21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Степан Семенов @
16 июл 2020 в 16:21

Как всегда. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 16:26

Такие наивныееееее! Вся эта х р е нь- просто сбор данных о предприятиях, работающих в полутени, сбор данных о реальных владельцах счетов и реальных владельцах бизнеса. Потом все эти данные перегонят в Сбер- и усё, налоговая, приставы и остальное по полной программе!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 16:26

Почему россия такая гондонистая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 16:34

Господи, как я хочу смытся из этой........ страны!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 июл 2020 в 16:36

У Михаила Евдокимова была песня - переделка на мотив "Всё хорошо, прекрасная маркиза" про арендный подряд... Очень актуальный текст до сих пор )

16 июл 2020 в 16:37

Сбер, например, сразу заявляет, что льготным кредитом может воспользоваться только тот, у кого есть зарплатный проект. Или бери его (за плату, естественно), или до свидания.
Нет никакой помощи. Максимум - субсидии получили (вот серьезно: они кому-то что-то покрыли?). Ну и конечно, прекрасное мнение каждого первого: вам никто ничего не должен, сами крутитесь как хотите. Да мы хотим, только наша деятельностей либо «прекращена», либо максимально ограничена.
Про то, что мы платим налоги, забывают все.

16 июл 2020 в 16:49

С ПСБ лучше не связываться. Хуже сбербанка.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 16:56

Апофеоз 20 лет власти.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 17:01

Хм! Такой большой, а верит в сказки
Повеселила статейка и 49 % в опросе

16 июл 2020 в 17:07

1. Ну какой в РФ бизнес то, а особенно в Новосибе? Не смешите! Так, город торговцев и услуг, из 90-ых!
2. Связывать себя с государством финансовыми обязательствами в нагрузку - весьма порочная и опасная практика! (Хотя это характерно не только для РФ).
3. Вот всех этих "бизнесмэнов" нисколько не жаль, они себя никогда не обделят, исходя из менталитета! Уйдут эти, всегда придут новые, 100%!

ОТВЕТИТЬ
Рина
16 июл 2020 в 17:07

Банк смотрит ,как бы клиента обобрать ничего не делая,а вы ждёте каких то благодеяний от бандитов с большой дороги,вы не смотрите,что они прилично одеты и вежливо разговаривают

Гость
16 июл 2020 в 17:44

А у нас на Маркса собирают подписи за Савельева который обещает нам построить детскую площадку

ОТВЕТИТЬ
Хоттабыч
16 июл 2020 в 18:06

О, какая Реклама ПСБ!!!

Фото пользователя
16 июл 2020 в 18:14

Денег нет, но вы держитесь ! Всего вам доброго и удачи в бизнесе !

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 18:28

А у нас в стране нет банков. Есть ростовщический конторы. Да и те жуликоватый.

16 июл 2020 в 18:39

Ребята это сбер)). Самый крупный банк страны ведет себя с клиентами как контора "быстрозайма". В принципе ожидаемо...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 18:52

Страна пораженная ковидом и шизофренией...

Гость
16 июл 2020 в 23:25

Нам повезло больше. Мы получили оба кредита в синем банке. Открытие счета бесплатно, обслуживание бесплатно. Навязывали зарплатный проект, мы их послали, со словами "мы не напушаем трудовой кодекс". Нужно правильно читать все условия. Кстати выписку по счетам тоже не просили. Только штатное расписание и отчёт по сотрудникам. Теперь главное нам все условия соблюсти. И чтобы никто не собрался уволиться.

Алексей
17 июл 2020 в 09:13

Наше предприятие, и все предприятия, с кем общаемся, без проблем и без всяких излишних платежей получили этот кредит в сбере. Да, открыли там счета, не проблема, и получаем деньги.
Проблема у этого горе-предпринимателя не в стране и не в кризисе, а в его предпринимательской неграмотности, и винить ему надо в этом только себя.
Вникать надо в то, что делаешь, особенно в финансовые инструменты.
Но кризис таких зачистит, более профессиональным предпринимателям места больше будет. Это обычная эволюция

ОТВЕТИТЬ
Упс!
17 июл 2020 в 09:44

Ну, человек выбрал кривой банк. Ну, так и пиши - хреновый банк, не ходите туда, граждане.

Кидало стало национальной идеей!!!

17 июл 2020 в 15:04

Согласен с автором ... мой принцип в работе ... не мешайте и не обещайте - сами выплывем ...но скорее всего у банков требуют отчёт по поддержке малого и среднего бизнеса ... для галочки ... ибо эти направления никому в государстве не нужны ... как и ненужны обычные люди с их проблемами ...физлиц прямо атаковали рефинансированием и очередным кредитованием .... с нулевым исходом для них ...обещаний много , а дел мало ...когда говоришь им ... ребята спасибо ничего не надо , лезут прямо без мыла и с мылом ... итог один - отказ ... причину не говорят ... вопрос ...? Зачем вы развиваете эту ненужную активность с нулевым выходом ... а за эту бесполезную работу в банках ещё и платят зарплату ...