёплыми вещами детям. Пришла в начале весны, когда уже тепло было. По отметкам на ней, тупо лежала в распредцентре, пока видимо случайно не отправили дальше.

Петров
16 июл 2020 в 09:33

Заказ планшет с Алика, получил разбитым, посылку вскрыл на почте при сотрудниках почты, они говорят мы свидетели если что.... А что если что? Кто-то из почты вернет деньги? по итогу отрыл спор с Аликом, Алик деньги вернул полную сумму, но мне жалко Китайца который угарел, а почта России ка и не приделах, и отпечаток опы на раздавленной коробке "наверняка" был из Китая...)

Фото пользователя
16 июл 2020 в 09:33

Не все, значит, догадались, что в этот период лучше ничего не заказывать по инету.

грек
16 июл 2020 в 09:40

Сначала зарегистрируйтесь, а потом называйте это бизнесом. Налоги не платит, регистрации нет и вдруг она бизнессменша.

16 июл 2020 в 09:45

обыкновенное российское разгильдяйство или воровство.... рыбы гниет с головы !!!😞

Фото пользователя
16 июл 2020 в 09:46

Не зарегистрирована как юрлицо, отправляет зарубеж непонятной тк «почта России».. есть куча хороших тк, с репутацией, тот же федекс. Или 1000 сэкономила, 10 потеряла, это нормально для неё?

16 июл 2020 в 09:46

Чему удивляться, топ-менеджеры почты эрэф воруют сотнями миллионов.

Гость
16 июл 2020 в 09:46

я бы не сказала, что посылка долго лежала в Оби. 30 мая отправила, а 6 июня она поступила в таможню Германии и там пролежала до 1 июля, потом до 15 го у них на почтовой обработке и только сейчас пошла к адресату... КАРАНТИН!!!

16 июл 2020 в 09:48

вас много а она одна

Владимир
16 июл 2020 в 09:50

Так главного айтишника почты России, который самые эффективные программы для этой почты писал, вчера арестовали. Похоже не то что надо напридумывал.

Петров
16 июл 2020 в 09:52

А вообще почта Росии превратилась в балаган, на почте торгуют шоколадками, минеральной водой, непонятными товарами из Японии-Кореи, машинками...Видно что дела у них не очень, работников жаль. Почта стала похожа на пейджер из 90-х, связь с внешним миром утеряна)

16 июл 2020 в 09:57

В начале марта отправила посылку в Бишкек. Уже и не надеялась. Вчера звонит сестра счастливая: получили посылку!! 4 месяца шла. пешком :) уф. Вот теперь отслеживаю посылку, отправленную в США в начале мая. Вчера написала заявление на розыск. Хочу еще одно чудо!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 10:01

Жду посылку из Америки, заказывал книгу на Ebay. Должна была быть в России крайний срок 26 марта. Скоро уже 26 июля. Видимо уже не жду.
Теткам с почты России откровенно пофиг. Ebay деньги вернул, но мне бы лучше книгу.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 10:06

помню, в 2009 году оформил приглашение у нотариуса и отправил емс в новую зеландию. так оно потерялось, хотя на сайте было написано, что оно дошло до окленда. хорошо, что в консульстве приняли скан приглашения.

16 июл 2020 в 10:18

Эммм. Эти бизнесменши серьезно думали, что у Почты России тьма тьмущая своих самолетов для развоза посылок во все города и веси страны и мира? Реально? Ну, раз для них таким удивительным открытием вдруг стало, что Почта отправляет посылки обычными рейсами в грузовом отсеке.

омежка
16 июл 2020 в 10:25

во Русь православная
ничего святого
дай повод только

Дещ
16 июл 2020 в 10:31

Жду лекарство, отправленное другом из Польши уже три месяца. В России производство этого лекарства прекращено, а когда возобновится - неизвестно. Такие дела...

Вова
16 июл 2020 в 10:35

Посылка в Латвию не может дойти с 25 апреля и не прослеживается, бардак

16 июл 2020 в 10:40

А на каком основании у этого так называемого "Акционерного общества" в названии присутствует слово "России" ? Это же запрещено по закону.

группа товарищей
16 июл 2020 в 10:45

Оплатил заказ 27.06 из UK. По трек-номеру с 04.07 заказ ждет отправления в РФ. Только сегодня утром обновили статус заказа. В РФ прибыл еще 13.07. Надеюсь, что на следующей неделе получу заказ.
Почта России с ФТС те еще подонки. В мае месяце, когда многие курьерские службы "курили бамбук" из-за смены ПО на таможне, посылки через Почту России проходили без задержек.
Конкуренция ? Не, не слышали.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 10:48

ЖДУ З/Ч ИЗ ОАЭ, 45 ДНЕЙ УЖЕ. ПО ЕВРОПЕ И АЗИИ ВСЁ ХОРОШО ЛЕТАЕТ, А В РФ НЕТ! ))

Фото пользователя
16 июл 2020 в 10:53

То чувство, когда нагло врут!

Почта России - самая лучшая организация на земле!

И ЗП там приличные, и все доходит в срок и Директор у них на полставки получает оклад, на который может честно отовариваться в Пятёрочке или Машке-Ра.

Гость
16 июл 2020 в 10:54

Логово Сатаны. Сколько раз в последнее время связывалась с Почтой России, столько плевалась. Одна посылка, съездив в США и вернувшись, стала тяжелее на кило. Как это может быть? А мухлёж с тарифами? Заполняешь форму онлайн - одна цена, платишь на почте - другая. Лучше курьерские службы. Дороже, но надёжнее.

Алексей
16 июл 2020 в 10:58

07.07 выпущена посылка таможней г. Обь и до сих пор где-то зависела, раньше было 2-3 дня, а теперь неделями ждёшь бардак на почте.

Гость
16 июл 2020 в 11:01

Отправила 3 посылки в Сингапур, 6 мая, которые так и не дошли, ущерб порядка 50 тыс. Как привлечь к ответственности почту??

Фото пользователя
16 июл 2020 в 11:02

"Они говорят: «Это форс-мажор, возмещать ничего не будем, это не наша вина — COVID»". Судя по тому, что проблемы с доставкой от "Почты России" давно стали темой для шуток, у них там COVID появился не в этом и даже не в прошлом году, а в 2002-м, в год основания...))

Qwas
16 июл 2020 в 11:05

Моя Китайская посылка прилетела сразу в Толмачёво.Видно осталась там же на 2 недельный карантин. 6 дней с момента выпуска таможни.

Поста США
16 июл 2020 в 11:08

Да не застряли а скорей всего украдены

Cremanka
16 июл 2020 в 11:09

Самое обидное, что нет альтернативы. Жду посылки от мамы, все в Москве уже 11 дней и нет никакого продвижения. Предыдущая посылка шла 84 дня в Израиль, 84!
Я тоже отправила маме посылку, долетела за 13 дней. Вот как? Почта Израиля славится своей так себе работой среди местных, но значит возможность доставлять в сроки все таки есть?

Ага
16 июл 2020 в 11:11

Странная статья похоже в чьих то (продавцов) интересах опубликована.
Регулярно на али по 1-3 покупки в месяц делаю, почти всё регулярно приходит той же почтой РФ, сдеком или имл. Единственно была массовая задержка с отправлениями и в пути (на территории Китая) гдето в феврале-марте - когда там из за короны большие ограничения были.
Всяко разно мои посылки в Новосибирск не китайскими авиа компаниями доставлялись а российскими (по территории РФ) и жд транспортом судя по времени движения треков по нашей территории.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 11:14

Ох уж эти мне инстаграмные бизнес-вумен... А предложить клиенту альтернативную достаку и предупредить о том, сто при доставке ПР возможна длительная задержка - не судьба?

16 июл 2020 в 11:26

Везде бардак и проблемы. Посылки то можно было отправлять.

Упс!
16 июл 2020 в 11:52

Интересно, а каким "коронавирусом" объяснят эти деятели, что посылка выехала из сортировочного центра, но до пункта выдачи не доехала? Или то, что посылка пришла (трек отметился) в отделение, но там ее почему-то "не нашли"???

Survivor
16 июл 2020 в 12:31

Народ, заказывая через разных посредников (тип Ali, eB), будьте готовы к задержкам. И вот почему: там частник несет на местную почту посылку и дальше все идет через местную почту, потом, через почту российскую. ИМ как правило имеют договоры с ТК и их отправления идут быстрее. За ТК нужно заплатить больше, естественно. В апреле мой заказ из США шел три недели - и то, только потому, что у аэрофлота было 1-2 рейса в неделю и запихнуть все грузы в один самолет было проблематично. Из Англии заказ шел, в том же апреле, месяц - но там две недели заказ сидел на таможнях (нашей и английской).

16 июл 2020 в 12:35

Так а при чём здесь почта. Во всём виноваты таможенники и пограничники, они же не пропускают посылки. Я по России отправлял посылки, всё быстро доходит. А за границу только идиоты сейчас отправлять будут.

БабоЙог
16 июл 2020 в 12:35

Горбатого могила исправит!
(о почте)

16 июл 2020 в 13:07

нгс считает что не всем насрать?

Гость
16 июл 2020 в 13:36

Спасибо, напомнили про это днище. Украли посылки, отправленные в Украину и на заявление на розыск не отвечают, хотя срок ответа месяц уже вышел. Буду до пенсии их долбать заявлениями. Но это адище, когда тебя просто посылают по телефону горячей линии писать заявления, а на заявления не отвечают.

Анна
16 июл 2020 в 13:41

13.04.2020 отправила посылку с подарком на день рождения в Израиль с указанными сроками доставки с 27.04.2020. По 03.05.2020. До настоящего времени -16.07.2020 неизвестно местоположение посылки.
На неоднократные устные, письменные и электронные обращения : где посылка-ответ дают в виде отписок: пишите претензию, только в одном из электронных ответов содержится отсылка на Ковид и обстоятельства, возникшие с его возникновением.
Непонятно одно: если в марте 2020 года почта уже знала, что посылки не уходят за границу, а 20 марта текущего года в Москве была объявлена самоизоляция по Ковиду, то зачем же почта в апреле продолжала принимать посылки направлением за границу и вводила людей в заблуждение и неприятные переживания не только отправителя, но и получателя- маленького ребёнка ожидающего подарок.
Как можно определить данные действия почтовиков?
Ведь просто надо было при приёме Посылки предупредить о том, что приём посылок за границу не производится до отмены всех ограничений и тогда все было бы очень понятно.
Мне так не был бан ответ на заявление о розыскЕ, хотя 2хмесячный срок давно миновал.
Прошу вас ответьте , пожалуйста, где посылка номер EP088102625RU.

951
16 июл 2020 в 14:04

Мне только вчера приехала из Китая майская посылка, хотя прибыла в Россию 11 июня. Посылку зачем то вскрывали, всё на месте, замотана скотчем.

16 июл 2020 в 14:13

Вообще проблем небыло, может адрес неправильно указали.

Ирина
16 июл 2020 в 18:16

С апреля месяца ждем посылки из России Где посылки пишут на сортировке и опять на сортировке.Что же это такое Ro2698366ru Ro014387267ru ????

Фото пользователя
16 июл 2020 в 20:53

2 дня назад мне мамка послала посылку. Сегодня она прошла таможню в Новосибирске и выдана для отправки. Посмотрим, что получится. Я ей завтра отправляю. Только она авиа, прошлый раз за 5 дней она пришла в Германию до дома. А я отправляю наземным транспортом. Обычно в течении месяца доходит. Ой, посмотрим...

Чел
16 июл 2020 в 22:32

Посылка вышла 07.07.20 из таможни Толмачево и нигде больше не появлялась. А посылки Алиэкспресс без уведомления вообще не дошли, хотя уже в России были. Алиэкспресс, правда, рассчиталась за них спустя 90 дней, но нужно было именно содержание посылок. А вот с Почты России, как с гуся вода. Интересно, куда вообще деваются посылки без уведомления? Никакой ответственности!